JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
08:41 20 января 2022 обсуждаемая новость Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри  
  Александра Муращенко
Убитый временем и большегузами участок дороги Комсомольск-на-Амуре — Де-Кастри наконец приведут в порядок. Причём, вложатся в это, без сомнения, благое дело американские инвесторы. Нет, это не новости из альтернативного будущего, в котором Хабаровский край стал 51-м штатом США. Дело в том, что в маленьком посёлке Де-Кастри на берегу Японского моря американцы собрались строить завод по производству сжиженного природного газа — примерно такой, какой недавно взорвался в Амурской области. И им в нагрузку к разрешению на добычу нашего национального достояния планируют дать пачку соцобязательств. В том числе и эту дорогу.
 
Впереди жителей нижнего Амура и небольшого приморского посёлка ждут большие перемены — для реализации масштабного проекта американцы реконструируют аэропорт райцентра в Богородском, отремонтируют сооружения местного морпорта и обустроят посадочную площадку в самом Де-Кастри — и нам хорошо, и им удобней будет из Калифорнии на работу добираться. Кроме всего вышеперечисленного, жители Ульчского района очень рассчитывают, что Байден решит их проблему с трудоустройством, ведь район занимает первое место по числу безработных в крае, особенно среди представителей коренных народов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:34 21 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xenomorph писал(a):
 
И это после всех тех серьёзных щщей на которых про Лаврова, Америку и НАТО заливался "Соловей" ?
Им ещё всем нужно до звания героя капиталистического труда дослужиться, что Родина прикажет, так и будут заливать. Но ещё не факт, что договорятся, я там свечку не держал. А Миллеру как раз героя дали на днях, видимо не зря что-то с газом придумал. Сечин получил ещё раньше.
 
Профф писал(a):
 
Что за безграмотная фраза
Ну-ка расскажите, в чём безграмотная фраза: "который они вывозить будут" ? Я как раз грамоте обучен, и даже степень по филологии есть. Грамотность - это степень владения человеком навыками чтения и письма на каком-либо языке, как правило на родном языке. Знаете, пишу, читаю и изъясняюсь на нескольких языках, в том числе и на родном русском. Хотя и допускаю часто ошибки, но в указанной фразе в упор не вижу безграмотность.
Может Вы хотели сказать: "Что за ошибочное понятие/мнение?" Тут можно даже где-то и согласиться.
Хорошо, перефразирую: "большую долю будут экспортировать".Вы же не думаете, что в России есть сейчас большая потребность в сжиженом газе, особенно на ДВ. Тем более в регионе уже есть подобные заводы. На Сахалине находится первый в России и один из крупнейших в мире заводов по сжижению природного газа. Вроде в Амурской области должны были строить ещё один, что-то даже не знаю, что с ним. Надеюсь не разбомбили, а то в статье пишут, что какой-то там "такой, какой недавно взорвался". Очень жаль. Основные потребители сжиженного газа будут Япония, Республика Корея, страны ЮВА и возможно Китай, если их "Сила Сибири" не будет устраивать.
 
Профф писал(a):
 
Завод будет находиться на территории России, полностью в законодательстве страны. Или Вы считаете, что акционеры могут с готовой продукцией делать что угодно и абсолютно бесплатно? Так вот, у завода будут покупать продукцию, с выплатой налогов, акцизов и выполнением прочих обязательств перед государством.
То, что на территории России это я согласен, а вот насчёт "полностью в законодательстве страны" не уверен. Например при подписании предыдущих "соглашений о разделе продукции" СРП хоть они и создавались на основе ФЗ, но тем не менее имели подсудность Стакгольмского арбитражного суда, насчёт права не уверен, но там действует совершено другое законодательство. Как договорятся дальше, большой вопрос. Либо договорятся, либо нет. Если договорятся, то могут на старых условиях, а могут и на более кобальных. Пока с учётом внешнего нажима ситуация, к сожалению складывается не совсем благоприятная.
Поскольку речь в статье идёт об американских инвесторах, то скорее всего это дочернии структуры ExxonMobil, которой на 30% принадлежит СРП Сахалин-1, 20% Ррснефти, 30%японцам, 20% Индии. Поэтому скорее всего будут получать газ для сжижения из этого источника, ну и возможно, хоть и маловероятно с СРП Сахалина-2, там правда американцев меньше, 50%+1 у Газпрома, Британо-Нидерландского Shell 27.5%-1 остальное у Mitsubishi и Mitsui. До этого доля Газпрома была разделена между остальными участниками, но под давлением государства были вынуждены вернуть. Не исключено, что в случае политической неудачи и давления могут что-то вернуть или наоборот лишится.
К тому же нужно понимать, что в проектах 20% Роснефти и 50% Газпрома не факт что принадлежат государству, там тоже есть свои мажоры.
Какие условия действуют для СРП сейчас? Налог на прибыль 32-35%, пытаются опустить до 20%. НДС не платят. Акцизов нет. Льготное кредитование и прочие плюшки.Ну и передаёт часть продукции в виде природного газа. Остальным могут распоряжаться по своему усмотрению согласно своим долям, то-есть продать тем, кто больше заплатит. Суммы конечно большие, но и большие уходят из страны. В случае, если политически прожмут, то будет ещё меньше только пока не совсем понятно у кого.
Что от этого может получить Хабаровский край?
Развитие инфраструктуры, в первую очередь для нужд самого бизнеса. Кто будет в основном пользоваться? Персонал. Ну и наконец, возможно, появится более менее приличная дорога. Хотя на этом всём кто-то хорошо обогатится.
Рабочие места. Кваливицированного местного персонала не хватает, поедут по вахте, неквалицироанный местный не особо качественный, многие отвыкли работать, кого-то возьмут, но много будут завозить из южных республик. Прибытие рабочих даст определённое развитие местной торговли, но преимущественно в районе строительства,и споовоцирует увеличение местных цен практически на всё, продукты, недвижимость, стоимость услуг, местные, кто не приспособиться ещё больше будут страдать, хотя там и так уже цены не маленькие.
Поступления в бюджет края скорее всего будет низкий, от предприятия край будет получать только от косвенных поступлений. Обычно все возможные налоги от прибыльных особенно ресурсных предприятий забираются в центральный бюджет, Хабаровский край - это не Чечня, головные компании все платят по месту регистрации в Москве, Питере и офшорах. Ну и попутно поступления распихиваются по карманам узкого круга. Ну пришлют какую-то часть назад в виде субсидий и кредитов для поддержания штанов и положения поставленного губернатора, который соответственно не будет добиваться, чтобы хотя бы часть налогов оседала в крае.
Ещё, возможно, появится парочка новых безликих спортивных комплексов.
И всё. Про газ для местных я писал в предыдущем сообщении.


