JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома
  написать сообщение  
15:08 13 апреля 2022 обсуждаемая новость Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома  
  Ольга Щербакова
 
С сегодняшнего дня, 13 апреля, в Комсомольске-на-Амуре начинается перевод 128 квартир на Советской 12/2 и Хетагуровской 1 с сжиженного на природный газ. Работы по подключению домов к природному газу производятся бесплатно, они продлятся в течение нескольких дней. Как уточняют в газовой службе, для оперативного завершения работ требуется личное присутствие собственников квартир.
 
— Специалисты должны попасть в каждую квартиру, поскольку перед пуском газа необходимо убедиться в работоспособности подключенного оборудования, в наличии договоров на техобслуживание и поставку газа, провести инструктаж абонентов по правилам газовой безопасности, — отмечают в Комсомольском филиале АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». — Потребность в осмотре — это норма законодательства в целях безопасности. Просим абонентов с пониманием отнестись к необходимости присутствовать дома в рабочее время.
 
Если по какой-то причине встретить слесаря у жильцов нет возможности, то тогда их просят сообщить об этом по телефонам, которые указаны в объявлениях на информационных досках в каждом подъезде.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:49 13 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Зачем бы он нужен был в доме, да к тому же со странными счетами за обслуживание? Куда удобнее электричеством пользоваться. А сейчас у жильцов льготный тариф заберут.

 
20:00 13 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Зачем бы он нужен был в доме
- для аплодисментов (шутка), а вообще с природным газом наверно дешевле, если конечно не майнер, который платит по счетчику.

 
20:14 13 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Куда удобнее электричеством пользоваться.
Я так думаю, что с определенными проблемами по определенным промышленным изделиям и ростом цен, куда удобнее может быть в недалеком будущем пользоваться буржуйкой.Главное чтобы Жорник не все деревья повырубал к тому времени, если оно все-таки наступит.
Кстати смотрю в магазинах цены на буржуйки подросли - вот подумываю раскошелиться и приобрести металлический камин.
ps. Раньше смеялись над хохлами, что они там без газа загибаются, дрова собирают, а теперь сами - !?

 
20:18 13 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
AlexIUS123 писал:
 
природным газом наверно дешевле,
это если промышленная готовка. На 10 персон, да несколько блюд, холодцы-варенья. Многие ли сегодня так живут? Мне вот чайника и мультиварки 300 вт достаточно. Я бы и отопление на электро перевёл. Надоело улицу отапливать своими рублями.

 
22:25 13 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Crystal
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если дома были газифицированы сжиженным газом, то никакого льготного тарифа на электроэнергию там не было. Природный газ гораздо дешевле, чем сжиженный.

 
03:13 14 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей газовой плите-годик, но она сильно загадочная для меня. Огонь там зажигается нажатием кнопки, но чтобы кнопка работала, надо провод в электрическую розетку вставить. За прошлый месяц газ там обошёлся мне в 295 рублей, насчёт электричества-я не знаю. Прекрасно, конечно, что нет счётчиков на газ вроде. Ещё по запаху газа я заметил что в моей плите он мокрый, некондиционный, так как. как для сгорания без запаха особого он должен быть сухим, так это всё по науке называется.

 
03:41 15 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
- для аплодисментов (шутка), а вообще с природным газом наверно дешевле, если конечно не майнер, который платит по счетчику.
Газ по счётчику - копейки ... вот только последняя замена счётчика, когда у старого "бетара" издох аккумулятор (сам счётчик кстати очень даже рабочий оказался, после того как на снятую схему подали питание) обошлась в 4К ... Плюс не забываем про добровольно - принудительный договор ВКГО с плитой на 4 конфорки и без газовой духовки, который обходится в 1К в год (авансом). "Дешевле" говорите ? Да ладно ! Николас-Кейдж.jpg
 
Buran555 писал(a):
 
Огонь там зажигается нажатием кнопки, но чтобы кнопка работала, надо провод в электрическую розетку вставить.
Кнопка электроподжига обычно не препятствует поджигу без электричества. По крайней мере на моей плите так.

 
22:44 15 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
"Дешевле" говорите ? Да ладно !
Конечно дешевле. У меня сейчас газ отключен на месяц и этот месяц я варила на электроплине и то не часто. так за свет отдала 820 руб. а раньше- триста с копейками и плюс за газ-около 22руб (природный).

 
01:45 16 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Удаленка писалa:
 
Конечно дешевле. У меня сейчас газ отключен на месяц и этот месяц я варила на электроплине и то не часто. так за свет отдала 820 руб. а раньше- триста с копейками и плюс за газ-около 22руб (природный).
Ну т.е. счётчик в 4К+ рублей и дополнительный ежегодный "побор" порядка 1К вас в этой схеме не смущает ? При таком раскладе он окупит себя годика через 4, если не больше. По крайней мере у меня.

 
18:58 16 апреля 2022
тема Два дома на Советской и Хетагуровской подключают к газу, жильцов просят оставаться дома наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Я бы и отопление на электро перевёл. Надоело улицу отапливать своими рублями.
Ишь чего захотели. А кто будет излишки горячей воды покупать? Кто будет содержать толпы всяких инспекторов? Вы зайдите в офис на пр.Мира - очень современное убранство, цифровизировано, много окошек, а это же все содержать надо.
А труб в советское время сколько километров по городу провели - это ж какие деньжищи нужны на поддержание их в надлежащем порядке. Особенно сейчас, когда металл дорожает. Писали недавно что на складах заканчиваются импортируемые элементы сантехнического оборудования.
А вы все хотите проводами заменить. Вы случайно не Чубайс? :-)
Неет так просто вы от советского наследия вы не отделаетесь. badgrin

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"