JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
11:11 6 марта 2022 обсуждаемая новость Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России  
  Ольга Щербакова
 
Владимир Путин подписал Указ о присвоении званий Героев России семи военнослужащим Российской Армии. Они проявили мужество в ходе спецоперации на Украине. Так, звание Героя России присвоено штурману истребительного авиационного полка, майору Виктору Дудину, показавшему высочайшее мастерство во время перехвата двух украинских истребителей Су-27, которые собирались нанести авиационный удар.
 
Майор Виктор Дудин проходит службу в Таллинском полку. Первый вылет в ходе спецоперации в Донбассе он совершил утром 24 февраля — именно тогда он обнаружил истребитель украинских вооружённых сил и с первого захода в воздушном бою уничтожил самолёт. Так было предотвращено нанесение удара по нашим войскам. После он ещё не раз срывал атаки со стороны ВСУ. Украинские войска разместили свои мобильные зенитные ракетные комплексы в районе с действующей системой противовоздушной обороны. Поражать установки без снижения было невозможно. Виктор Дудин, снизившись до высоты 400 метров, вывел из строя украинский «Бук».
 
В ходе спецоперации в Донбассе майору Дудину поручают самые сложные задачи. Так, он прокладывает маршруты для лётчиков так, что истребитель всегда попадает в цель — с первого раза. Участвовал Дудин и в перехватах украинских самолётов, когда те приближались для нанесения ударов.
 
Сослуживцы отзываются о майоре, как о спокойном и стратегически настроенном военнослужащем.
 
— Познакомились с ним в 2010-м году, когда он прибыл в полк на службу, окончив авиационное училище, — рассказывает один из сослуживцев Виктора. — По сей день совместно выполняем боевые задачи, несём службу в нашем истребительном полку. В команде выполнении боевых задач работает слаженно, сплочённо. Профессионал на него можно положиться абсолютно во всём.
 
— Виктор Анатольевич — мой однокашник, мы вместе поступили в Краснодарское высшее военное лётчиков в 2005-м году, находились в одной роте. Потом нас отправили на истребительный факультет в Армавир, там прошли обучение и после выпуска попали в один полк в Комсомольске-на-Амуре, дальнейшую службу проходим здесь. Виктор Анатольевич — очень грамотный специалист, училище он закончил с красным дипломом. Ответственный, хороший товарищ, профессионал своего дела. Имеет достаточный боевой опыт, порядка пяти специальных командировок в Сирийско-Арабскую республику. Общий налёт более 1500 часов, огромное количество освоенных типов воздушных судов. Поэтому, я думаю, даже несмотря на то, что боевая задача была сложная, она оказалась ему по плечу.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:41 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советник, вы сомневаетесь в правомочности решения Президента награды лётчику? И относительно награды родины к " ферыровым"?
Героя России получил за уничтожение зенитного комплекса и уничтожения двух самолётов противника в условиях боевых действий, сомневаетесь и ставите под сомнение указ Президента в своих постах?

 
08:53 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Steeler24
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот летчик может считать себя не только героем путинской россии, но и героем сразу еще четырех стран, которым украинская пропаганда не смогла промыть мозги - то есть он еще и одновременно герой Беларуси, Северой Корее, Сирии и Эритреи.
Ну, хоть в этих пяти, включая РФ, странах СМИ отличаются честностью и объективностью.
Остальные страны мира (более 140) - а также большинство населения Украины, не встречающее освободителей-денацификаторов цветами и хлебом с салом - к сожалению, погрязло, судя по всему, в фашизме. Или таки встречают? Я телевизор не смотрю - может, я не в курсе просто.
Зачем главный еврей (главный раввин Украины) Моше Реувен Азман - евреи, как известно, это первая жертва и объект ненависти нацистов - вместо того, чтобы радоваться освободительному походу путинской армии, говорит о военных преступлениях. Да... уж и евреи нынче пошли не те... Может, он сказал это под дулом пистолета?

 
09:02 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, мельчает награда. А во время отечественной войны давали за 10 сбитых самолетов, за таран или кучу боевых вылетов, ну и за нечто выдающиеся. А тут ручку подергал, кнопку нажал за десяток километров от цели и ага... Так масть пойдет скоро героев давать начнут за взлет и посадку. Пропаганда чистой воды, да еще аж сам... Лакец внатуре.

