JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег
  написать сообщение  
08:42 20 мая 2022 обсуждаемая новость Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре Хотят построить пожизненный приют для собак. Однако планы эти очень зыбкие и зависят от финансирования из вышестоящего бюджета. Из которого и на более насущные проблемы денег порой не допросишься. Тем не менее, город уже определил два участка, где в теории можно построить приют для Тузиков и Бобиков — на Ленинградской или на Лесозаводской.
 
На сегодня отловленных собак стерилизуют, вакцинируют, чипируют и отпускают обратно на улицу через две недели. Горожан это не устраивает, ведь собачья агрессия после такого временного отлова никуда не девается, пусть даже животное больше не может размножаться. На сегодня федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» предполагает строительство приютов и пожизненное содержание в них агрессивных животных, но другими нормативными актами, в том числе и краевыми, источники финансирования этих мероприятий не определены. ⠀
 
Как сообщил глава Комсомольска в своём отчёте перед Думой, администрация города в 2022 году поддержала предложения органов местного самоуправления других городов Хабаровского края внести изменения в федеральное законодательство, среди которых финансирование на федеральном или краевом уровнях разработки документации и строительства приютов для содержания бесхозных животных. Ну а пока чиновники думают, утверждать эти изменения или нет, с собаки разбираются по старой схеме.
 
Заявки на отлов принимаются Управлением ЖКХ по телефонам 52-29-74, 52-26-89 и 52-26-87 в рабочее время с понедельника по четверг с 9 до 18 и в пятницу с 9 до 13.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:00 20 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее дело.
Вот только у меня одного ощущение, что .. после постройки(даже если "вдруг" деньги и найдутся) начнется "постоянное": помогите, люди добрые, собачкам есть нечего ..


 
13:35 20 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже не отрицаю, что дело это хорошее. Но я считаю, что надо больше заботиться о одиноких пожилых жителях.

 
14:16 20 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предвижу следующее - количество псин на улицах не уменьшится ничуть. Приют сколько денег ни дай, будет всегда забит под завязку. Условия содержания при этом будут катастрофически ужасными - на честном слове и волонтерстве. Сразу вижу дыру для выпиливания бабла - мертвые души и повышенная смертность от естественных причин.

 
19:33 21 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько можно ерундить с этими собаками, пожилым одиноким людям места не находят, на больных детей смс-ками собирают, а псам - пожизненное содержание, совсем умом тронулись. Недавно прогулялись в районе Орджоникижзе, Дзержинского, и 66-го квартала, с подругой и ее собачкой (на поводке, среднего размера). Так по дороге на нас кидалось четыре (!) стаи, четыре, минут за 40 прогулки по центру города, и все штук по шесть, размером со стол - не город, а зверинец.

 
20:07 21 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже собак люблю, но людей я люблю больше. Давайте о людях сначала думвть, а уж потом о собаках с пожизненной пенсией. Пусть владельцы собак платят налог, как и мы, автомобилисты, платим транспортный налог. Тем более, что ни один собачник не убирает с газонов за своей собакой отходы. Пройти по городу нельзя, чтобы не наступить на ,, мины".

 
08:58 23 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
что ни один собачник не убирает с газонов за своей собакой отходы. Пройти по городу нельзя, чтобы не наступить на ,, мины".
Смысл убирать хозяину за своей сявкой, когда стаи огромных бродячих псов гадят повсеместно на эти же газоны.

 
12:19 23 мая 2022
тема Пожизненный приют для собак могут построить в Комсомольске — если на это дадут денег наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это из серии " кругом мусор и я добавлю мусора" раз другие мусорят и не убирают или, если все "чмо" и я буду " чмо".
К форумчанину " Фрезия" лично и высказываниям не относится персонально.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"