JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы
  написать сообщение  
09:47 22 ноября 2003 обсуждаемая новость Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы  
  Валерий Кузьмин
Водитель из Комсомольска-на-Амуре Константин Макаров приговорен к десяти годам лишения свободы за то, что сбил на тротуаре шестерых пешеходов, трое из которых скончались.
 
Такое решение принял суд Центрального округа этого города, сообщили РИА "Новости" в пятницу в канцелярии суда.
 
Авария произошла в августе 2003 года. Следствием было установлено, что водитель нарушил правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
 
Константин Макаров будет отбывать срок в колонии общего режима. Он также лишен прав управления автотранспортом на три года.
 
РИА "Новости"

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:04 22 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете, наказание справедливо?

С уважением.

 
17:39 22 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Автор Валерий Кузьмин
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем понятно зачем лишать прав на три года, когда он будет сидеть десять...

 
08:26 24 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Я думаю справедливо! Причем на все 100%. И желательно чтоб досрочно не освободили. Хотя лишение прав надо было пожизненно сделать!

 
10:39 24 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет пожизненного лишения водительских прав я согласен. Им даже на велосипеде нельзя.

 
01:10 30 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль, что в России нет смертной казни.

 
01:33 30 ноября 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  zhentos
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
не в сроке дело. а в том.что людей не вернешь.

 
11:19 1 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче говоря: был человек успешный, - стал ...

 
16:43 1 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему бы в России за вождение в пьяном виде права на 10 лет не отбирать, чтоб другие задумались прежде чем сесть за руль.

 
08:27 2 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Тут ведь проблема не только в сроке, но и во взяточничестве. Ведь далеко не секрет что права можно вернуть на следущие сутки за 1500-2000р

 
15:27 2 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, когда я права в ГАИ получала (кстати честно) со мной в группе было несколько курсантов школы ДОСААФ, которые просто купили права, зашли в самом конце, за машины сели, а ответы им сами гаишники и подсказали, это происходило на глазах без стеснения у тех, кто тоже зашёл во втором потоке. Так же и вождение потом сдавали, некоторые ,которые хорошо водили машину только со 2 и 3 раза сдали, а несколько человек просто "купили" права.Они, по-моему, даже и не водили машину.Вот такое ГАИ. Или как там она называются сейчас?

 
08:09 3 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
ГИБДД оно называется :) Я тоже права чесно получил и с первого раза. Хотя при моей сдаче взяточничества я не наблюдал!

 
11:51 3 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видать заборолось ГИБДД со взяточничеством, откуда только такие Макаровы берутся? Говорят, что он в таможне работал...

 
14:32 3 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kioko писал(a):
 
откуда только такие Макаровы берутся?
...дело даже не в макаровых, а в алкоголе. Человек становится неадекватен. Это точно... Жалко людей, которые страдают непонятно за что. Даже на пешеходном тротуаре люди гибнут от пьяных автомобилистов...

 
08:20 4 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Надо как то искоренять это желание - Порулить пьяным! Не знаю прям... хотя бы тем же самым лишением на 10 лет, и как то бороться со взяточничеством.
На самом деле проблема нашего города закл. в том что он маленький, и все друг друга знают! Поэтому все вопросы решаются очень быстро. Тот же самый возврат прав...

 
13:56 4 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается что и со взяточниством и с пьяными водилами бороться невозможно. Посадили одного на 10 лет, но так он убил троих и еще покалечил нескольких, а остальные...
-Да у меня знакомый...
-Да у меня знакомый знакомого...
-Да, авось...
... и т п.

 
08:34 19 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Да, возможно. Даже далеко ходить не надо. Реальный пример это прохождение Тех осмотра... Сколько человек в городе у нас его проходит нормально??? Из 100 я думаю человек 10.

 
17:35 20 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
:)) если не меньше....

 
08:26 22 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
А когда нормально проходишь, в наглую вымогают что-нибудь... например соку съездить купить или чего нибудь пожевать.
Так что выбора нет один фиг приходится делать через знакомых. :) Замкнутый круг какой-то.

 
00:23 28 декабря 2003
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Relentless
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, сейчас, в связи с изменениеми в УК РФ, Макарову скостят срок до 7 лет. Я не знаю кому как, но я считаю, что это, по меньшей мере, несправедливо. Я,конечно, понимаю, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но за такое чудовищное преступление не должны снижать срок, а тем более объявлять амнистию.

 
18:04 21 января 2004
тема Водитель, сбивший шестерых пешеходов, приговорен к десяти годам лишения свободы наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю информация по поводу снижения срока действительно имеет место быть, печально не это, а то что сам Макаров вину свою признает частично. Как это?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"