 
19:52 21 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Ну-ка расскажите, в чём безграмотная фраза: "который они вывозить будут" ?
Ну-ка расскажу, т.к. стараюсь отвечать на все вопросы, если они (вопросы) адекватны. Попутно отмечу, что в данном случае грамотно использовать слово "безграмотна", без "я".
 
Mikos писал:
 
Грамотность - это степень владения человеком навыками чтения и письма
Если бы Вы заглянули в какой-нибудь словарь, а не остановились на Википедии, то узнали бы (странно, что Вы при всех своих образованиях этого не знаете), что есть и другое определение грамотности. Это - владение необходимыми знаниями, сведениями в какой-либо области. Бывает юридическая грамотность, техническая и другие. Но мне глубоко параллельна Ваша грамотность, мне не понравилось то, что Ваша безграмотная фраза будет трактоваться обывателем как бесплатный вывоз составами, судами и пр народных ресурсов. И если Вы выключите упрямство и взгляните на свою фразу объективно, то Вы со мной согласитесь. Особенно это меня покоробило на фоне утверждения персонажа пенсионер , что нам наш же газ будут продавать втридорого. В общем, в одну дуду Вы с ним дунули.
 
Mikos писал:
 
имели подсудность Стакгольмского арбитражного суда
Удивительно, что Вы позиционируете себя как юрист, а не знаете, что в Новой Конституции закреплено верховенство российского права над международным.
 
Mikos писал:
 
насчёт "полностью в законодательстве страны" не уверен
Так что Ваша неуверенность ничем не подкреплена. Давайте опираться на действующие законы, а не на фантазии.
И, странно, что Вы не знаете как пишется столица Швеции. Может, не стоит кичиться своими образованиями и ещё не пойми чем, что здесь Вы подтвердить не сможете (языки и пр)?

 
21:11 21 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конкретно, плиз, где я написал, что нам наш газ втридорого, плиз, и где я вообще писал о том, что нам наш газ с данного завода, плиз! Это был отсыл меня Вами к источникам и вашими словами, что нам же наш газ втридорого. Совсем у Вас с когнетивностью.
Что до меня, так я утверждал ииутверждаю, что бонусы от ввода данного завода надо впервую очередь конкретным людям края и того же Ульчского района, и это первоочередное.
А вот здесь как живётся без газа и генератора в Де Кастри и Богородском
Богородское - жизнь по лимиту и Де Кастри - газ рядом, но нет его
Это нормально? Вот лучше не пиар про аэродром - а лучше людям реально нормальную жизнь. А Вы всё от техническом и прочей "лабуде", и всё Вам докажи и расскажи - простудились или простудили?
И это реально так, благо сокурсники в этих поселениях работают.
Не болейте
Бонусы надо, ими оплатить подключение конкретных домохозяйств к трубе в поселениях, а не вообще газ трубу провели по улицам и всё.
Пусть люди на газовых плитах готовят, и если требуется оборудование поставят хотя бы в крупные эти два села компрессоры или что там для котлов отопления - не технарь как верно и правильно.
А то газ собрались перерабатывать, а сами без "поррков"
И вообщем, прожиточные уровни - одна из ведущих добывающих стран мира и продающая газ, нефть, а прожиточный ниже, чем в Гондурасе.
Где то на уровне Гватемалы- Сомали, какое там место по 2020 году 91 из 142

 
22:47 21 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Конкретно, плиз, где я написал, что нам наш газ втридорого
Реально уже забыли? Я повторяю, если бы не эта фраза, я бы прошёл мимо остального Вашего многобуквенного словоблудия. . И да, можете придраться к моему утрированию на счёт "втридорого", но я это сделал уже после того, как Вы сдались и тем самым признали, что Вы брехун. Да и не прокатит, "втридорого" я писал в диалоге не с Вами. Ваш пост от 13:58 20 января 2022:
 
пенсионер писалa:
 
продажу его же по России по дорогой
Можете уже не комментировать, мы уже выяснили кто Вы.
 
пенсионер писалa:
 
Это нормально?
Вы сам себе вопросы задаёте? Уж точно не мне. Выяснять с Вами какое отношение генератор из Богородского имеет к заводу из новости не имеет смысла. Деревенскую демагогию лучше вообще стороной обходить.
Итак, пенсионер, про продажу нашего газа нам же по-дорогой мы выяснили, а остальное мне не интересно.

 
00:37 22 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Абсолютно гениальный план. Наивные богатенькие пендосы построят завод и дорогу, потом останется только придушить их налогами, чтоб их проект пошел в убыток, тогда они начнут искать кому бы продать все это хозяйство за полцены, тут то и подсуетится очередное аффилированное юрлицо. Бизнес по русски с привлечением иностранных инвестиций великолепен.
Ага, а лет через 40 трудоустроенные американцами, обвешавшись красными флажками, будут развешивать доширак на уши молодым про то, как они своими силами, под чутким руководством партии и правительства и самого ... badgrin
Ничего гениального в сем плане нет. И это не по русски, а по советски!
Практически вся индустриализация СССР была осуществлена в основном американцами. Еще конкретней - ключевая роль принадлежит Альберту Кану, американскому индустриальному архитектору, который спроектировал и организовал строительство 521 !!! объекта( вдумайтесь в цифру - один человек за 4 года!). Вот эти вот все - тракторные( в последствие танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, автозаводы - ГАЗ и АЗЛК, Магнитка и тд - это все не! Сталин и коммунисты, а американцы проектировали и делали. Но вскоре "нерушимый" не продлевает контракт с американцами и далее типа мы сами с усами.
Поинтересуйтесь в сети по этому вопросу.
Так что нынешние выходцы из "нерушимого" всего лишь работают по лекалам коммуняк начала 30-х.
А наш Суперджет!? - это ведь тоже спонсорство США( спонсорство не в финансовом смысле, а технологическом).
ps. Классический образ сего поведения коммуняк показан в мультфильме про попугая Кешу, где он на тракторе захотел всем показать ... и в итоге утопил трактор. badgrin

