JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
12:01 26 февраля 2022 обсуждаемая новость Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах  
  Ольга Щербакова
 
Евросоюз расширил санкционные списки в отношении российских компаний, включив в него, в частности, корпорацию «Иркут» и «Роснефть». Также попали под санкции авиационная и нефтяная отрасли и весь ВПК целиком — для них запрещён экспорт товаров и технологий.
 
Чем это чревато для комсомольчан, ну, кроме роста цен на всё? Пока сложно с уверенностью сказать, но вероятна остановка производства Суперджетов, когда завершатся складские запасы иностранных комплектующих. Суперджет-Нью — не исключение, несмотря на серьёзное импортозамещение, в этой версии всё ещё применяется большое количество иностранных компонентов. Также, вероятней всего, сложности ждут и новый самолёт «Байкал», производство которого предполагалось начать в Комсомольске-на-Амуре уже 2024-м году. На производство КнААЗ санкции могут повлиять с точки зрения экспорта продукции.
 
Также ждут сложности и КНПЗ. Мало того, что вся отрасль теперь под санкциями, так и «Роснефть» персонально попала в списки. В связи с этим вероятна заморозка строительства новых мощностей, а также ожидаются проблемы, связанные с невозможностью заказа новых запасных частей для действующего иностранного производственного оборудования.
 
АСЗ уже давно находится под санкциями, но сейчас ситуация может ухудшиться. И если на военном производстве это может быть незаметным, то строительство гражданских судов почти наверняка столкнётся с новыми трудностями.
 
Что ж, учитывая что основная занятость в городе — это заводы, то нам в очередной раз предстоит затянуть потуже пояса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:47 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, следует охладить пыл отдельных пенсов, что Китай поможет им в удовлетворении их "скромных" потребностей - США считают, что Китай не станет помогать России справляться с западным санкционным давлением , называя одним из признаков этого ограничение части своих банков в выдаче кредитов на закупку энергоресурсов из России. Также отмечают что на протяжении многих лет Китай склонен уважать американские санкции, о чем собственно пенсы от совка могли бы сами помнить - на кого равнялся Китай во времена "нерушимого" и как в советской печати постоянно разоблачали происки китайских ревизионистов. badgrin И сейчас вторым после США выгодополучателем от событий на Украине является именно Китай.
ps. Другое издание подтверждает вышесказанное - в условиях противостояния с США и Европой президент Путин рассчитывал на поддержку Китая. Однако издание finanz.ru со ссылкой на агентство Bloomberg сообщает: банки Китая присоединились к антироссийским санкциям. Два крупнейших госбанка Китая прекратили обслуживание сделок по покупке в России сырья.
Re. Ура-пенсам по этому поводу лучше следовало бы призадуматься - где ваш Путин теперь возьмет деньги на пенсии, доплаты к ним и тд. На нас работающих далеко не уедешь. И так дерут не 3, а 33 шкуры.
Еще одним последствием, в том числе особенно для нашего города, может быть то , что Европейский союз с 26 февраля ввел санкции на поставки в Россию оборудования для нефтепереработки, включая агрегаты для производства ароматических углеводородов, реакторы гидрокрекинга, технологии производства водорода, установки полимеризации, термического крекинга и так далее. Тем самым ЕС хочет "сделать невозможным модернизацию российских НПЗ"
Эксперты надеются на замещение китайским, но по этому поводу - см выше. Один говорит что расчитывать придется на технологии советских времен.
Потому, имхо, готовим своих железных коней к "качественному" советскому бензину. Про возмущения по поводу какой-то вони с нефтезавода придется забыть надолго.

