JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда
  написать сообщение  
16:31 13 июня 2022 обсуждаемая новость Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда  
  Ольга Щербакова
 
Владимир Путин вручил звезду Героя Труда Александру Пекаршу, с 2006 года возглавляющему Комсомольский-на-Амуре авиазавод имени Гагарина. Церемония прошла в Кремле.
 
— Глубокие знания, опыт и новаторские подходы отличают Александра Ивановича Пекарша. Он посвятил свою жизнь самолётостроению, сегодня успешно руководит крупнейшим предприятием, где равновеликое внимание уделяется и повышению качества авиатехники, и модернизации производства, и развитию кадрового потенциала, — заявил Владимир Путин в ходе церемонии.
 
Александр Пекарш, который, кстати является Почётным гражданином Комсомольска-на-Амуре, в ответ отметил, что это награда для всего коллектива авиазавода.
 
— Это заслуга всего коллектива. Нашему заводу Родина всегда доверяла новые проекты: разработки опытно-конструкторского бюро имени Павла Осиповича Сухого, начиная с Су-7, Су-17, продолжая легендарным самолётом Су-27. Сегодня мы выпускаем самолёты Су-35 и, конечно, нашу гордость — самолёт пятого поколения Су-57, который сегодня поступает в Вооружённые Силы Российской Федерации. Я благодарен вам, Владимир Владимирович, за поддержку нашего предприятия. Принятые Вами решения позволили загрузить наше предприятие, и мы сегодня имеем устойчивую долгосрочную загрузку. Постановка на производство новых образцов техники вывела нас на новый технологический уровень. Сегодня на наше предприятие приходят молодые ребята и девушки, и я вижу их искреннее желание реализовать себя в реальном деле.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:03 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
НЕ совсем точно директор сказал. Уверен я что это заслуга предыдущих всех директоров этого завода!!!!! Особенно заслуга директоров которые были в лихие 90-е года!!!!!

 
14:10 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далёк от АЗИГ-а, но прочитав вот здесь отзывы некоторых пользователей
как то " Mitall "
" на вручении объяснил бы : как мизерные зарплаты ученых и инженеров "помогают" Комсомольскому авиастроительному заводу в разработке и производстве авиалайнеров!!! 3.5 самолета в год!!!! Брак на браке! Там бешеная текучка кадров: люди после университета приходят, работают, получают первую зарплату - и начинают искать другую работу... Брак там не вычищают, а просто прячут, потому что люди настолько часто меняются что никто толком в курс дела войти не может...."
Всё так плохо? За что тогда?
К примеру в районной поликлинике 4 города нашего расписание приёма врачей и видно, что из 8 участков на 4-х из них ведут приём фельдшера.
Сейчас это видно нормальная реальность развития уровня здравоохранения, когда в посёлке края Форрель в селе Форель уже более 20 лет нет своего фельдшера, но все это время посильную медицинскую помощь своим односельчанам оказывает... которая является санитаркой по своей специальности.
Это конечно не самолётостроение, но всё же показатель уровня социально-экономического развития.
Самолёты это здорово, мощь, защита, гарантии безопасности, но неужели пользователь " Mitall " прав своим постом, а, если так, то что?
Неужели будут свои "без проблемные" при выполнение полётов SJ-100 или так же будет долгострой с детским больничным, и главное кадры для него?

 
16:33 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
" на вручении объяснил бы : как мизерные зарплаты ученых и инженеров "помогают" Комсомольскому авиастроительному заводу в разработке и производстве авиалайнеров!!! 3.5 самолета в год!!!! Брак на браке! Там бешеная текучка кадров: люди после университета приходят, работают, получают первую зарплату - и начинают искать другую работу... Брак там не вычищают, а просто прячут, потому что люди настолько часто меняются что никто толком в курс дела войти не может...."
Любимая комсомольская тема на нашем форуме начинать посыпать голову пеплом и рассказывать как все пропало. Я вот не в курсе , что на авиазаводе происходит, но у меня каждый раз возникает резонный вопрос, если постоянно причитать и плеваться грязью в место своего проживания, то неужели после этого люди думают , что в городе и у них на работе станет лучше. Я сколько читаю форум, постоянно звучит одна и та же мысль, что кто-то придет и что-то сделает. Я вот прям сильно сомневаюсь, что кто-то со стороны что-то в городе позитивное сделает. Любой приезжий варяг-менеджер в первую очередь притащит к себе новых варяг, а местных будет задвигать и принижать, это же очевидная история. И делать во благо города ничего не будет. Будет делать только для себя, своего кармана и своей карьеры. Поэтому мне кажется людям надо в первую очередь понять свое отношение к своему городу и своей работе.