 
09:08 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
вы сомневаетесь
Вы подвергаете сомнению мое право на сомнения? Я не то чтоб сомневаюсь, я по моему достаточно открыто выражаю свое отношение к этому всему. В чем я сомневаюсь, так это в вашей адекватности. Не уловил тренды, когда вдруг развязывание международного конфликта, кровопролитие и трупы стали поводом для восхищения. Как по мне, всякой кровожадной мрази свой трибунал и виселица - лучшая награда. Чтоб за что боролись, на то и напоролись.
 
Комсофил писал:
 
Так масть пойдет скоро героев давать начнут
Или просто за то что ты.... Кадыров? :-/

 
09:13 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пенсионер, а что сомневаться нельзя? Сталинские времена наступили? Где-то попалась статистика, что 45% населения страны не поддерживают эту спец операцию. С их точки зрения -это нападение на суверенное государство. И с точки зрения всего мира тоже. Даже друзья Путина, президент Словении и Бывший президент Чехии, её не одобрили. Представте, что у вас по соседству живет уголовник, который отравляет вам жизнь шумом, попойками, запугивает. Вы заходите в его квартиру и убиваете его под благими намерениями. Тут же Вы сами становитесь на его уровень и попадаете под ответственность.
Все эти герои дорого нам обойдутся и мы это почувствуем уже через несколько месяцев. Я уж не говорю про отдаленные перспективы, когда стране придётся выплачивать за нанесенные разрушения, а возможно и отдать новые территории, как это было с Японией и Германией.

 
09:23 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Пенсионер, а что сомневаться нельзя? Сталинские времена наступили?
А у них они и не проходили судя по всему. Растили-растили нового Сталина, самоизбирающегося, вырастили Адольфа Гитлера, который напал на Европу в 2022 и такие "ой, да ладно, тож сойдет". Хохлов гоняют там за поклонение Бандере еще якобы. Маразм ей богу.

 
10:15 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Хохлов гоняют там за поклонение Бандере
Какой Вы наивный. Это ж версия для домохозяек. Бандера - всего лишь один из пунктиков водораздела между нашими странами. Тьфу на него. А "гоняют" их за НАТО. Интеграция шла полным ходом. Уже доказано, что ВСУ интегрированы в систему разведданных нато, включающую космос. Они видят все наши перемещения, в т.ч. авиации. Наши неслабые потери связаны именно с этим. Кстати, повод для радости моральным уродам. К такой суперсекретной системе подключены именно страны НАТО. Базы нато уже были в этой стране. Надо ли говорить, что дальше была бы установка на территории Украины стратегических вооружений?
Я не оправдываю происходящее, бо не имею достаточных знаний, я лишь обозначил очевидные основания, которые уж точно серьёзнее, чем смешной бандера с ростом 150см.
Ну а Виктору Дудину, беззаветно служащему своей Родине - Слава!