 
22:43 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову , я бы тоже
 
пенсионер писалa:
 
не против совсем пожить в СССР
и я бы с удовольствием пользовался техникой сделанной в своей стране. И мне тоже нравится стабильность. Только мне нравится стабильное развитие, когда в моей стране выпускаются новые модели техники, появляются новые технологии, которые хотят купить зарубежные страны, с каждым годом стабильно падает стоимость ЖКХ и цена на бензин. Есть уверенность, что у детей в будущем будет стабильная и интересная работа. И пусть при этом зарплата остаётся одинаковой. Но когда стабильно растёт цена на все, стабильно вывозятся ресурсы из страны, стабильно богатеют олигархи, нас стабильно обещают защитить от внешних потрясений и война все таки начинается, такая стабильность мне не нужна. И я был бы рад потерпеть в ожидании светлого будущего, при условии, что министры и правительство тоже потерпит.
Про технику и технологии, Вы так и не поняли, что микросхема в китае делается по технологии США. И грубо говоря, при запрете её использования, мы сможем в Китае купить только телефон с дисковым номеронобирателем, для домашней линии связи. Образно конечно. Кнопочный наверно тоже можно будет купить. По крайней мере в то время были советские аналоги таких микросхем.

 
23:35 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Главное чтобы этот левый Путин ядренную бомбу никуда не запулил.
М-да уж! Сейчас дошло почему вероятно всего НАТО отказалось вступать в конфликт - СМИ: ментальное состояние российского лидера вызывает все больше вопросов
Решение российского президента начать войну в центре Европы в сочетании с явной странностью его недавних публичных выступлений вызвало на Западе вопросы о психической устойчивости лидера страны с шестью тысячами ядерных боеголовок. По оценке Федерации американских ученых, у России 5 977 ядерных боеголовок. Это больше, чем у США, ее главного соперника в этой области. И Путин( этот) часто упоминает об этом огромном арсенале, в том числе, и когда он говорил о начале военной операции на Донбассе.
И ведь помимо ядреного чемоданчика есть еще система "Периметр" - комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар Холодной войны и используемый Россией. Один из предполагаемых вариантов работы системы - при получении информации о первых признаках ракетного нападения Верховный главнокомандующий переводит систему в боевой режим. После этого, если в течение определённого времени командный пункт системы не получает сигнал на остановку боевого алгоритма, то происходит пуск командных ракет.
Получается что можно дать отказ, а потом снова запустить. Или вообще автоматизировать так называемым "переключателем мертвеца". И что сделаешь!? А вдруг правда "крякнет" - возраст все-таки, напряжение от должности по любому.
ps. Эти коммунисты отдают себе отчет что они запустили!? Он то рассчитывает всех в рай отправить, как ранее говорил.
Вообще полный песец.
Re! - ну вот и подробней к этому Путин приказал привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

 
00:18 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кое кто прямо " оргазм " что ли получает от приведения доказательств никчемности и опасности от " коммуняк, совка", а пенсов так вообще рассматривает как прямую угрозу своего настоящего и будущего.
Вопрос совсем в другой плоскости, вот освободили территории, дальше что?
Ведь их, те же луганскую, донецкую необходимо будет не только защищать, но и содержать, восстанавливать инфраструктуру, по силам будет экономике?

 
10:31 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Вообще не видел ни одного выступления Зеленского, мне плевать на него, да и про Украину ничего знать не хочу уже много лет
Весьма смешно. Про Украину ничего знать не знаете, но в дискуссии о ней активно участвуете :-))))
 
Бритва64 писал:
 
Решение российского президента начать войну в центре Европы в сочетании с явной странностью его недавних публичных выступлений вызвало на Западе вопросы о психической устойчивости лидера страны с шестью тысячами ядерных боеголовок.
А Вы о психической устойчивости НАТОвцев задумывались, когда они Югославию бомбили?
 
Бритва64 писал:
 
... Также отмечают что на протяжении многих лет Китай склонен уважать американские санкции...
И поэтому немедленно опубликовал «Список бомбардировок США: мировой тур демократии» и список из 33-х стран, которые США бомбили в последние 70 лет.

 
12:13 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hammer2000 писал:
 
А человеку с ником Пенсионер, можно только предложить подумать, насколько это нормально, если кто-то решил, что нужно заменить президента, которого он выбрал, на другого.
Они - необычные пенсионеры биземовы - не могут об этом подумать, ибо в них заложено с детства, что их ум,честь и совесть это компартия. И меняться они не собираются. На них и опираются все эти безумцы продолжающие явное безумие. Правда по новым высказываниям отдельных из них, обвиняющих в предательстве, дошло, что международного суда им не избежать. В любом случае, даже если они заставят здравомыслящее население России "поддерживать" их безумие. Там адекватно мыслящие люди и они знают что происходит с правами человека у нас.
И есть исключения из вышеназванных с детством от "нерушимого", но их меньшинство.


