JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске
  написать сообщение  
16:24 23 мая 2022 обсуждаемая новость С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
В четверг, 26 мая, в Соборе Святого пророка Илии на Копылова 54 состоится прощание с Денисом Сорокиным, погибшим 5 мая во время спецоперации на Украине.
 
Денис Геннадьевич Сорокин родился 2 августа 1976 года в Баку. Служил в Комсомольске-на-Амуре с 1994 по 2011 год. Погиб при миномётном обстреле в селе Цуповка Харьковской области. Был ветераном боевых действий в Чечне, имел звание майора запаса. За годы службы получил медали за безупречную службу, воинскую доблесть и отличие в военной службе. У погибшего остались жена и четверо детей, младшему сыну 2 года.
 
Гражданская панихида начнётся в 13 часов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 23 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
46 лет. Почему он участвовал в спецоперации? Разве не до 45 служат?
И что-то многовато погибших для одного города - уже 3!!!, а в России - 1117 городов. И наш город не самый большой.

 
22:34 23 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня увидел любопытную новость о том что у каждого третьего из 166 командиров воюющих в Украине долги по алиментам и ЖКХ. Так вот он какой долг перед Родиной. Ну теперь можно сказать расплатился по полной. Свел счеты. Бадумтсс..

 
03:56 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у Высоцкого песня в фильме "Вертикаль", про то, что лучше чем умереть от водки и от простуд, мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа. Выплаты погибшему на Украине по 3-м законам составляют порядка 11 миллионов рублей. Пенсии по потере кормильца ребятишкам-более 20 тыс. руб в месяц каждому. Бесплатные лекарства до трёхлетнего возраста, молочное питание до 12 лет, путёвки в санотории, бесплатный ремонт на квартире-раз в 10 лет. Да и сама военная ипотека-в данном случае долги за квартиру списываются. Спи спокойно отец-командир!

 
15:26 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Сегодня увидел любопытную новость о том что у каждого третьего из 166 командиров воюющих в Украине долги по алиментам и ЖКХ. Так вот он какой долг перед Родиной. Ну теперь можно сказать расплатился по полной. Свел счеты. Бадумтсс..
Тебе бы поменьше по украинским ресурсам лазить и нашим , которые любят о либеральном развитии рассуждать не понимая что это такое. Выглядишь со своей аватаркой как украинский бот. Я что-то думал ты поумней, но нет ошибся.

 
15:40 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Сегодня увидел любопытную новость о том что у каждого третьего из 166 командиров воюющих в Украине долги по алиментам
Шняга.перед командировкой выплачиваются командировочные с них сразу высчитывают алименты.и после командировки за боевые начислят и тоже удержат.
 
Советник писал:
 
ЖКХ
после командировки приносятся справка заверенная что ты был там,делается перерасчёт по жилью,а воду горячую и холодную это по счётчикам,если нет то муп предприятие делает перерасчёт,а вот с росгидрой,она не государственная с ними сложнее им будут платить сполна.
 
Советник писал:
 
Бадумтсс..
Так бывает.Погиб при исполнении.. Жалко мужичка,четверых детей оставил..жалко их

 
16:45 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Советник писал:
 
теперь можно сказать расплатился по полной. Свел счеты
Нет. Наследники возьмут на себя обязательства по займам и долгам если таковые были у погибшего.

 
16:52 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
перед командировкой выплачиваются командировочные с них сразу высчитывают алименты.
Ну вот. И еще долги остались при этом.
 
Suhov писал:
 
и после командировки за боевые начислят и тоже удержат.
Ага. Но это после. А жить то всласть хочется. Чего ж ради такого не поехать не поубивать кого нибудь.
 
Suhov писал:
 
Жалко мужичка
Чет вообще нет.
 
pavelz писал:
 
Выглядишь со своей аватаркой как украинский бот.
Потерпите, не привыкать.

