JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / До 10 июня на экстрим-площадке у Драмтеатра проведут восстановительные работы
  написать сообщение  
16:43 1 июня 2022 обсуждаемая новость До 10 июня на экстрим-площадке у Драмтеатра проведут восстановительные работы  
  Ольга Щербакова
 
Несмотря на удручающее состояние экстрим-площадки на Драмтеатре, здесь почти всегда хватает скейтеров, велосипедистов и самокатеров — просто потому, что альтернативы у подростков особо и нет. Ребята рискуют, объезжая опасные дыры, трещины и щели. Экстремальное катание и так сопряжено с риском, так что опасностью больше, опасностью меньше…
 
Накануне во второй половине дня один из катающихся, упав на площадке, получил травмы — подростка с переломом увезли на скорой. Другие ребята говорят, что пострадавший вроде как просто потерял равновесие, так что с разбитым состоянием площадки его травма, может, и не связана. Но сами они подтверждают — кататься на площадке сейчас очень опасно.
 
— Вот та фигура вообще не одной бутылке держится! — смеются самокатеры, указывая на центральную рампу. Действительно, в ней зияет дыра, и в неё кто-то заботливо засунул пластиковую бутылку — видимо, чтобы катающиеся сильно не проваливались колесом.
 
Часть фигур выведена из эксплуатации — у них оторваны металлические пороги или, как изхправильно называют подкатные листы, так что на въезде на них экстримала встречает недружелюбная ступенька. Листы вроде как похитили охотники за цветным металлом. На остальных фигурах эти листы хоть и сохраняются, но из состояние тоже печальное — они местами загнуты и рискуют зацепить маленькие колёса самокатов. И тогда быть беде.
 
Экстрим-площадке всего-то три года. Её история изначально не задалась: с помпой открыли на зиму глядя, когда кататься было уже холодно. Уже на следующий год после начала активных катаний она быстро потеряла свой первоначальный вид. Слишком уж хлипким материал против столь интенсивных нагрузок. Но если вспомнить, что площадка строилась на средства не слишком денежного гранта, то вопросы, почему её не сделали надёжнее и качественнее, отпадают. На что денег хватило, из того и сделали.
 
Не так давно сотрудники Управления по молодёжной политике провели обследование площадки, и в скором времени её обещают подновить. Уже приобретён материал, выполнены заготовки.
 
— Сломанную фигуру мы подварили, опасно торчащие подкатные листы сняли и заказали новые. До 10 июня доделаем, — рассказали в Управлении.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:31 2 июня 2022
тема До 10 июня на экстрим-площадке у Драмтеатра проведут восстановительные работы наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто будет восстанавливать ступени и стеновые плиты драмтеатра, сломанные малолетними вандалами. Ни разу не видел, чтобы хоть кто то из охраны сделал им замечание, не говоря о простых гражданах.

 
22:51 2 июня 2022
тема До 10 июня на экстрим-площадке у Драмтеатра проведут восстановительные работы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они бы еще из папье-маше сделали эту площадку. Она из дерева! badgrin
И не слишком денежный грант - это видимо для для детей, а для чиновников и кто в теме наверняка очень даже денежный.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.
Почему бы было не сделать из транспортерной ленты, например? Ее вон б\у рулонами продают на всяких авито.
Но нет же обязательно где-нибудь в стране отыщут дерьмо, чтобы сломалось через месяц, чтобы потом лить крокодиловы слезы и говорить что надо еще денех уже на ремонт, а ремонты сейчас - всего чего ни коснись - зачастую полцены нового или больше, а разваливается с той же скоростью если не быстрей.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"