JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Живопись Микеланджело и Ван Гога принесла победу участницам регионального...
  написать сообщение  
08:17 30 мая 2022 обсуждаемая новость Живопись Микеланджело и Ван Гога принесла победу участницам регионального конкурса «Картины великих художников своими глазами»  
  Ольга Щербакова
 
В Музее изобразительных искусств состоялось награждение участников четвёртого регионального конкурса «Картины великих художников своими глазами». Участие в нём приняли больше 20 художников — совсем юных и тех, кто постарше. Много участников было из Комсомольска-на-Амуре, также на суд жюри свои работы представили ребята из Хурбы и Уктуры. Они сами выбирали работу известного творца и пытались изобразить её на свой лад. Теперь в большом зале Художественного музея можно увидеть результаты старания участников.
 
Выбор художников пал на самые разные картины. Абстракция Кандинского и Малевича соседствует с пейзажем Моне и портретом Вермера, также представлены вариации работ Леонардо Да Винчи, Сальвадора Дали и Винсента Ван Гога. Многие выбрали картины отечественных художников — Васнецова, Крамского и других. Кто-то пытался «перерисовать» работу, сделав её максимально похожей на оригинал, в то время как другие вносили что-то своё, используя другие техники и материалы.
 
Сразу в двух экземплярах была представлена «Звёздная ночь» Ван Гога — в гуаши в небольшим формате её изобразила Надежда Мазур, а вот Расида Троцкая из детского дома Хурбы выполнила картину в большом формате, акрилом на оргалите. Именно ей жюри присудили победу в её возрастной категории. В других первенствовали Филатьева Анна из Художественной школы с работой по мотивам «Лунной ночи» Ивана Крамского и Светлана Бороденко из школы №24 с копией работы «Пьета» Микеланджело. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победительницей стала Софья Усольцева из Хурбы с работой «Подсолнухи», оригинал которой принадлежит кисти Ван Гога — Софья изобразила яркие цветы из подручных материалов, и картина стала объёмной, ожила. Среди взрослых, наставников отмечена Мария Харив с ещё одной объёмной работой — вариацией работы «Гамаюн птица вещая» Виктора Васнецова».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:39 30 мая 2022
тема Живопись Микеланджело и Ван Гога принесла победу участницам регионального... наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
На фото сцены награждения, что-то девочка Анастасия какая-то грустная. Её кто-то обидел?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"