JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
12:01 26 февраля 2022 обсуждаемая новость Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах  
  Ольга Щербакова
 
Евросоюз расширил санкционные списки в отношении российских компаний, включив в него, в частности, корпорацию «Иркут» и «Роснефть». Также попали под санкции авиационная и нефтяная отрасли и весь ВПК целиком — для них запрещён экспорт товаров и технологий.
 
Чем это чревато для комсомольчан, ну, кроме роста цен на всё? Пока сложно с уверенностью сказать, но вероятна остановка производства Суперджетов, когда завершатся складские запасы иностранных комплектующих. Суперджет-Нью — не исключение, несмотря на серьёзное импортозамещение, в этой версии всё ещё применяется большое количество иностранных компонентов. Также, вероятней всего, сложности ждут и новый самолёт «Байкал», производство которого предполагалось начать в Комсомольске-на-Амуре уже 2024-м году. На производство КнААЗ санкции могут повлиять с точки зрения экспорта продукции.
 
Также ждут сложности и КНПЗ. Мало того, что вся отрасль теперь под санкциями, так и «Роснефть» персонально попала в списки. В связи с этим вероятна заморозка строительства новых мощностей, а также ожидаются проблемы, связанные с невозможностью заказа новых запасных частей для действующего иностранного производственного оборудования.
 
АСЗ уже давно находится под санкциями, но сейчас ситуация может ухудшиться. И если на военном производстве это может быть незаметным, то строительство гражданских судов почти наверняка столкнётся с новыми трудностями.
 
Что ж, учитывая что основная занятость в городе — это заводы, то нам в очередной раз предстоит затянуть потуже пояса.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:23 26 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что до соотношения "Китай-Тайвань" - так это в настоящее время напряженная тема, не буду каким пророком - лет через 5-ть Тайвань будет китайским, экономика, как и военные силы наращиваются и Китай через пяток лет будет основной мировой державой

 
22:33 26 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
Южная Корея - Северная Корея
Индия - Пакистан
США - Куба
Китай - Тайвань
Сербия - Албания
вам продолжить список? Люди и их идеалы везде разные, но это не повод убивать друг друга.
Да. Но госдеп США не для того эти проекты создавал чтоб они мирно развивались..Они обязательно будут подпитывать слабую строну "демократией"..помогать оружием..им нужны эти конфликты,они будут сталкивать народы этих стран лбами..а иначе штаты не смогут существовать как таковые... Чтобы получилось масло надо сбить молоко и собрать сливки*...

 
00:43 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китай с ядерным оружием совсем близко. Что на него не нападаем в превентивных целях? Они же, ой какие хитрые (бои на Даманском, например). А что мешает создать всякие центры управления ядерным оружием на Урале, например. Подлетное время огромное...Может, дело не во внешних угрозах?? А в старом, крайне эффективном приёме: внушить про наличие внешнего врага и про успешное ему противостояние..."Не смотрите, что медицина и промышленность в хлам разрушена, что все природные ресурсы в руках кучки коррупционеров, что не можем делать ни дороги, ни больницы, не Набережную. Я выполняю главную функцию: защищая вас от злобного НАТО"....А не об этом ли говорят численность полиции и Росгвардии? Почему в России количество полицейских превышает количество врачей, если они заботятся о населении?
Думаю, надо убрать гордыню, которую нам с телевизора внушают, что мы вечно там с кем-то боремся, а во всех неудачах виноват Обама....

 
01:19 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Бытовая техника вся лично в моей квартире китайского производства
Тут надо уточнить - не производства, а сборки. Китай лишь собирает, а технологии им дал запад. И капитал тоже.
 
