JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Минстрой края официально прокомментировал ситуацию на стройке детсада на Юбилейной
  написать сообщение  
09:36 11 марта 2022 обсуждаемая новость Минстрой края официально прокомментировал ситуацию на стройке детсада на Юбилейной  
  Ольга Щербакова
 
Не прошло и двух недель, как в Минстрое Хабаровского края наконец сформулировали комментарий по ситуации со стройкой детского сада на Юбилейной. Того самого, который изначально собирались сдать в прошлом году, активно хвалили подрядчика, потом стали уже сдержанно на него сетовать, а закончилось всё сами-знаете-чем: садик не просто перестали строить, его начали разбирать и вывозить стройматериалы!.
 
Подрядчик при этом заявлял странное, то эмоционально обвиняя чиновников в вымогательстве, то как-то неубедительно беря свои слова обратно... А потом и вовсе вину возложил на удорожание стройматериалов и подъём ставки ЦБ, хотя вывозить материал со стройки начали задолго до этих событий.
 
Вопрос по поводу происходящего был задан профильному ведомству сразу же. По закону ответить должны были в течение семи дней, но ответ пришлось ждать полторы недели. Всё это время со стройки продолжали активно вывозить стройматериалы.
 
Минстрой при этом в комментарии выдал уже очевидное: контракт с нынешним подрядчиком, ООО «Стройиндустрия», разрывают. Работы им были приостановлены работы ввиду отсутствия оборотных средств.
 
— В связи с неисполнением Подрядчиком условий действующего контракта принято решение о его расторжении, — комментирует Минстрой. — Сейчас Подрядчик покидает строительную площадку. Заказчиком организована сохранность государственного имущества и выполняется подготовка торгов для привлечения нового добросовестного исполнителя. Кроме этого, в связи с неисполнением обязательств по государственному контракту, заказчиком направлено обращение в правоохранительные органы для оценки действий ООО «Стройиндустрия».
 
Если резюмировать, то это комсомольская классика — стройка встала, контракт разрывают, будут искать нового подрядчика, но сначала нужно будет найти деньги, поскольку на заложенные в контракт сметы подрядчика уже точно не найти. А деньги где? Правильно — сейчас их уже наверняка нет. Совсем. Поэтому, как это не прискорбно, но очередной социально-значимый детский объект, с большой степенью вероятности, ждёт консервация. Что там подрядчик эмоционально заявлял? Что у него вымогали взятку, а когда отказался стали ставить палки в колёса? Так, может, вот она, причина строительной разрухи в Комсомольске? Может, мы все зря думаем, что место проклятое?

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:59 11 марта 2022
тема Минстрой края официально прокомментировал ситуацию на стройке детсада на Юбилейной наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Что у него вымогали взятку, а когда отказался стали ставить палки в колёса? Так, может, вот она, причина строительной разрухи в Комсомольске? Может, мы все зря думаем, что место проклятое?"-Система сома создала все эти препоны ,законы при которых воруют деньги налогоплательщиков в наглую..Чтобы себя отгородить от проверяющих органов создан коррупционный ход-Досудебное соглашение..Наступает время перемен...но слабо верю что коррупцию можно при этой системе победить..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"