JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За сутки в Комсомольске 44 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус
  написать сообщение  
10:02 12 января 2022 обсуждаемая новость За сутки в Комсомольске 44 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус  
  Александра Муращенко
В среду, 12 января, лечение в инфекционных госпиталях на базе больниц №2, 4 и 7 Комсомольска-на-Амуре проходят 429 пациентов — это на 33 человека меньше, чем накануне. Коронавирус подтверждён у 390 человек. Это не только комсомольчане — напомним, к нам на лечение везут и больных из соседних районов.
 
За сутки в медучреждения поступили 44 новых пациента, 76 человек выписаны домой. В реанимации находятся 35 пациентов.
 
По данным краевого Минздрава, за минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 225 новых случаев «короны».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:18 12 января 2022
тема За сутки в Комсомольске 44 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы где-то найти реальную статистику поступают ли в больницы, вакцинированные пациенты. А то в июле будет год, как принудительно на работе вакцинировали, но если болеют все одинаково, то новую прививку ставить смысла не вижу, тем более Попова пугает, что впереди нас ждут "шестизначные" цифры ежедневно. А если же среди попавших в больницу, вакцинированных единичные случаи, то можно и привиться повторно.

 
13:36 12 января 2022
тема За сутки в Комсомольске 44 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Практически невозможно в открытом доступе найти информацию о реальной смертности вакцинированных, почему? Возможно просто не ведётся, возможно не выгодно, ведь много ранее в начале кампании вакцинации утверждалось, что вакцинированные не умирают, а если и болею то легко или "средне тяжело"
Потом появилась информация, что смертность не более 1%, затем 2, 5, 10% - предположу, что лишним не будет, т.к. С начала пандемии избыточная смертность уже достигает 1 млн человек, подсчитал независимый демограф Алексей Ракша. Министерство здравоохранения РФ цифру эту не подтверждает, но и своих данных не дает. По смертности Россия сейчас на первом-втором местах в мире, и только недавно вперед вышла Чехия, где вероятность умереть от ковида еще выше. По информации Оперштаба РФ на 21 декабря 2021 года, в России зафиксировано 13% всех смертей от ковида в мире. или здесь Среди главных причин преждевременной смертности называются сердечно-сосудистые заболевания. На втором месте находится коронавирусная инфекция, отнявшая у населения России 0,3 года жизни. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/47919794/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
так что, если нет противопоказаний к вакцине и нормально перенесли вакцинацию, то нет смысла избегать ревакцинации.
Но, в тоже время также по многочисленной информации настоящие вакцины, поствакциный и после заболевания короновирусом "классика, дельта+" и иммунитеты не дают практической защиты от "омикрон", потому те же США сейчас "горят" в №огне короновирусном".
Потому логично защищаться активно самому: избегать контактов -близкого общения, особенно тем, кто по работе вынужден общаться с разными людьми - маска - она хоть не " даст, чтобы на Вас не начихали" или минимально, тем более многие больные лёгкой формой активно общаются и им глубоео ваше здоровье.
По данным сми "омикроном" болеют не тяжело, но массово, как бы там не было болеть не приятно в том числе и легко.
Вакцинация от "омикрон" - как то не внушает доверие заявления Гинцбурга о том, что за две недели будет налажено производство вакцины от "омикрон"
Кроме того, лично для себя кроме разобщения и маски имеет смысл поднять и свой иммунитет через свежий воздух, хорошее настроение, позитив и улыбку, фрукты ( цитрусовые), сок квашенной капусты, белковая (альбумины) пища: творог, молочка, курица, рыба и т.д.
Не лишним будет иметь в домашней аптечке человеческий назальный иммуноглобулин, а также кто и как не говорил широкого спектра антибиотик (учитывая прошлое - когда в аптеках ничего не было из этого ряда).
Но это личное и конечно не призывающее к исполнению, но лучше пусть будет, чем когда надо - нет.
И, вообще личное, "омикрон" идеальное средство "прикрыть" все огрехи неэффективности лечения и предупреждения "дельты"
Предположу логично на "омикроне" закончится, переведётся в разряд сезонного типа грипп и ежегодными вакцинациями + ревакцинациями микс вакциной "короновирус+гриппозная" типа "Спутник КГ" как взрослого, так и детского подросткового населения
И, понятно,80-90-95% населения будет и обязано иметь и предъявлять QR как основной, главенствующий документ для жизнедеятельности, а он привязан к вакцинации, и основным для жизни (предположу) будет именно куар, остальные документы сопутствующе вторичные
но это так, случайное мнение

 
20:55 12 января 2022
тема За сутки в Комсомольске 44 человека госпитализированы с подозрением на коронавирус наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Вакцинация от "омикрон" - как то не внушает доверие заявления Гинцбурга о том, что за две недели будет налажено производство вакцины от "омикрон"
Он уже передумал. Говорит, что Спутинк животворящий помогает от всего, и так сойдет, пусть буржуи над этим думают.
 
пенсионер писалa:
 
80-90-95% населения будет и обязано иметь и предъявлять QR
В Орловской области уже отменяют, типа нет необходимости. Так что пока непонятно, будут ли упорствовать или отменят эту бесполезную систему, в автобусах как были рассадники, так и остались.
 
пенсионер писалa:
 
Кроме того, лично для себя кроме разобщения и маски имеет
Это хорошо, что ваше мнение насчет масок начинает меняться. К сожалению, население уже привыкло плевать на меры профилактики, а контроль практически нулевой. Сейчас в Румынии запрещены самопальные тряпочные, только респираторы и хирургические. А тряпочные приравнены к отсутствию маски и караются штрафом 570 долларов.
 
пенсионер писалa:
 
Не лишним будет иметь в домашней аптечке человеческий назальный иммуноглобулин
Финские вирусологи изготовили молекулу, на основе которой будет сделан спрей для носа, защищающий от заболевания в течении нескольких часов (до восьми). Молекулы наподобие антител налипают на щупальца коронавируса и не дают ему прикрепляться к клеткам. Прошли испытания на животных, очередь за людьми. Мыши-добровольцы, нюхнувшие спрей, не цепляют ковид, находясь среди болеющих мышек-испытателей. Любители дышать ртом тут, конечно, будут портить статистику. Примерно как любители носить маски на подбородках.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"