JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за...
  написать сообщение  
09:50 22 ноября 2003 обсуждаемая новость Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за невыплаты зарплаты  
  Валерий Кузьмин
Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода в Комсомольске-на-Амуре отказались работать из-за невыплаты зарплаты за 3 месяца. Как сообщили корреспонденту "Восток-Медиа" представители трудового коллектива, задержки выплаты зарплаты начались с прошлого года, когда предприятие залихорадило.
 
Только за прошлый год на заводе дважды произошла смена руководства, снизилось количество продаж, упал объем производства, предприятие осталось без оборотных средств.
 
Нынешнее руководство завода надеялось, что до начала ноября автобронетанковое управление Минобороны перечислит средства на счет предприятия, однако деньги так и не перечислены. К проблеме решения выплаты подключились депутат ГосДумы от Комсомольска Вячеслав Шпорт.
 
В настоящее время основные заказчики завода, в числе которых Минобороны задолжали более 30 млн. рублей. Учитывая сложное положение завода, правительство Хабаровского края предоставило отсрочку до конца года по выплате налогов в территориальный бюджет.
 
ВОСТОК-МЕДИА

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:37 22 ноября 2003
тема Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за... наверх
 
  ROMANCH
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда не платят зарплату, это конечно плохо, но отказ от работы в данной ситуации не панацея. Руководство не выплачивает зарплату не потому что не хочит, а потому что денег у него нет. И коллективу бастующего цеха надо бы это понять, потому что забастовка только усугубит ситуацию. Лучше бы задумались почему у завода кол-во продаж уменьшилось. Не потому ли, что местные аккумуляторы это кусок свинца с кислотой, не больше. И не те ли самые рабочие виноваты, что качество местных акк., прямо скажем, не ахти!!! Корея и Китай завалили нас своими акк., а почему наш завод не завалит сваими акк. например хотябы Малазию??? Слабо?? А то все надеются на Мин. Обороны. Давно пора перестать рассматривать это Минестерство как основного заказчика. Шпорт, нашли палочку выручалочку. Как будто у него нет вопросов более важного характера. Конечно он поможет, как помог 2 года назад заводу Вымпел получитьт все долги от Мин. Обороны, куда он дениться, работа у него такая помогать сваим избераталям. Но ребята, хватит уже сидать и ждать, когда Шпорт придет и поможет, пора и самим немного суетиться, искать рынки сбыта. Да и качество продукции надо улучшать, а то ваши акк. будут не нужны ни кому, даже в родном Комсомольске.

 
20:12 22 ноября 2003
тема Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMANCH писал:
 
Лучше бы задумались почему у завода кол-во продаж уменьшилось. Не потому ли, что местные аккумуляторы это кусок свинца с кислотой, не больше. И не те ли самые рабочие виноваты, что качество местных акк., прямо скажем, не ахти!!! Корея и Китай завалили нас своими акк., а почему наш завод не завалит сваими акк. например хотябы Малазию??? Слабо?? А то все надеются на Мин. Обороны.
Ну да, рабочие должны взять так и поназаключать контрактов, решить все проблемы. А то, что у них нет денег может даже на то, чтобы ребенка в школу отправить - так это их проблемы. Деньги не платят - так пусть себе молчат и дальше не получают.
Знаешь, голодных людей не заболтаешь сказками о корпоративном духе. Все, что ты сказал - скажи руководству, а рабочие делают то, чего от них требуют. И хотят своих, честно заработанных денег. Так что твои комментарии я считаю полностью неправильными и совсем не разделяю твоей точки зрения.
p.s. "и впрямь, чего это быдло разбушевалось" - знаешь, Романч, раньше я просто был с тобой не согласен, а теперь мне тебя за такие взгляды просто жалко. Только без обид.
p.p.s. лет 6-8 назад, когда я еще учился в школе мне тоже приходили такие мысли, мол чего эти шахтеры касками стучат, работали бы себе. Сейчас я понимаю, что эти мысли были всего-лишь от моей детской глупости, но ты вроде уже взрослый человек...

 
21:47 22 ноября 2003
тема Рабочие одного из цехов аккумуляторного завода отказались работать из-за... наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна в Димой - это право человека - работать и получать деньги, особенно если и работа тяжелая. Привыкли на шеях рабочих ездить - деньги прокручивать и на счета складывать, а рабочие итак всегда до последнего молчат, только когда уже невмоготу начинают забастовки устравать.
Понимать руководство - это одно, а вот испытывать терпение людей - другое.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"