 
10:16 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующие фразы:
" Фюреровы награды", " В гробу я таких героев видал. В цинковых. Лучшая и единственная награда которой они достойны"
=====
Это сомнения или утверждения?
Следующее "Эх, мельчает награда. А во время отечественной войны давали за 10 сбитых самолетов, за таран или кучу боевых вылетов, ну и за нечто выдающиеся. А тут ручку подергал, кнопку нажал за десяток километров от цели и ага... Так масть пойдет скоро героев давать начнут за взлет и посадку. Пропаганда чистой воды, да еще аж сам... Лакец внатуре."
=============
Более подробно из СМИ
Виктор Дудин имеет общий налет более полутора тысяч часов, освоил огромное количество типов воздушных судов. А за время операции на Украине не единожды выполнял самые сложные задачи. 24 февраля в ходе боевого патрулирования по прикрытию наступающей группировки войск он обнаружил истребитель Су-27 украинских вооруженных сил. Выполнив воздушный маневр, Виктор Дудин с первого захода в дуэльном бою уничтожил вражеский самолет, предотвратив нанесение удара по нашим войскам. Спустя два дня летчику была поставлена задача поразить мобильные зенитные ракетные комплексы "Бук-М1" вооруженных сил Украины. Сложность выполнения задачи заключалась в наличии в районе патрулирования действующей системы противовоздушной обороны противника. На предельно малой высоте 400 м, обозначив себя в радиолокационном поле противника, самолет российских военно-воздушных сил вышел в район поражения цели. После включения украинской установки "Бук-М1" Виктор Дудин мгновенно поразил ее ракетой, одновременно уходя из зоны поражения других ЗРК, кроме того, "майор Дудин в составе пары истребителей вылетел на перехват двух украинских самолетов Су-27, которые приближались для нанесения авиационного удара. На высоте 10 тысяч метров он искусно выполнил маневр и занял выгодное положение...1 марта при осуществлении боевого патрулирования по контролю воздушного пространства после обнаружения украинского истребителя Су-27, используя эффект внезапности, он первым пуском ракеты уничтожил воздушную цель"
Не получается за десятки километров кнопочку нажать, тем более снизившись на высоту в 400 метров, дать себя обнаружить средствами ПВО противника и переносными типа "стингер", уничтожить цель и умело уйти от поражения силами и средствами ПВО противника.
Так, мелочь, "кнопку за десяток километров нажать и ручку подёргать", да, "комсофил"?


 
10:48 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
Среди евреев предатели и последователи фашизма как ты тоже были..
Вы немного ошибаетесь. Новичок - не еврей, он по национальности русский, женившийся на еврейке и потому сумевший эмигрировать в Израиль. Он сам об этом неоднократно писал, в других темах.
 
Советник писал:
 
...А у них они и не проходили судя по всему...
Судя по "у них", Вы тоже человек забугорный?
 
Советник писал:
 
За бессовестное военное вторжение на территорию другого независимого государства.
Это Вы серьёзно, что Украина - независимое государство?
 
пенсионер писалa:
 
...Выполнив воздушный маневр, Виктор Дудин с первого захода в дуэльном бою уничтожил вражеский самолет...
Помнится, в теме про Су-57 некоторые "авиационные специалисты" (не Вы, пенсионер, другие) серьёзно рассуждали, что современному самолёту маневренность ни к чему. Некоторые вот так до сих пор и считают, что достаточно ручаг дёрнуть да кнопочку нажать redface

 
12:46 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Судя по "у них", Вы тоже человек забугорный?
Я человек мира. Не того мирка, который вы привыкли видеть в своем, скажем так, не самом прогрессивном мировоззрении. А у них - это у вас, я не ваш и я не с вами. И не смейте называть меня предателем, поскольку я никогда не был верен никому, кроме своих принципов.
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы серьёзно, что Украина - независимое государство?
С аргументами обратного - куда угодно, хоть Путину в ноги, хоть Байдену, хоть в ООН, хоть в международный суд, мне все равно. Независимость Украины задекларирована в соответствии с нормами международного права. Не с вашего диванчика его оспаривать. Да и не с Путинского внезапно тоже.
 
Профф писал(a):
 
Какой Вы наивный. Это ж версия для домохозяек.
Так, просто на секундочку - а форум оккупировали кто? И зачем в моей фразе присутствует слово "якобы" ?
 
Профф писал(a):
 
А "гоняют" их за НАТО.
Так вот и пусть с голубых экранов вещают что за НАТО. А не прикрывают зад перед дебилами, оправдывая свои действия какой то чепухой в виде заботы о мирном населении, для нашего плешивого царька совсем не свойственной.
 
Профф писал(a):
 
Надо ли говорить, что дальше была бы установка на территории Украины стратегических вооружений?
Нет, не надо. Но мне как моральному уроду не приемлющему диктатуры это только в радость.
 
пенсионер писалa:
 
Это сомнения или утверждения?
А что, очень выслужиться захотелось в припадке патриотизма?