 
17:22 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Весьма смешно. Про Украину ничего знать не знаете, но в дискуссии о ней активно участвуете
Активно? Я? Вы мне льстите. Да просто тема Украины реально достала за последние годы, а теперь оказывает прямое влияние на наше будущее, только поэтому. Но не сама по себе, а благодаря действиям, которые предпринимает ваш кумир, его еще называют сказочный... как дальше, помните, нет? И не зря, как оказалось. Даже не представляли, насколько.
 
Bizemova писалa:
 
А Вы о психической устойчивости НАТОвцев задумывались, когда они Югославию бомбили?
И что стало с Югославией? Ну просто в сравнении с Абхазией, например и прочими Приднестровьями. И как же члены правящей партии и прочие звезды шоу-бизнеса накупили себе недвижимости в Хорватии, Черногории, Македонии? Небось, обливаясь слезами от сочувствия к местному населению?

 
18:22 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Разве вы не помните 14 год, как все эти нацики, при огромной поддержке Америки и Европы стреляли и убивали своих же соотечественников?!
Так это их внутренние дела.
 
BORKUS писал:
 
Путин делает правильно, что решил все русские земли собрать по новой в единое целое
А так всем можно или только Путину?
 
hammer2000 писал:
 
что для этого все и делается. Потому как в 24м выборы и нужна хоть какая-то видимость побед и свершений от действующего
Думаю этот фактор тоже играет большую роль в этих действиях.

 
19:00 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путина ждёт Гаагский трибунал. Прокурор Украины об этом сказала неужели сбудется мечта многих россиян?😁 А пока биземова и пенсионер молятся на своего падишаха, русских солдат уже 4000 убитых. На том же видео факты мородерства путинских солдат.

 
20:01 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Так что, Путин делает правильно, что решил все русские земли собрать по новой в единое целое. Я так считаю.
А можно сделать так что бы расплачивался за это ты и такие как ты? А то я деда ни разу за 22 года не выбирал, и все эти авантюры мне нафиг не нужны!

 
20:07 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бандитизмом и мародёрством как раз и промышляют солдаты ВСУ и сами жители, и, бывшие осужденные и из под следствия отпущенные на согласие воевать против ВС ДНР, ЛНР и России, им по постановлению Зеленского с 26 февраля раздают АК, не спрашивая ни паспорта, ни справки с психдиспансера - конкретно в г. Киев, жители столицы Украины или бегут к родне в пригороды под тот же Борисполь, или баррикадируются в квартирах от мародёров, которых вооружила власть
Страшно представить последствия такой раздачи оружия власти для граждан.
Была новость по распоряжению Зеленского планировалось раздать 10.000 единиц АК, и к этому до этого создавались отряды территориальной самообороны, и тому кто может держать оружие выдавали его.
Вас "Vipоrder" переклинило на гаагском суде, как бритву на "совке и коммуняках", а также на пенсионерах - которые (складывается мнение) лишние в этой жизни и мешают его благополучию.

 
21:41 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот я так и думал, пенсионер насмотрелся первый и второй канал, говорит один в один словами скобеевой😁 хорошо вам мозг прочистили, вы бы лучше альтернативные новости слушали, а не пропутинских марионеток. Из за таких как вы страна на дне, вы молча поддерживаете геноцид. С вас последние штаны снимают, а вы и рады, рабская психология! Но ничего, Гаагский трибунал рассудит всех.