пенсионер писалa:
 
Интернет - кто отключит внутри России интернет от того же Ростелеком, МТС и др, Франция, США? - не показывайте свою глупость.
Вы сначала почитайте об устройстве интернета. Кто вам даст ip-адреса!? Ростелеком!? МТС !? Им кто дает эти адреса!?
И вообще - вы там свою жизнь больше нашего прожили, вам пенсию дали - у вас так сказать одно место прикрыто, а нам и себя прокормить и на вас еще сами знаете кто у нас обдирает косвенными методами. Почему я или кто другой моложе должен жить как вы!? Какое право у вас навязывать нам свой маразматический образ жизни из совка!? За наши!!! деньги.


 
03:03 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ пенсионер, у америки давно есть запасы и нефти и газа. США и Европа борется с международным преступником. Гаагский трибунал и судьба Милошевича -это финал любого международного преступника и оккупанта. Так что успокойтесь поменьше смотрите первый канал. Скоро ваш кумир повысит вам коммуналку и цены. А медицину сделает полностью платной как и образование, так как здоровые и умные в нашей стране не приветствуются.
Немцов об Украине и путине

 
06:20 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то вообще не смотрю уж лет 11 тв в режиме тв, исключительно в режиме монитора, так что VIP здесь вы промахнулись очень сильно, и вообще, прежде чем что то утверждать, где вы абсолютно некомпетенты ( ваша инфа, что смотрю тв первого и второго), "сядьте ровно на одно место и расслабьтесь" со своими особенно гаагскими трибуналами, 21 век уже и время, ситуации сильно изменились в мире.
Не знаю каковы запасы нефти, газа в тех же США, не госдеп и не правительство США, но что так активно те же США объявляют зонами своих интересов территории государств, где есть запасы нефти и газа, рушат существующие на них правительства, и начинают качать и вывозить к себе нефть, и у нас имеют предприятия и строить собираются новые в лимане, близ Сахалина нефте-газовые предприятия перерабатывающие, раз своих запасов предостаточно.
Что до санкций, то одно дело заявить, другое дело совсем это принять, Россия не Северная Корея и даже не Иран в отношении применения санкций, применять надо избирательно и не тотально по принципу, как бы себе не навредить больше.
Что до нападения на Китай, ddd, то зачем? Разве есть основание, " терки", есть геноцид, убийства, насилие русскоязычного населения, этим территориям с русскоязычным населением угрожают и убивают современным орудием, и в зоне видимости глаза видны орудия, ведутся обстрелы, стянута более чем 100 тыс вооружённая группировка для уничтожения русскоязычного населения?
Что до интернета, раз по утверждению не пенсионера Бритвы 64, или уже предпенсионера обиженного пенсионерами и "совком" и потому испытывающего от них душевный и материальный дискомфорт, раз интернет глобален с его ip адресами, включениями, то те кто отключает, то и понесут риски и убытки, как пример отключая swift теряется контроль тех же структур США над мировыми финансами, - основание есть в сети, Бритва 64.
Украину просто подставили по полной в борьбе с Россией за её природные ресурсы, скоро войны пойдут и за обычную питьевую воду.

Будут какие проблемы при оплате смартфонами на кассах, терминалах, так оплату картами никто не отменял, есть проблемы с инетом, есть сеть 4g, пробовал месяц около того, телефон как точку доступа, вполне комфортно с инета на тв монитор те же фильмы выводятся, оператор МегаФон тариф 620 в мес.
Оплата картами, ну заблокируют сбер, что вообще внутри страны не возможно, есть кошельки и привязанные к ним карты Яндекс деньги и киви, прекинуть деньги с одного на другой дело нажать пять кнопок.
Что конкретно до города, так как бы судостроительный уже давно под санкциями, "гагарина " завод, так он как выпускал боевые, так и будет, комплектующих для ss100 достаточно, а далее на отдалённую перспективу решится вопрос думаю, "Байкал", так он в отдалённой перспективе, и будет ли он вообще в обычных условиях, не будет ли сподобен типа " долгостроев"
И да, работа с Яндекс картой много приятнее, выпуск карты и перевыпуск стоит всего 99 рублей на три года, обслуживание бесплатно, и нет никаких ограничений в применении при оплате.
У меня лично сбербанк счёт, к нему привязана виртуальная карта сбера, счёт, чтобы получать пособие без оформления карты сбера МИР, деньги на счёте, оплачивают виртуально картой, при очной оплате три "тыка" и деньги без комиссии и потерь на Яндекс кошельке, к нему привязаны карты Яндекс, их две по числу родственников, привязаны и к телефону и нет проблем мне лично от санкций к сберу, как говориться " нате вам кушайте" - это хохма