 
17:14 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во - первых не я писал, а указал конкретно кто выразил это мнение, и это существенно.
Во - вторых горожане не "посыпают голову пеплом", а при возможности меняют место работы на более выгодные для себя - потому и текучка ( с мнения " Митнал" или как его, ссылку дал., и при возможности уезжают в более западные регионы, начиная с Хабаровска - это никак не "пеплом".
В - третьих, что могут рабочие и инженеры при низких зарплатах - "двинуть кому в *ры*о"? Они вообще ничего не могут, кроме как сменить место работы?, потому и текучка и возможно не очень качество выпускаемой продукции , повторюсь - далёк от производства.
По медицине - за три года не обращения за обследованием - просто шокирован низким уровнем квалификации специалистов бюджетной медицины за три прошедших года, ссылки на оснащение кадрами медицины приводил.
Как много будет толку от тех "кто не посыпает пеплом" изменить к лучшему при генеральной линии по модернизации и оптимизации того же здравоохранения при неуклонном снижение финансирования, как одного из факторов?
Подобное также и в производстве, в кадровой политике, грамотных кадрах управления.
Много много красивых слов и заверений, а на деле всё и вся загибается.
Но, всё бодро объясняют логистикой, запчастями там, что даже работники Автоваза отказываются покупать продукцию своего завода, почему - может им также стоит голову "пеплом посыпать"
Проблемы, сложности жителей федеральных столиц резко отличаются от жития-бытия так сказать периферийных городов


 
17:42 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Поэтому мне кажется людям надо в первую очередь понять свое отношение к своему городу и своей работе.
Школьники и студенты конечно же в розовых очках,весёлое время,им рассказывают что скоро ещё будет лучше и веселее и это они поймут когда придут на производство,начнут трудовую деятельность,вот тут они и поймут своё отношение к городу и своей работе. На голом патриотизме ,который им закладывают со всех "утюгов" не долго они будут кричать ура. Работа на заводах города,налоги которых почти все уходят мимо кассы города их не особо вдохновляет когда они добираются по убитым дорогам которые ежегодно ,постоянно требуют ремонта будто по ним всегда ездят танки.Там на заводах то они и узнают кто такой барин и хозяин. В свой первый отпуск не думаю что они позволят себе далеко поехать отдохнут,да и близко тоже не каждый себе позволит санаторий у моря в приморье или дом отдыха,а здоровье надо беречь с молоду,да-да. Если сам не позаботишься,барин тебе не предложит поправить здоровье и отдохнуть,скорее он укажет где и чьё место и кто ты на самом деле))

 
18:39 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Во - первых не я писал, а указал конкретно кто выразил это мнение, и это существенно.
Ну если Вы кого-то цитируете, значит Вы с ним согласны, разве нет ?
 
пенсионер писалa:
 
В - третьих, что могут рабочие и инженеры при низких зарплатах - "двинуть кому в *ры*о"? Они вообще ничего не могут, кроме как сменить место работы?, потому и текучка и возможно не очень качество выпускаемой продукции , повторюсь - далёк от производства.
Рабочие и инженеры как минимум могут озвучивать свою позицию, действовать через профсоюзы. Я конечно реалист и понимаю, что наши профсоюзы это часто подразделение заводской администрации, но когда хоть что то делаешь, то как известно "вода по капле камень точит" и я думаю хоть на каком то уровне можно изменить ситуацию на заводе. Я просто при общении с заводчанами не почувствовал, что там прям уж такая не просветная тьма, там везде есть на все свои причины, есть правда и неадекватные начальники, но в целом завод работает как часовой механизм. Правда не так давно меня насторожила ситуация, когда с завода ушла моя знакомая, которая была крепким специалистом, руководителем и порядочным человеком. Не знаю мне кажется, что не все так плохо там. Ну хочется верить :) .
 
