JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru
  написать сообщение  
17:38 15 апреля 2022 обсуждаемая новость Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru  
  Ольга Щербакова
 
Сделали для вас видео, как в центре Комсомольска сегодня ловили косулю — главного героя сегодняшних городских новостей. Бедное животное металось в районе Интер — Комсомольская несколько часов, попало под машину, поободрало себе всё о заборы и легло передохнуть, найдя укромный уголок. Для её отлова специально прибыли охотоведы.
 
После поимки косулю отвезли в «Питон», где её осмотрят на предмет травм. Пока визуально можно сказать, что повреждены молоденькие не успевшие окостенеть рожки, и есть множество ссадин на ногах. Есть подозрение и на другие травмы.
 
Предварительно, это самец косули, ему 3-4 года. Непонятно, как он попал в город и главное — зачем. Специалисты предполагают, что кто-то мог отловить животное в лесу, привезти в город, где косуля и сбежала.
 

 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:33 15 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не показывает. Требует авторизацию в VK. Ну ей богу. Смените площадку для размещения роликов хоть на тот же рутуб. То видео с парашютистами не воспроизводилось из-за специфического конфликта браузера и vk-го плеера (со стримами в mp4/hls там проблем нет), то теперь авторизацию ролик требует для воспроизведения. Не все в vk поголовно зареганы ...

 
20:00 15 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам законом запретили на ютуб заливать? Его вроде еще не заблокировали... я авторизован в вк, но ссылка ведет просто на вк-видео, без открытия видоса и на странице с видосами его тоже не обнаружено.

 
20:04 15 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
xenomorph писал(a):
 
Не показывает. Требует авторизацию в VK. Ну ей богу. Смените площадку для размещения роликов хоть на тот же рутуб. То видео с парашютистами не воспроизводилось из-за специфического конфликта браузера и vk-го плеера (со стримами в mp4/hls там проблем нет), то теперь авторизацию ролик требует для воспроизведения. Не все в vk поголовно зареганы ...
У меня прямо на сайте открывается. Всё работает.

 
20:22 15 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
У меня прямо на сайте открывается. Всё работает.
Вы весь пост прочитали или его часть ? Вы в vk авторизованы ? Если да, то на комсити плеер тупо цепляет куки и посему воспроизводит. Если вас в vk нет, но всё равно воспроизводит - это уже другой разговор ...
Заработало. Или ссылку поменяли или доступ открыли ...
#
Примечательно, но видео с парашютистами так и не завелось. Это же видео после пасов со стороны администрации/топикстартера заработало. То так и не шуршит. Значит различия во воткнутом в новость html-коде плеера. Или ещё где.

 
23:50 15 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
Примечательно, но видео с парашютистами так и не завелось.
Ну хз. У меня всё нормально воспроизводится и видео с парашютистом и сегодняшняя косулю (воспроизводится прям со страницы новости, без всяких переходов на VK, при этом в VK я не авторизован, браузер firefox). Похоже что это у вас какие-то проблемы, но не ссылками это точно

 
01:37 16 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
waksa писал:
 
Ну хз. У меня всё нормально воспроизводится и видео с парашютистом и сегодняшняя косулю (воспроизводится прям со страницы новости, без всяких переходов на VK, при этом в VK я не авторизован, браузер firefox). Похоже что это у вас какие-то проблемы, но не ссылками это точно
С видео косули у меня сейчас проблем нет. Изначально были. И по комментам выше были они не только у меня. С "парашютистами" проблема в том, что vk-му плееру не нравится отключённое аппаратное ускорение, хотя видеофайлам по прямым ссылкам оттуда это играться не мешает.Специально выдернул файл по ссылке и скормил хрому напрямую - играется. Проблемы у vk-го плеера. По крайней мере у того, код которого вмтавлен в новость про "парашютистов".

 
00:05 18 апреля 2022
тема Как мужики косулю в центре города ловили — Видео от Komcity.ru наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
После разбора вопроса vk-ми роликами выяснилось, что затык в том, что видео с парашютистами имеет директиву '"formatsToAvoid": ["DASH_WEBM", "DASH_SEP_VK"]' и не имеет в своём комплекте DASH_WEBM, которое есть в ролике с косулей. Посему там играются цельные mp4-ролики, а тут сегментарное dash-web видео. С первыми при отключенном аппаратном ускорении vk-й плеер даёт отлуп (хоть проигрыванию роликов это по факту не мешает), а вторые благодаря формату DASH_WEBM спокойно играются независимо от этой настройки браузера. Посему публикатору роликов при выгрузке видео на vk надо просто не дезактивировать формат DASH_WEBM при публикации.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"