JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин
  написать сообщение  
07:04 7 июня 2022 обсуждаемая новость Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин  
  Ольга Щербакова
 
На 83 году жизни скончался лётчик-космонавт и дважды Герой Советского Союза Валерий Рюмин. О его смерти сообщила пресс-служба Роскосмоса.
 
Валерий Рюмин родился 16 августа 1939-го года в Комсомольске-на-Амуре, где служил его отец. Позднее он с семьёй уехал с Дальнего Востока. Окончил факультет электроники счётно-решающей техники Московского лесотехнического института. В 1973 году стал космонавтом-испытателем, после чего совершил четыре полёта в космос. Всего Рюмин провёл в космосе более 371 суток. За годы своей жизни успел побывать в должности руководителя полета станций «Салют-7» и «Мир», а также программ «Мир — NASA» и «Мир — Шаттл». Четвёртый полет космонавт совершил в 58 лет на шаттле Discovery STS-91. Он стал самым пожилым российским космонавтом, побывавшим за пределами Земли.
 
Валерий Рюмин является Почётным гражданином Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:15 7 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Царство ЕМУ Небесное. Извините меня конечно, но я не помню чтобы кто то из глав города после его полета говорили о его помощи нашему городу. Хотя я помню, что Рюмин приежал в город несколько раз.

 
22:58 7 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прожил интересную, не скучную жизнь. В 58 лет в космос - круто.

 
23:01 7 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Ему при жизни на пр.Копылова воздвигли бюст, вот и вся помощь в городе президентского внимания, совсем невнимательного! Надо цветочки будет возложить, помянем.

 
12:35 8 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Извините меня конечно, но я не помню чтобы кто то из глав города после его полета говорили о его помощи нашему городу. Хотя я помню, что Рюмин приежал в город несколько раз.
Это вот к чему? Рюмин родился здесь, но родители увезли его в раннем детстве. Всю свою сознательную жизнь он провел в других городах.
Почему Рюмин должен был как-то помогать городу. И почему главы города должны были об этом говорить?
Тем более Вы сами тут неоднократно писали как хорошо было в Комсомольске в советские времена. Какая помощь от космонавта вам была нужна? Дороги ремонтировать, мусор убирать? О чем Вы написали?
Тем не менее во время своего визита, космонавт подарил музею свой тренировочный скафандр.

 
11:19 9 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  sgtx
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечная память!

 
16:23 9 июня 2022
тема Умер Почётный гражданин Комсомольска, лётчик-космонавт Валерий Рюмин наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
во время своего визита
Помню, тот его приезд, да.
Выгнали нас, школоту, в белых рубашечках, в синих брючках, дефчёнки в юбочках плиссированных.
В наглаженных пионэрских галстуках, поголовно, кто не октябрёнок и не комсомолец и не дебил.
С красными гвоздиками в руках, вдоль проспекта Мира..
На крещение, 19 января 1981г.)


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"