 
10:33 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запад этого шага и добивался. Всё идет по их сценарию. Следующий шаг - это присоединение ДНР и ЛНР к России, об этом свидетельствует диалог Путина и Патрушева на 10:30. Восемь лет деградировали медленно, теперь этот процесс ускорится, но мы будем испытывать знакомую эйфорию "донбасснаш". Как в той песне "падающим в лифте с каждой секундой становится легче".

 
11:53 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  hammer2000
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
будем испытывать знакомую эйфорию "донбасснаш"
поддержу, что для этого все и делается. Потому как в 24м выборы и нужна хоть какая-то видимость побед и свершений от действующего.
А человеку с ником Пенсионер, можно только предложить подумать, насколько это нормально, если кто-то решил, что нужно заменить президента, которого он выбрал, на другого. Неважно хороший он или плохой, но я его выбрал и таких большинство раз он выбран(оставим за скобками подтасовки и вбросы).
Именно поэтому люди выходили в защиту Фургала. Задумайтесь, почему он сидит уже столько времени и до сих пор нет приговора. Кстати, в наше время необязательно смотреть ТВ, чтобы получать однобокую информацию. Теперь и интернете достаточно каналов, с огромным количеством подписчиков, где показывают как все хорошо и правильно. Я смотрю и те и другие, и радуюсь когда где-то открывается новое производство, но совершенно другие чувства одолевают, когда вижу как задерживают человека с плакатом " За МИР". И довод от полиции типа сегодня он с плакатом за мир, а завтра выйдет за Навального, меня не устраивает. Можно радоваться успехам Роснано, глядя на электронную книгу от Чубайса, которую он хотел внедрить в школах. А можно просто смеяться, зная что эти книги уже пачками выпускают в Китае.
То что переживем это понятно. В Северной Корее тоже живут, но я не хочу, чтобы здесь было как там. С удовольствием разделил, бы ваш оптимизм на будущее, если бы в моей квартире был, хоть один предмет с российской микросхемой внутри, но их нет. И если завтра что-то сломается, нужно или чинить или покупать новое. И подход типа, пока заспасы есть, мягко говоря безотвественный. Потму как запасы имеют особенность заканчиваться, так же как хлеб на столе.
 
пенсионер писалa:
 
мне санкции на те же айфоны по барабану
Да мне тоже :) только я понимаю, что дело не в айфонах, а в технологиях. Например: росссийские процессоры "Байкал" делает TSMC, кторой США запретили их поставлять в Россию.
Кстати, по тем каналам, которые смотрите показывают в основном Донбас и успехи там наших ВС, а вы поищите роллики как обстоят дела у ВС России на остальной территории Украины.

 
12:15 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Следующий шаг - это присоединение ДНР и ЛНР к России,
Тоже так считаю,но вторая часть операции денацификации Украины,думаю что смена власти Киева и присоединением ДНР, ЛНР этим не закончится..время покажет...

