JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак»
  написать сообщение  
08:59 26 января 2022 обсуждаемая новость Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак»  
  Ольга Щербакова
 
Продюсерская компания «Среда» приступила к созданию криминальной драмы «Лихие» про самую крупную ОПГ в мире. Режиссёром ленты выступит Юрий Быков. Выход сериала запланирован на 2023 год. Казалось бы, причём здесь Комсомольск-на-Амуре. Дело в том, что речь пойдёт, в том числе, и о хорошо всем комсомольчанам известной ОПГ «Общак».
 
Сценарий пишут на основе воспоминаний киллера Евгения Демина. Ему было всего 6 лет, когда отец взял его в тайгу на медвежью охоту, а уже в 13 лет мальчик вместе с отцом совершил первое заказное убийство. Следующие 10 лет оба были штатными киллерами хабаровской ячейки «Общака». Повзрослев, Евгений вступил в ОПГ Краба, своего крёстного, который решился бросить вызов Джему, лидеру «Общака», и начать криминальную войну на Дальнем Востоке. Так через жизнь и драму главных героев перед зрителем развернётся целая криминальная эпоха.
 
— В начале 90-х мне довелось побывать в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Находке, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре, на Сахалине. Дикая смесь из праворульных машин, границы с Китаем… — рассказывает Александр Цекало, генеральный продюсер сериала. — Наверное, по количеству несчастий в мире, свалившихся на голову, русский народ самый несчастный, по количеству талантов — самый талантливый. Но один талант особенный. Выживать. Отец автора истории, сам автор и теперь его сын передали друг другу генетический паттерн. Они умеют выживать. Мы умеем выживать в России, вне России. По закону, вне закона. В войну и в мирное время. В 90-е и сейчас.
 
— Многосерийный фильм «Лихие» — масштабная сага о людях, определивших насилие как способ устройства общества и контроля над ним, стремившихся взять в свои руки власть над целой страной в эпоху хаоса и безвластия, — объясняет Юрий Быков, режиссер. — Но главное — это попытка осмыслить образ жизни, принципы и убеждения нескольких поколений новейшей истории России.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:37 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
И киллера - главным героем, которым все должны будут восхищаться? Не тех, кто реально выживал тогда, обычных людей, а именно убийцу? Перевернутый мир, однако, у Цекало

 
11:14 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  KotDV
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотят чтоб новые младые головы смотрели этот сериал и учились этому "зверью", насилию, убийствам???

 
12:00 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне кажется, что Вы преувеличиваете масштабы "трагедии". Есть масса фильмов, где всяческие бандиты выступают в качестве хороших парней. "Бумеры 1/2", "Бригада", "Крестный отец" и много ещё. Зритель искренне переживает за главных героев, но вроде не идут после этого убивать и грабить. Тем более что конец чаще всего поучительный.
Было бы любопытно почитать мнение профессиональных психологов, социологов, но я не буду искать :-)

 
13:36 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
То губернатор собрался быть главным "художником" фильма "Золото" в крае для съёмок которого выделит деньги из бюджета, то теперь это - это, что способ поднять рейтинг края при его правлении? (фильм "золото")
А, Цыкало - пусть на родину и снимает, или о подобном в Питере когда то - не пускают столь именитого в Питер или тоже рейтинг, известность краю?
А, что не снять фильм о врачах, судостроителях, металлургах края, как строился, возводился край?
Голову молодёжи промывают преступной романтикой.
Или теперь на этом решили деньги "поднять"? Или это как вариант - отвлечение молодёжи от реальности. Мало преступности в городе и крае? Просмотрят неуровновешенные психически и готов "Джем, Кисель, Конкин, А. Белый и др...и при конфликте бытовом - готов образец поведения, решения бытового конфликта.

 
13:45 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику Профф: Социологи, психологи уверен, что нового Вы от них нечего нового от них не узнаете. Им что федеральная власть говорит то они нам и транслируют чтобы успокоить народ. О фильме "Лихие": думаю нечего нового мы не узнаем так как что происходило в 90-х годах происходит сейчас. Сейчас по телеканалу НТВ идёт сериал о сегодняшнем времени "Невский" советую посмотреть!