 
08:54 22 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профф, Профф, знаете, а Ваш стиль общения на форуме очень схож на Жириновский, член партии? Предвидя Ваш вопрос отвечу - ни в какой партии не состою, был членом КПСС, и из истории - при КПСС тарифы ЖКХ были стабильны, и точно не грабительские и не повышались ежегодно.
Так я не понял, где моя фраза " Наш Газ Нам Втридорого", Вы всё таки приведите. И не надо подменять понятия "втридорого" на " по дорогой", Вам ли не "специалисту" бесед и дискуссий на форуме не знать
Однако как нашкодивший кот сразу раз и не надо ответа , так я думаю правила общения и письма это есть в правилах форума и у модератора, Вы то каким
Да, считаю и буду считать, что " по дорогой", так как жителям района, где ведётся налив нефти в танкеры - бензин должен быть практически бесплатно, как и газ, как это было при коммунистах и "Совке", как это в тех странах, где добываются и ресурсы: нефть, газ. Как это сделать - видно Сечин с Миллером подскпдут ( трония).Россия, страна, третья по добыче и продажи нефти и газа и такие тарифы, жесть просто. А в поселениях отопление дровами и углём - дорогие.
На той же Чукотке, где уголь, электроэнергия и вообще ЖКХ символически оплачивается населением, хотя в квитке на оплату дорого, но субсидируется, компенсируется 80% стоимости начисления в квитке региональной власть.
Как уже писал, в Туркменистане, где добываются нефть и газ - для населения газ Бесплатно, бензин по цене воды, минимально
Дизель генераторы, да, для посёлка Богородское очень актуально, так презентовали бы им парочку краевые или федеральные власти, ведь налоги как бы по заверению направляются ( инфа на страницах гугла) в местный бюджет от нефти, затем сжиженного газа от компаний в Де Кастри.
А вот теперь всё и да, если будете писать, то напишите, где же я написал " Нам Наш газ Втридорога"
И последнее сейчас 54 года Союза был построен наш город и стабильно и достойно работала социалка, за последующие 35 практически всё уходит в воспоминания пожилого поколения , а теперь целенаправленно вытравливается эта память.
Годы 1933-1986, далее 1986-2021,
Есть что и с чем сравнить, тому имеет память и разум, ответственность.
Вот теперь всё, Удачи

 
11:07 22 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Ну-ка расскажу, т.к. стараюсь отвечать на все вопросы, если они (вопросы) адекватны. Попутно отмечу, что в данном случае грамотно использовать слово "безграмотна", без "я".
Вопрос был задан потому как я не смог прочитать Ваши мысли. Касаемо замечания,во-первых, формулировка "безграмотная фраза" была применена вами, поэтому я сначала её процитировал, потом намерено использовал в той же форме. Во-вторых, в указанном контексте не было ошибки и возможно использование обоих вариантов. Вы что-нибудь слышали о функциональных стилях речи? Риторический.
 
Профф писал(a):
 
Если бы Вы заглянули в какой-нибудь словарь, а не остановились на Википедии, то узнали бы (странно, что Вы при всех своих образованиях этого не знаете), что есть и другое определение грамотности.
Зачем, я не заглядывал по этому поводу в Википедию, говорил по памяти. Но вот уже позже заглянул. Мне очень стало интересно, где это Вы нашли другие определения?
Так вот, "грамотность" со словом "фраза", без какого-либо иного контекста значит то, что я говорил. Поэтому и попросил уточнения. Слова юридическая и техническая это как раз контекст для определения разновидности грамотности, и по отдельности носят разные значения, и никак не могут подменять друг друга по значению . Вот Вам ссылка на определение слова грамотности сразу в нескольких словарях, хоть одно то должно вызвать достоверность. Дальше уже увидел, что Вы подразумеваете . Если бы Вы написали что-то вроде: "это будет не просто вывоз газа, а ещё за это страна получит..."вопроса бы не возникло. Всё,прекращаю офтопить, хотя не согласен с формулировкой "безграмотная" на 100% так как была использована не к месту. Где был резок, простите.
Теперь по сабжу, да, не будет вывозиться бесплатно, но СРП предполагает, что выплаты за полученный газ будут относительно не большие, без акцизов и НДС о размерах писал в предыдущем сообщении, и скорее всего, они пойдут в общий котёл, на край и район попадут копейки. Там где пенсионер писал что газ будет дороже, то далеко от истины не ушёл, в рамках подписанного соглашения, об этом тоже писал ранее, по долгам края за газ. Но цены на газ для конечных потребителей, возможно, субсидируется, поэтому цены не будут настолько завышенны, но всему есть предел. И если соглашения по СРП будут пролонгированы, без изменений в пользу увеличения доли государства, то газ будет приобретаться по более высокой цене.
 
Профф писал(a):
 
, что Вы позиционируете себя как юрист, а не знаете, что в Новой Конституции закреплено верховенство российского права над международным.
У меня немного другая специализация. Всё так, да не так. Раньше, там где были спорные моменты, то было верховенство международного права, сейчас российского и поэтому приходится дополнительно досогласовывать спорные моменты. Но, при заключении контрактов, соглашений и прочих регулирующих сделки документов, обычно, указывается на каком праве, в какой юрисдикции суда и по какому регламенту будет осуществляться разбирательство и даже зачастую указывается какой язык в соглашении превалирующий. Если Россия подписала в соглашении, что Стокгольмский арбитраж, то перенести его в Чегдомын без согласия всех сторон не получится. А там телефонное право не действует и уже были прецеденты проигрыша дел в суде, а также предсудебные переговоры, когда Россия отыгрывала назад и возвращалась в рамки соглашений. Вы правильно говорите, что моя неуверенность в том, что соглашение заключалась с правоприменением российского законодательства не подкрепленно, потому как я не стал тратить время на поиск этих документов, а обратился к первичным истосточникам, но также нет подкрепления и обратного. Поэтому моя неуверенность тут - это скорее опасение, зная как раньше подписывались международные соглашения. И можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь, доказывая, что всё продумано и просчитано, но непризнание своих же документов приводит к не хорошим последствиям. Особенно, если это непризнание идёт не от США. Прецедентов предостаточно.
Насчёт Вашей иронии по столице Швеции, признаю косяк, грешен. Принимаю как сарказм. Пишу с телефона, буковки маленькие, t9 периодически подставы даёт, раскладки разных языков тоже делают вклад, переодически отвлекаюсь и приходится переключать мысли. Периодически делаю глупые ошибки, как, думаю, и многие.

 
13:37 22 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
пенсионер писал что газ будет дороже, то далеко от истины не ушёл, в рамках подписанного соглашения
О каком соглашении Вы говорите непонятно. У Вас есть почитать тексты соглашения с данным заводом? Видимо, нет. Ну так и не занимайтесь демагогией, пожалуйста. Касаемо утверждения пенсионер , что будут продавать "по дорогой", которое Вы взялись поддерживать, скажу Вам как оно есть на самом деле, получается, просвещу Вас. Цены на газ в стране регулирутся государством. Ну если, конечно, не брать во внимание балончики с газом, которые продают в магазинах, для портативных печек. Спотового рынка на газ в стране нет! Поэтому продать "по дорогой" не получится. Но дело даже не в этом. Главное! С чего Вы с пенсионер взяли, что газ с этого завода будет продаваться "по России"? Потрудитесь ответить, пожалуйста, без демагогии. Для меня очевидно, что завод строят для продажи спг на внешний рынок. Потому и выбрано ДеКастри. Доставка танкерами-газовозами. Для продажи на внутренний рынок потребовалось бы строительство инфраструктуры для доставки на внутренние рынки. А зачем?!! когда уже всё работает от других поставщиков. Кроме того, нет видимой потребности в дополнительных поставках спг на ДВ России и не прогнозируется. Или инфраструктуру по логистике будут тянуть с очкуров дальнего востока на запад страны??! Даже если потребность там есть. Глупость же!
 
