JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:33 3 марта 2022 обсуждаемая новость Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара  
  Ольга Щербакова
 
В гипермаркетах «Самбери» ограничили продажу сахара в одни руки. Теперь покупатель может купить не больше 20 кг.
 
— Мы вынуждены ограничить продажу сахара-песка и продавать не более 20 кг одному покупателю, — сообщили в руководстве сети. — Сахар является биржевым товаром, вчера биржа закрылась по стоимости 74 рубля за 1 килограмм сахара. Мы продолжаем продавать по цене 64 р/кг. Ограничение введено для того, чтобы исключить оптовые продажи и последующие перепродажи.
 
При этом, компания заявляет, что есть запас и он постоянно обновляется — это касается не только сахара, но и других социально значимых товаров. Запасов хватит минимум на 40 дней торговли.
 
Впрочем, надо понимать, что пока ограничение чисто формальное, ведь ничего не помешает купить нужное количество в несколько приёмов. То ли дело были талоны — строго по 1 кг в месяц на человека.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:21 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Сдал сегодня баксы, положил под прекрасные проценты.
Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? Или ты вся фишка в том, что никто и не собирается отдавать? По крайней мере в баксах?

 
15:32 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видно Вы не курсе, что в настоящее время от 20%, а ВТБ 21-24%?
Меня сегодня уведомил сбер сообщением смс, что ставка по накопительному 20%, процент начисляется ежемесячно, оплачиваю и мобильную связь и частично интернет.
Сразу предвидя обвинения в адрес пенсионеров от Бритвы, мои "гробовые" на накопительном.
это % в рублевом, в валюте 6-8% - разные условия вкладов

 
15:42 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Видно Вы не курсе, что в настоящее время от 20%, а ВТБ 21-24%?
То что ключ ставку подняли это все в курсе. Каким образом ставка в макулатуре относится к баксу?

 
16:20 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я понял "николай" баксы поменял на рубли, думаю сам Николай пояснит. По поводу макулатуры (видно рубли), но теми же % рублями вполне оплачивал тариф сотового оператора и 20% интернета 12 числа прошлого месяца, да и продукты из Самбери оплачиваю рублями, не "бумагой", и роста цен среди тех продуктов, что покупаю с декабря прошлого на 3 марта текущего года пока не заметил.
Видно кому то хочется нагнать жути, вызвать массовое недовольство населения что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики, через фейки внушения, как очень плохо жить будем, когда буханка хлеба будет стоить 200, а яйцо десяток 300 рублей, случаем ваш ip не львовский? Потому и выражение сравнение " бумага и бакс"

 
16:41 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики
Коллапс экономики начался из за санкций, дальше цепочку причины-следствия можете сами продолжать. Мне эта ваша "операция" сама по себе вообще не интересна. А коллапс неизбежен, как бы вы там старательно глаза не закрывали в своей уютной ламповой вселенной.
 
пенсионер писалa:
 
Потому и выражение сравнение " бумага и бакс"
Рубль был бумагой задолго даже до 2014го года. И ничего в обозримом будущем не изменится.
 
пенсионер писалa:
 
и роста цен среди тех продуктов, что покупаю с декабря прошлого на 3 марта текущего года пока не заметил.
Молодец, только я таким полуслепым быть не хочу, ну или ваш круг товаров настолько узкий, что опять же фу таким быть.

 
16:48 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Никто99 писал:
 
Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются?
Да нет, конечно. Америке же кирдык со дня на день, их бумажки ничего не стоят :-)))) , поэтому на полноценно обеспеченные рубли.
 
пенсионер писалa:
 
По поводу макулатуры (видно рубли), но теми же % рублями вполне оплачивал тариф сотового оператора и 20% интернета 12 числа прошлого месяца, да и продукты из Самбери оплачиваю рублями, не "бумагой",
Вот согласен с человеком. Баксы давно валялись, так что прибыль меня устроит. А проверять, запретят ли его хождение или сделают жесткий курс 70 копеек, желания нет. Ведь у нас сейчас законы соревнуются по абсурду, и кто рулит в госдуме, большинству понятно. Львовские айпи как-то несолидно во всех смыслах (эдесь не мид-шапито и не тв каналы)
 
пенсионер писалa:
 
Не нагнетайте, да, будет дороже многое, но пока цены стабильны, и рост цен привязан больше к логистике поставок и курсе валют(могу ошибаться безусловно), но это общемировая тенденция.
Про общемировую тенденцию пять баллов, но где теперь мы и где весь мир? Теперь на отдельном полюсе, как и хотели.

 
16:51 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
А проверять, запретят ли его хождение или сделают жесткий курс 70 копеек, желания нет.
Вот это разумная мысль. Вопрос только на сколько десятков % инфляция превысит эти самые 20% ключевой... :)

 
19:43 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. 64 р это настолько дёшево, что надо закупаться по такому ценнику?
В СПб покупал вчера по 48 р. , ажиотажа не видел.

 
20:44 4 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Никто99 писал:
 
Это которые под 8% чтоли? Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? Или ты вся фишка в том, что никто и не собирается отдавать? По крайней мере в баксах?
Ну доллар то всегда будет актуален. Они - пенсы, у кого пенсия больше зарплаты работяг - могут себе это позволить. Таких напомню что немало.
А у нас только быстроликвид после зарплаты на карточке.


 
09:58 5 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Николай писал:
 
Сдал сегодня баксы, положил под прекрасные проценты. Дополнительный полмиллиона в год хватит и на сахар и на какао с чаем.
это полный трешь, рука-лицо.
 
пенсионер писалa:
 
Видно кому то хочется нагнать жути, вызвать массовое недовольство населения что враз с начала операции в Украине по денацификации и демилитиризации сразу будет коллапс экономики
да ничего не будет! В районах, областях не работают банковские системы, нет денежной массы не которую можно было взять продукты питания (хотя бы!) которых тоже нет! Стабильная экономика. Или как? Точно говорят, из вирусологов, стали все экономисты ))

 
15:25 5 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилось наводнение. Что там у нас в тренде было? :-))

 
18:56 5 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вспомнилось наводнение. Что там у нас в тренде было?
в любой непонятной ситуации (землетрясение, наводнение, ковид) народ запасается гречкой

 
19:15 5 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
в любой непонятной ситуации (землетрясение, наводнение, ковид) народ запасается гречкой
Еще спички и свечки

 
23:01 6 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вспомнилось наводнение. Что там у нас в тренде было?
Вчера была новость в центральных сми что в других городах вдобавок к сахару ограничивали муку. Были попытки тонну купить.

 
23:14 6 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Бритва64 писал:
 
Были попытки тонну купить.
Да хоть 10 тонн. Или кто-то за такими объёмами в магнит телегу катит?

 
23:18 9 марта 2022
тема Не более 20 кг в одни руки — в Самбери ограничили продажу сахара наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Никто99 писал:
 
Мне вот кстати интересно, а каким образом они их отдавать собираются? Или ты вся фишка в том, что никто и не собирается отдавать? По крайней мере в баксах?
Уже! Как вы и хотели( по многочисленным просьбам трудящихся) - ЦБ России ввел временный порядок операций с наличной валютой по 9 сентября 2022 г.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"