JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно
  написать сообщение  
17:18 3 марта 2022 обсуждаемая новость 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно  
  Ольга Щербакова
 
Больше сотни бездомных дворняг поймали на улицах города с начала года. За два месяца от комсомольчан поступило 253 заявки по поводу безнадзорных животных на улицах. Отловлено 114 «бобиков». Отловлено и... выпущено. По нынешним законам собаку должны стерилизовать, вакцинировать и после двухнедельной передержки выпустить в том же месте, где она было отловлена. Так что подавать заявки в общем то бессмысленно. Ну и почти наверняка, была ли собака вакцинирована и стерилизована, никто не проверяет.
 
В этом году на этот круговорот собак в отдельно взятом городе выделили почти 4 млн рублей, а в прошлом почти в два раза больше — 7,7 млн рублей. Тогда отловили и затем отпустили более 800 животных, в том числе 32 кошки.
 
Отметим, что в настоящее время готовится обращение в Законодательную Думу Хабаровского края с просьбой внести в Госдуму вопрос о необходимости корректировки федерального законодательства по обращению с безнадзорными животными, в частности, по установлению более жёстких правил содержания домашних животных. Ну а муниципалитет Комсомольска обратился в краевое управление ветеринарии с просьбой выделить средства для приобретения, установки и содержания модульного приюта для собак. Земельные участки у города для этого есть, а денег — нет. А теперь уже, в обозримом будущем, выделение на это средств маловероятно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:31 4 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, думаю, скоро после введенных санкций, проблема с бродячими собаками будет решена.
Бомжи всех их сожрут... А бомжей через годик, наверное, станет намного больше.

 
09:55 4 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
А бомжей через годик, наверное, станет намного больше.
Бомж - это состояние души. Нежелание работать, пьянство. Это не зависит от санкций.
А вы пораженец. Расстрелять вас надо, по законам военного времени.

 
10:06 4 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Бомж - это состояние души. Нежелание работать, пьянство. Это не зависит от санкций.
Это болезнь. Лечится работой, хорошими условиями жизни, уважительным отношением. Усугубляется физическим отравлением с откатом на угнетением психики и болезнями. По-нормальному их сначала в санаторий, потом на фабрику с армейской дисциплиной и уроками по социализации. Поэтому в среде капиталистов считается что это не лечится и что бомжи такие потому что их такими создал бог.
 
Felis писал:
 
А вы пораженец. Расстрелять вас надо, по законам военного времени.
Это лол) Чел предположил что народ еще больше обнищает, а гражданские законы будут работать еще хуже, и это типа пораженчество. Больше всего кричат о патриотизме и клеймят трусов и предателей те, кто сидят в тылу и получают большой гешефт от текущей системы, кушая в 20 раз лучше тех кого посылают воевать, работать и т.п. за это их благосостояние.

 
13:28 4 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Я бы внёс в Краевую Думу ещё и законопроект о наказании владельце"в домашних собак за то, что их любимцы весь город "украсили" мачёй и калом. Ведь есть биотуалеты для собак-пусть покупают! Как говориться "Любишь кататься-люби и саночки возить".

 
20:28 4 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я бы внёс в Краевую Думу ещё и законопроект о наказании владельце"в домашних собак за то, что их любимцы весь город "украсили" мачёй и калом. Ведь есть биотуалеты для собак-пусть покупают! Как говориться "Любишь кататься-люби и саночки возить"." - А Вам, русский язык не мешало - бы подтянуть, ну или подучить, если приезжий, хотя на счет собачек - согласен, и законы такие уже есть.

 
21:48 29 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  SV85
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация Хабаровска обратилась к краевым властям с целью дополнения закона о безнадзорных животных. Одним из пунктов указывается отмена обязательства по возвращению отловленных животных на то место где это животное отловили, ибо я так понимаю, администрация г.Хабаровска тоже искренне считает данный пункт закона бредом сивой кобылы и глупостью несусветною. Наши городские эффективные менеджеры не хотят присоединиться к коллегам из краевой столицы? Проблема острая, стай бродячих развелось мама не горюй. На домашних собак на прогулке кидаются, на людей, судя из местных новостей тоже...

 
13:35 31 марта 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику AlexUS 123: Да, с орографией у меня не очень, но главное я мысли правильные высказываю. То,что в нашей стране о проблемах (в том числе и о бездомных собаках) по говорят, по говорят, а реально проблемы не решают. Потому, что ждут очередного трагического случая.

 
01:11 1 апреля 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие стаи, где вы их находите, по каким подворотням шарахаетесь, у меня во дворе живет две полубродячих собачки, агрессии ноль, никого не трогают, и им никто жить не мешает.

 
13:32 1 апреля 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Master85: у меня на 34 квартале (Дзёмги) 6-7 собак постоянно находится. И ещё: в каждом дет садике кухни находятся на первом этаже и собаки на запах пищи как то проникают на территорию и могут покусать детей. И ещё: скоро бездомных собак у нас появится больше я так думаю. Ведь цены на поднялись и на собачий корм, ветеринарные услуги и так далее. Дороговато будет содержать крупных и средних собак.

 
05:33 2 апреля 2022
тема 114 бездомных собак отловили с начала года, но всех выпустили обратно наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
у меня на 34 квартале (Дзёмги) 6-7 собак постоянно находится.
Да хоть 20, у вас своя жизнь, у них своя, подавляющее большинство из них вполне безобидное, если не провоцировать, учитесь мирному сосуществованию с окружающим миром.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"