пенсионер писалa:
 
Предвидя Ваш вопрос отвечу - ни в какой партии не состою,
Чевооо? :-) С самого начала принялись накидывать тонны буков лишь бы о чём, но не признать свою брехливость. Мне глубоко параллельно до Ваших пристрастий. А за Ваше здоровье пусть Ваши родственники пекутся. Деменция ведь весьма вероятна, Вы ведь даже не понимаете смысла прочтённого и всё время то про генератор пишите, то про Гондурас.
 
пенсионер писалa:
 
где моя фраза " Наш Газ Нам Втридорого",
Я не Вам писал об этой фразе, забейте. Лично Вам я несколько раз уже писал, что конкретно прошу обосновать. Сосредочьтесь и внимательно посмотрите, что я лично Вам писал. Я лично для Вас простые формулировки выбираю, Вы же и этого разобрать не в силах, а лезете ещё и в то, что не Вам предназначено. Так вот, Вы так и не обосновали, поэтому Вы - брехло. Живите с этим.
 
пенсионер писалa:
 
считаю и буду считать, что " по дорогой", так как жителям района, где ведётся налив нефти в танкеры
Это Вы пытаетесь обосновывать своё утверждение, что эта проклятая американская компания будет продавать наш газ по России по дорогой? Так Вы опять уже забыли, что речь шла о газе, а Вы про нефть зачем-то. Ваша деревенская демагогия пробивает дно. Но некоторые Ваши безграмотные демагогические посылы разберу.
 
пенсионер писалa:
 
как это в тех странах, где добываются и ресурсы: нефть, газ
Поинтересуйтесь сколько в стране-лидере (США) по добыче газа стоит этот газ для населения. Можете и другие страны посмотреть. Только, прошу Вас, не берите в пример Венесуэлу и страны Персидского залива. Не буду пояснять почему, всё равно на поймёте, просто не смотрите на них и всё.
 
пенсионер писалa:
 
бензин должен быть практически бесплатно, как и газ, как это было при коммунистах и "Совке"
В очередной раз показываете свою тотальную безграмотность. На среднюю заработную плату россиянин может сейчас купить бензина в 2! раза больше, чем в 80е годы. И это при том, что машины советские "жрали" в несколько раз больше, чем современные авто народного класса. С газом, полагаю, примерно такая же арифметика, поленюсь искать данные, всё равно для Вас толку не будет.
пенсионер , я уже устал Вас возюкать в Вашей безграмотности. А Вы всё дальше выпрашиваете, удивительный Вы человек.

 
09:36 23 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
О каком соглашении Вы говорите непонятно. У Вас есть почитать тексты соглашения с данным заводом? Видимо, нет.
Конкретного соглашения нет, потому как нет конкретики о каком заводе идёт речь, а в статье пока ещё размытый неосуществленный проект. Хотя, судя по всему, он будет в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) Сахалин-1.
СРП Сахалин-1 я не нашёл, но нашёл аналог по Сахалину-2. Дальше особо не искал. Всё из открытых источников.
Вот, некоторые выдержки, "много букаф"
(j) При реализации Компанией выделяемых ей объемов Природного Газа на внутреннем рынке Российской Федерации их продажа производится кредитоспособным покупателям, которые в состоянии предоставить валютное обеспечение исполнения своих обязательств, по приемлемым для Компании долгосрочным контрактам на условиях полной оплаты при отказе от поставок, с оплатой в СКВ по средней цене франко-граница Западной Европы, определяемой согласно пункту 15(b)(ii), либо по договорным ценам, приемлемым для Компании. Если при продаже каких-либо объемов Природного Газа на внутреннем рынке Компания получает фактическую выручку в СКВ (за вычетом, в частности, сумм налога на добавленную стоимость и любых других платежей и сборов, относящихся к такой выручке) в размере, меньшем, чем величина стоимости продукции, определенная согласно пункту 15(b)(ii), то в дополнение к любым иным правам и предусмотренным средствам зашиты, имеющимся у нее или предоставляемым ей по соглашениям о продаже газа или на иных основаниях, применяются следующие условия. Во-первых, невзирая на любые иные положения и условия, для любых целей в связи с настоящим Соглашением (за исключением исчисления Платы за Пользование Недрами в соответствии с пунктом 14(с)) величина стоимости этого Природного Газа определяется суммой фактической выручки в СКВ, полученной Компанией. Во-вторых, разница между фактически полученной суммой валютной выручки и величиной стоимости продукции, определенной в соответствии с пунктом 15(b)(ii) ("Разница"), рассматривается для любых целей в связи с настоящим Соглашением как Затраты, относимые на месяц, в котором наступил срок оплаты соответствующих поставок Природного Газа. В-третьих, со дня наступления срока оплаты произведенных поставок Природного Газа на непогашенную сумму указанной Разницы начисляются проценты по формуле простых процентов по ставке 15% (пятнадцать процентов) с ежегодной консолидацией начисленных процентов и основной суммы и пропорциональным начислением за неполный год. В-четвертых, эта непогашенная сумма подлежит возмещению в соответствии с положениями пункта 14, причем непогашенная сумма указанной Разницы возмещается после компенсации не возмещенных сумм Капитальных Затрат и Текущих Затрат.
...
(ii) Стоимость Природного Газа, направляемого на внутренний рынок с Пункта Получения Продукции или реализуемого внутри страны, будет определяться таким образом, чтобы в любом данном месяце стоимость одной тысячи кубических метров газа равнялась среднему уровню цен франко-граница Западной Европы (Average of the Western Europe International border price) за миллион БТЕ в этом месяце, опубликованному во Всемирном вестнике газовой промышленности (World Gas Intelligence) или другом используемом в мировой практике издании по взаимному согласованию, умноженному на высшую теплотворную способность (в миллионах БТЕ) одной тысячи кубических метров Природного Газа, реализованного на внутреннем рынке. В случае прекращения публикации вышеуказанной цены франко-граница Западной Европы во всех изданиях, вместо нее должна применяться сопоставимая справочная цена с соответствующей поправкой на разницу в показателях, заложенных в эти справочные цены.
Как видим цены для российского рынка не в рублях а в СКВ, а рубль, к сожалению не стабилен. Плюс за просрочку платежей штраф в 15%. Процент не хилый для "кредита" в валюте. Ещё и цена на базисе франко-граница Западной Европы, и дальше по документу много упоминается ФОБ. Фактически как международная сделка и данный базис говорит о том, что цена чистая, от продавца, не прошедшая пошлин и акцизов на стороне получателя. Хотя, думаю, что там льготные условия и считается по 0й ставке, и возможно, но не факт, ещё и НДС добавится при выпуске, лень искать. То-есть, как я и говорил, "газ дороже,.., в рамках соглашения", но пока не факт, что для конечного потребителя.
Теперь немного о "неуверенном"
 
