JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции
  написать сообщение  
13:11 5 марта 2022 обсуждаемая новость Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня, в субботу, на площади Ленина в полдень прошла традиционная субботняя акция «кормления голубей», с флагами города и Хабаровского края. Её немногочисленные, но очень постоянные участники расположились на площади. А вот на тротуаре с большим плакатом «Нет войне» и такой же надписью на спине расположилась комсомольчанка, вышедшая на одиночный пикет. Она стояла на краю проезжей части, демонстрируя плакат водителям. С дороги периодически сигналили машины, то ли в поддержку, то ли наоборот. То же самое происходило и с прохожими — с особенно несогласными даже дошло до совестной перепалки.
 
На месте привычно дежурили сотрудники полиции. Плакат у комсомольчанки отобрали, после чего увезли её в отдел. Как пояснил сотрудник полиции — за нарушение антиковидных ограничений. К другим находящимся на площади участникам акции у полиции претензий не возникло.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:13 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свои тридцать серебренников отработала…

 
15:32 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще раз "доблестные" блюстители порядка показывают свою никчемность, глупость и прикормленность. Просто смешно читать, смотреть, слушать, когда касается деятельности данных ленивых служб. Иначе я это назвать не могу. Именно ЛЕНЬ! Лень законы читать, лень в ситуации разбираться на месте (дабы не тащить всех подряд в ОП), лень на вызов приехать, лень вообще нормальную и достойную мужчины работу найти. А с дубинкой прогуливаться - особо ни ума ни компетенции не надо. Главное гавкать по команде и лишних вопросов не задавать.

 
15:48 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
poMAHTuk писал:
 
А с дубинкой прогуливаться - особо ни ума ни компетенции не надо.
Зато с дивана обгавкивать - и ум, и компетенция ого-го какие нужны

 
18:53 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что опасного в одинокой женщине с плакатом, на котором написаны правильные слова?
Без маски была?
Стоит себе мирно, выражает свою точку зрения, ни клеветы, ни призывов.
Кто испугался?


 
21:18 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больных на изоляцию(отправьте её во Львов), но только в куртке и с плакатом,пусть попробует-постоит.

 
21:25 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла с плакатом умничка...Мне тоже больно и стыдно быть представителем народа, насквозь пораженного протухшим патриотизмом и величием...Выступления против войны влекут наказания...Это бред....Почти все жители за братские теплые отношения с украинцами...И. большинство из них, одновременно - за войну против Украины...Это болезнь. Боюсь, что плата для нас будет колоссальная

 
23:36 5 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Чего удивляться,для Европы это полная аналогия с Гитлером,начало второй мировой с захвата им Судетской области Чехословакии,населённой в основном немцами.Европейцам тоже война не нужна. А у нас женщину за это в каталажку,вот и думай

 
08:26 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Kizhe
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ей нужно было выйти с плакатом "Да войне!" Я так понимаю, что если за плакат "Нет войне!" арестовывают, то за плакат "Да войне!" будут поощрять и давать премии. Или я в чем-то ошибаюсь?

 
08:55 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Её разве арестовали? Насколько понял из новости - доставили в полицию, побеседуют и отпустят, при повторении возможен штраф, ведь вступили новые изменения в уголовный и административные кодексы в связи с ситуацией на Украине. Сотрудники полиции подчас сами провоцируют о себе мнение, как в этом случае - нарушение ковидных ограничений

 
12:33 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я тоже не очень за что её задержали? Она же против войны! Хотя на плакате стороной обращённое к ней есть нецензурное слово так что могут еще наказание добавить.

 
12:33 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kizhe писал:
 
Ей нужно было выйти с плакатом "Да войне!" Я так понимаю, что если за плакат "Нет войне!" арестовывают, то за плакат "Да войне!" будут поощрять и давать премии. Или я в чем-то ошибаюсь?
Почти не ошибаетесь. Премию не дадут, арестовывать не будут, есть примеры, уже устраивали митинги за войну и там ковид никому не помешал. Аналогичная ситуация в странах ЕС, только там нельзя говорить что Россия хорошая, а что Россия плохая можно сколько угодно, в любом месте и в любом количестве. Даже было официальное заявление от представителя власти в одной из стран - "свобода слова имеет свои ограничения" (с), уж не помню кто и где сказал, буквально на этой неделе. Также на этой неделе в ЕС резко закончилась толерантность по отношению к Русским, появились свидетельства о преследовании по национальному и языковому признаку.

