JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Остановить весь транспорт и производство — комсомольчан приглашают...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:36 18 июня 2022 обсуждаемая новость Остановить весь транспорт и производство — комсомольчан приглашают присоединиться к федеральной акции «Минута молчания»  
  Ольга Щербакова
 
В следующую среду, 22 июня, в России отметят День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась Великая Отечественная Война. В память о погибших по всей стране пройдёт федеральная акция «Минута молчания».
 
По замыслу организаторов, в 12:15 по московскому времени — то есть в 19:15 по местному — во всех регионах России ровно на одну минуту остановится весь транспорт, прервётся вещание на телеканалах и радио, замрёт производство на предприятиях и даже прекратят работать кассы в супермаркетах. Сложно представить, как всё это собираются организовать.
 
Жителей Хабаровского края приглашают присоединиться к акции:
 
— Каждый может внести свой посильный вклад: остановить машину, отложить на минуту дела, вспомнить о своих родных и близких, погибших в той войне, — отмечают организаторы.
 
От себя лишь добавим, что водителям, решившим остановить машину, нужно иметь ввиду, что другие участники движения могут быть не в курсе акции, и для них такой манёвр будет одновременно и непонятным, и неожиданным. Тем более что светофоры будут продолжать обычную работу и переключать фазы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:33 22 июня 2022
тема Остановить весь транспорт и производство — комсомольчан приглашают... наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Но коммунистическая идеология имеет оккультные корни и потому они назначили празднование победы в ВОВ на тАкой день, который никак! не может совпасть с православной пасхой - последним днём в году, на который она может выпадать может быть только 8 мая, то есть позже уже не может. Потому коммуняки и назначили следующий день - 9 число
Кащенко плачет по бритве :-))
Процедура подписания капитуляции закончилась 8 мая в 22:43 по центральноевропейско- му времени. В СССР это уже было 9 мая в 0:43 по московскому времени.
Кстати, Пасха празднуется в разные дни , так что потом никто бы не вспоминал что 8 мая эта была Пасха. Ваша бредовая идея, бритва, трещит по швам.
Мне думается, что вы коммунист-пенсионер и чтобы на вас не думали так, несете бред про коммунистов и пенсионеров. До Новодворской вам далеко...


 
22:47 22 июня 2022
тема Остановить весь транспорт и производство — комсомольчан приглашают... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
Процедура подписания капитуляции закончилась 8 мая в 22:43 по центральноевропейско- - му времени. В СССР это уже было 9 мая в 0:43 по московскому времени.
День Победы - это прежде все символ, культ, а не письменный юридический акт.
Что там всем показывают в честь этого дня? - водруженное на рейхстаге знамя. А вы получается крючкотворством умаляете сей факт.
Испокон веков победой считалось овладение каким-то объектом с водружением своего знамени. И по сей день, например в спорте, закреплен этот принцип в той или иной форме. А юридически оформлять можно хоть годами.
Так когда водрузили знамя Победы на крыше здания Рейхстага? Оно так и называется знаменем Победы и российским законодательством( федеральным законом) установлено, что оно является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России.
И как символ победы может появиться раньше победы? Тоже если юридически анализировать. Это происходит одновременно.
А вы вот так, юридически мудрствуя лукаво, отменяете сей символ.
 
Удаленка писалa:
 
Кстати, Пасха празднуется в разные дни , так что потом никто бы не вспоминал что 8 мая эта была Пасха.
Кстати, я об этом говорил.
А в 1945 году Пасха была 6 мая. И кстати она совпала с днем памяти св.влкмч.Георгия Победоносца. Видимо поэтому Георгий Жуков принимал парад Победы, а не сам Сталин.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"