СРП Сахалин-2 писал(a):
 
(а) С учетом положений настоящего пункта 24 Сахалинский Проект осуществляется в соответствии с законами, подзаконными актами, другими актами государственных органов, действующими на территории Российской Федерации, которые официально введены в действие и общедоступны.
Это об осуществлении проекта. Всё в рамках ФЗ РФ об СРП, который наделяет особыми правами. Но смотрим о судебном правоприменении
 
СРП Сахалин-2 писал(a):
 
30. Применимое законодательство; разрешение споров
(а) Применимое законодательство. Настоящее Соглашение регламентируется и толкуется в соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, США, без учета соответствующих норм коллизионного права. Без ограничения вышесказанного, в соответствии с пунктом 24 к деятельности в связи с Сахалинским Проектом в Российской Федерации применяются законы, подзаконные акты и другие акты государственных органов, действующие на территории Российской Федерации. Указанные законы, подзаконные акты и другие акты государственных органов, включая предусмотренные в них льготы (изъятия), понимаются и толкуются в соответствии с российским законодательством.
Интересно как законодательство штата Нью-Йорк толкует и регламентирует российские законы. Ещё дальше есть указания, что "спор передается на разрешение в арбитраж в Стокгольме, Швеция, в соответствии с арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ....на английском языке..." .

 
13:46 23 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
в статье пока ещё размытый неосуществленный проект.
"Неосуществлённый" - что-то новенькое в терминологии. Проект, наверняка, уже существует. Естественно на бумаге. Возможно, основополагающие документы уже подписаны, устав, например. И остальная инфа в статье взята СМИ наверняка из каких-то документов. Итак, я Вам привёл логику, в соответствии с которой спг с этого завода будет торговаться за рубеж (ну нет смысла во внутренних поставках из ДеКастри), а Вы дали многобукоф из Соглашения совершенно другого проекта. Извините, не принимаю. И опять утверждаю, что нет у Вас с пенсионер оснований УТВЕРЖДАТЬ, что спг будет продаваться "по России" и уж тем более "по лорогой". Чистой воды враньё.
И, даже если в документы данного
О завода будут включены условия по продаже спг на внутренний рынок для чисто гипотетической такой возможности, так сказать на всякий случай, то это не даст Вам аргументов УТВЕРЖДАТЬ, что газ будет продаваться "по России". На счёт "по дорогой" Вы опять же можете включить демагогию и прийти к тому, что вообще всё продаётся "по дорогой" (ну дорого всё, аж кушать не могу), но ведь это несерьёзно.
 
Mikos писал:
 
в соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, США
А это к чему? Естественно при поставках спг, например, в США при спорных моментах будут подключаться иностранные законодательства. Но мы же говорили совершенно о другом. Тем более что разбираем продажу "по России". Ну при чём здесь ньюйорк? Не желаете признавать, что Вы напрасно решили поддержать враньё пенсионера, ну и ладно. Это, кстати, говорит о Вашей слабости. Но мне это просто неинтересно.

 
01:41 24 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
"Неосуществлённый" - что-то новенькое в терминологии. Проект, наверняка, уже существует. Естественно на бумаге. Возможно, основополагающие документы уже подписаны, устав, например.
Извините, но как раз Вы в большинстве вопросов показываете свою безграмотность, нахватавшись где-то по верхам, не умея читать текст целиком, вырываете фразы из контекста, и передёргивая их. Или троллям сейчас образование не полагается, или вы прикидываетесь.
"Неосуществлённый": "Не" - это частица, в случае слитного написания является приставкой, показывающая отрицание. "осуществлённый" причастие совершенного вида от глагола "осуществить"(выполнить какое-либо действие). "Неосуществлённый",тот, который ещё не воплощён в действительность.
Международные проекты, обычно, принято осуществлять на основе разработанной и утверждённой документации, как правило, по стандартам UNIDO. Конечно, вы не поверите, но различных проектов я повидал не мало, и даже принимал участие в проверке и доработке некоторых, сразу скажу, что доказательств приводить Вам не буду, потому как при подготовке и осуществлении подобного подписываются соглашения о конфиденциальности.
Статья, скорее всего, написана на основе пресс-релиза, по итогам переговоров и подписания меморандума о взаимопонимании MoU, что ещё не говорит о фактическом подписании соглашения.
Поскольку в статье не указано конкретной информации, то я только предположил, на основе какого соглашения будет осуществлён проект (может, будет заключено новое соглашение или тот же СРП Сахалин-2) и привёл выдержки из подобного соглашения, чтобы показать как образовывается обычно цена на газ для внутреннего рынка от совместных международных проектов. "Стоимость одной тысячи кубических метров газа равнялась среднему уровню цен франко-граница Западной Европы (Average of the Western Europe International border price) за миллион БТЕ".
 
Профф писал(a):
 
Итак, я Вам привёл логику, в соответствии с которой спг с этого завода будет торговаться за рубеж (ну нет смысла во внутренних поставках из ДеКастри), а Вы дали многобукоф из Соглашения совершенно другого проекта. Извините, не принимаю. И опять утверждаю, что нет у Вас с пенсионер оснований УТВЕРЖДАТЬ, что спг будет продаваться "по России" и уж тем более "по лорогой". Чистой воды враньё.
Не знаю где вы нашли мои утверждения по такой моей позиции и удивительно, что вы привели "логику". Интересно, логика, не на основе ли моего утверждения, после того как Вам не понравилась моя "безграмотная фраза", что "будут вывозить":
 
Mikos писал:
 