 
13:48 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, человек под ником "hammer2000", не буду, что компетентен в ситуации на современной Украине, но общаясь в ватсап с сокурсниками, выпуск 1983 года,
повышение квалификации в г. Киев 1986, Харьков 1988 г живут: Суммы, Киев, Харьков, Запорожье, Одесса, с их слов национализм от Яроша и партии власти их уже "достал", с их АТО, ограничениями, и из года в год падением уровня жизни. Один плюс был - это безвизовые поездки по странам Европы. И, они при переписке отмечали, негативное отношение к существующей власти и национализму.
И знаю также о боевых потерях наших военнослужащих, со слов также сокурсницы, проживающей в Белгороде, знаю и видел видео разрушенного дома и повреждённых в пригороде Белгорода после его обстрелов ВСУ со стороны приграничных поселений Украины, в этом они мастаки националисты вести обстрел по мирным жителям или прикрываясь ими, а случись что - так быстро во Львов и Польшу, там же во Львове 25.02 находился и Президент, который уверял всех, что он в Киеве, демонстрируя видео полугодовой давности. (сведения от сокурсницы поселения Старый Самбар, что на границе с Польшой.
Что до того сломается, кончится, покупаю на микросхемах с того же Китая те же смартфоны, на айфоны банально жаль денег, не вижу для себя в пользовании разницы между айфоном и моим Xiaomi Redmi 9A, покупал на Али в 2018, исправно работает по сих пор, к тому же телефон для меня в основном позвонить и ватсап, глянуть скоренько новости в мире и крае.
Поделюсь приятным - китайскик холодильники Haier техника отличная, работает уж два года, нисколько не уступает Електролюкс
Кто то как то сравнил Северную с Союзом, так скажу открыто, что я на старости не против совсем пожить в СССР на на срвременном уровне, тот же Китай под управлением компартии, так что С. Кореей не пугайте.
Что до коррупции и хищений, так в какой стране их нет, в той же Америке поболее будет. Коррупции и хищений и при царской империи было "мало не покажется", коррупция и власть "близнецы братья" со времён пищерного времени.
По поводу Крыма много писалось и кричалось в 2014-2016гг, и санкции по сих пор и ничего нормально живу весь свой жизненный путь , может оттого, что не впадаю в психоз истерики, маловнушаем, мыслю и поступаю по принципу в каждой ситуации есть и плюсы и выход нормальный с + для себя.
Что до текущего момента, поддерживаю политику в отношении ДНР и ЛНР, пусть и на меня "санкции наложат". И, ещё, теперь ЕС, ломает голову как отключить от свифт не трогая платежи и расчёты за энергоносители
Ничего покричат, лозунгами покидаются и на попу ровно сядут

 
14:24 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Никто99
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
По поводу Крыма много писалось и кричалось в 2014-2016гг, и санкции по сих пор и ничего нормально живу весь свой жизненный путь
Те санкции это детский сад, их считай и не было, только крики. Вот сейчас отсыпают нормальные санкции.
В общем все понятно, моя хата с краю мне ничего не надо, наступающий каменный век вас устраивает. Большинству же нормальный людей абсолютно паралелльно какая то там ДНР и ЛНР и чо там было или не было, и им абсолютно не понятно почему ИМ прийдется расплачиваться за это.