 
12:46 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
фаворит писал(a):
 
Свои тридцать серебренников отработала…
 
кккк писал:
 
Больных на изоляцию(отправьте её во Львов), но только в куртке и с плакатом,пусть попробует-постоит.
Хотел спросить местных экспертов - какие эмоции испытывает человек в кадре этого видео? Ему реально стыдно или он просто психологически подавлен и в ужасе за свою безопасность? Он летал там на самолетике, вполне может быть и на кнааповском, зарабатывал денюжки для своей любимой семьи, так что ж с ним такое? Почему он так раскис, где ж его боевой дух офицера российской армии героя освободителя денацификатора? А можете рассказать какие эмоции вы сами испытываете к данному персонажу? Вы гордитесь им за то что он делал или презираете его за то что он делает в кадре? Как думаете, смогли бы вы на его месте вести себя как то иначе? Я так понимаю недалеким дурачкам всегда очень несложно не задумываясь выполнять техзадание, нажимая кнопочки пуска ракет. Потому что есть только ты, твоя задача и твоя зарплата. А люди там внизу - их не существует. Ровно до тех пор, пока тебя не заставят взглянуть им в глаза.

 
13:11 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Хотел спросить местных экспертов - какие эмоции испытывает человек в кадре этого видео? Ему реально стыдно или он просто психологически подавлен и в ужасе за свою безопасность? Он летал там на самолетике, вполне может быть и на кнааповском, зарабатывал денюжки для своей любимой семьи, так что ж с ним такое? Почему он так раскис, где ж его боевой дух офицера российской армии героя освободителя денацификатора?
Кем надо быть чтобы не понимать, что его снимают только для провокации и если бы он говорил другое, то не снялся бы в кино. У вас есть уверенность, что отношение к пленным в ВСУ гуманное и что им там не грозят пытки и смерть? Поэтому он себя так ведет на камеру. При этом 99% бомбил он именно позиции ВСУ. ВКС не устраивают ковровых бобрардировок, если узнаете такие факты придете расскажете, как например они скидывали фосфор на мирные кварталлы где нет войск, или напалм на деревню. Вам скармливают явную дезу а вы ее еще больше распостраняете.
А вот вам другой пример, в Волновахе вчера погиб Воха изподразделения Спарта, оно в застройке вело бой с нациками по обеспечению корридора эвакуации мирняка, заранее оговоренного корридора, все были оповещены, вроде как даже была договоренность, но нацики просто не выпускают мирнык из зон своих дислокаций и ведут там бои прикрываясь ими от обстрелов. В любом месте Украины. Есть фото разбомбленной техники ВСУ, стоявшей в застройке. Есть видео как наблюдатели ВСУ ведут работу из зданий, где даже стекла еще целы. Есть свидетельства как к местным приходили, отрабатывали задачи из их убежищ или жилищ и уходили а прилетало мирным потому что им не дали уйти. Про это есть разговоры с украинской стороны а если нет то почему?

 
13:42 6 марта 2022
тема Одиночный пикет закончился для комсомольчанки в отделе полиции наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Кем надо быть чтобы не понимать, что его снимают только для провокации и если бы он говорил другое, то не снялся бы в кино.
Да мне плевать зачем именно его снимают, это не имеет значения в контексте того, что меня интересует.
 
Alone писал:
 
У вас есть уверенность, что отношение к пленным в ВСУ гуманное и что им там не грозят пытки и смерть?
Я надеюсь, что все таки грозят. Я бессердечно жесток к дебилам, которые идут на службу диктатору пропитавшись духом русского мира, а потом говорят что просто выполняли приказ.
 
Alone писал:
 
При этом 99% бомбил он именно позиции ВСУ.
И что, каким образом это его оправдывает? Хоть за те 99%, хоть за тот 1%.
 
Alone писал:
 
ВКС не устраивают ковровых бобрардировок
Международные расследования неизменно покажут факты военных преступлений. И конечно все они будут против агрессора. И поделом.
 
Alone писал:
 
Вам скармливают явную дезу а вы ее еще больше распостраняете.
 
Alone писал:
 
Про это есть разговоры с украинской стороны а если нет то почему?
Есть очень известная поговорка - в любви и на войне нет правил. Всех собак неизменно свесят на развязавшего НЕвойну и вторгшегося на территорию чужого государства. Я не удивлюсь, если завтра снова начнутся в России взрывы жилых домов при непосредственном участии ФСБ, чтобы обвинять в этом украинских нацистов-наркоманов неведомо как проникших на территорию РФ под видом беженцев. Планы наверняка уже расписаны.
Еще раз, ключевой момент: кто устроил этот ад, на том вина за все преступления, в том числе совершаемые ВСУ, даже если таковые имеются. Я не то чтобы в этом сомневаюсь, просто каток пропаганды работает в обе стороны, и нет никакого смысла обсуждать что деза и кто больше жертва вранья, а одностороннее развязывание межгосударственного вооруженного конфликта - это состоявшийся непререкаемый и весьма позорный факт.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"