 
17:16 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
А жить то всласть хочется.
У всех разный "сахар". но для мужчин есть долг. Кто то его боится,гасится от армии,потом ищет это в чём то оправдание перед самим собой и другими. Кто то этого боится просто,ему страшно само слово Армия. Все разные. Сейчас не мало таких которые ужас как боятся всеобщей или частичной мобилизации и их можно понять,уйти из под тёпленькой постельки в полевые условия:),та ещё романтика,не для всех:),такая доля у мужчин.я уже не говорю про женщин. Есть такая притча-Мужчины это случайно выжившие мальчики. это так. и это надо понимать с молоду.-ты солдат,всем мальчикам с детства говорят:)
 
Советник писал:
 
Чет вообще нет.
Опять же-Все разные. И я тебя могу понять наверно-почему ты именно так относишься. Это тема отдельная и не одного дня разговора.
 
Советник писал:
 
Потерпите, не привыкать.
Вредная привычка). Если бы ты тему разобрал что война идёт между Штатами и Россией и давно,а сейчас руками украинцев,ты бы изменил своё мнение,наверно

 
18:07 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие штаты? Ты ещё НАТО приплети,. Вся эта чушь для одурачивания тупого населения. Погибших ни за что много, если бы озвучили реальное количество груза 200, то думаю народ бы засуетился, поэтому для населения пока три человека. Сейчас новая мода, чтобы не выплачивать ничего, признают как пропавшего без вести. Так что жизнь человека в России не стоит ничего. продолжайте дальше молчать.

 
19:13 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную.
Нигде не встречал - принимают ли участие в спецоперации москвичи и во сколько в день обходится спецоперация для бюджета?
В СМИ читал, что (рамблер только что) пуск одной ракеты patriot обходится в 1 млрд.$, во сколько обходится пуск ss - 300-400 или искандер?
Как это отразится на социальных выплатах, ценах и т.д.
Ранее читал, что компенсации семьям погибших в ходе спец операции будут выплачиваться в течении года

 
19:29 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дядя Саша, что за дичь ты втираешь? Кто тебе сказал и самое страшное - почему ты поверил? что у тебя есть какой то долг? Кто тебе сказал (и почему ты поверил?), что если ктото гасится, то именно изза страха, а не принципиально иных, отличающихся от твоих в самых основах, убеждений? Ктото боится мобилизации? Да ее не будет! Давайте, расставьте ящики с боевым оружием на улицах, как в Украине, и посмотрим, куда полетят эти пули! Проверим вашу мужественность и стойкость в стремлении защищать бабло Вована и Ко.
 
Suhov писал:
 
Это тема отдельная и не одного дня разговора.
Я у тебя в ВК уже лет сколько? Все это время я не против ознакомиться был с твоими взглядами, но ты чтото не слишком разговорчив. Давай поговорим с тобой, если тебе трудно тексты писать - давай войсами обсудим все, мне совершенно несложно отстоять свою позицию. Мне очень интересно, как так получается, что ты телевизору доверяешь больше чем моим увещеваниям.
 
Suhov писал:
 
Если бы ты тему разобрал что война идёт между Штатами и Россией и давно,а сейчас руками украинцев,ты бы изменил своё мнение,наверно
А с чего ты взял что я не разобрался в этой теме? У меня нет потребности объединяться с кем либо, присоединяться к чему либо, жить и умирать ради какой то эфемерной высшей цели, быть частью чего то большего или как там у вас еще называется эта склонность к раболепию? Если б скажем моей родиной были Нидерланды, Швеция, Австралия, Норвегия и тд и мне какой то соотечественник затирал, что война идет с США - я б конечно топил за свою страну. Но когда демократический режим бьется с диктатурой, я почему должен убежденно защищать диктатуру то? Защищать гэбэшника, вора, террориста и убийцу? Как там сказали недавно: любить Родину - это не то же самое что лизать задницу вождя. А для вас видимо разницы точно нет никакой. Так вот покуда моя Родина поражена плесенью беззакония, правового беспредела, коррупции и стяжательства, я в любом случае буду топить за любого приличного или не очень доктора, эту плесень срезающего. Алло ребятки, 2020 год на дворе, времена слепого беззаветного поклонения баринам закончились. И вождям социализма тоже если что. И кому вы там еще хотите бить поклоны? Иисусу? Вот серьезно, неужели так сложно быть нормальным людьми, не нуждающимся в поклонении чему либо? Это же позор, это ж унижение элементарного человеческого достоинства. Вы каких результатов ждете от этих ваших идолов? Что вы поставите их ступню себе на лицо и они будут любить и защищать вас? Вам этого не хватает?