 
15:36 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Гаагский трибунал и судьба Милошевича -это финал любого международного преступника
Имхо, надо делать поправку на достаточно высокую вероятность истинности версии что Путина от 2000 г. уже давно нет в живых. И что определенный круг лиц в управлении страной искусственно поддерживает имидж что это тот самый Путин. Нынешние технологии позволяют это делать - имеется в виду изготовление специальной маски, наличие которой вы не заметите даже при близком общении.
Об этом писали по вопросу двойников Путина.
Вероятней всего в роли Фантомаса выступает Золотов.
Об этом тоже писали в сети. Он наиболее похож и не столько по внешним признакам, сколько по поведению( в мелочах).
Последнее озвученное в сми обращение - практически цитирование слов Ленина - берите власть в свои руки, говорить об определенной заштампованности мышления от совка. При этом слова, выражения подбирает не задумываясь. У Путина 2000 г. наоборот, если вы помните как он говорил в интервью, и что любили пародировать( на чем акцентировали) все юмористы его изображавшие. И это походка в последние годы - акцент на демонстративном выходе, проходе между часовыми. Это более присуще человеку с военным менталитетом( ну типа прапора - как может болеть голова, это же кость).
Да и ещё недавный случай гибели бывшего телохранителя Путина от 2000 г - несчастный случай с главой МЧС Зиничевым. Очень странный по представлениям в сми.
В любом случае в данном вопросе - на первом месте в числе виновных стоят коммунисты, инициировавшие процесс, а потом большинство остальных депутатов проголосовавших за их предложение.
ps. Не стоит верить стереотипу что дескать единолично все решает. Это ложь от коммуняк. Они ещё в "нерушимом" создали этот стереотип, чтобы снимать с себя ответственность за творимые беззакония и списывать грехи на уже умершего, который в сущности исполнял их волю.
Если бы было по этому стереотипу, то у них не получилось убить Берия, в руках которого была госбезопасность и тд., но который покусился лишить коммунистическую партноменклатуру их святого святых - привеллегии( дачи, машины, спецраспредклители и тд) и отстранить их от непосредственного управления народным хозяйством( по сути что потом сделали Горбачев и Ельцин).
У них коллективное принятие решений. И потому должна быть коллективная ответственность.

 
16:05 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешной вопрос! Скажутся ли новые санкции на комсомольчанах? Конечно скажутся, разве есть кто то, кто думает иначе. Отзовитесь! Думается есть смысл обсуждать вопрос "а была ли возможность избежать санкций без потери чести и достоинства". Я думаю - нет. "Нация, которая пытается избежать войны ценой позора, в итоге получит и позор, и войну".

 
16:26 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ещё остались пенсионеры, которые верят что их не коснется и им ничего не надо. Именно на таких верующих и держится этот режим.
Чего боится Путин а также про Украину


 
18:05 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую Вам прочесть книгу ярого противника СССР З. Бзижинского (есть для онлайн чтения и скачивания в интернет) " Великая шахматная доска. Главенство Америки", год 1998 написал " после победы над коммунизмом, нам нужен раскол православия и распад России и поможет в этом Украина, где предательство является нормой общественной морали" и это сказал ярый антисоветчик и сказал об Украине.
Надеюсь не только комиксы читаете и в тик токах знания приумножаете.
Вспомнились события 2008 года, конфликт Грузия-Абхазия, ввод наших войск, сейчас Грузия предпочитает торговать и получать прибыль, и где Саакашвили, в тюрьме голодовки объявляет, что не задержался на высокой должности в Украине.
Да, пенсионер, да есть опыт жизни (62 года), да, по мне лучше мир, чем война, или Вы наивный сменится Путин и заживём богато все и в достатке, так подобного нет ни в одной стране - равенства, процветания, достатка равными долями для всех и никогда не было и не будет.
Вся политика тех же Англии, Франции, Германии с создания России направлены на ограбление России ресурсов и сделать её прислужником, послушником. Вспомните как чванливых шляхов и литвинов и они и сейчас таковые - спеси много, толку не особо, не будь заявлений скандальных, агрессивных в отношение России - не было финансирование экономики, что могут предложить яблоки?
Таким же путём пошёл нациковый режим в Украине, чем больше грязи на Россию - тем выше суммы финансовой поддержки в виде "подтяжек" для постоянно сползающих "штанов"
Санкции, будет ущерб, но не критичный для государственности, хотя отдельным они словно "бальзам" на их самолюбие и самомнение, или полагаете, будет разрушение государственности - богато заживёте?


