JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Три спектакля признаны лучшими на фестивале «Волшебство театра»
  написать сообщение  
14:14 15 апреля 2022 обсуждаемая новость Три спектакля признаны лучшими на фестивале «Волшебство театра»  
  Женя Моисеев
Открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Волшебство театра» памяти народной артистки РФ Нины Ярцевой завершился в Комсомольске-на-Амуре в минувший четверг, 14 апреля. В нём приняли участие театралы из города Юности, а также музыкальный театр «Овация» из Владивостока. В программу фестиваля вошли как традиционные, так и хореографические и пластические спектакли. В жюри конкурса были представители отдела культуры администрации Комсомольска, а также режиссёры и актёры Драмтеатра. Судейство шло в трёх возрастных категориях: дети, подростки и взрослые.
 
По итогам фестиваля были определены лучшие актёры и актрисы. Победителями в этой номинации стали Никита Морозов (проект «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС»), Вячеслав Шестопалов («Пилигрим») и Максим Костин («Бенефис»). Победительницами среди актрис признаны Вероника Харитоненко («Бенефис»), Ксения Волощенко («Сотворчество») и Ксения Лохина («ХЭКС»).
 
— В театре «Сотворчество» я уже второй год, и это моя первая главная роль. Я брала пример со своей воспитательницы, Ольги Евгеньевны, — отметила Полина Волощенко, исполнительница главной роли в спектакле «Горка». — По сути, в некоторых моментах характер героини Насти совпадает с моим. Чтобы вжиться в роль, я ходила в детский сад и провела там целый день. Затем были долгие многочасовые репетиции.
 
По итогам фестиваля лучшими спектаклями были признаны три работы: постановки «15-18, или Рассуждения о том, как я стал взрослым» театра «Бенефис» (режиссёр Софья Кашина), «Горка» от народного театра «Сотворчество» (режиссёр Наталья Криницына) и «Большой волк и маленький волк» от проекта «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» (режиссёр Наталья Старинова). Лучшим режиссёром признана Лариса Гранатова за спектакль «В ожидании Годо».
 
Представитель жюри, актёр и режиссёр Драматического театра Дмитрий Стертюков в ответном слове отметил, что в театральном мастерстве нет границ.
 
— Радует, что прошедший фестиваль подарил нам много интересных постановок, — отметил Дмитрий Стертюков. — Желаю вам не останавливаться на достигнутом, каждый раз брать новые ступени. Запомните, в театральном мастерстве потолка не бывает — там космос.
 
Фестиваль продолжится мастер-классами, которые пройдут на выходных в Доме отдыха «Шарголь». Кроме того, представители любительских театров примут участие в прологе юбилейных торжеств к 90-летию Комсомольска.
 
В этом году фестиваль получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:48 15 апреля 2022
тема Три спектакля признаны лучшими на фестивале «Волшебство театра» наверх
 
  avg123
сообщений: 468
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему у девочки на первой фотке такой замученный вид? Её что, специально не кормили и всячески мучили? И одежонка какая-то на ней вся рваная, в дырках.

 
01:32 16 апреля 2022
тема Три спектакля признаны лучшими на фестивале «Волшебство театра» наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avg123 писал(a):
 
Её что, специально не кормили и всячески мучили?
Наверное после спектакля сердобольные зрители ей еще и монеты на сцену кидают на хлебушек и рубашку.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"