 
22:22 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет уважаемый, я общаюсь с теми с кем учился, и кто сейчас живёт и работает в городах Украины: Киев, Харьков, Одесса, Херсон, Суммы, Мариуполь. Это видно Вы только информацию фейковую используете из источников весьма сомнительного происхождения, пробандеровского, за 4000 погибших российских солдат доказать сможете? Или вся инфа с тик тока?
Если ко мне случаем придут и спросят - докажу, Вы сможете ответить за инфу о гибели 4000 военнослужащих перед следкомом за распространение заведо ложной информации на публичных сайтах?
Или сможете доказать своё утверждение, что солдаты ВС России мародерствуют?

 
22:44 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пенсионер, вы дремучий человек, вы сможете опровергнуть слова пропутинских марионеток? Что вам кто там говорил, не пишите бред, все ваши фразы с первого канала. Я верю тому, что вижу и знаю, что путин агрессор, что бомбят украину, и люди живущие там подтверждают это, и сейчас из-за санкций вам придется затянуть пояс до шеи. А дремучесть ваша заключается в том, что у вас что бы ни случилось, сколько бы вам не повышали пенсионный возраст ,налоги акцизы, доллар,продукты, товары, жкх, у вас всегда будет виновата америка 😁

 
23:06 28 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет возмущенных ответов на мое замечание-критику в адрес отдельных пенсионеров могу еще раз повторить - прекратите увлекаться, заниматься и тп оккультными вещами в адрес не! пенсионеров и будет вам счастье - никто вас не будет критиковать.
Ловите чужую удачу за хвост у своих детей и внуков, если они вам дадут, а мне и другим таким как я работающим до 65 лет если дотянем( отдельное проклятие Путину и иже с ним за это) моя удача нужна мне самому чтобы зарабатывать деньги, с которых кстати мы платим вам на пенсионное обеспечение. Так что тут можно еще добавить - не рубите сук, на котором сидите.
Вы не любите ни себя ни своих детей, делая такие вещи, а отдельные персоны( в реале) норовят и порчу наводить - болячки за грехи своей советской молодости переложить на чужие плечи.
А ряд врачей еще удивляется, озадачивается ростом старческих болезней у молодых. А оно все оттуда - от вас. Сначала функциональные расстройства у молодых проявляются кто слишком близко принимает бредни, всякие "крокодиловы слезы" о "несчастной" жизни отдельных хитромудрых пенсов, а потом эти функциональные расстройства у тех, кто послабее, переходят уже в органические расстройства.
Сами свои бремена несите. Молодые поколения стремятся жить по человечески - стремяться к бОльшему комфорту, а не запечатываться в бункера на хлеб и воду. У того бункерного и иже с ним не один хлеб и вода. Любое творение Божие, природы( для атеистов) стремится к комфорту, а нам навязывают какое-то религиозное псевдоподвижничество- .
Кто выбирает хлеб и воду( сознательно! , добровольно!) тот уходит из мира в монастырь, а не "лечит" уши про еще потерпеть и тд.
Re. Интересная новость( как преподнесена) в сми о повышении ставки - видео, где 2 с лишним минуты маячит пустое кресло, потом появляется Набиулина. Вся в черном! Без брошки.
Без комментариев.


 
06:35 1 марта 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваши ответы не о чём. Банальный флуд
Я так и не услышал, предоставить доказательства своим утверждениям, что потери российских военнослужащих именно 4000, и они занимаются мародёрством?
Для Бритвы персонально, Вы не только до 65 лет, но и 70 рубеж перейдёте, учитывая ваш типаж в умение по принципу ему про " Ерему он про Фому".
И, ещё, неужели Бритва испытывает чувственную привязанность к Набиулиной Эльвире, раз замечает в каком платье и наличие броши?
Неужели кто то верит, что, если будет другой президент - вернут пенсионный возраст тот же?
Посмотрите динамику, уровень жизни, социалку при смене президентов, губернаторов, мэров?
Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин?
Ишаев, Шпорт, Фургал, Дегтярёв?
Михалёв, Климов, Жорник?
Вспомните, подумайте, сравните?
Будет только хуже, и почему?
Идёт непреклонной падение уровня управления, качества управленческих кадров? Всё больше м больше страдает уровень подготовки качества кадров управления.
Падает уровень образования - падает и уровень управленческих кадров, падает неуклонно уровень воспитания и ответственности неуклонно.
Цените то, что имеете, дальше будет много слабее и меньше. Или смениться Путин и будет счастье?
Реально подумайте, если ротация, смена Путина на Мишустина или молодых типа Медведева?
Или вы наивно полагаете, что лекторат решает при выборе главы управления! Да, где то на популизме может: Горбачёв, Ельцин, Шпорт, Климов, Жорник и что?
Знаете, вот напомнило виртуально ваши позиции с персонажем на переговорах села в спортивном Трики и кепке
Что до ставки в 20% ЦБ, так это норма, когда население адиотажно снимает наличку и покупает по 2-3 бытовой техники в "запас", война, военные действия всегда инфляции виток, можно было ли избежать конфликта - не знаю, точно не знаю, но как поступить, когда США нагибают Россию?
Как Ельцину - развалить экономику и вооружённые силы, жить на подачки от МВФ, как к примеру Украина?
Помнится изречение Александра 3, " если Запад ругает Россию, значит всё правильно делаем"