 
13:15 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, уважаемый, "Советник" для меня лично не приемлемо как для гражданина страны, когда вы отзываетесь о президенте, военнослужащих страны следующим образом
"В гробу я таких героев видал. В цинковых. Лучшая и единственная награда которой они достойны."
" Фюреровы награды. "
И продолжая далее вы пишите "Я не то чтоб сомневаюсь, я по моему достаточно открыто выражаю свое отношение к этому всему", т.е. считаете, что лётчика наградили "Фюреровы награды" и они заслужили "В гробу я таких героев видал. В цинковых. Лучшая и единственная награда которой они достойны"
далее вы " Советник" утверждаете следующее" Растили-растили нового Сталина, самоизбирающегося, вырастили Адольфа Гитлера"- т.е. дословно вы сравнили с "Адольфом Гитлером", вашими словами говоря?
Раз такое негативное отношение к президенту и в/служащим - стоит вам поучаствовать в восстановлении Донбасса и Луганска или довести свои доводы матерям, чьи дети погибали и погибают от обстрелов ВСУ?
Сталина вспомнили, так при нём давно бы поднимали уран на Колыме или были подобно мыши.


 
13:27 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Не получается за десятки километров кнопочку нажать, тем более снизившись на высоту в 400 метров, дать себя обнаружить средствами ПВО противника и переносными типа "стингер", уничтожить цель и умело уйти от поражения силами и средствами ПВО противника.
Так, мелочь, "кнопку за десяток километров нажать и ручку подёргать", да, "комсофил"?
Да, так Пенсионер. С БУКом может и красиво, но не из пушки он его растрелял, так что километров было немало. А с СУ-27 так и вообще... С высоты 10 км... занял... Это точно больше десяти. А по сути пустил ракету - я и имел в виду кнопку нажал. Это обычный бой. ЧЁ сразу то героя? Других наград нету? Неужели сравнимо с тем кто себя гранатой взорвал в Сирии и еще с собой туземцев прихватил? Меня только это и озадачило. Не кидайтесь, как собаки. Я так же рад что у нас в ВКС есть такие профи.

 
13:38 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Ну а Виктору Дудину, беззаветно служащему своей Родине - Слава!
Оно-то может быть сейчас и так...Только бывает в миру, что времена меняются и может получится так, что за эту награду стыдно будет: вдруг докажут - сейчас начались суды, что спецоперация России в Украине - преступна по своему характеру, а "идейные" руководители этой спецоперации подлежат наказанию по нормам международного права...
По моему, торопится Путин, награждая воюющих в Украине, создать круговую порочную систему ответственности всех россиян за войну в Украине...

 
13:52 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я человек мира. Не того мирка, который вы привыкли видеть в своем, скажем так, не самом прогрессивном мировоззрении. А у них - это у вас, я не ваш и я не с вами. И не смейте называть меня предателем, поскольку я никогда не был верен никому, кроме своих принципов.
Плесень мира - возможно. Но не человек. Потому что человек не станет поддерживать тех, кто расстреливает детей, взрывает детские больницы и заставляет детей сидеть в подвалах.
А предателем вас называть имеем право ровно такое же, как вы, оскорбляющий и принижающий подвиг русского летчика. Хотя вы не предатель. Вы - обыкновенная мразь на поле информационной войны

 
13:54 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Комсофил: Нечего тут удивительного-идёт время и всё меняется. Сейчас самолёты это целый оборонительно наступательный комплекс и конечно лётчику надо очень много знать. И самое главное это и во время ВОВ и сейчас лётчику надо иметь мозги. Вот за это Дудин и получил звание Героя России!

 
13:55 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
пусть с голубых экранов вещают что за НАТО
Вы специалист по массовой психологии и социологии? Или реально считаете, что в этом мире "правильные" правительства через честные СМИ вещают исключительно правду? Да Вы реально наивный.
 
Советник писал:
 
в моей фразе присутствует слово "якобы"
Я посмотрел, действительно присутствует. Только фраза построена настолько неграмотно (или запятой где-то не хватает), что совершенно непонятно куда прилеплено это "якобы". Это не троллинг, я серьёзно, по-чесноку.
 
Советник писал:
 
это только в радость
Вы, как наивная домохозяйка, конечно верите, что военная угроза, в том числе ядерная, призрачна. И примеры других стран, типа Ирака, эфемерны. Или наоборот, Вам было бы в радость, если бы в результате сноса пары наших столиц (чем тогда лично Вы лучше Гитлера?) нам бы поставили болванчика, управляемого госдепом? Пример 90х не оставил сомнений, что это не приносит ничего хорошего.
 
