JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация судится с Дорсервисом по поводу озеленения «пьяной дороги»
  написать сообщение  
15:22 17 января 2022 обсуждаемая новость Администрация судится с Дорсервисом по поводу озеленения «пьяной дороги»  
  Ольга Щербакова
 
Управление капитального строительства администрации Комсомольска-на-Амуре подало в суд на компанию «Дорсервис», занимавшуюся в 2020-м году завершением реконструкции улицы Лазо после того, как объект бросила компания ПМК. Как вы помните, работы на Лазо были завершены осенью 2020-го, но приняли их только весной 2021-го. Но это не стало концом истории, и теперь администрации приходится судиться с подрядчиком, чтобы заставить того устранить недостатки выполненных работ.
 
— Речь о понуждении к выполнению гарантийных обязательств в части работ, связанных с озеленением объекта, — уточнили в администрации.
 
Отметим, что в проекте по реконструкции предусматривалась посадка 47 деревьев, 635 кустарников, плюс почти 15 тысяч квадратных метров газона и 395 деревьев в качестве компенсационных посадок, взамен снесённых в ходе реконструкции.
 
Напомним, за работу Дорсервис получил 120 млн рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:46 17 января 2022
тема Администрация судится с Дорсервисом по поводу озеленения «пьяной дороги» наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но чтобы получить деньги (эти 120 млн) нужно подписать кучу исполнительной и сдаточной документации, в том числе и акт выполненных работ.
И тут только два варианта могло быть:
- работы по высадке зеленых насаждений в техзадании то были, но или стоили мало, или желания не было, вобщем подрядчик их не выполнил и, соответственно, не закрыл, денег за это не получил (это важный момент, работы не были закрыты, не были оплачены, то есть были убраны из техзадания по соглашению сторон). Возможно у них есть и письмо о согласовании этого момента или еще что-то. В любом случае, контракт выполнен, работы закрыты - до свидания. А сейчас в мэрии что-то кого-то клюнуло и приспичило. Обратились в дорсервис - там послали, решили через суд.
- Работы закрыли "авансом". Возможно есть письмо гарантийное, что "мол высадим к такому то", возможно устное было обещание. А может ударили по рукам подрядчик и заказчик - дорога есть, кусты садить не будем - сэкономим! А деньги поделим! А задницу подстрахуем письмом заказным (так себе страховка). А подрядчик денег не занес, заказчик и обиделся? В любом случае, если было так (закрыли и оплатили не выполненную работу), - это должна быть проверка, по ее итогам, возбуждение уголовного дела в отношении кого-то из администрации. И посадки, посадки, посадки... И совсем не деревьев.

 
22:37 17 января 2022
тема Администрация судится с Дорсервисом по поводу озеленения «пьяной дороги» наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
К дороге есть претензии? Кустов,газонов,деревьев- валом вырастут где надо.принуждать граждан России к чему-нибудь может только суд , ну ну.......... или Господь Бог.Все вопросы к г-ну Роману Милошину . Наслаждайтесь господа,всем СПАСИБО.(стыдно за вл ас ть).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"