Хорошо, перефразирую: "большую долю будут экспортировать". Вы же не думаете, что в России есть сейчас большая потребность в сжиженном газе, особенно на ДВ. Тем более в регионе уже есть подобные заводы. На Сахалине находится первый в России и один из крупнейших в мире заводов по сжижению природного газа. Вроде в Амурской области должны были строить ещё один, что-то даже не знаю, что с ним. Надеюсь не разбомбили, а то в статье пишут, что какой-то там "такой, какой недавно взорвался". Очень жаль. Основные потребители сжиженного газа будут Япония, Республика Корея, страны ЮВА и возможно Китай, если их "Сила Сибири" не будет устраивать.
Где Ваша "логика"? Кстати, я когда-то изучал такой предмет в университете и прочитал несколько умных книг по логике, но это было давно.(так немного "покичился")
 
Профф писал(a):
 
А это к чему? Естественно при поставках спг, например, в США при спорных моментах будут подключаться иностранные законодательства. Но мы же говорили совершенно о другом. Тем более что разбираем продажу "по России". Ну при чём здесь ньюйорк? Не желаете признавать, что Вы напрасно решили поддержать враньё пенсионера, ну и ладно. Это, кстати, говорит о Вашей слабости. Но мне это просто неинтересно.
Сразу понятно, что не имеете представление о международном законодательстве и формах подписания международных соглашений, как и видимо внутрероссийских договоров, но Вам и не обязательно это знать. Поясню немного, существуют международные соглашения, где юридически описываются все моменты по осуществлению предмета соглашения, в указанном случае проект, от разработки и добычи до правил продажи и формирования цен для внутреннего и внешнего рынка и используемой для расчёта валюты, а в случае возникновении спорных ситуаций способы их разрешения, в том числе на основе какого законодательства, в каком суде, согласно какому регламенту, на каком языке и как трактовать. Что касается выдержки, где есть, немного для меня размытая, формулировка с законодательством штата Нью-Йорк(пишется именно так, а не так Вы написали), то я понимаю её как, что в случае разрешения спора будет использоваться российское законодательство, но так как его можно трактовать согласно законов штата Нью-Йорк и в соответствии с их же регламентом.
По поводу моей "поддержки вранья пенсионера" и моей "слабости", это как раз говорит о Вашей "слабости", "безграмотности" и "вранье", потому(повторюсь) как Вы не умеете читать текст и получать из него адекватную информацию, постоянно передёргиваете, вырываете из контекста и приписываете то, чего не было и скатываетесь до оскорблений когда нет аргументов. Да даже если вы правы, то не стоит оскорблять и нарушать мораль, какая бы позиция оппонента не была. Для обвинения не пользуйтесь не лучшими методами существовавших ранее структур. Что же вы ещё не обвинили меня в шпионаже на иностранные разведки, например Великобритании, Японии и т.д., что там ещё положено?
Вырванная фраза: "пенсионер писал что газ будет дороже, то далеко от истины не ушёл, в рамках подписанного соглашения", означала, что если брать в качестве примеров те международные соглашения, которые уже были подписаны, то цены в них предполагают продажу газа на условиях, которые я приводил уже в выдержках из подобного соглашения, а именно цена в СКВ как на границе с Западной Европой. Порядок цен можете сами найти. Это будет, в случае если "Компания" будет продавать газ российской стороне, не важно какой сжиженный или природный. Описание подобной ситуации можно найти в сети, например тут("Как американцы сахалинским газом Хабаровск наказали").
Если Вам интересно, то могу налить немного воды и на Вашу мельницу, тем более по реципиентам продажи сжиженного газа "логика" у нас совпадает. Хотел раньше написать, но мудрый форум не позволяет перегружать сообщения.

 
02:15 24 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
"Неосуществлённый",тот, который ещё не воплощён в действительность.
Проект уже есть как минимум на каких-то документах. Я лично принимал участие в некоторых проектах. Так, вот, проект уже есть (наверняка, если эта статья корректна), он СУЩЕСТВУЕТ. А ещё проект можно реализовать, закончить и пр. Да, ещё его можно осуществить, но вот "неосуществленный" воспринимается коряво, уже сказал почему - он уже существует. Может и есть элементы троллинга в моих постах (и про неосуществленный тоже), но Вы оказались весьма податливы на эмоции, как же Вы должности занимаете?! :-))
 
Mikos писал:
 
не имеете представление о международном законодательстве
Всегда легко признаю ошибки, отсутствие компетенций и проигрыш в спорах в отличии от большинства и Вас в т.ч. Да, у меня слабые представления о международном законодательстве, и читал по диагонали, уж слишком много букоф. Тем более, что ни этот момент принципиален. Если честно, мне показалось, что ньюйорк у Вас упоминается в связи с каким-то судебным прецедентом, потому и написал не в тему, каюсь. К слову, у меня техническое образование.
 
Mikos писал:
 
могу налить немного воды и на Вашу мельницу, тем более по реципиентам продажи сжиженного газа "логика" у нас совпадает.
Хотя нет, здесь Вы фактически признаёте, что утверждение о том, что завод будет продавать газ "по России" на сегодняшний день есть враньё. Ну а про "по дорогой" я уже ранее всё сказал. В связке с очевидным враньём "по России" слова "по дорогой" однозначно трактуются как ещё большее враньё.
Всего хорошего :-) . Сказал бы, что приятно было познакомиться, если бы не последний пост с переходом на личности. Возможно, и я так делал в Ваш адрес, но лишь потому что враньё про проклятые инвестиции от пенсионера сдаётся мне мерзким и, главное, вредным.

 
11:02 24 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
По отношению к проектам, можно применять разные слова. Реализовать и осуществить это синонимы, только реализовать это заимствованное слово, осуществить - не заимствованное. Соответсвенно причастия, образованые от них: Реализованный и осуществлённый. Закончить имеет разные значения, может пониматься как закрыт, так и доделанный до обучловленной степени. Моя "податливость" должностям не мешает, и может эта реакция быть и запланирована в ответку. С волками жить - по-волчьи выть! Человек как таракан, приспосабливается под любые условия.
 
