JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности
  написать сообщение  
19:02 14 января 2022 обсуждаемая новость Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности  
  Ольга Щербакова
 
В войсках Восточного военного округа проводится проверка боевой готовности. Как сообщили в Минобороны, ведутся плановые мероприятия зимнего периода обучения войск в рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения «Восток-2022». Учения позволят оценить способность армии оперативно действовать после перегруппировки на большие расстояния по территории России, добавили в ведомстве. Некоторые соединения и части перебрасывают на незнакомые полигоны на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.
 
Подразделениям ВВО предстоит отработают задачи по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по боевой подготовке.
 
Именно с этим связаны участившиеся полёты над Комсомольском-на-Амуре военных вертолётов и постоянно за облаками слышен гул боевой авиации.
 
«С каких пор гражданских стали беспокоить полёты боевой авиации?)))» — ответили нам военные вопрос на вопрос. Прям вот так с тремя смайликами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:29 14 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  jeeper_
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шумите чрезмерно, военные!

 
22:53 14 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу, 4 боевых ударных вертолета над городом - обычное же дело...
Спору нет, машины по своему красивы. Мне лично понравилось.
Власть редко решает одну какую то задачу. Обычно несколько задач сразу.
Успокоить? Предостеречь? Продемонстрировать? (нам, япам, мировым ширнармассам). Не знаю, чего было больше. Но это и не важно. У военных могут и должны быть свои резоны и свои тайны.
Ответ военных редакции мне лично понравился.
Не удивлюсь, если высокопоставленное лицо было с визитом в одной из стран - соседей.

 
13:25 15 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Меня лично конечно беспокоит так как какая не была совершенная техника она имеет свойство отказывать.Особенно нас жителей Ленинского Округа потому что самолёты летают круглый год. И от них срабатывают постоянно авто сигнализация и вообще гул самолётов действует на психику человека. И ответ военных тоже понятен- мы ведь защищаем вас жителей города.

 
15:12 15 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
самолёты летают круглый год
Если по сути происходящего - это замечательно. Было бы куда хуже, если бы стояла тишина.
В Советское время бывали периоды, когда самолеты летали чуть не круглосуточно.
Ну а то, что вертолеты кружили над городом, явный расчет именно на огласку. Несколько кругов. Не думаю, что это пилоты расхулиганились. С зависанием порой. Был момент, когда два из них смотрели прямо на мой дом. С минуту пожалуй. Так, что сделай они залп, я бы уже не писал ничего.
Потому и говорю, что это явный намек. А вот кому... Но раз власть желает именно огласки, почему бы и не пойти ей навстречу... Тем более части "зарубежных партнеров" я бы тоже сказал пару ласковых на русском матерном.
Я согласен с вами, что полетов над городом быть не должно. Но есть определенные моменты когда это оправдано.

 
20:33 15 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Был момент, когда два из них смотрели прямо на мой дом. С минуту пожалуй. Так, что сделай они залп, я бы уже не писал ничего.
Потому и говорю, что это явный намек. А вот кому...
Ну если нацелились на ваш дом, то и намёк вам. :-))))

 
08:32 16 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
В интернетах все знают стопудово. Наберите в Ютубе "Химтрейлы". Интересно какие учения проводят в других городах. А у нас тут конечно в век космических технологий надо обязательно перед домом Лекса полетать, там то точно шпионы засели и сразу стуканут куда надо. Гораздо эффективнее и страшнее было бы так: есть некая местность, где нет и не было войск за 2000 км, а тут те на за пару часов там их уже пара дивизий. А вездесСущие америкосы засняв этот бардак с космоса опупели бы точно.

 
13:27 16 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Однозначно наша военная авиация в Казахстан привезла и отвезла миротворцев и возвратила в Россию гражданских лиц. И этим показала что к нам лучше не лезть и мы готовы дать отпор любому агресору.

 
17:10 16 января 2022
тема Вот почему они разлетались — в войсках ВВО началась проверка боеготовности наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
До переворота 91 года, по моему было запрещено летать авиации над гражданскими городами. Наш город , видимо, не совсем гражданский. Да и правила, увы, другие.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"