JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Планетоид Комсомольск — персональная выставка Юрия Быкова открылась в Художественном музее
  написать сообщение  
10:19 10 мая 2022 обсуждаемая новость Планетоид Комсомольск — персональная выставка Юрия Быкова открылась в Художественном музее  
  Ольга Щербакова
 
В Музее изобразительных открылась персональная выставка Юрия Ивановича Быкова «Небо над городом», посвящённая 90-летию Комсомольска-на-Амуре и 50-летию творческой деятельности художника в городе Юности.
 
Комсомольск — в центре внимания художника. Сразу на нескольких его работах мы можем увидеть уже знакомый образ — Планетоид К.Н.А. Планета в форме башней Дома со Шпилем «висит» в небе над городом. По легенде, которую любит рассказывать художник, на этом корабле летели инопланетные существа-первостроители города. Обломки Планетоида, упавшие в глухой тайге, стали шпилями самых узнаваемых зданий Комсомольска, а потомки этих существ и поныне живут среди нас. Тема космоса продолжена работой с изображением космонавта Юрия Гагарина.
 
В зале можно увидеть предметы быта из коллекции художника и работы самого разного характера. У творений автора можно прочесть стихотворения футуриста Ильи Зданевича и обрывки фраз.
 
Приковывают взгляды белые живописные полотна, на которых изображены чёрные следы. Зритель может пофантазировать, что оставил эти следы — невиданное животное, обычный человек или потомок внеземного существа с Планетоида?
 
— Прежде, чем стать художником, я был исследователем. Исследовал исключительные события, которые кажутся невероятными. Это касается и живописной школы, и моих диалогов с природой, с историей. И вот к чему привели меня мои исследования: часто какое-то освещение настоящего является всего-навсего продолжением бывшего, — пишет автор выставки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:53 10 мая 2022
тема Планетоид Комсомольск — персональная выставка Юрия Быкова открылась в Художественном музее наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, с планетоидом. По составу минералов Комсомольского рудного района (редкоземельных элементов, в том числе) може и вправду тут разбился звездолёт? Пусть себе будет планетоид, он же есть не требует, а только ремонта...

 
22:49 10 мая 2022
тема Планетоид Комсомольск — персональная выставка Юрия Быкова открылась в Художественном музее наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
За третью картину прям мое почтение. Как еще выставить то не запретили.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"