 
19:34 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  lehr
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
В СМИ читал, что (рамблер только что) пуск одной ракеты patriot обходится в 1 млрд.$, во сколько обходится пуск ss - 300-400 или искандер?
Похожу пенсионер вообще не разбирается даже в порядках сумм. Какой нафиг млрд баксов за пуск? С 300-400 сравнивает с искандером? Он хоть в курсе это совершенно разные ракеты, с разным назначением.
 
пенсионер писалa:
 
Как это отразится на социальных выплатах, ценах и т.д.
А помнится кто то пару месяцев назад тут пяткой в грудь себя бил, что ничего не замечает и вообще все замечательно. Неужели начинает медленно доходить? Да не, не может быть :-))))

 
19:51 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, не разбираюсь, вот ссылка где говорится, что "Стоимость пуска одной ракеты оценивается в $3 млрд." Об этом сообщает "Рамблер".
может это стоимость одного залпа или установки?
Но ведь ракеты любые тоже имеют стоимость?
Что до "пятки в грудь", я и сейчас так считаю, по ценам на продукты критической ситуации нет, с промышленными - не каждый месяц стиралки те же покупаем.
Настораживает иное - если ушли или уйдут бренды, товары хорошего качества, то будут ли те производители, которые зайдут выпускать товары хорошего качества при отсутствие по сути конкуренции, флагмана конкуренции?
Просто размышляю, анализирую, сравниваю, прогнозирую для себя.
Соболезную родным, но есть такая профессия, а на " войне убивают" (Р. Кадыров), хотя вернее юридически в спецоперациях убивают.

 
23:37 24 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  lehr
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Согласен, не разбираюсь, вот ссылка где говорится, что "Стоимость пуска одной ракеты оценивается в $3 млрд." Об этом сообщает "Рамблер".
может это стоимость одного залпа или установки?
Но ведь ракеты любые тоже имеют стоимость?
Просто помойки всякие не надо читать. Это стоимость нескольких батарей, в каждой из которых 4 пусковые установки, а в них по 4 ракеты (и еще наверняка запас на перезарядку). Вы что правда думаете что одна ракета для ПВО может миллиард стоить? Да нафиг никому такое пво не нужно будет. Свое головой думайте, а не телевизором и интернетом. А вообще конечно сейчас укропам под шумок всякий хлам спихивают по двух-трехкратной цене :-))))

 
16:30 25 мая 2022
тема С ещё одним погибшим на Украине военным простятся в Комсомольске наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Но когда демократический режим бьется с диктатурой, я почему должен убежденно защищать диктатуру то?
Интересная у нас диктатура, если можно такую дичь на форуме лепить :-)))) .
 
Советник писал:
 
Защищать гэбэшника, вора, террориста и убийцу?
Вот именно это я постоянно слышал в начале 90-х от террористов воевавших в Чечне , потом от типа оппозиции, потом эту шляпу пересказывали навальнисты, может пора уже пластинку сменить ? :) И что-то другое придумать ? ну более правдоподобное. Даже штаты контролирующие каждую денежную единицу в мире так в качестве компромата ничего высшему руководству страны не смогло предъявить. Ну это так в качестве объективности, а не просто огульных заявлений.
 
Советник писал:
 
Как там сказали недавно: любить Родину - это не то же самое что лизать задницу вождя.
Кого и где у нас в стране называют вождем ? Подобные Вам постоянно это повторяют в качестве точки опоры в утверждениях, но когда просишь привести пример и государственной пропаганды, начинается истерика в лучшем случае.
 
Советник писал:
 
Так вот покуда моя Родина поражена плесенью беззакония, правового беспредела, коррупции и стяжательства, я в любом случае буду топить за любого приличного или не очень доктора, эту плесень срезающего.
Вы уже тут в городе наголосовали за ЛДПР :-)) . Остановитесь :) .

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"