JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
15:01 23 мая 2022 обсуждаемая новость Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко  
  Ольга Щербакова
 
Имя Александра Захарченко, первого главы Донецкой Народной Республики, убитого 31 августа 2018-го года, хотят присвоить улице в микрорайоне Парус, идущей вдоль школы и детского сада. С такой инициативой ранее выступил глава региона, и в настоящее время вопрос прорабатывается администрацией Комсомольска-на-Амуре. Специальная комиссия примет решение в июне.
 
Отметим, что указанная улица в настоящее время не имеет имени. Объекты, расположенные на ней, по адресу относятся к улице Пермской.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:56 30 мая 2022
тема Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы, ув. Павелц, хоть понимаете что написали? Какой такой "существенный вклад в современную историю России" сделал этот человек, именем которого хотят назвать улицу в славном городе Комсомольске-на-Амуре?
Утверждать, что имя Захарченко не является частью новейшей истории России. Это все равно , что на белое говорить черное. Это просто факт от которого не отвертеться. В городе в котором есть названия улиц : Котовского, Дзержинского, Блюхера (который к слову был, министром вроде, в ДВР)
 
Новичок писал:
 
Ведь этот человек, если открыть Уголовный кодекс России, является уголовным преступником-сепаратистом, руководившим бандформированием, так называемым, ДНР и сгинувшим, как преступник - его взорвали или "пришили", если следовать сленгу членов банды, окружавшей его...
Пытаться натянуть сову на глобус это прям ваше :) . Фигура Захарченко это производная политических процессов происходящих на Украине в первую очередь. Одна из частей этого процесса связана с тяготению регионов Украины к самостоятельности, сильным политическим влиянием со стороны Польши, США и конечно России и конечно же повсеместное использование в качестве политических механизмов националистических идей. Все вместе перемешенное привело к тому, что стал возникать сепаратизм западной Украны, восточной и центральной. Я практически на 100 процентов уверен, что если бы этот сепаратизм начал активно развиваться на западной Украине и это привело к отколу этой части страны, и при этом этот процесс активно бы поддерживали США. То Вы пели бы тут на форуме другие песни, о праве самоопределения народа на самостоятельность и прочее.
 
Новичок писал:
 
Вам, ув.Павелц
Вы не знаете как латинская буква Z читается :) ? Как Вы там живете , не понимаю.
 
Новичок писал:
 
Вам приходится жить в стране, от которой шарахаются другие страны мирового сообщества? Или Вы уже не можете нормально мыслить от лжепропаганды победившего криминала? Тогда примите мои сожаления ...
Ку да Вы ездили в последнее время , что сделали такие выводы о шараханье от нашей страны :) ? Что то мне подсказывает, что арабские государства , которые окружают вашу страну, гораздо более дружелюбны по отношению к России чем к Израилю .

 
22:43 30 мая 2022
тема Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В городе в котором есть названия улиц : Котовского, Дзержинского
Про Блюхера не знаю, а вот о Котовском и Дзержинском - наслышан...У Дзержинского, с его "чистыми руками" - руки по локоть в крови от убийства - будучи предводителем ВЧК - без суда и следствия в годы Гражданской войны (7 ноября 1917-16 июня 1923) только за то, что ты "белый" и/или не того сословия (Вы, конечно, будете спорить, спорьте, мне все равно: Дзержинский для меня - бандит, так и хочется добавить, с большой дороги)...Котовский - уголовный преступник в Российской империи...То, что в Российской империи - его не умаляет, т.к. будучи по характеру уголовным преступником, он будет преступником в любой общественной формации (хотя не обязательно, но тенденции к этому будут) - будь то хоть коммунизм или социализм, такое мое мнение...
Так что, получается, что Александр Захарченко, будучи уголовным преступником в Украине, как главарь сепаратистского бандформирования т.н. ДНР - придётся ко двору в городе Комсомольск-на-Амуре, если его именем назовут улицу в городе, где кроме "подручных революции" Дзержинского и Котовского, увековечен и убийца Сталин (сохранился документ, где Сталин собственноручно написал на списке 46-и лиц «Расстрелять всех поименованных в записке. И. Ст.», т.е. без суда и следствия лишил их жизни), он же "отец" Гулага, на костях репрессированных которого построен город Комсомольск-на-Амуре...
 