 
07:30 1 марта 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Неужели кто то верит, что, если будет другой президент - вернут пенсионный возраст тот же?
 
пенсионер писалa:
 
Реально подумайте, если ротация, смена Путина на Мишустина или молодых типа Медведева?
Вот если выбирать не между Путиным, Медведевым и Мишустиным, то вполне можно вернуть прежний пенсионный возраст.
Как вы думаете, когда начали строиться планы нападения на Украину? Я думаю, как раз тогда, когда начали не стесняясь урезать "социалку", т.е. прямо с монетизации льгот. Все действия Путина в течение десятилетий были подготовкой к войне с Украиной. "Оптимизация" медицины и образования, введение карт "Мир", повышение пенсионного возраста, отмена индексаций работающим пенсионерам - все было подчинено цели формирования раздутого бюджета, рассчитанного на войну. Надо оставить место на скамье подсудимых и депутатам Госдумы в полном составе, т.к. не было ни одного воздержавшегося при голосовании о признании ДНР и ЛНР.. Источник индексации пенсий работающим пенсионерам они 8-й год найти не могут, а вопрос, на какие деньги будем вести войну, не задают. И так ясно, на "скоммунизженные" у народа.

 
08:57 1 марта 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
осмотрите динамику, уровень жизни, социалку при смене президентов, губернаторов, мэров?
"Динамику" при НЕ смене мы уже наблюдаем последние лет 10. Прям аж появились новые мемы типа "отрицательного роста". Адекватным людям все очевидно.
 
пенсионер писалa:
 
Или смениться Путин и будет счастье?
Сейчас "счастья" уже не будет, вопрос только в том, сколько еще несчастья нам прийдется хлебнуть.
 
пенсионер писалa:
 
Или вы наивно полагаете, что лекторат решает при выборе главы управления!
А вы наивно предполагаете, что это означает поддержку прежнего курса куда? В средневековый ад?
 
пенсионер писалa:
 
но как поступить, когда США нагибают Россию?
США нагибают всех, и кое кто им сейчас очень помог разваливать нашу страну дальше. По моему сейчас америка добилась всех целей, что она ставила в этом проекте "Украина".

 
09:20 1 марта 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем баррель нефти уже стоит 10000 рублей. Что-то нас скоро ждет интересное на автозаправках.

