JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Должники по коммуналке рискуют остаться без машин после рейда приставов и энергетиков
  написать сообщение  
16:17 20 июня 2022 обсуждаемая новость Должники по коммуналке рискуют остаться без машин после рейда приставов и энергетиков  
  Ольга Щербакова
 
До конца июня в Хабаровском крае запланированы 18 рейдовых мероприятий по аресту автотранспортных средств должников. Они пройдут в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Советской Гавани — именно в этих городах проживает наибольшее число должников за электрическую и тепловую энергию. Совместные рейдовые мероприятия проведут специалисты Хабаровскэнергосбыта и управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО.
 
Подобные рейды часто проводятся на парковках у торговых центров. Вот так приедешь на шоппинг — а уехать уже будет не на чём. Накануне в Хабаровске без машин остались два должника — у них на двоих накопилось долгов на 320 тысяч. Машины неплательщиков увезли на эвакуаторе под тоскливым взглядом задолжавших владельцев.
 
Вернуть транспортное средство можно только после оплаты долга. Ну а если не заплатить, то спустя уже 10 дней машина будет передана на реализацию, а вырученные средства от продажи пойдут на оплату долга.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:03 21 июня 2022
тема Должники по коммуналке рискуют остаться без машин после рейда приставов и энергетиков наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда начнут отнимать за многотысячные долги( за эту самую жилплощадь) у всяких бухариков( в том числе пенсионеров, считающих что пенсия это им чисто побухать), тогда и не будет необходимостей в подобных акциях. Забирать у них жилье, отдавать нуждающимся, а их куда-нибудь в трудовые заведения типа как ЛТП в совке были - раз уж совок 2.0 у нас.
А то эти сами энергосбытчики( русгидра) хитро устроились - к тем, у кого долг не больше 5 тыщ относятся как к злостным, покоя не дадут если человек просто не может несколько дней добраться до пункта оплаты( и тп),
а злостных наоборот жалеют, уговаривают, нянькаются с ними. Насколько знаю от знакомых - типа он же "несчастный" пенсионер, "обобранный" Путиным и чиновниками, а что он синий каждый божий день так то ничего. На бухло у него деньги находятся, а на жкх - сразу как Киса Воробьянинов "месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы".
Развели соплежуйство во главе с главным пенсом страны с этими бичами, а добросовестные в итоге за все расплачиваются.
ps. У нас в России подобное может использоваться отдельными в качестве бизнеса - купить какую-нибудь "трахому", годами не платить за жкх, и пусть типа забирают и продают его дерьмо, чтобы самому не возиться. А можно и вообще не "трахому", а более менее приличную. Просто на халяву ездить, не платя за жкх и откладывая на новое авто. Потому у него забирают старье, продают, а он покупает новую. Как то так.
Re.
 
Бритва64 писал:
 
Развели соплежуйство во главе с главным пенсом страны с этими бичами, а добросовестные в итоге за все расплачиваются.
Ну вот пожалуйста - в Госдуму в ближайшее время депутатами фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким будет внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан» .
Под маркой помощи действительно нуждающимся, добросовестным!, в их социальные категории попадают указанные выше отдельные граждане из числа пенсов-инвалидов, которые несмотря на инвалидность бухают каждый день, тратя свою пенсию и подобные выплаты на пойло, вместо того, чтобы платить за жкх и другие товары( услуги), для чего им собственно и оказывают помощь.
В новости указывают, что дескать депутаты от ЛДПР озабочены ростом социального недовольства среди льготных категорий граждан.
А что недовольство среди добросовестных граждан РФ, страдающих от маргинального образа жизни граждан из льготных категорий на выделяемые деньги выросло и растет их видите ли не беспокоит.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"