pavelz писал:
 
То Вы пели бы тут на форуме другие песни, о праве самоопределения народа на самостоятельность и прочее.
Я не знаю, чтобы я пел тогда - не дано, но точно знаю сейчас, что Вы поёте здесь чистейшую ахинею - это точно :-( ...
Сепаратизм - был, есть и будет преступлением в любое время и в любой цивилизованной стране...Как известно, История не знает сослагательного наклонения и сепаратизм возник только в восточной части Украины, но ни в западной или центральной частях...Значит кто-то способствовал или даже насаждал этот самый сепаратизм в восточной части Украины в своих низменных целях...Моё мнение - это Россия...
И последнее...Откройте Уголовный кодекс РФ и почитайте статью 280 и подумайте, что было бы коснись, что Калининградская область вдруг стала бы снова Восточной Пруссией и захотела бы выйти из состава России...
 
pavelz писал:
 
Что то мне подсказывает, что арабские государства , которые окружают вашу страну, гораздо более дружелюбны по отношению к России чем к Израилю .
Вы затронули "больную мозоль" Израиля...Есть тема "Израиль - государство контрастов..." , где Вы можете более полно выразить своё мнение, а мне - ответить Вам...
 
pavelz писал:
 
Вы не знаете как латинская буква Z читается ? Как Вы там живете , не понимаю.
Извиняюсь, очепятка: действительно Вы с "з" на конце, а не с "ц" :-)) ...Да так и живу, подыгрывая Вашему тонкому сарказму :-(

 
12:36 2 июня 2022
тема Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
так назвать улицу именем вора в законе Евгения Васина по кличке "Джем".
 
Новичок писал:
 
У Дзержинского, с его "чистыми руками" - руки по локоть в крови от убийства
Вам милее человек, сжёгший школьников в "Чародейке"? Новичок, ниже падать Вам уже некуда... redface

 
19:58 2 июня 2022
тема Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вам милее человек, сжёгший школьников в "Чародейке"?
Не обо мне речь в новостной публикации, мадам Биземова, а о намерении главы региона "присвоить имя Александра Захарченко, первого главы Донецкой Народной Республики, убитого 31 августа 2018-го года, улице в микрорайоне Парус"...
Дело ваше, вам жить в городе с улицей, названной в честь уголовного преступника-сепаратиста, первого главаря сепаратистского бандформирования т.н. ДНР - это моё мнение и только...Ваше право, как горожан, пойти навстречу желанию главы региона и дать ему возможность выслужиться перед нацлидером: глядишь, что-то и капнет краю, а может и городу от вороватой власти, да и одним преступником, увековеченным в городе "президентского внимания", больше или меньше - какая там разница :-( , не будь к ночи сказано...
А мой предыдущий пост писан в ироничном ключе: конечно, городская "знаменитость", вор в законе Евгений Васин мне неприятен, но понять это вам мешает желание во чтобы ни стало "уколоть" меня...Дышите глубже, вам удалось :-)) ...
ПиСи, ах, да, вспомнил: в Ленинском районе есть улица Калинина с памятником ему - личность ешё та, сидеть бы ему по жизни в тюрьме, если бы не большевистская власть - там он был "свой"...
Так что, еще один преступник к этой компашке уголовников - ничего особенного :-(

 
19:16 3 июня 2022
тема Улицу на Парусе предложили назвать в честь Александра Захарченко наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А мой предыдущий пост писан в ироничном ключе: конечно, городская "знаменитость", вор в законе Евгений Васин мне неприятен, но понять это вам мешает желание во чтобы ни стало "уколоть" меня...
Не-е, это не ирония. Во всех Ваших сообщениях давным-давно отчетливо просматривается желание хоть в чём-то уколоть Россию, написать о ней гадость, хотя бы маленькую.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"