JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ
  написать сообщение  
14:32 11 апреля 2022 обсуждаемая новость Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ  
  Ольга Щербакова
 
Уже второй житель Комсомольска-на-Амуре привлечён к ответственности за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ — мужчина стоял на площади Ленина с плакатом, на котором было слово из трёх букв, которое сейчас нельзя называть. Было это 13 марта. 33-летнего мужчину сотрудники полиции с площади препроводили в отдел, где составили протокол. Суд состоялся 8 апреля.
 
Суд признал мужчину виновным в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ, и в соответствии с частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор комсомольчанин намерен обжаловать.
 
Это уже второй подобный случай в Комсомольске, ранее аналогичный штраф назначили комсомольчанке, стоявшей с листовкой на площади Ленина.
 
Сейчас комсомольчане вынуждены задаваться вопросом — что писать на плакатах на 1 и 9 мая. А уже как голова у организаторов этих мероприятий болит — даже не представляем. Эти два праздника по лозунгам, музыкальному репертуару и оборотам речи выступающих может запомниться нам не просто надолго, а навсегда.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:11 11 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас комсомольчане вынуждены задаваться вопросом — что писать на плакатах на 1 и 9 мая(с)
Лучше не рисковать! Ничего!

 
20:47 11 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему это слово из трех буков сейчас только нельзя называть!? Его всегда нельзя было называть. Ну может только в далекой древности оно было цензурным.
И как оно может дискредитировать? Какие-то странные ассоциативные связи стали наблюдаться в обществе.

 
21:48 11 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Analgin
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предполагаю, что можно даже с пустым плакатом встать и повяжут, а по какой статье это уже суд решит. Тут как бы направлено на подавление желаний вообще собираться и высказывать свое мнение публично. Или/и таким образом прививают патриотизм как ковид.😀

 
00:46 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А почему это слово из трех буков сейчас только нельзя называть!? Его всегда нельзя было называть. Ну может только в далекой древности оно было цензурным.
Вам надо как-то поменять круг общения, что ли. В городе есть и приличные люди. Или это Проф на вас так влияет? :-)))) Очевидно же, что слово из трех букв это МИР. И цензурным оно было еще совсем недавно. :-)) Думать надо было, за кого можно голосовать, а кому лучше за баранкой такси оставаться.

 
07:17 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас преступником будет признан любой, кто выйдет на площадь, держа в руках роман Толстого "Война и мир".

 
13:38 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
А это есть бурно меняющееся наша страна- в советское время ходили 1 и 9 мая и 7 ноября с плакатами и транспарантами и некого не наказывали.

 
16:14 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analgin писал:
 
Я предполагаю, что можно даже с пустым плакатом встать и повяжут
Блин!!!!
Сейчас Малевич бы такие шедевры мог создать!!! Чистый холст .. Да его бы за миллиарды с руками оторвали!!!!
Куда уж "Черному квадрату" до текущих реалей!

 
17:19 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Протестутки не доверяют сообщениям от Российского МО и телевизионным пропагандистам, наверняка, ибо их есть такова сущность.
Следовательно пропаганда из источников противника для них
истина.
Уркаина 8 лет утверждает о войне России против Неньки.
Вопрос: " Почему не было митингов и пикетов "За Мир" и "Нет войне" в течение этого времени? "
Где были эти совестливые люди раньше?

 
18:08 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Сейчас преступником будет признан любой, кто выйдет на площадь, держа в руках роман Толстого "Война и мир".
Пора бы и фильмы запретить про Zомби-апокалипсис, слишком много параллелей. До этого не верилось, что такое может происходить наяву и что люди способны такое вытворять. Ну конечно, речь о бандформированиях бандеровцев, разумеется))).(предваряя zомби-визги)

 
23:23 12 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь на майские лучше дома сидеть, а то слово не воробей - вылетит разоришься )

 
09:24 13 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Протестутки не доверяют сообщениям от Российского МО и телевизионным пропагандистам, наверняка, ибо их есть такова сущность.
А кто из будет доверять за стОлькие годы вранья, вылитой на головы россиян? Тут как в той притчи про пастуха, который делал ложную тревогу про нападение волков на стадо, а когда волки действительно напали, то люди не прибежали помогать , думая что он опять "шутит".
По любым вопросам врали. А теперь как серьезного коснулось, так уже на подсознательном уровне люди не доверяют. К этому ещё примешивается в силу реанимации многих явлений из совка влияние советских стереотипов. Некоторые из них перечислены в советском анекдоте про парадоксы в обществе - все советскую власть хают и при этом за нее голосуют и тд.
 
1618 писал(a):
 
Следовательно пропаганда из источников противника для них
истина.
А какие источники доступны!? Не подскажете!? Роскомнадзор все заблокировал. У меня например если даже в поисковике что-то инакомысленное выдаётся, то при переходе - или долго идёт загрузка и в итоге сбрасывается, или сообщение о запрете. Даже функционалом скачать с Ютуба музыкальный клип не получается - появляется страница от провайдера с указанием на платные услуги по просмотру кино, музыки.( в таком духе).
Или вы в исключениях у Роскомнадзора, у вас все открывается и потому можете судить, сравнивая российское и ихо, что есть истинное положение вещей, а что деза?
А какая у вас тогда должность и звание? badgrin

 
13:55 13 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
за стОлькие годы вранья, вылитой на головы россиян?
Не надо обобщать.
Я пишу про "протестутов", а это не все россияне.
Вот мне на голову ничего не выливали, и Вы пишите про себя.
И чтобы понять что есть враньё, а что правда - надо находится в гуще событий.
Полагаете, что Вы, сидя в "тухесе Мира", и составляя своё "мнение" на основе интерпретаций блогеров, журнализдов, политиков, "дочерей офицеров" и прочей шелупони обладаете истиной в последней инстанции?
Вот я не считаю, что ею обладаю.
И поскольку не нахожусь в этой самой гуще, то принимаю верной для себя то, что выгодно мне и моей воюющей стране.
 
Бритва64 писал:
 
А какая у вас тогда должность и звание?
Наточите бритву уже, тупая бритва - неэффективна и позор для семьи.)

 
14:49 13 апреля 2022
тема Ещё один комсомольчанин оштрафован за плакат, дискредитирующий вооружённые силы РФ наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
И чтобы понять что есть враньё, а что правда - надо находится в гуще событий
О-о, вы как лысый в кепке( или бородатый) предлагаете пойти дальше этого комсомольчанина с плакатом из трёх буков - поехать непосредственно туда, где проводится спецоперация!?
Там, хоть с какой стороны, это неправильно поймут.
 
1618 писал(a):
 
И поскольку не нахожусь в этой самой гуще, то принимаю верной для себя то, что выгодно мне и моей воюющей стране.
Ну так идите дальше - в военкомат и попроситесь туда.
Если вы конечно военнообязанный и главное - вообще в армии срочную служили, в чем я сильно сомневаюсь в отношении многих тут.
 
1618 писал(a):
 
Наточите бритву уже, тупая бритва - неэффективна и позор для семьи.)
 
1618 писал(a):
 
Вот мне на голову ничего не выливали,
Где-то тут я уже что-то подобное слышал и потому верно вы говорите, что вам на голову не выливали - чего выливать туда, если оно само оттуда исходит.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"