Советник писал:
 
не приемлющему диктатуры
Оставьте сказки про счастье в демократии своим собеседницам по лавочке у подъезда. А домохозяйки диктатур Персидского залива Вас тупо обсмеют. К ним присоединятся те, кто "страдал" от диктатуры Каддафи, и многие другие. И да, можете и дальше наивно полагать, что в Европе царит настоящая демократия.

 
14:21 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Сталина вспомнили, так при нём давно бы поднимали уран на Колыме или были подобно мыши.
Я начну с последнего, если не возражаете. Именно так. И искренне не понимаю, по какому праву с вашей точки зрения, я обязан это делать, а вы нет?
 
пенсионер писалa:
 
Раз такое негативное отношение к президенту и в/служащим - стоит вам поучаствовать в восстановлении Донбасса и Луганска или довести свои доводы матерям, чьи дети погибали и погибают от обстрелов ВСУ?
А где тут взаимосвязь? Я с удовольствием повосстанавливаю и Донецк и Луганск и Харьков и Мариуполь, но только украинские, потому что не хочу иметь ничего общего ни с вами, ни с вашими ущербными идолами. Вы мне доводы тоже можете поприводить, насчет того, что в РФ происходят нарушения прав человека, похищения, убийства, пытки, применение физической силы, фактические конфискации имущества, притеснения СМИ, вплоть до их самоликвидации, но они мне неинтересны, потому что вы вряд ли способны на вразумительный ответ, да и не может его быть, потому что не может быть этому никаких оправданий. Я бы спросил - вы что совсем осатанели, но я не спрашиваю, потому что мне очевидно, что все именно так. Да, совсем... Почему я должен отвечать перед матерями с тех регионов, если я нахожусь на Дальнем Востоке РФ? Я совершал какие то преступления там? Я развязал там войну? Кто развязал там войну? Интересные у вас способы назначать виновных среди непричастных. Недалеко ушли умом от своего идола. Мол если внутри населения одной страны какие то разногласия политического толка, то надо непременно вторгнуться туда, разнести там все к чертовой матери и установить свое марионеточное правительство, безоговорочно подчиняющееся кому? "Общим интересам" представителем которых якобы является давно съехавший с катушек на почве полнейшей безнаказанности удмуртский дед гэбэшник, мастер спецопераций по водружению себя на трон посредством взрывов жилых многоквартирных домов по ночам в России в 1999го?.. Вы это мне хотите сказать? Я не хочу это слушать. Так вы посмотрите - у нас сейчас с вами тоже большие политические разногласия. Вплоть уже до упоминания трибуналов, виселиц, каторги и неотвратимой кары спецслужб.. Что дальше? Кому это дает право извне вторгнуться на территорию РФ и устраивать здесь войну? Я вот глубоко субъективно убежден, что войска НАТО или хотя бы миротворческие силы ООН здесь были бы сейчас очень к месту. Какие доводы вы предоставите моей матери, когда отправите меня на урановые рудники, за преступления, которые я не совершал, м?
 
пенсионер писалa:
 
для меня лично не приемлемо как для гражданина страны, когда вы отзываетесь о президенте, военнослужащих страны следующим образом
Почему это должны быть мои проблемы? Для вас, как я вижу, зато приемлемо очень многое, что вообще мало как вяжется со здравым смыслом. Приемлемо такое, что и на Нюрнбергском процессе судили и за меньшее. К этому мне как прикажете относиться? Вы не стесняйтесь, вы ж у нас тут власть, за вами вон какая сила. Пальцем щелкните и прибегут гестапочки порядок наводить, несогласных мышам уподоблять.
 
Vredina писалa:
 
Потому что человек не станет поддерживать тех, кто расстреливает детей, взрывает детские больницы и заставляет детей сидеть в подвалах.
Именно так. Я и не поддерживаю никого из тех, кто расстреливает. Ни с той стороны, ни с этой. Мразь она и есть мразь, в какой цвет ни крась.
 