Профф писал(a):
 
здесь Вы фактически признаёте, что утверждение о том, что завод будет продавать газ "по России" на сегодняшний день есть враньё.
Ничего я не признаю, что завод будет продавать по России. Перечитайте мою фразу. Я просто допускаю, потому хоть и малая вероятность, но она есть, но говорю, что "большую долю будут экспортировать" и даже написал список примерных стран, забыл добавить туда Индию ещё,. Приведённое мной соглашение предусматривает возможность продажи как в Россию, так и на экспорт, но соглашение не ограничивается только сжиженым газом, там предусматриваются ещё, и природный, и нефть. Завод идёт как дополнение или часть к основному проекту. " По дорогой" это я объяснял, что согласно соглашения, в случае покупки у основной компании, так как цена в валюте по ценам Западной Европы не может быть дешёвой и даже приводил в пример ссылку, где описывается подобное сотрудничество с Хабаровским краем.
В соглашении куча всего интересного, не хочется перегружать сообщение. Об отсутствии экспортных пошлин, беспошлинном импорте личных вещей сотрудников, вплоть до автомобилей и т.п. Но есть, то что Вам, возможно, понравится:
То, что я говорил про воду на Вашу мельницу, то цинус весь в том, что Россия в случае ликвидности проекта свыше 25%, может получать 70%(меньше ликвидность - меньше доля) ликвидного сырья, а там уже распоряжаться по своему, хочет монетизирует, хочет передаёт Газпрому на реализацию по дорогой или по дешёвой
 
СРП Сахалин-2 писал(a):
 
(е) Использование ликвидной продукции и дополнительной выручки. Ликвидная Продукция и Дополнительная Выручка используются в следующем порядке
...
(ii) Оставшийся после этого объем распределяется между Российской Стороной и Компанией в следующем порядке
...
(cc) В Финансовом Году, следующем за годом, в котором показатель SАNСР (определяемый в пункте 14(i) был положителен, что соответствует получению Компанией нормы рентабельности не менее 24% (двадцати четырех процентов): 70% (семьдесят процентов) Российской Стороне и 30% (тридцать процентов) Компании.
Если интересно, то можно посмотреть здесь как должна была распределяется часть газа, полученного Россией от СПР Сахалин-1/2, но документ от 2011г и возможно устарел, как помним было много изменений и перераспределений потоков с того времени. Кому интересно, можно поискать дальше.
 
Профф писал(a):
 
Сказал бы, что приятно было познакомиться, если бы не последний пост с переходом на личности. Возможно, и я так делал в Ваш адрес, но лишь потому что враньё про проклятые инвестиции от пенсионера сдаётся мне мерзким и, главное, вредным.
Ну вот, я расстроился. Придётся как-то пережить. Ответная реакция, я же пока не пенсионер, а Вы так на меня. Ух!
Главное, в споре рождается истина, но для каждого своя!


 
12:12 24 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Я просто допускаю
Вы допускаете, а пенсионер, утверждение которого Вы поддержали, утверждает. Думал, Вы уже выключили упрямство.
 
Mikos писал:
 
" По дорогой" это я объяснял, что согласно соглашения, в случае покупки у основной компании, так как цена в валюте по ценам Западной Европы не может быть дешёвой
Это опять допущения и предположения, ибо соглашения по данному заводу Вы не видели. Тем, не менее, даже если будет соглашение как на Сахалин2, Ваша градация "дешёвый/по дорогой" уж очень примитивна. Выходит, всё, что привязано к валюте уже "по дорогой"? Ну так берите "дешёвую" Ладу. Так что-ли? Или Лада для своего качества тоже дорогая? Не? Разговоры в пользу бедных, а фраза пенсионера "по дорогой" от этого не перестаёт быть враньём.
 
Mikos писал:
 
документ от 2011г и возможно устарел,
Славатехоспати. Я Вам уже говорил, что и Конституция нынче другая. Поэтому отсылы к документам по Сахалин2 весьма условны. Я мог бы сразу сказать, что не принимаю их категорически, как некорректные, но другого ничего просто нет. Но уж УТВЕРЖДАТЬ что-либо на их основе просто некорректно - факт. Вы же пытаетесь отстаивать именно утверждение.
 
Mikos писал:
 
в споре рождается истина
Так-то так, но в целом спорить вообще бесполезно. Как победить в споре человека уровня пенсионер , которому "по дорогой" всё, что не бесплатно. А аргументом он выдвигает бесплатный бензин при коммунистах, что является самым откровенным враньём. Вот и Вы так и не признали, при всей очевидности. Ну и ладно.

 
13:20 24 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эка Ваш "колбасит" "Профф"
Как Вас задевает мнения не согласные с вашим, ведь должно быть только ваше и всё - и только ваше, прямо болезненная одержимость на уровне
Даже реальные документы и логичные заключения и выкладки от " Микос" Вас не устраивают, ведь Вы, "профф" одержимы только собой.
Я не вхожу в дискуссию на техническом и производственном уровне, уж извините не специалист, тем более и слава природе здоровья уровня "профф"
Рассуждаю по бытовому, примитивно, когда какие нововведения, тем более в нашей стране к удешевлению продукта для населения, что при жкх - рост тарифов непрерывно ежегодно, что в транспорте: получила администрация московские автобусы, так сказать "инвестиции" - ведь не платя за автобус и использовать их можно ещё по заверениям годы - "тоже "инвестиционный продукт от правительства Москвы" - разве упала цена на автобусе маршрута № 30, работал до обеда, затем сломался - предприниматель Семченко - писалось на форуме_ неужто билет был 25 рублей, - ведь платить за покупку автобуса "инвестиционного" не пришлось, а раз по прежней 30 рублей, как и остальные - то и получилась инвестиция " по дорогой", говоря проще - дороже, при "дармовом инвестиционном автобусе"
Может как то не верно технически - но по смыслу по моему разумению верно. Меньше затрат - дешевле продукт, что запчасти и ремонты - так пусть затраты покрывает кто заказывал и выбирал за свой счёт
Далее на эту тему бессмысленно - ведь возражения или иные мнения дают отдельным самоутверждаться и доказывать свою собственную значимость при её
Для некоторых дай только предлог, букву, фразу и "огонь профессионализма" прямо начинает извергаться.
Потому логичнее и практичнее, не "подбрасывать дров" или игнорировать


 
11:28 25 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче, я понял, тут клинический случай. После того как было разжёвано и разложено по полочкам. Кто-то живёт в параллельной реальности. Доказывать бесполезно, так как чтение с трудом, а с пониманием текста ещё хуже. Ни одного факта или адекватного довода. Всё скатывается к банальщине. Отказ принимать российское законодательство и международные соглашения. Остаётся только посочувствовать. Удачи! Дальше троллей здесь не кормим. Всем респект!
По теме: в любом случае развивать проект нужно, рабочие места, финансовые поступления, развитие инфраструктуры и региона, освоение не только бюджета, но и новых технологий.