 
18:14 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ай да Бритва, ай да молодец! Не сарказм. Про левого Путина это точно по Пелевину из "Поколение П". Видать олигархи всех национальностей реально решили обнулить эту страну, в смысле нашу, и тряхнуть население обесценив его и так жидкие накопления. А наш Донбасс или не наш пофиг. Эта страна сама развалится. Гребанные магазинщики-барыги и так уже цену задрали не купив сами ничего по новой цене. А как помните таксисты цену задирали во время терактов в Домодедово и на вокзале. Путин "крякнет" официально и как в Казахстане дадут немного народу пограбить друг друга и уменьшиться в количестве, а потом как нацию для историков и музейщиков оставят где-то в центре несколько миллионов на потеху. Главное чтобы этот левый Путин ядренную бомбу никуда не запулил.


 
18:17 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
с их слов национализм от Яроша и партии власти их уже "достал", с их АТО, ограничениями, и из года в год падением уровня жизни.
Ну теперь у них все наладится, несомненно. :-)))) По крайней мере, на вашем фоне. badgrin Ваш-то уровень жизни для баланса полетит вниз.
 
пенсионер писалa:
 
Ничего покричат, лозунгами покидаются и на попу ровно сядут
Да им -то проще, чем вам. Как бы магазины скоро не опустели. Цепочки поставщиков и ритейлеров работают не так однозначно, как вам видится и могут дать сбой по самым разным причинам. Поставки автомобилей, кстати, уже просто тупо остановлены. Что еще и где будут обрубать по мелочи, непредсказуемо.

 
18:41 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, Вас удивлю, последние три года стабилен, хуже однозначно не стало и не думаю, что как то критично упадёт вниз, нисколько - это точно.
По машинам не скажу, не имею. Возникла непроизвольно ассоциация Вас с образом изложения мыслей Зеленским, как то так.
Все эти санкции имеют одну цель - развалить, расколоть Россию через недовольство властью населением, популисткие утверждения о санкциях и чёрных днях для России, вот и Байден сравнил санкции с третьей мировой, последствиями ядерной войны для России, он вообще как с или перевакцинировался?

 
19:55 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Возникла непроизвольно ассоциация Вас с образом изложения мыслей Зеленским,
Вообще не видел ни одного выступления Зеленского, мне плевать на него, да и про Украину ничего знать не хочу уже много лет, и без Крыма как-то не особо страдал.
 
пенсионер писалa:
 
Я, Вас удивлю, последние три года стабилен, хуже однозначно не стало и не думаю, что как то критично упадёт вниз, нисколько - это точно.
Это про здоровье или экономику? Что куда упадет, мы к концу года только начнем понимать, не скажить гоп.
 
пенсионер писалa:
 
санкции имеют одну цель - развалить, расколоть Россию
Неужели? Видимо, процесс уничтожения страны шел слишком вяло, и решили ускорить через войну, только это в голову приходит. Не в первый раз. А не может такого случиться, что некоторые субъекты федерации не захотят вместе с вами ходить в лаптях и прясть при лучине? Вы думаете, что 1 млн военных и 1 млн силовиков удержат?

 
20:14 27 февраля 2022
тема Донбасс наш: разбираемся скажутся ли новые санкции на комсомольчанах наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стабилен и по здоровью, и по доходам, и по уровню жизни.
Как устраивается развал государства - стоит вспомнить как развалили СССР, можно прочесть книгу "ЦРУ против СССР" к примеру, как вариант.
Выбирается страна, через которую ослабить ту, которую надо расшатать, выбрали Украину, устроили майдан, к власти привели режим полностью контролируемый деньгами и одномоментно воскресить национализм, далее напичкать оружием, создать на территории этой страны (Украины) территориальный конфликт, принудить Россию вступить в этот конфликт, ослабить экономически через санкции и вынудить помогать экономически ДНР и ЛНР, вызвать массовую обработку через сми мирового сообщества негативное отношение к России, как агрессору, обвинить во всех тяжких, вызвать недовольство системой государственности в самой России, создать колеблющихся и недовольных среди населения - благо сейчас воспитание и мировоззрение формируется тик токами и ютубами .
Подобный сценарий в основе своей использовался через Афганистан по развалу СССР, ничего нового.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"