 
14:13 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, да как не крути, а Бандюки , ворьё , коррупционеры и сейчас герои Нашего времени...
Только не понятно почему именно Хохол Цикало взялся за Этот Шедевр!? Нашему Краю явно популярности это не добавит. Ехал бы к себе на родину на Украину, и снимал бы там фильмы про своих земляков бандюков.

 
14:25 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобные фильмы должны создаваться исключительно!!! для работников правоохранительных органов и связанных с ними смежных специальностей по профилактике преступности в обществе. Как учебные, образовательные фильмы в рамках обучения сотрудников.
А так, тем более сериал, действительно это уже психопрограммировани- е общества и результаты будут соответствующие негативные!
ps. И вообще - подобное явление что замыслили снять - об общаке - это продукт чисто советской коммунистической системы. Были бы у каждого человека возможности реализовать свои способности по своему желанию( то есть свободно) никогда бы никакого общака не было.
Если человек может заработать многие блага цивилизации честным трудом, то зачем ему идти воровать, убивать !?
Общак собственно тоже развалился как и "нерушимый" чисто по экономическим причинам - другие условия стали, другие формы собственности( их соотношение).

 
15:05 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что вы все, ей Богу, Цекало хочет славить и популяризировать нашу малую Родину, а вы... После сериала очереди из москвичей и краснодарцев выстроятся на Дальневосточный гектар, а там и до Нью-Васюков недалеко.
 
fihal45111 писал:
 
Им что федеральная власть говорит то они нам и транслируют чтобы успокоить народ
Нет, ну я о независимой оценке говорил, вот реально интересно обоснованное заключение настоящих специалистов. За рубежом ведь тоже много фильмов про "положительных" бандюков снимают. Даже в СССР так делали. Вспомните фильм "Мираж" по "Весь мир в кармане" Чейза, переживая за героев которого некоторые слезливые в конце даже плакали.
 
fihal45111 писал:
 
сериал о сегодняшнем времени "Невский" советую посмотреть!
Не смотрю тв сериалы, но чтобы понять Вас гляну "Невского", спасибо.
 
пенсионер писалa:
 
Конкин
Если с Киселём Гугл мне помог, то бандита Конкина даже он не знает. Реально любопытно, кто это? Ну не артист же, который милиционера Шарапова сыграл. Попытайтесь отключить смертельную обиду, пожалуйста, удовлетворите интерес того, кого Вы во враги записали cool

 
15:31 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была группировка спортсменов крае, он лидер её был, было мнение о том, что причастен был к смерти "Кисель" он же Киселёв, потом лидера спортсменов удавили в сизо. Можете почитать и о "благотворительном меценатстве" "Солидарность" - офис был м/у Павленкова ост и прт-т 60 лет Октября, возглавлял И. Риммер,, Фукалов. Знал некоторых лично, приходилось просить денег на детское отделение - бюджет давал минимум из минимума.
Против съёмок данного фильма - нечего "героизировать" тех, кто был причастен к правонарушениям.
А то Хаб. край, конкретно Комсомольск и столица преступная ДВ и чуть ли не столица детского насилия (информация была ранее от "BAZA"
Предвидя вопрос от "профф" сразу отвечу - да обращался за помощью для создания комфорта для детей в период их пребывания в стационаре: игрушки, линолеум, ТВ, холодильники, краску, кафельную плитку и прочее.
Далеко не о всех есть инфа в гугле, о Вас есть "профф"?. Обо мне есть вскользь, вернее о книге изданной в из-ве "Эврика" Москва.
Эти самые группировки прикрывали своё лицо благотворительностью - модно видно было.
Не всегда гугль есть показатель информации и эксперт.

 
15:51 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любит наш народ осуждать автора, не читая его произведения, многим даже достаточно знать национальность. :-))))
Я видел несколько фильмов режиссера и сценариста Юрия Быкова и должен сказать, что публика напрасно ожидает романтизированную сагу типа Бригады, думаю, этот сериал будет похожим на его предыдущие фильмы Дурак, Майор, Завод и пр.

 
16:27 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю вся эта история о лихих бандитах как хозяевах жизни в 90-е на Дальнем Востоке во многом надуманна населением и представителями властей.

