JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Долгоплан умер, да здравствует Мастерплан?
  написать сообщение  
10:10 22 февраля 2022 обсуждаемая новость Долгоплан умер, да здравствует Мастерплан?  
  Ольга Щербакова
 
Меньше чем через два месяца мы будет праздновать, или скорее оплакивать, шестилетнюю годовщину Долгоплана. Чиновники уже поняли, что на этой теме им теперь не попиариться, а скорее можно запачкаться, и попросили у Москвы в аренду другое модное слово — реновация. Про неё мы уже писали и объясняли, почему в Комсомольске-на-Амуре никакой реновации не будет. Если в вкратце — реновацией назвали всего лишь достройку объектов Долгоплана. Видимо, думали что как в Капитане Врунгеле — «как вы яхту назовёте так она и поплывёт», но пока что больше похоже на басню Крылова про квартет — «как вы братцы не садитесь, а в музыканты не годитесь». Увидев, что после переименования Долгоплана в реновацию стройки почему-то не возобновились, чиновники срочно... нет, не за ум взялись, а придумали очередное великое слово. Так нам был явлен Мастер-план. Явлен, то он явлен, но что это такое, ни нам не объяснили, ни, видимо сами ещё не придумали:
 
— По Хабаровску мастер-план делает лучшее бюро «Стрелка». По Комсомольску, хочу анонсировать, мастер-план будет делать госкорпорация ДОМ.РФ, мы достигли договорённости. Работаем над выполнением поручения Президента, — сообщил губернатор Михаил Дегтярёв.
 
Из уровня упомянутых названий и лиц понятно только, что на это будут выделены просто беспрецедентные деньжища, но где и что будут в этот раз копать — решительно непонятно.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 22 февраля 2022
тема Долгоплан умер, да здравствует Мастерплан? наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не денжищь ни денег не будет. Очень долго, может никогда. Мы в войне, это очень дорого. Затем восстановление ДНР, ЛНР..

 
06:25 23 февраля 2022
тема Долгоплан умер, да здравствует Мастерплан? наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому непонятно, что и где копать!?? Копать, нет , закапывать очередные денежки во всевозможные долгопланы, монопланы и прочие словоблудия, чиновников учить не надо. На этом они, как говорится, не одну собаку съели . Интересно другое, когда - нибудь нас перестанут держать за дурачков или нет? Или мы всё так же будем верить в светлое будущее ,, города светлейшего внимания" и прочих обещаний?

 
22:41 23 февраля 2022
тема Долгоплан умер, да здравствует Мастерплан? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рискну предположить что название предложил кто-то, кто тормознулся в прогрессе цифровизации максимум на уровне MS-DOS( дисковая операционная система первых персональных компьютеров, оперативка 512 килобайт) или еще более ранними типа ZX-Spectrum ( оперативка 64-128 килобайт) . Где то там была такая функция операционки - "master scheduler"( мастер шедулер :-) ) - главный планировщик. Да-а, "прогресс" по сравнению с какими-нибудь советскими эвм на перфоленте очень ощутим. badgrin
ps. Назвали бы уж по-честному - халтура-план.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"