JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Региональные контролёры принимают жалобы комсомольчан на нечищеные дворы и крыши
  написать сообщение  
08:13 18 марта 2022 обсуждаемая новость Региональные контролёры принимают жалобы комсомольчан на нечищеные дворы и крыши  
  Ольга Щербакова
 
В крае продолжаются рейды по дворам по жалобам жителей. Проверяется, как управляющие компании очищают дворы от снега и наледи, которая образовалась в последние недели после кратковременных потеплений. Как констатируют контролёры, число подобных обращений в ведомство в последнее время выросло. На номер «горячей линии» главного управления регионального госконтроля только с начала марта поступило более 200 обращений по поводу скользких дорожек во дворах и свисающих с крыш домов сосулек. В основном, жалобы поступают из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
 
Напомним, наледь и сосульки должны быть очищены в течение суток. Если жилнадзор фиксирует факты нарушений, в отношении УК принимаются меры. При злостных нарушениях выписывается штраф на сумму 250 тысяч рублей.
 
Напомним алгоритм действий для жильцов. Если УК сама не видит, что пора бы почистить двор или сбить сосульки, нужно обратиться в неё, сообщив о такой необходимости. Но если на ваше заявление не реагируют, то тогда нужно сообщить о этом в орган государственного жилищного надзора. Круглосуточный телефон «горячей линии»: 8 (4212) 40-23-40. Также можно оставить обращение в телеграм-канале ведомства: @krgkl_khv.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:55 18 марта 2022
тема Региональные контролёры принимают жалобы комсомольчан на нечищеные дворы и крыши наверх
 
  Sfera
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Проверяется, как управляющие компании очищают дворы от снега и наледи, которая образовалась в последние недели после кратковременных потеплений."(с)
Открою страшную тайну - в течении всего зимнего периода как во дворах, так и на улицах - очень редко можно увидеть асфальт!
И можно узнать, а за зимний период сколько и каким именно УК, по каким обьектам были выписаны штрафы в 250 тысяч?! Или где можно увидеть данную информацию?
И я правильно понимаю, что выписанные штрафы - автоматически оплачиваются/снимаются, или Ук может их оспаривать - уклоняясь от наказания?!

 
20:27 18 марта 2022
тема Региональные контролёры принимают жалобы комсомольчан на нечищеные дворы и крыши наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратиться можно в управляющую компанию по разному, можно письмом, потом согласно установленным законом сроком получить ответ через 30 дней.
Можно позвонить диспетчеру жэу, который вам скажет, что договор у вас с управляющей компанией, а они на подряде и с удивлённым тоном скажет да вы чтооо, все почистим, положит трубку и забудет. Если только вы не потребуете номер заявки и фамилию принявшего.
Самый лучший вариант, это вызвать инженера технадзора, который обязан явится в течении двух часов, составить акт, с этим актом обратиться в роспотреб, к региональному контролю и тд. Уверяю, после составления акта, все будет убрано махом.
 
Sfera писалa:
 
выписанные штрафы - автоматически оплачиваются
Они оплачивают их с ваших денег, других у них денег нет)))

 
20:57 18 марта 2022
тема Региональные контролёры принимают жалобы комсомольчан на нечищеные дворы и крыши наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
Они оплачивают их с ваших денег, других у них денег нет))
Именно так.
Наверное администрация собирает деньги на закупку цветов и тп мелочи. badgrin

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"