JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Москве уже презентовали фильм «Одна», но нас премьера ждёт 9 июня
  написать сообщение  
14:14 3 июня 2022 обсуждаемая новость В Москве уже презентовали фильм «Одна», но нас премьера ждёт 9 июня  
  Ольга Щербакова
 
В Москве состоялась премьера фильма «Одна» режиссёра Дмитрия Суворова, основанного на истории Ларисы Савицкой, которая чудом выжила в авиакатастрофе 24 августа 1981 года. В этот день молодожёны Владимир и Лариса возвращались из свадебного путешествия, они летели из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. За 30 минут до посадки в небе над Завитинском из-за отсутствия координации между военными и гражданскими диспетчерскими службами произошла катастрофа — их Ан-24 столкнулся с военным Ту-16. Погибли 37 человек. Единственной выжившей оказалась 20-летняя Лариса…
 
Лариса Савицкая помогала в создании картины. Чудом выжившая пассажирка посмотрела премьерный показ.
 
— Я падаю, я понимаю, что сейчас умру, и прямо кадр из фильма, как эта девочка падает. То есть это был толчок — я стала искать, а где кресло. Потому что она в кресле, а я не в кресле. И пришлось найти кресло и залезть — меня это спасло, — поделилась воспоминаниями Лариса Савицкая.
 
Также Лариса вспомнила об итальянском фильме 74-го года «Чудеса ещё случаются», который посмотрела за год до катастрофы. В картине был такой же эпизод, и героиня фильма смогла выжить, вжавшись в кресло. Сама Лариса падала на обломке фюзеляжа три на четыре метра 8 минут, всё это время была в сознании и иначе как чудом своё спасение не называет. Мало того, что она выжила после падения — потом ей ещё трое суток пришлось бороться за жизнь в тайге. Этому и посвящён фильм.
 
Интересно, что после катастрофы Лариса Савицкая получила от государства компенсацию в размере… 75 рублей. Позднее она повторно вышла замуж и родила ребенка. Письма и рисунки, которые ей адресовал её первый муж Володя, она хранит до сих пор.
 
В Комсомольске-на-Амуре премьера фильма «Одна» состоится в «Факеле» в четверг, 9 июня. Первый показ — в 20 часов. Цена билета — 300 рублей, билеты уже в продаже.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:30 3 июня 2022
тема В Москве уже презентовали фильм «Одна», но нас премьера ждёт 9 июня наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Погибли не все, кто должен был лететь этим рейсом, т. к. рейс отложили до вечера из-за сильного дождя, и некоторы уехали в город. Но, потом распогодилось и самолёт улетел не по графику. Возможно, по этому самолёты и столкнулись.
Я был в этот день в аэропорту, и тоже уехал домой до вечера...

 
08:46 4 июня 2022
тема В Москве уже презентовали фильм «Одна», но нас премьера ждёт 9 июня наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой катастрофе погибла студентка нашего полит. института: некролог с фото и цветами стоял в фойе. Информация тогда была засекречена, но слух по институту прошел, что столкнулись гражданский и военный самолеты в Амурской области.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"