JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За майские праздники в Комсомольске поймали 9 пьяных водителей
  написать сообщение  
15:01 4 мая 2022 обсуждаемая новость За майские праздники в Комсомольске поймали 9 пьяных водителей  
  Ольга Щербакова
 
В первомайские выходные сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре провели профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». В ходе неё были выявлены и отстранены от вождения 9 человек, находившихся за рулём в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
 
Также выявлено 17 человек без прав, в том числе 5 «лишёнников», ранее попадавшихся на пьяном вождении.
 
— Госавтоинспекция планирует проведение профилактических мероприятий вплоть до 10 мая и настоятельно призывает водителей строго соблюдать требования Правил дорожного движения! Обо всех ставших вам известными фактах управления в нетрезвом состоянии просьба сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 52-44-88 и 8-999-273-05-71. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно примут все необходимые меры для отстранения таких водителей от управления, — призывают в ГИБДД.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:40 4 мая 2022
тема За майские праздники в Комсомольске поймали 9 пьяных водителей наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это реально война. 9 алкашей или наркоманов за рулём и ещё 17 лишенников. И никак их не пробирает. Нужны меры общественного порицания, такая доска опасности вместе с доской позора. А то только для заслуженных граждан доски есть. Можно спецтаблицу в интернете вывесить с конкретными номерами тачек. А так просто редко кто будет в дежурную часть сообщать о наркоманах на дороге, нужны призы и вознаграждения, чтобы кто нибудь мог что ли подработать на этом, какой нибудь полицейский в отставке, ему не привыкать....
Сегодня опубликованы данные, что научный институт разработал ГОСТ по алкозамкам. Они задумываются для вменения тем, кто уже попадался пьяным за рулём. Машина то с алкозамком заведётся, но с места не тронется, пока в прибор не подышать трезвым. Конечно, возник вопрос, за руль можно трезвым сесть, но нажраться уже по дороге. Специалисты щас над этим раздумывают. Еще сегодня опубликована специнструкция для ГИБДД как выявлять пьяных и наркоманов за рулём. Аж на 109 листах. Есть там пункт, что слишком аккуратная и тихая езда-признак пьяного водителя. Это как?

 
20:46 4 мая 2022
тема За майские праздники в Комсомольске поймали 9 пьяных водителей наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Buran555 писал(a):
 
Можно спецтаблицу в интернете вывесить с конкретными номерами тачек
И кто эту табличку будет помнить из 500 номеров? Наклейку надо клеить соответствующую на стекло, указывающую, что алкаш за рулем и чтобы она сдиралась сразу со стеклом. И ДПСникам с особым тщательностью проверять водителей с такими табличками. Никогда пьянство не победить, пока алкаши не будут понимать неотвратимость наказания.

 
22:08 4 мая 2022
тема За майские праздники в Комсомольске поймали 9 пьяных водителей наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Buran555 писал(a):
 
Это реально война. 9 алкашей или наркоманов за рулём и ещё 17 лишенников. И никак их не пробирает. Нужны меры общественного порицания, такая доска опасности вместе с доской позора.
Ерунда. Это люди без мозгов и без совести. Им поможет только строгое наказание: только тюрьма, изъятие машины, порка (как в некоторых странах), и т.п. Это соплежуйство законотворцев (врагов народа по сути) вырастило эту пьяную братию на дорогах, что должно было жестко пресекаться в начале.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"