 
14:59 25 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
реальные документы и логичные заключения и выкладки от " Микос"
Я понимаю, что тексты переписки с Микос были для Вас слишком сложны. Я Вам по-простецки: "реальные документы" были по Сахалин2. По проекту из новости документов не было. Т.е. и доказывать можно было только что-либо по Сахалин2. "Реальные документы" могли устареть, что признал и сам Микос. В итоге он доказал, что Сахалин2 поставлял газ на внутренний рынок. За что ему можно было бы выразить даже респект - перелопатить столько инфы ради дискурса на форуме. Ваше, пенсионер , УТВЕРЖДЕНИЕ, что завод в ДеКастри будет "продавать по России по дорогой" ему конечно было просто невозможно доказать. На основе Сахалин2 утверждать что-либо по заводу в ДеКастри, мягко говоря, некорректно. Два названных проекта создавались в совершенно разных условиях, при разных отношениях с внешним миром, при принципиально разных инфраструктурах и местоположении (остров Сахалин и ДеКастри) ну и т.д. Надо ли пояснять то, что переговоры по Сахалин2 начались в 1988 году (да-да, при СССР разбазаривать удумали), документы в основе ваялись в продажные 90-е (или и тут разницы не увидите?). С г-ном Микос можно было бы пофантазировать с применением слов "предположительно", "может быть", "вероятно", "по аналогии с" и пр. С Вами, пенсионер, сие невозможно, ну а Микос врубил упрямство. Тем не менее, для его адвокатов есть фраза "недалеко от правды", у Вас, пенсионер, нет никаких аргументов, Вы именно врёте в своём утверждении.
 
пенсионер писалa:
 
Рассуждаю по бытовому,
Ваши рассуждения мы уже разобрали. Мне сложно даже охарактеризовать их уровень. Днище - слишком уж мягко. Чего только стоит бесплатный бензин при коммунистах.
 
пенсионер писалa:
 
болезненная одержимость н
Пенсионер, Вы так много рассуждаете о моей персоне от того, что по теме сказать нечего или потому что сильно обиделись? Ну не прошёл я в это раз мимо Вашей лжи, а Вы её (ложь) ещё и сдобрили мешком различных глупостей. Так что обижайтесь на себя.
 
Mikos писал:
 
Ни одного факта
Факт в том, что нет у Вас никаких фактов по данному проекту. Доказывание лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает, на отрицающем нет обязанности доказывать. Полагаю, Вам это известно. Всё остальное демагогия и словоблудие. Которые я мог бы принять частично лично от Вас с учётом формулировки "недалеко от правды", если бы Вы не скатились на элементарное хамство.
Рассуждения же про "по дорогому" я надеялся Вы сразу признаете как трындёжные, но Вы и этого не смогли.
Очевидно, не желая признавать очевидное враньё пенсионера, Вы себе ничего иного не оставили, нежели как уйти с позором. Такие человеческие качества, как ослиное упрямство и гавкающее хамство - не могут красить, всем советую бороться с ними, и если они начинают Вас, Микос, одолевать, скажите им - ни-ко-гда! badgrin Так что идите учить названия столиц для начала.
 
Mikos писал:
 
развивать проект нужно, рабочие места, финансовые поступления, развитие инфраструктуры и региона, освоение не только бюджета, но и новых технологий
А вот это, пенсионер , постарайтесь принять как догму. Просто выключите своё мышление "по-бытовому" и примите.
Пишу спустя некоторое время.
 
Mikos писал:
 
можно посмотреть здесь как должна была распределяется часть газа, полученного Россией от СПР Сахалин-1/2
Я признавался, что ранее читал Ваше многобуквие по диагонали. Между делом залез посмотреть конкретику. Я в шоке, г-н Mikos ! Неужели Вы не видели, что в данном документе речь идёт о поставках природного газа по трубопроводу?! У нас же в новости речь о заводе по производству сжиженного газа! И тут все Ваши доводы превращаются в прах. Ни-ка-ких аналогий между Сахалин2 и ДеКастри быть не может абсолютно. Сахалин2 кроме спг оперирует несжиженным природным газом, которого на выходе у завода ДеКастри быть не может. Вот это конфуз. Так жидко обделаться в финале дискурса, который и так-то был проигран.

 
21:09 26 января 2022
тема Байден, помоги! Американцы отремонтируют дорогу от Комсомольска до Де-Кастри наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Ни одного факта или адекватного довода.
Факты и доводы говорите. А я приведу, и именно по данному проекту, а не потрындеть, хотя это бремя на Вас лежало, как на поддержившем утверждение "будет продаваться по России". Официальной информации в открытом доступе по данному проекту, который оказывается называется "Дальневосточный СПГ", я не обнаружил. Кроме как на сайте Роснефти два скромных абзаца, вот один из них: "Реализация проекта предусматривает строительство завода СПГ на Дальнем Востоке РФ производительностью 6,2 млн т в год, а также морского порта отгрузки СПГ и сопутствующей газотранспортной инфраструктуры.".
Остаётся взять инфу из различных СМИ, журналисты хоть и не читали документов, но присутствовали на модных нынче презентациях, где общие данные даются в докладах официальных представителей. Так вот, все СМИ в один голос говорят, что газ будет поставляться в страны Азиатско-Тихоокенского региона. Казалось бы и всё, но есть в СМИ ещё и посмеяться. Так вот, какое-то местное СМИ даёт прямую речь в кавычках одного из чиновников, вроде (поленюсь искать, да и без разницы) правительства Хабаровского края, который комментируя данный проект наболтал примерно следующее: рассказав о том, что благодаря высокоэффективной работе его лично и других правителей, космические корабли спг, спроектированные лично опять же этими слугами народа, будут бороздить просторы Платинум Арены, принося всяческие блага всей России. А также он сказал, что спг из этого завода будут топиться котельные регионов Севера. Бгг. В виде документа любого типа он бы такое не выдал, ему бы пресс-служба подготовила согласованную со специалистами инфу, ну а ляпать языком нашим чинушам, что два пальца об асфальт, как и Силуанову путешествовать по миру на тысячу рублей. Этот чинуша, очевидно, имеет представление о хозяйстве котельных севера такое же, как, например, Силуанов о жизни пенсионеров, ну или Жорник о ТЭЦ. О способах транспортировки спг до этих котельных у него такие же познания, как у Микоса, который считает, что сжиженный газ можно транспортировать по тем же трубопроводам, что и несжиженный. Я поясню для публики форума, у которых иное, нежели техническое образование. Трубопроводы для транспортировки спг есть, но их стоимость в силу технических и технологических обстоятельств на порядки дороже, чем стоимость трубопровода для несжиженного газа. Делаются трубопроводы для спг на короткие расстояния, например, от непосредственно завода, до точки налива газа для последующей транспортировки.
После этого все рассуждения Микоса о международном праве превращаются в пук. Если до этого верилось ему на слово, то после его разоблачения надо понимать, что его компетенции в международном праве проанализировать на форуме просто некому. Да и сами рассуждения о международном праве не имели веса в доказывании утверждения пенсионера. Затронули мы этот вопрос в процессе разговора, не более того.
Вот Вам и факты и доводы. Страны Азиатско-Тихоокенского региона.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"