Vredina писалa:
 
Вы - обыкновенная мразь на поле информационной войны
Так что немного мимо прошел ваш "высокоточный боеприпас". К счастью хотя бы на поле информационной войны это не несет никаких жертв и разрушений.
 
Vredina писалa:
 
оскорбляющий и принижающий подвиг русского летчика.
Какой подвиг? Обыкновенный придурошный фанатик террорист бандформирования, разменивающий кровь и жизни людей на бабки. Вы чтото вообще попутали все на свете уважаемая..
 
Профф писал(a):
 
Вы специалист по массовой психологии и социологии? Или реально считаете, что в этом мире "правильные" правительства через честные СМИ вещают исключительно правду? Да Вы реально наивный.
Я не сравнивал. Это моя принципиальная позиция. Есть заказчик, есть подрядчик. Заказчик - народ, подрядчик - президент и правительство. Если подрядчик обманывает заказчика - он преступник. Вопросы? Если вас такие расклады устраивают, если вы согласны принимать их как данность - ну ок, я осуждаю. Здесь нет никакой наивности, просто ориентир терять не надо, даже если тебе его сапогом по лицу свернуть пытаются.
 
Профф писал(a):
 
Вы, как наивная домохозяйка, конечно верите, что военная угроза, в том числе ядерная, призрачна.
 
Профф писал(a):
 
Или наоборот
Вы уж определитесь как то во что я верю, а во что нет. А то исходите от диаметрально противоположных тезисов, а диагноз мой все равно сводится к одному. Мне прям нравится такой психоанализ читать - столько нового о себе узнаю, будто сам с собой знакомлюсь после долгой разлуки. Шизофазия? Раздвоение личности? Платить на следующем сеансе придется за двоих?
 
Профф писал(a):
 
чем тогда лично Вы лучше Гитлера?
Не выдвинул свою кандидатуру на пост главнокомандующего Третьего Р...Рима? Рейха? Такие времена настали, то и дело путаю. Не продвигаю идеологии разделения людей на сорта, кроме как по интеллектуальному признаку?
 
Профф писал(a):
 
Вам было бы в радость
Повторю еще раз - мне в радость было бы видеть вокруг разумных людей, самостоятельных, мыслящих. Не стадных баранов, метающихся беспринципно за любой идеологией - да ты предатель (1978), слышь пришли джинсу (1982), а можно мне ваш буржуйский мир посмотреть (1987), а давай бизнес замутим на импорте (1990), слышь а помоги бабки по недвижимости и банкам рассовать (2000), гляди какой номер сняли в отеле на Сейшелах (2010), пошел ты жидобандеровец хренов (2014), да ты предатель (2022), слышь пришли джинсу (2026) - ну а если уж не суждено, то баранов в принципе не жалко. О правах человека я наслышан, а вот о правах баранов чтото не помню, чтоб где либо упоминалось. Поэтому и не рекомендую уподобляться.
 
Профф писал(a):
 
нам бы поставили болванчика, управляемого госдепом? Пример 90х не оставил сомнений, что это не приносит ничего хорошего.
Нам с вами сейчас 90е райской сказкой покажутся. Но по разным причинам. Я буду помнить лучшее - как легко дышалось. Пусть и на голодный желудок. И даже со сломанными ребрами. А у вас придет осознание что никакой госдеповский болванчик неспособен развалить страну так стремительно, абсурдно и виртуозно, как это сделал ваш национальный лидер. Собственно признаки развала, раскола - они уже здесь, вот они между нами. Никто из нас даже близко не станет сплочаться с вами на почве вашей параноидальной истерии в отношении западной демократии. Не для того в 1991 танки по Москве колесили, чтоб вы через 30 лет все вернули на круги своя. Да дай бог, чтоб на круги своя, а не в 1937й. А то и просто в 37й. Это уже не кажется столь иллюзорным. Ваши эти Геббельсы пыжатся изо всех сил - заср@ли все ТВ, весь интернет, все комменты ольгинскими ботами, перекупили все паблики, что не перекупили - то заблокировали, учредили этот поганый Роскомнадзор, для борьбы с детским порно якобы, напринимали кучу законов об иноагентах и фейках, что там еще? За критику власти - вообще шедевр, накатили сверху закон Яровой о тотальной слежке и что? За одного павшего десять новых восстают. Дальше то что делать будете? Полевыми тройками расстреливать?
 
