JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет
  написать сообщение  
12:02 20 февраля 2022 обсуждаемая новость Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет  
  Ольга Щербакова
 
Масса вопросов поступает к нам по поводу нового спорткомплекса на Дзержинского. Перерезав красную ленточку и произнеся торжественные речи, его снова закрыли, начав процедуру передачи муниципалитету. Что же дальше?
 
А дальше — много тяжких дум, если не сказать слёз, местных властей. Дарёному коню в зубы не смотрят, но что делать, если коня тебе с помпой вручили, а у тебя ни сбруи, ни конюшни, ни даже мешка овса нет? А они все вальяжно расселись вокруг, и ждут, попивая пина-коладу, когда ты на этой лошади всех побеждать начнёшь.
 
Новенький, блестящий, но без инвентаря и персонала объект передан муниципальной СШОР-4. У школы, конечно, есть материальна база с катка на Авангарде, но она, по большей части, не подобающая ни состоянием, ни количеством для такого масштабного сооружения.
 
Открыть прокат и начать любительские катания планируют в ближайшее время — возможно даже уже в марте. Открытие проката позволит объекту зарабатывать хоть какие-то деньги рубли из многих миллионов, необходимых на персонал, техобслуживание, энергоснабжение и прочую коммуналку.
 
Что касается спортивных секций, то это вопрос значительно более дальних перспектив, так как, как минимум, потребуется лицензировать медкабинет. Скорее всего, секции откроются в сентябре, в новом учебном году, но и это не точно, так как уже сейчас видны препятствия и этому сроку.
 
На церемонии открытия, говоря о перспективах спортивного объекта, губернатор по инерции рассказывал, про «космические корабли» — что тут будут проводиться и индивидуальные занятия, и корпоративные, будут набираться и хоккейные группы, и группы фигурного катания. На последней фразе глаза у местных чиновников заметно увеличились, а сами они стали вопросительно друг с другом переглядываться. Когда-то очень давно фигурное катание в Комсомольске-на-Амуре действительно было, но с тех пор как тренер уехал, такой секции не существует. А заманить сюда нового специалиста стоит очень больших денег. Хотя, благодаря почти неограниченным финансовым ресурсам Полиметалла, соседний Амурск смог себе это позволить. А пока можно с уверенностью сказать, что губернатор сильно поторопился с такими заявлениями.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:37 20 февраля 2022
тема Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычное дело в стиле настоящей власти
Построили, открыли, сдали в эксплуатацию - теперь победные реляции отчёта "наверх" об успешности власти и управления.
А когда услышим о начале реальной работы детского больничного к примеру?
Интересно своё обещание начал сдерживать по изучению нанайского языка с редким диалектом?
когда между Хабаровском и Комсомольском будет курсировать электропоезд?
Следующий проект какой - межвузовский кампус на 10.000 студентов?
Тоже коробка блестящая и гладкая снаружи и внутри?
Ассоциация невольно возникла с торэсами на парусе, но это не точно
И,что у меня прямо "непереносимость" личности
Логично вторым этапом выделить финансирование на оснащение и содержание из краевого бюджета, взять на баланс в край спортивные объекты.

 
14:43 20 февраля 2022
тема Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Что то совсем забыли про зрителей. На фото №4 вообще нет мест для зрителей.

 
21:49 20 февраля 2022
тема Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
fihal45111 писал:
 
вообще нет мест для зрителей.
спорткомплекс не для зрителей, а для спортсменов!

 
22:59 20 февраля 2022
тема Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот про что я ранее и говорил еще когда только Путин там "обратил внимание" и тд и тп, когда пиарились про строительство кучи объектов инфраструктуры.
На какие шиши они собирались это все содержать, если занимают у банка на погашение дефицита бюджета!?
Выделявшиеся деньги надо было тратить на строительство объектов производства чего-либо пользующегося спросом и которое бы приносило прибыль, в том числе и за счет создания рабочих мест и соответственно налогов с зарплат.
И были предложения, но грубо от администрации города - нам нас..чхать, пусть эти вопросы решает новый собственник, инвестор.
Ну пришел новый собственник(и), инвестор, на примере "Амурметалла" и что!? Только что-то оживил, наладил и тут же сбежались. В итоге отжали, а супруга одного из них до сих пор мурыжат в Лефортово.
ps. А еще льют крокодиловы слезы про санкции и импортозамещение. Типа запад мешает своими санкциями развитию. Ну так если не хотите( точнее сказать не даете населению в лице предпринимателей) делать свое, то немудренно что запад будет мешать в своих экономических интересах. Чем они собрались замещать!? Лаптями!?
re. Писали Ютуб и еще что-то они там собрались ограничить. Как же Соловьева обидели.
И наверное чтобы как в их "нерушимом" население не дай бог не увидело ролики о достижениях производства в других странах, причем отсталых эпохи "нерушимого" - масса способов обработки металла, если брать ведущее направление по меркам совка - тяжелую промышленность, подавляющее большинство операций роботизировано, в производственных помещениях чистота круче чем у нас в аптеках и тд и тп.
Капитализм виноват! badgrin А у нас максимум - это детские игры( конкурсы, олимпиады и тп) по робототехнике. Бизнесинкубатор в итоге сданный в аренду. И на этом все! Далее детей, когда вырастут и пойдут работать, ожидает нео-советская российская реальность бытия - типа шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.

 
09:22 21 февраля 2022
тема Спорткомплекс на Дзержинского заработает в марте, но фигурного катания там точно не будет наверх
 
  poMAHTuk
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
причем отсталых эпохи "нерушимого" - масса способов обработки металла
как всегда бла-бла0бла ни о чем! Смешно этот набор букв видеть. ГАЗПРОМ построил городу в короткие сроки и "угостил"....А то что местная власть не знает, что угощение надо ложкой есть, а не вилкой - это уже другое.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"