JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске
  написать сообщение  
16:43 9 апреля 2022 обсуждаемая новость 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня Комсомольск-на-Амуре в очередной раз присоединился ко всероссийской акции проверки грамотности «Тотальный диктант». Своё знание русского языка комсомольчане смогли проверить на четырёх площадках: в АмГПГУ, КнАГУ, Губернаторском авиастроительном колледже и центре «Юность». В общей сложности, к акции присоединился 121 человек. Это заметно меньше, чем в допандемийные годы.
 
Автором текста в этом году выбрали писательницу Марину Степнову, обладателя премии «Большая книга» за роман «Женщины Лазаря». Степнова — автор преимущественно женской прозы, и в диктанте использовался текст о мальчике-подростке из XIX века, который ждёт свою первую любовь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:38 9 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю на фото состав участниц этого диктанта, ну ладно пенсионеркам заняться нечем, а вот остальным на кой все это нужно, палку колбасы что-ли дают победителю?

 
10:09 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Смотрю на фото состав участниц этого диктанта, ну ладно пенсионеркам заняться нечем, а вот остальным на кой все это нужно, палку колбасы что-ли дают победителю?
А зачем вечно сидеть на форуме и постить свои комменты, считая себя гуру по всем вопросам? Тоже кроме бана ничего не дают.

 
10:53 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А зачем вечно сидеть на форуме и постить свои комменты, считая себя гуру по всем вопросам? Тоже кроме бана ничего не дают.
Что это - зависть к 1-му месту в рейтинге? Так с удовольствием бы ушел с него и отдал вам например, я не жадный, но от меня тут ничего не зависит, что поделаешь если сайт тебя толкает и толкает все время наверх.

 
10:57 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Что это - зависть к 1-му месту в рейтинге?
По моему об этом только Бритва заморачивается, оказывается еще и Мастер. Ну должны же быть у людей хоть какие то радости в жизни, если они больше ни чего не видят вокруг.
Я просто ответила на Ваш вопрос, если не дошло, соболезную.
Несколько лет назад писала тотальный диктант, мне было интересно узнать свой уровень

 
11:12 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
По моему об этом только Бритва заморачивается, оказывается еще и Мастер.
Ладно, тогда поставим вопрос не так, пусть будет зависть не к 1-му месту в рейтинге, а предположим, к тому что некоторые могут быстро и более менее остроумно прокомментировать практически любую тему, а у других фантазии хватает только только на редкие примитивные вопросы? А уровень чего может показать написание диктанта?

 
11:35 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как стремительно деградирую поколения за эти 30 лет, если возникает подобное меркантильное
"уровень чего может показать написание диктанта?"

 
12:34 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Как стремительно деградирую
Опечатка?
Или всё же возрастное?)
 
пенсионер писалa:
 
деградируюТ поколения за эти 30 лет
По первому и второму персонажам форума разве можно судить о поколениях целиком?
Только лишь об участниках форума.
 
Master85 писал(a):
 
более менее остроумно прокомментировать практически любую тему
Нагадить тупо в любой теме получается "Masterski" этого не отнять, да.)


 
14:22 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Нагадить тупо в любой теме получается "Masterski" этого не отнять, да.)
Жаль нет голосовалки, уверен народ быстро бы определил профессионального тролля и пустозвона, меняющего ники и половую принадлежность как перчатки, мозгов которого хватает максимум прицепиться к словам других, озвучить же что-то новое самому - недосягаемая вершина.

 
16:32 10 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Ты ведь плюнул в них и считаешь это остроумным, явно не от большого ума.
Кто бы говорил, если я сейчас начну считать к скольким ты и твои двойники здесь цеплялись и обгадили граждан, причем реальных, а не абстрактных как на картинке, то у меня наверное пальцев не хватит на руках. Ни одного нет, кто хоть сколько то тебя бы поддерживал, за исключением двойников, за столько лет пребывания на сайте заработал одно отвращение у народа, и попытки начать жизнь с чистого листа с новым ником ничего не дают.

 
00:03 24 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Несколько лет назад писала тотальный диктант, мне было интересно узнать свой уровень
Интересней было бы узнать какую цель( политтехнологическую- ! или иначе более конкретней - оккультную) преследуют организаторы сих мероприятий, остающуюся за кадром. А может это - "диктант - диктовать - диктатор!" ... проверяет ваш уровень готовности!? ;-)
Не проще ли в нынешних условиях взять любую книгу в электронном виде и прослушать отрывок синтезатором голоса?
 
unusual писалa:
 
По моему об этом только Бритва заморачивается, оказывается еще и Мастер. Ну должны же быть у людей хоть какие то радости в жизни, если они больше ни чего не видят вокруг.
Немного приоткрою завесу раз меня помянули, чтобы еще более немного было понятно почему я с некоторых пор стараюсь занять 1-е место в рейтинге. Ранее я не раз писал - чтобы его не занимали всякие приспособленцы делающие себе имидж, чтобы предстать в реале перед людьми некими выдающимися личностями, особенно в качестве кандидата на какой-нибудь чиновничьий пост.
Быстро и более менее остроумно прокомментировать практически любую тему у вашего собеседника получается только, если я ему позволю, так сказать.Вот буквально недавно что-то у него пошло не так с рейтингом, а тут вдруг опять "сайт его толкает и толкает", что явно не согласуется что 'сканер' имиджобраза с удовольствием хочет уйти с 1-го места и уж тем более отдать его кому-то другому. badgrin
Эта технология( тоталитарных сект кстати) активно использовалась коммуняками для продвижения по карьерной лестнице в "нерушимом", а сейчас используется ими для пролезания в очень узкие( ставшими таковыми по причине борьбы с коррупцией) отверстия в системе власти.
Как-нибудь в следующий раз коснусь про радости. Пусть товагищ немного поупивается своим "умом и величием".

 
00:29 24 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Несколько лет назад писала тотальный диктант, мне было интересно узнать свой уровень
Ну и каков уровень?
Достаточно сложный диктант?
 
Бритва64 писал:
 
стараюсь занять 1-е место в рейтинге - чтобы его не занимали всякие приспособленцы делающие себе имидж, особенно в качестве кандидата на какой-нибудь чиновничьий пост.
Вот это цели! Не то что диктант написать!)
 
unusual писалa:
 
об этом только Бритва заморачивается, оказывается еще и Мастер
Интересно, кто в этой паре гадюка, а кто жаба?)

 
01:36 24 апреля 2022
тема 121 человек написал Тотальный диктант в Комсомольске наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
быстро и более менее остроумно прокомментировать практически любую тему у вашего собеседника получается только, если я ему позволю,
О как, а я то думал что здесь все админ решает, а тут оказывается еще есть один решала, только теневой? ))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"