Профф писал(a):
 
Оставьте сказки про счастье в демократии своим собеседницам по лавочке у подъезда. А домохозяйки диктатур Персидского залива Вас тупо обсмеют. К ним присоединятся те, кто "страдал" от диктатуры Каддафи, и многие другие. И да, можете и дальше наивно полагать, что в Европе царит настоящая демократия.
Да уж оставлю. Да уж буду. Ооо, Каддафи, дааа.. Вот каждому благодетелю и национальному лидеру такой кончины. А то и похуже, а то быстро все кончилось для бедного дедушки. Вот раньше умели развлекаться - кишки там собственные наматывать вокруг дерева кругами, или подвешивание за ребро. А щас что, 5 минут наказания за десятилетия полнейшей безответственности и беспредела. Да мне кажется отличная сделка, это ж каких моральных принципов надо быть чтоб не опаскудиться на таком разврате? Это где то далеко за рамками человеческой природы находится, никому из людей тех горизонтов точно не достичь. Я не знаю насколько настоящая демократия царит в Европе, но валютные фондовые рынки соврать не дадут - она хотя бы стабильная, а не из одного приключения в другое каждые 4-8 лет. И уж точно никто не грезит великим победобесием, империализмом, и не бряцает почем зря ядерным оружием. А и не мечтает на урановые рудники загнать еще, а если и мечтает то хотя бы вслух такой чуши не несут, чтоб в чужой моче лицо не промокло ненароком.
 
Советник писал:
 
это ж каких моральных принципов надо быть чтоб не опаскудиться на таком разврате?
С женой там не развестить, с которой 40 лет прожил, шлюху-гимнастку там какую то не начать потрахивать в собственном дворце на солнечном побережье южного моря? А то и не одну, все правильно делает, я одобряю однозначно) Вот только видимо не на тот возраст развлечения уже. Хочется вписать себя на белом коне в страницы истории. А получается все наоборот. Как там сталиноиды говорят? Принял с сохой, оставил с ядерной бомбой? Ну тут вот наоборот будет. Принял с ядерной бомбой, оставит с сохой. Мы ж в рай все попадем, это они там сдохнут. А еще на прямой линии помните? Мы не отрицаем, что там находятся ихтамнеты, выполняющие определенные задачи.. Теперь мир узрел суть этих задач. Поддержание тлеющих углей для раздувания пламени спецоперации, которая невойна. И которая ни в коем случае не закончится, при любых потерях и средствах, покуда не будет посажена кремлевская шестерка в Киеве.

 
16:06 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я и не поддерживаю никого из тех, кто расстреливает. Ни с той стороны, ни с этой. Мразь она и есть мразь, в какой цвет ни крась.
Какая интересная трансформация менее чем за 10 лет: от нациствующего Квазимодо, рассуждающего о пользе газенвагенов и с фотками с оружием в соцсетях, до Квазимодо пацифиста морализатора.)

 
16:56 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Какой подвиг? Обыкновенный придурошный фанатик террорист бандформирования, разменивающий кровь и жизни людей на бабки. Вы чтото вообще попутали все на свете уважаемая..
Вы достаточно наидиотничали уже здесь. На соответствующую статью УК точно.
Посадят - будет справедливо. Не посадят - жизнь сама накажет. К мерзавцам бумеранги обычно прилетают быстро.
И пошел от меня в ад, мерзость бандеровская, больше времени на такое убожество тратить не собираюсь

 
17:34 7 марта 2022
тема Лётчику Таллинского полка Виктору Дудину присвоено звание Героя России наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ооо, Каддафи.... кишки там собственные наматывать... чтоб в чужой моче лицо не промокло ненароком.
Я Вам о том, что абсолютному большинству ливийцев тогда было плевать на липовую сказочную демократию, а Вы много букоф ниочём и ещё о кишках и моче. Там Паньков ещё спец по золотому дождю, Вы там с ним как-нибудь, а мне Ваше словоблудие неинтересно, а про мочу просто противно. Так что дальше без меня.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"