JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали
  написать сообщение  
09:25 20 июня 2022 обсуждаемая новость Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали  
  Ольга Щербакова
 
За неделю с 13 по 19 июня в ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре зарегистрировано 43 ДТП, в которых 5 участников движения, в том числе 1 ребёнок, получили травмы. Четверо пострадавших — пешеходы.
 
В понедельник, 13 июня, в 23:45 на Ленина попал под колёса пешеход-нарушитель. Тойота Витц ехала со стороны Васянина в сторону Шиханова, наезд был совершён в районе дома №56. Как уточняют в ГИБДД, 40-летний мужчина переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Мужчина получил ушибы. За создание помехи для движения транспорта привлечён к административной ответственности. Штраф за нарушение части 1 статьи 12.30 КоАП РФ составил 1000 рублей.
 
Об остальных наездах, случившихся на прошлой неделе, мы уже писали. 15 июня на жд-переезде по Севастопольской Ниссан Террано сбил 13-летнего подростка, который, ведя велосипед за руль, переходил проезжую часть по рельсам. А 16 июня Ниссан Дуалис на Вокзальной при выезде с регулируемого перекрёстка с Котовского после смены сигнала светофора не уступила дорогу и совершила наезд на двоих женщин, начавших переход улицы Вокзальной на зелёный сигнал светофора.
 
За неделю в Комсомольске оштрафовано 105 водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре». Также к ответственности привлечены 94 пешехода, нарушивших правила перехода дороги.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:03 20 июня 2022
тема Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом месте, на Ленина - между Васянина и Шиханова, можно гаишникам каждые 5 минут штрафовать нарушителей и пешеходов, и водителей за поворот на встречку через 2 сплошные линии и островок безопасности...

 
11:23 20 июня 2022
тема Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
В этом месте, на Ленина - между Васянина и Шиханова, можно гаишникам каждые 5 минут штрафовать нарушителей и пешеходов, и водителей за поворот на встречку через 2 сплошные линии и островок безопасности...
Да и не только там. И на Мира такая же картина. А еще я заметил, что народ стал по односторонним по встречке ездить. Нездоровая тенденция.
По поводу поворотов/разворотов. Многие до сих пор считают, что наклонные полосы, обозначают место, где можно повернуть или развернуться. Желают таким "индивидуумам", открыть ПДД и посмотреть, раздел "Разметка", какая существует, и за что отвечает.
P.S. А можно еще и камеры навешать на все подобные "штрихи", вот тогда сразу научатся, где можно совершать маневр, а где нет.
И на пешеходных переходах тоже, по камере.

 
07:25 21 июня 2022
тема Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы того ...чудака, с другой буквы, призвал к ответу, за разметку на улицвх. Нарисовал на бумаге он красиво, и наша администрация головой покивала согласно. А ГИБДД спросили или так обошлись? Как же, ведь хабаровские спецы лучше знают все нюансы наших городских улиц. Вот и получается, что для поворота или разворота, надо ехать за 300 - 500 метров, создавать затык на перекрестке с трёхрежимным же ещё и светофором. Давайте вообще запретим машины и пересядем на самокаты, благо этот бизнес пробивает себе дорогу. А зимой коньки и лыжи,, все равно снег с улиц не убирается.

 
20:31 21 июня 2022
тема Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
По поводу поворотов/разворотов. Многие до сих пор считают, что наклонные полосы, обозначают место, где можно повернуть или развернуться.
Считают так потому, что в жизни много наделано глупостей, в том числе и эти наклонные полосы на пр. Мира и Ленина. Г-н BORKUS выше абсолютно все верно написал! 4 года назад и ранее (и сейчас) все там двигались не мешая никому, в том числе ходившим трамваям, не совершая лишние пробеги, расходы топлива, рагрязнения окружающей среды, не нагружая сеть городских дорог, так же помимо сокращения ГСМ и амортизационных расходов всех водителей, раньше не тратились бюджетные деньги на обновление тех самых штрихов и белых сплошных линий вдоль трамвайных путей.
Кстати, бывший начальник УДД тоже согласился с доводами городских водителей в ГАИ, указывавших на "бестолковость" сплошных белых линий на трамвайных путях и публично обещал не обновлять белые линии. Но почему то линии так и обновляются за счет и так дефицитного городского бюджета. Куда смотрят, как работают экономисты?
Лучше бы обновляли полустертые и стертые зебры, или белой краски не хватает? :-/ Многие пешеходные переходы не видно из-за не стриженных веток, загораживающие знаки, а потом удивляются росту ДТП на "пешеходных переходах".



 
11:24 22 июня 2022
тема Пешехода-нарушителя не только сбили, но и оштрафовали наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Считают так потому, что в жизни много наделано глупостей, в том числе и эти наклонные полосы на пр. Мира и Ленина.
Тем не менее, это не повод нарушать ПДД. Частично я с разметкой согласен, например, поворот налево при загруженных трех полосах (направо), при выезде со двора, становится сложным, а сзади еще стоят и давят сигнал, потому что им надо как раз направо :)
С другой стороны, проехать 100-200м, у вас что, тонны бензина в секунду тратятся? Вы на кондиционер с фарами тратите больше :)
Круговой перекресток на Металлургов, чего только стоит - видимо, он входит в какую-то "ветку экспериментов" по городу. Сколько на нем уже было разного и светофоры по разному ставили, и разметку, а теперь вон, добавили еще одну - стоп-линию при выезде с перекрестка. На которой надо стоять, если горит красный свет. А то - пока 5к денег или лишение прав.
Но вот обновлять разметку, чтобы было в актуальном состоянии - почему-то нет денег.
И да, как у нас любят в городе крайности, вместо того, чтобы ночью, при свете мощных фонарей, быстро нарисовать разметку, пока мало машин и никто не мешает - надо обязательно это делать днем, особенно, в час пик, перекрыть все полосы оставляя "узкое горлышко" и создавая аварийную ситуацию.
Потому что "ночью не видно, как лежит разметка".
Скоро, как в анекдоте будет. Полетите сегодня на Солнце. Но как и зачем, мы же сгорим? Начальство все продумало, полетите ночью.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"