JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Благоустройство общественных территорий — власти недовольны горожанами, а...
  написать сообщение  
14:05 17 февраля 2022 обсуждаемая новость Благоустройство общественных территорий — власти недовольны горожанами, а горожане недовольны властями  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске продолжается голосование за общественные пространства, на которые выделят деньги по программе «Формирование современной городской среды». Местные власти выражают недовольство слабой активностью горожан — в голосовании приняло участие всего 1 866 человек. Можно много рассуждать о причинах такого равнодушия. Может, потому что общественные пространства рядом с домом в голосование не попали? Может, не хотят благоустройства, опасаясь шумных сборищ под окнами? А может просто видят, в каком состоянии прямо сейчас находятся уже благоустроенные по федеральной программе территории и понимают, что такого им не нужно?
 
C 2017 года в Комсомольске приведено в порядок 28 общественных территорий в центре города и в спальных районах. Общественное пространство — это где можно погулять, отдохнуть, полюбоваться на арт-объекты, заняться спортом… Безусловно прекрасно, когда такие места благоустраиваются в городе. Но есть одна большая проблема — в холодное время года большая часть таких пространств просто недоступна для граждан. Благоустроенные скверы завалены снегом. Не только к скамейкам не подойти, а даже просто пройти через такой сквер часто невозможно.
 
Все основные общественные территории в этом году представляют собой протоптанные людьми узкие извилистые тропки, лавки и урны, едва виднеющиеся из-под сугробов, и вездесущий жёлтый снег рядом с табличками, запрещающими выгул собак...
 
Единственное ухоженное общественное пространство, которое мы обнаружили в городе, это сквер на Молодогвардейской, который в прошлом году как-то вне очереди и без всяких опросов попал в программу, обзаведясь в итоге брусчаткой, рулонными газонами и «понтовыми», можно даже сказать, лучшими в городе арт-объектами. Вот в нём тропинки очистили аж до брусчатки, а на объекте трудилась целая бригада дворников. Увы, до других общественных территорий, где мы побывали, эта рабочая сила так и не дошла.
 
Правда с недавнего времени немного почищена площадь Ленина — она тоже участвовала в федеральной программе благоустройства. Но тут спасибо мы уже говорили коммунистам, которые перед очередным возложением цветов взяли в руки лопаты и устроили на занесённой сугробами площади показательную для властей генеральную уборку.
 
Стоит ли сейчас властям сетовать на отсутствие активности горожан в голосовании? Когда и сами эти голосования непрозрачны и много раз себя дискредитировали, а благоустроенные территории доступны только в короткое тёплое время года…

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:37 18 февраля 2022
тема Благоустройство общественных территорий — власти недовольны горожанами, а... наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Понятно. что хочет сейчас власть, а то что в советское время- партия и народ едины. Ведь власть проводила субботник по очистке города от снега, а жителей пришло единицы. Конечно наш город находится в сложных климатических условиях и это власть должна учитовать. Те же уличные тренажеры: зачем они нужны если хороших погодных дней у нас в городе мало.

 
23:39 18 февраля 2022
тема Благоустройство общественных территорий — власти недовольны горожанами, а... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Мемориал всегда чистили. Сейчас в снегу. Еще и на плиты с именами накидали (сгребли) кучу. К 9-мая наверное юнармейцев нагонят раскидывать нерастаявший снег.
Мемориал всегда чистили. Сейчас в снегу. Еще и на плиты с именами накидали (сгребли) кучу. К 9-мая наверное юнармейцев нагонят раскидывать нерастаявший снег.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"