 
09:58 1 марта 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, Ольга, я далеко не компетентен в вопросах экономики, международных, только выскажу своё мнение обывателя, отвечая на вами поставленные вопросы, не думаю, что проводимые реформы по поднятию того же пенсионного возраста как цель накопить деньги на осуществление операции по денацификации и де моллитаризации Украины, обычно банально, определённая часть людей привыкла обогощаться в лёгкую что ли, зачем тратить деньги на пенсионные выплаты из бюджета, когда их можно в свою пользу так сказать, а пенсионеров профинансировать из той разницы, если поднять пенсионный возраст, многая часть пенсионеров не до живёт до своего получения денег в силу условий жизни и той же оптимизации здравоохранения, а деньги их в том числе направить на пенсии и индексации текущим пенсионерам, и не надо особо бюджет направлять ( часть его) на выплату пенсий и пособий, а использовать кем то для понятно чего
Это моё примитивно бытовое
И, да, не надо забывать о рейтинге при выборах 2024, да и так сказать в определённых условиях можно и " гайки подкрутить), но это так сказать случайное мнение.
Что до прочего, помню как ругали режим "совка, коммуняк", нет демократии, плюрализма, и что получили! Горбачёва, Ельцина, тех,и родственников и друзей их, кто приватизировал, освоил экономику и богатство " совка" под себя и только под себя родного, разрушение образования, медицины, семейных ценностей.
Военный конфликт отвратителен, отвратителен гибелью людей, падением экономики, снижением уровня жизни и без того не высокого,
И всегда вызывают отвращение и брезгливое отношение люди, утверждающие, что солдаты маролерствуют или утверждают уже о гибели 4000, солдат. Факты приведёт пусть, достоверные. Я привожу со слов тех, с кем поддерживаю отношения, к примеру коллега, врач Запорожье, с её слов опасается, что родные ВСУ взорвут мост через Днепр, и она уехав на один берег его на работу, не сможет вернутся назад домой.
Или же в Киеве, на выезде из него, на блокпостах ВСУ, у жителей отбираются деньги и ценности.
Или же 26 в Киеве служащие ВСУ расстреляли семью из 4-х человек, которые хотели выехать в сторону Борисполя, приняв их за диверсантов. Это тоже источник у меня 1,2 канал, Випордер? Если да, то укажите какой?
Есть простое правило развития экономики, развития общества - брать лучшее из предыдущего и использовать, применять.
К сожалению подобное утрачено, когда некоторые так сказать реформаторы и экономисты при распаде Союза получили доступ к власти, деньгам, используя их преимущественно под себя
В обмен на " сникерсы, марсы" природные ресурсы и экономику под МВФ. Помню как восхищались мировое сообщество когда Медведев и Обама вместе гамбургер вкушали, о перезагрузке отношений заговорили, по сути решили за гамбургер Россию получить, послушную и ресурсодарящую
Но, только сказали в чем то нет, самостоятельное мнение - так и агрессор, и убивец, и грабитель, и мародёр.
Всё очень сложно, нельзя как то однозначно да, нет, не может быть однозначного оценочного мнения
Лично, настраиваюсь на худшее, можно было избежать текущей ситуации на Украине, не знаю.
Также личное, и при Союзе, и при Горбачёве, , и при Ельцине , и при Путине, нормально жил, думаю тот того, что не ныл обвиняя кого то типа "коммуняк, совка" , пенсов, а учился, приобретал квалификации, осваивал смежное и получал для себя и семьи нормальные условия жизни.
Это нормально, так считаю.
И по тому смотрю на происходящее спокойно
И да, думаю, бензин будет дешеветь да и то, на которое санкции, перепроизводство, не сбыта вне страны - остался один основной рынок - внутренний.
Хотя, точно могу ошибиться, сейчас подготовка, образование кадров управления - какое то удивительное, стоило только предвыборные речи фантаст проектов, они вообще на какую аудиторию рассчитаны
Моё личное - нужна сильная, современная армия! Да
Нужна сильная власть умеющая дать, защитить, спросить с себя и покарать? Да
Нужна сильная экономика! Безусловно
Будет ли всё это хоть отчасти, если будем на условиях МФВ и Брюсселя гамбургеры есть?
Не думаю.
Неоднократно размышлял при выборах о альтернативах Путину, и что, послушаешь выступления иных от разных партий и удивляешься, молодые а уже типа альцгеймер где то звучит, Путин не есть оптимально и здорово, но при нём есть государственность, или думаете, будет иной и не будет коррупция? На текущем этапе потрясений не хочу
Читал и видел, что такое революции и такие демократические как при Горбачёве-Ельцине
Хочу для себя и родных стабильности, просто стабильности и понятного, вменяемого будущего
И ,ещё приношу извинения сейчас допущенные синтаксические и грамматические ошибки при наборе со смартфона

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"