JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Центр сложнокоординационны- х видов спорта наконец-то сдали
  написать сообщение  
17:27 12 июня 2022 обсуждаемая новость Центр сложнокоординационных видов спорта наконец-то сдали  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня состоялась церемония открытия центра сложнокоординационных видов спорта на проспекте Победы. Правда, последняя обещалка открытия была на май, но этих обещаний было уже столько, что можно только порадоваться, что к Дню города всё-таки успели.
 
Церемония прошла с часовой задержкой. Да, снова ждали губернатора. Ну тут хотя бы собравшимся объявили, что он задержится минимум на полчаса (получилось в итоге в два раза больше), и те смогли отойти в тенёк и дожидаться там. Утром на площади Ленина такой возможности у комсомольчан не было...
 
Участие в церемонии, кроме губернатора и главы города, приняли замминистра РФ по развитию ДВ и Арктики Марат Шамьюмов и Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова. Вместе с ними ленточку перерезали титулованная батутистка Алина Кузнецова и юный комсомольчан Кирилл, который просто стоял в толпе и неожиданно был приглашён губернатором открыть церемонию и провести экскурсию.
 
Правда, для осмотра был доступен только большой зал, где будут заниматься батутисты и скалолазы — в остальные залы гостей не пустили. От себя заметим, что там-то давно всё было готово, и основные задержки были как раз по большому залу.
 
Как отметил губернатор, перед Хабаровским краем сейчас стоит задача к 2024 году сделать так, чтобы 55% населения занималось физкультурой и спортом, а к 2030 году — уже 70%. Подобные объекты должны в этом помочь, но главная их задача — воспитывать новых чемпионов. А Комсомольск славен своими спортсменами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:16 13 июня 2022
тема Центр сложнокоординационны- х видов спорта наконец-то сдали наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я считаю, что губернатор завысил % занятия физкультурой и спортом в крае. За счёт чего? За счёт уличных тренажёров и велосипедистов, но наш край имеет сложные климатические условия. Когда у нас -30 градусов то в Китае + 30 зимой. Если заниматься в спортзалах то они для большинства платные. Я помню, что кокой то % денег возвращают.

 
15:40 13 июня 2022
тема Центр сложнокоординационны- х видов спорта наконец-то сдали наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс

"Как отметил губернатор, перед Хабаровским краем сейчас стоит задача к 2024 году сделать так, чтобы 55% населения занималось физкультурой и спортом, а к 2030 году — уже 70%"
Зачем? Или это сродни обещаниям сделать к 202*году Хабаровск миллионником или к 202* году (25) сдавать в год по 2 млн кв. метров жилья?, могу ошибиться, но в лучшие годы СССР сдавалось около 800 тыс кв метров жилья в год.
Губернатор верит в то, что говорит или это сейчас популярно для "красного словц*" и заверения крепкой власти, "дела важнее слов"?
Интересно согласно намерению объединения ПФ и Соц. Защиты - здание пф на лесозаводской отдадут под больницу или бюро МСЭ - или ни тем ни другим?
Поверю тогда, когда власть (в лице губернатора) хоть немного будет дисциплинирована и обязательна - на шествие опоздал, на открытие также.
Доверие начинается с мелочей.
В поликлинике нашей из 8-ми врачебных участков - 4-ре на приёме фельдшера, через года три будет ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), вот оно реальное развитие и прорыв, а не спорткомплексы как на конвейере.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"