JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сегодня в полночь отключат отопление
  написать сообщение  
17:56 10 мая 2022 обсуждаемая новость Сегодня в полночь отключат отопление  
  Ольга Щербакова
 
Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре завершат уже сегодня ночью. Отключение отопления традиционно произойдёт в полночь.
 
При этом, прогноз погоды обещает похолодание со вторника — днём до +14, ночью до +5. Так что готовьте обогреватели и тёплые одеяльца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:17 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вторник был вчера, видимо, в четверг похолодает 😉...
А, Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Ну, и не ходит, как гей, в коротеньких штанишках, в кедах на босую ногу 🐾....

 
07:40 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня 11 мая, а батареи горячие. За чей счет такая "забота о людях"?

 
07:59 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Сегодня 11 мая, а батареи горячие. За чей счет такая "забота о людях"?
За ваш, разумеется. Отопление выключает ваша УК, а не кто то там. Они его могли и неделю назад выключить, а могут и еще через неделю.

 
08:08 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Pcix
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Утром встал, батареи горячие... ну и кто тут отключает?! doubt

 
08:43 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pcix писал:
 
ну и кто тут отключает?!
А какой УК выгодно платить ночные и в праздники работникам которые будут в полночь ходить и отключать тепло?..это не выгодно УК,а у народа никогда не будут спрашивать что ему выгодно ,а что нет,все издержки за счёт народа-это капитализм..

 
08:58 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня очень смутное представление, как все работает в ЖКХ. Я воображала, что в полночь ТЭЦ перестанет работать. А если все зависит от управляющих компаний, то почему 10 дней мая комсомольчане парились от жары в своих квартирах, когда реально продлевать отопление требовалось продлевать только в больницах? (детские сады не работали больше половины дней с 1 по 10 мая). Пора раз и навсегда принять закон на местном уровне: продлевать отопление с 1 по 10 мая только в больницах и, возможно, в детских садах. В квартирах, кто замерз, пусть включает свой личный обогреватель.

 
09:09 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я воображала, что в полночь ТЭЦ перестанет работать.
А голову включить? Горячая вода летом по волшебству в кранах появляется? ТЭЦ работать не прекращает никогда, они если чо еще и электричество вырабатывают. Снижается мощность после окончания отопительного сезона, часть котлов останавливается и все.
 
Olga писалa:
 
А если все зависит от управляющих компаний, то почему 10 дней мая комсомольчане парились от жары в своих квартирах, когда реально продлевать отопление требовалось продлевать только в больницах?
Потому что такие как вы, домохозяйки, не подают в свою УК запросы письменные, а только в чатиках ноют. Еще раз для тех кто в танке, отопление можно было выключить и неделю и две назад, в вашем конкретном доме. Делает это УК (слесарь в подвале пару кранов перекрывает и все). Вот свою УК и надо было всем домом долбить, а не сопли тут пускать.

 
09:14 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keuby писал(a):
 
Еще раз для тех кто в танке, отопление можно было выключить и неделю и две назад, в вашем конкретном доме. Делает это УК (слесарь в подвале пару кранов перекрывает и все). Вот свою УК и надо было всем домом долбить, а не сопли тут пускать.
Вы тут, похоже, самый знающий. Тогда ответьте, пожалуйста, в предложенном выше варианте жильцы будут платить за отопление?

 
09:19 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вы тут, похоже, самый знающий. Тогда ответьте, пожалуйста, в предложенном выше варианте жильцы будут платить за отопление?
Разумеется не будут, в доме общий счетчик стоит. И даже если не стоит не будут. Иначе какой смысл. Только вы там эту неделю пораньше все равно не заметите в расчетке. Но узнавать все эти ньюансы нужно в своей УК, а не не всяких форумах.

 
09:34 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда я дополняю свое предыдущее предложение. Администрация принимает закон на местном уровне: отопление всегда отключается в ночь с 30 апреля на 1 мая (30 апреля еще рабочий день). Вопрос с детскими садами и больницами рассмотреть отдельно. Граждане, желающие продлить отопление в своем доме, заблаговременно подают заявление в свою УК. В связи с глобальным потеплением принятие этого закона уже запоздало. Но лучше поздно, чем никогда. На Дальнем Востоке характерно чередование весной теплой и холодной погоды. Бывает очень теплый апрель, а с 1 по 10 мая снег и холод. И наоборот, холодный апрель и теплая первая декада мая. Поэтому нам не очень подходит рекомендация для всей страны - ориентироваться по 5 последним дням, когда среднесуточная температура была 8 градусов. Эффективнее полагаться на прогнозы погоды. Прогнозы стали неплохо соответствовать реальной погоде.