 
21:01 26 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Юрия Быкова
Хороший режиссёр, но что-то я не нашёл инфы, что он автор сценария, представляется только режиссёром (максимум соавтор), будет снимать то, что написано, а написать красиво можно и про Сопрано.
 
Analyst писал:
 
наш народ осуждать автора, не читая его произведения
Привычно у тебя наш народ не тот. Судя по комментариям даже из этой новости, вряд-ли из мальчика 6 лет и его отца будут изображать чикатил. Но дело даже не в этом, поживём-увидим что сваяют нам деятели культуры, хотелось бы, чтобы поближе к объективности и реальности. Думаю, что такая реакция у форумчан связана с тем, что тема эта слишком деликатна для комсомольчан, мало пока времени прошло. Лично меня уже радует то, что не началась песня о том, как было хорошо при строгом, но справделивом Хозяине.
 
пенсионер писалa:
 
Предвидя вопрос от "профф" сразу отвечу - да обращался
Захотелось Вам вспомнить свои активные годы, ну и хорошо, не соврали ведь, очевидно. Но зря меня приплели, все мы жили и действовали в тех условиях, которые были, ничего поменять простому, да и не очень простому, горожанину поменять невозможно было. Какие-такие у меня могут быть вопросы?
 
пенсионер писалa:
 
Далеко не о всех есть инфа в гугле
С учётом уточнения на запрос "спортивная опг Конкин" инфу по нему уже выдаёт. Гугле наверное знает всё, что есть в инете.
 
пенсионер писалa:
 
Не всегда гугль есть показатель информации и эксперт
Это просто поисковик, ни больше, ни меньше.
 
пенсионер писалa:
 
о Вас есть "профф"?
Вот к чему этот вопрос?!! Желаете обойти меня в этом "показателе"? Да ради Бога. Если бы я Вам вдруг показал, что про меня есть не "вскользь", а архивные ролики федеральных каналов на ютубе в т.ч., где под моим говорящим фейсом светится инфа обо мне (Ф.И. и должность), то Вы бы просто ещё больше ненависти ко мне накопили, вот и весь результат. А вдруг бы не поверили, во лжи меня обвинили, я бы пари предложил с серьёзными ставками, и Вы бы наверняка слились :-)) , вот так перспективка.

 
16:35 27 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику пенсионер: О таких и других профессиях они не будут снимать так так они это не умеют делать. А проще снимать такие по смыслу сериалы. В СССР могли всё снимать что и в современной России до сих пор смотрим.

 
19:35 27 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
А мне кажется, что Вы преувеличиваете масштабы "трагедии". Есть масса фильмов, где всяческие бандиты выступают в качестве хороших парней. "Бумеры 1/2", "Бригада", "Крестный отец" и много ещё. Зритель искренне переживает за главных героев, но вроде не идут после этого убивать и грабить. Тем более что конец чаще всего поучительный.
А мне "Спец" вспомнился. И актеры не актеры, но фильмец прикольный получился. Я бы что-то такое хотел бы увидеть про наш общак.

 
02:59 31 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, батя рассказывал историю. В 70-е после армии переехал в Комсомольск, до этого жили в Нанайском районе. Рассказывал он про соседскую собачонку, которая постоянно облаивала мимо проходящих. Стоило только прохожему шагнуть в ее сторону, как из-за забора выскакивал друг собачонки - огромный кавказец. Работали в паре. А когда приехал в Комсомольск, оказалось, что тут люди так же себя ведут. "Подходит маленький, начинает тебя задирать, только начнешь его на место ставить - выходят из-за угла два амбала..." В принципе это все, что нужно знать о лихих девяностых... Все остальное - раздутая уголовная романтика.

 
08:40 31 января 2022
тема Начаты съёмки сериала «Лихие» про ОПГ «Общак» наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Voditel писал:
 
Все остальное - раздутая уголовная романтика.
Википедия . Поджог кафе "Чародейка" "А может не было Войны? и шмайсер детская игрушка" Поджог кафе «Чародейка» — массовое убийство, совершённое в городе Комсомольск-на-Амуре 22 февраля 2001 года...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"