JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
09:57 5 мая 2022 обсуждаемая новость Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая  
  Ольга Щербакова
 
Батареи комсомольчан будут тёплыми ещё неделю. Администрация Комсомольска-на-Амуре приняла решение окончить отопительный сезон в ночь с 10 на 11 мая, в полночь.
 
Отметим, что в прошлом году отопление отключили 10 мая, в позапрошлом — 4 мая, в 2019-м — в последний день апреля.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
03:06 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  Гелла
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно топить до июня под любым достойным предлогом, а потом, в ноябре не топить, сказать: "поломалось". Одна сплошная экономия. И масса внимания к "отрасли". А хуже. Хуже уже всё-равно не будет, черту давно перешли.
Лучше всего представить, что ща лето и просто погода жаркая. Исправить ничего нельзя, а голову в жару ломать вредно.

 
09:27 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Мы приходим к тому что регулировать ощущения собственного комфорта а главное расходов на это мы хотим самостоятельно. Но как это сделать в мкд хрущевской постройки? Вот новостройки Владивостока имеют индивидуальный электрообонрев помещений. Хочешь - прибавил, хочешь - выключил. Или настроил климат через систему умный дом и управляешь через приложение. Красота.

 
09:58 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jixar писал(a):
 
Однокомнатная - 30 кв.м., двухкомнатная - 45 кв.м., трешка - 60 кв.м. общей площади. Берем в среднем 45 кв.м., тепло стоит примерно 2 рубля на метр.
Умножаем на 10 дней отопления: 50 000 х 45 х 2 х 10 = 450 000 000 рублей.
Да блин, дырявая моя башка. Формулу неправильно посмотрел. С ценой все верно. Пардоньте если что.
А дома реально жарко спать не моги. Сам бы дал кому-нибудь пинка на отключение.

 
10:51 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В плане жары проще. Почти все батареи отключаемые если установлены без косяков. У меня вот с косяком, по этому отклбчаю сразу весь стояк. 😁 Надеюсь соседи не мёрзнут. Только платить от этого меньше не станем. ..

 
11:07 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как жадные эскимосы возбудились! А мне так нравится, тепло дома, хорошо. Сплю я с открытым окном и плевать на лишнюю тысячу, я от неё богаче не стану. Вот после 10-го будет плохо, холодно дома до середины июня.

 
12:29 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад за Вас,
в городе достаточно людей живущих только на одну пенсию или молодых по возрасту инвалидов, не вышедших на пенсию по возрасту, стажу, особым условиям труда, безработных и
для из бюджета тысяча существенный расход бюджета.
напомню есть пенсии сродни прожиточного 14500, пособия сродни 4-7 тыс., не можно конечно их работать отправить - но не все по состоянию здоровья, да и с рабочими местами как то не густо с нормальной, адекватной повышению цен непрерывному.

 
12:32 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
хорошо. Сплю я с открытым окном и плевать на лишнюю тысячу, я от неё богаче не стану.
Если у вас нормальный достаток, то в стране энергоресурсы конечны. Вам не жалко излишне сжигаемый ТЭЦ-2 газ и уголь? О потомках тоже надо думать.

 
20:43 6 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
О как жадные эскимосы возбудились! А мне так нравится, тепло дома, хорошо. Сплю я с открытым окном и плевать на лишнюю тысячу, я от неё богаче не стану.
Я рад за ваше крепкое здоровье. Я так рисковать не могу ибо риск схватить ОРЗ/ОРВИ (а то и чего похуже) при такой схеме для меня повышается многократно. Как я уже писал выше - денег за отопление в майские дни мне не жалко, но пусть тепловики снижают температуру теплоносителя при тёплой погоде и не драконят жильцов МКД. Нет нормативов ? Пусть вводят.
 
ashes писал:
 
Вот после 10-го будет плохо, холодно дома до середины июня.
Тю. Ну ежели вам денег не жалко, что вам мешает пользоваться (электро) обогревателем в это время ? Меня например такая схема больше устраивает, чем ситуация, когда при плюсовой температуре шпарят батареи, которые вынуждают включать кондиционер.

 
13:20 8 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
О какая сегодня жара, и прогноз погоды еще на повышение температуры, а завтра 9 мая еще готовка, разогревы разные с гостями, свистопляс redface

 
12:41 10 мая 2022
тема Отопительный сезон завершат в ночь на 11 мая наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
О какая сегодня жара, и прогноз погоды еще на повышение температуры, а завтра 9 мая еще готовка, разогревы разные с гостями, свистопляс
Да не переживайте вы так. В предстоящую неделю обещают сниженную температуру. Так что от сна под ватными одеялами с работающими обогревателями не "отмажетесь" и в этом году. badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"