 
09:54 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Администрация принимает закон на местном уровне: отопление всегда отключается в ночь с 30 апреля на 1 мая (30 апреля еще рабочий день).
Логика аквариумной рыпки :) Примерно как в армии смена сезона по приказу. Слава богу домохозяйки не принимают никаких законов. Есть нормы по среднедневной температуре, прогноз погоды и здравый смысл в конце концов :)
 
Olga писалa:
 
Поэтому нам не очень подходит рекомендация для всей страны - ориентироваться по 5 последним дням, когда среднесуточная температура была 8 градусов.
Поэтому мы выключаем нафиг мозг и... "всегда отключается в ночь с 30 апреля на 1 мая" - слабоумию и отваге поем мы песню :-))))

 
10:10 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keuby писал(a):
 
Есть нормы по среднедневной температуре, прогноз погоды и здравый смысл в конце концов :)
Этой весной не хватило, по-видимому, здравого смысла. Прогноз полностью оправдался - первая декада мая была теплая.
Давайте весной следующего года проведем эксперимент. Если на первую декаду мая не будет прогноза с морозом и снегом - отключить отопление 30 апреля, предложив желающим написать заявление о продлении отопления в их доме. В первый раз надо будет шире информировать жителей о нововведении. Со следующего года они уже будут знать об этом заранее. В таком эксперименте здравого смысла будет намного больше, чем в отапливании улицы.
 
keuby писал(a):
 
Поэтому мы выключаем нафиг мозг и... "всегда отключается в ночь с 30 апреля на 1 мая" -
Вы предпочитаете вариант: Поэтому мы выключаем нафиг мозг и... всегда продлеваем отопление на 10 дней мая.

 
10:33 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вы предпочитаете вариант: Поэтому мы выключаем нафиг мозг и... всегда продлеваем отопление на 10 дней мая.
А мне отопление не мешает, экономия 3х копеек тоже не интересна. Так или иначе все равно греем улицу, но эти ежегодные сопли и слезы в чатиках кроме улыбки ничего не вызывают.
 
Olga писалa:
 
Давайте весной следующего года проведем эксперимент.
Ну вот и сделайте что нибудь, или и дальше будете кнопки беспорядочно нажимать :)

 
10:58 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keuby писал(a):
 
А мне отопление не мешает, экономия 3х копеек тоже не интересна.
Мне тоже не мешает - круглосуточно дверь на лоджию настежь. Но так как у меня не 12 метровая малосемейка, как у Вас, а 4-хкомн. кв, то мне эти далеко не 3 копейки за отопление не безразличны.
 
keuby писал(a):
 
Ну вот и сделайте что нибудь, или и дальше будете кнопки беспорядочно нажимать
Я и предлагаю провести эксперимент. Но в масштабах одного дома мне неинтересно. Если в масштабах города преждевременно - тогда в масштабах одного района.

 
13:39 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
У нас в доме (Дзёмги,34 квартал) уже отключили. Не переживайте товарищи у нас в городе ежегодно в квартирах весной и осенью бывают всякие нюансы из за того что у нас климат сложный.

 
18:38 11 мая 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keuby писал(a):
 
Потому что такие как вы, домохозяйки, не подают в свою УК запросы письменные, а только в чатиках ноют. Еще раз для тех кто в танке, отопление можно было выключить и неделю и две назад, в вашем конкретном доме. Делает это УК (слесарь в подвале пару кранов перекрывает и все). Вот свою УК и надо было всем домом долбить, а не сопли тут пускать.
Тут понимаете какая заковыка ... Для того, чтобы провернуть подобное нужно провести сбор жильцов по данному вопросу и если будет хоть один несогласный, то никто ничего не перекроет ...
 
keuby писал(a):
 
А мне отопление не мешает, экономия 3х копеек тоже не интересна. Так или иначе все равно греем улицу, но эти ежегодные сопли и слезы в чатиках кроме улыбки ничего не вызывают.
У вас сторона солнечная ? У вас температура в квартире +30 ? Если нет, то улыбайтесь дальше :) Без лишних комментариев ... Учитывая, что тред разросся буквально на глазах, данный вопрос явно беспокоит многих форумчан, которые "жарились" в собственном соку последние полторы недели ... Как я уже писал, пусть не отключают т.к. погода не предсказуема, а снижают температуру теплоносителя. Погода изменилась - повысили. Снова изменилась - понизили. Как это будет реализовываться - не моего ума дело. Я не тепловик. Но так издеваться над людьми тоже нельзя.

 
10:29 9 июня 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Снова включили. Дежа-вю?

 
11:03 9 июня 2022
тема Сегодня в полночь отключат отопление наверх
 
  sgtx
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Снова включили. Дежа-вю?
Теперь навсегда!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"