Suhov писал:
 
Школьники и студенты конечно же в розовых очках,весёлое время,им рассказывают что скоро ещё будет лучше и веселее и это они поймут когда придут на производство,начнут трудовую деятельность,вот тут они и поймут своё отношение к городу и своей работе. На голом патриотизме ,который им закладывают со всех "утюгов" не долго они будут кричать ура. Работа на заводах города,налоги которых почти все уходят мимо кассы города их не особо вдохновляет когда они добираются по убитым дорогам которые ежегодно ,постоянно требуют ремонта будто по ним всегда ездят танки.Там на заводах то они и узнают кто такой барин и хозяин. В свой первый отпуск не думаю что они позволят себе далеко поехать отдохнут,да и близко тоже не каждый себе позволит санаторий у моря в приморье или дом отдыха,а здоровье надо беречь с молоду,да-да. Если сам не позаботишься,барин тебе не предложит поправить здоровье и отдохнуть,скорее он укажет где и чьё место и кто ты на самом деле))
Ну ок, хорошо. Написали все правильно. А что предлагаете то ?

 
20:26 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavelz писал:
 
Ну если Вы кого-то цитируете, значит Вы с ним согласны, разве нет ?
вот это поворот!
 
pavelz писал:
 
А что предлагаете то ?
я предложу: делать дороги!

 
21:12 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
я предложу: делать дороги!
Речь идет о состоянии дел на заводе :) . Как дороги в Комсомольске помогут самолетам летать и народу зарплату увеличивать :) ? Вы как то нить улавливайте беседы на форуме, а то у Вас потом это :) :
 
Пароход писал:
 
вот это поворот!


 
21:22 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А что предлагаете то ?  
   
как с языка сняли-
 
pavelz писал:
 
Рабочие и инженеры как минимум могут озвучивать свою позицию, действовать через профсоюзы. Я конечно реалист и понимаю, что наши профсоюзы это часто подразделение заводской администрации, но когда хоть что то делаешь, то как известно "вода по капле камень точит" и я думаю хоть на каком то уровне можно изменить ситуацию на заводе.
А в отношении ремонта дорог,дворов ,качество асфальта этим пора заниматься СК(следственному комитету)..но конечно этим никто не будет заниматься -система прогнившая и она себя изживает..
 
pavelz писал:
 
Как дороги в Комсомольске помогут самолетам летать и народу зарплату увеличивать
помогут,нужно только чтоб не качественные дороги было делать не выгодно,чтоб боялись брака,коррупции,откатов и воровства больше чем смерти..

 
22:45 14 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
pavelz писал:
 
Как дороги в Комсомольске помогут самолетам летать и народу зарплату увеличивать :) ?
Ну это, как томаты перестать продавать, тем более заводчанам. Сразу и ЗП увеличится, да и самолеты полетят уж точно!

 
13:03 15 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику пенсионер: Действительно качество Суперджетов оставляет быть лучше. Но ведь наш город задумывался как форпост страны то есть изготовление боевых самолётов. И Пекарш говорил только о боевых самолётах и за это и получил звезду Героя Труда. И я согласен с Вами о врачах, что без медицины это не работа и не занятие физкультурой и любительским спортом.

 
08:28 16 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
И Пекарш говорил только о боевых самолётах и за это и получил звезду Героя Труда.
А бардак на заводе при нём расцвёл . Вернее так- после прихода эффективных московских менеджеров.

 
11:24 16 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пекарш герой труда) Ок, рассказали бы какого именно, нам всем интересно)
 
pavelz писал:
 
Правда не так давно меня насторожила ситуация, когда с завода ушла моя знакомая, которая была крепким специалистом, руководителем и порядочным человеком.
Че говорить о всяких неудачниках))) Значит такой специалист был, недоспециалист)))

 
17:59 16 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Че говорить о всяких неудачниках))) Значит такой специалист был, недоспециалист)))
Просто работает на другом авиазаводе. Вам то видней, кто является специалистом , а кто нет. Вы всегда в состоянии аффекта за компьютер садитесь ?

 
09:37 17 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы всегда в состоянии аффекта за компьютер садитесь ?
Все как обычно вы применяете слова, смысла которых не понимаете)))
 
pavelz писал:
 
Просто работает на другом авиазаводе. Вам то видней, кто является специалистом , а кто нет.
Мне видней только по поднятым и обсуждаемым темам, например я вижу кто работает в промышленном производстве, а кто нет) Кто гуманитарий и возится с названиями улиц, настройками модемов и прочей текстовой обработкой, а кто занимается выпуском изделий. Идеалистов от материалистов отличаю. Если конкретнее о глубине познаний, чтобы судить кто специалист в своем деле, а кто не специалист, определить это я могу только в тех сферах, к которых сам разбираюсь. Еще мне лично виден возраст и уровень образования. В отличии от всяких бухгалтеров и им подобных бесноватых, которые окончив курсы счетоводов и устроившись на работу считают что знают все))) Так что ваша телепатия очередной раз не сработала))) Могу посоветовать, погуглите психолог Петухов, глупый шимпанзе, отрывок лекции. Там есть очень правильные слова про тот как люди что-то решают, не отдавая себе отчет а понимают ли они что делают, точнее даже не задаваясь таким вопросом)))

 
13:00 17 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Напомню: В советское время на заводе Гагарина было два рабочих Героя Социалистического Труда!!! Фрезеровщик цеха № 9 Галега и слесарь-клёпальщик цеха № 2 Рябуха!!! Вот такие времена сейчас настали, что сначала директора награждают.

 
15:17 17 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Все как обычно вы применяете слова, смысла которых не понимаете)))
И куча скобок в конце каждой фразы... Что человек тут доказывает, кому пишет, с кем спорит, непонятно. Главное побольше скобок и напыщенная манера ведения диалога.

 
15:26 17 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
fihal45111
" И Пекарш говорил только о боевых самолётах и за это и получил звезду Героя Труда"
----------
Это видно из раздела, если в пекарне печётся хлеб, то какие могут быть вопросы к батону нарезному.
Вот и хорошая новость Первый этап повышения на 10% реализован в апреле, в июле и сентябре планируется провести индексацию на 10 и 4% и составит она "В текущем году средняя зарплата производственного персонала составит 83 тысяч рублей".
Как бы нормально для города?

 
20:44 19 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И куча скобок в конце каждой фразы...
В ошибаетесь. Не в конце каждой)))
 
pavelz писал:
 
Что человек тут доказывает, кому пишет, с кем спорит, непонятно.
Пока что очевидно что не вам т.к. вы как известно не воспринимаете информацию что с одной стороны удивительно, а с другой удивительно то что таких 90%)
 
pavelz писал:
 
Главное побольше скобок и напыщенная манера ведения диалога.
Мне так не кажется т.е. вы опять ошибаетесь)
Что сказать-то хотели в очередной раз?))) - снова выдали некий текст без цели и смысла?, зачем?)))

 
13:28 27 июня 2022
тема Путин вручил Пекаршу звезду Героя Труда наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Оказывается на заводе Гагарина не только два рабочих имеют звание Герой Труда, но и два директора завода!!! Вчера был на Площади имени Гагарина и увидел бюст бывшему директору завода Гагарина Копылову Виталию Егоровичу!!! Бюст находится на проспекте его же имени. Для справки: Копылов В. Е. проработал на заводе с 1949 года по 1973 год, в 1971 году ему было присвоено звание Герой Социалистического труда СССР.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"