JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,...
  написать сообщение  
13:01 10 января 2022 обсуждаемая новость Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной», госпитализированы 29 пациентов  
  Александра Муращенко
В понедельник, 10 января, лечение в инфекционных госпиталях на базе больниц №2, 4 и 7 Комсомольска-на-Амуре проходит 481 пациент. Коронавирус подтверждён у 398 человек. Как мы уже писали, лечение в городе Юности проходят не только комсомольчане — к нам везут заболевших ковидом из соседних районов.
 
За сутки в медучреждения поступили 29 новых пациентов, 9 человек выписаны домой. В реанимации находится 32 пациента.
 
По данным краевого Минздрава, за минувшие сутки в Хабаровском крае выявлено 234 новых случаев «короны», из них 47 — в Комсомольске.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:41 10 января 2022
тема Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встретил знакомую женщину, у нее в декабре мать умерла от ковида. Говорит, в ковиднике творится полный... холодец. С ее слов, тот день в больнице скончалось 12 человек. Поэтому статистики смертности по больницам и нет.

 
19:19 10 января 2022
тема Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общался с матерью соседки по телефону: ей 82 года, имеется микс хронических болезней, в декабре 2020 лежала с " ковидом, пневмонией и обострением сахарного диабета 2 тип и гипертонической болезнью, вакцинирована двухкратно в 2020 году, основание для госпитализации с её слов - "температура высокая, не сбивалась парацетамолом, одышка, давление", решили не рисковать - согласилась на стационарное лечение в 4-ю больницу, где сейчас развёрнут ковид-госпиталь.
Находилась 12 дней, условия нормальные, ужастиков не видела по типу рядом на "кроватях в пластике чёрном лежат". Палата на 6 коек.
Что до статистики, та её к примеру в тех же Чечне и Ингушетии на тех же вакцинированных и кто из них умер - просто не заводят «Информация о наличии вакцинации, в том числе от COVID-19, в медицинском свидетельстве о смерти отсутствует, в связи с этим данные о числе умерших, с распределением на вакцинированных от COVID-19 и не вакцинированных, Росстат не разрабатывает», — говорится в письме. ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/c38e1a84
Всё верно, в отчётах не должно быть умерших вакцинированных.
Ожидаю статистику роста заболеваемости ковидом детей, подростков - ведь на "подходе" вакцина для подростков и детей,ма по осени "обоснование" для комбинированной вакцины "ковид+грипп"
описка в декабре 2021 года

 
18:09 11 января 2022
тема Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
условия нормальные, ужастиков не видела
Палата хорошо, а реанимация лучше (шутка юмора). Сейчас в крае 72 человека на ИВЛ, а это очень много. Никак не вяжется с обычной пропорцией по смертности, если даже смотреть по другим регионам, где росстат в итоге дает вдвое большую смертность, чем показывает ихний оперштаб. А у нас по годовому итогу только население куда-то уменьшается на несколько дополнительных тыщ... Спасибо вам, агитаторам и антимасочникам, вы все делаете общее дело.

 
19:34 11 января 2022
тема Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
В такой стране как США Свыше 1,13 миллиона случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Соединенных Штатах в понедельник, 10 января. По данным агентства Reuters, это является рекордным суточным приростом с начала пандемии среди всех стран в мире. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/47912464/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
в которой вакцинировано 70% взрослого населения вот источник, и это не считая тех, кто переболел и имеет иммунитет после перенесенного заболевания резкий рост заболеваемости ковидом или виноваты вновь те, кто выступает против принудительной вакцинации Принудительной! и которых называли и дебилами и идиотами и ещё не лестными словами, они виновны в том, что 70% взрослого вакцинировано, а заболеваемость бьёт рекорды.
Прицел на ковид уже сказывается К примеру, на Камчатке, в Магаданской области и Хабаровском крае, судя по информации ФОМС, лечением людей занимаются только тогда, когда они уже при смерти. Счетная палата еще в начале 2021-го сделала вывод, что пандемия стала причиной значительного сокращения плановой медпомощи по неинфекционным болезням: с апреля по август среднее отклонение объемов оказания помощи составило 52,4% вместо обычных 26,2%. На старом уровне осталась только плановая помощь онкобольным. А сильнее всего пострадали люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и эндокринными.
Хотя по заверениям здравоохранение успешно справляется, только с чем?
Что не так с вакцинацией? Хотя вроде у нас 61% вакцинировано (со слов губернатора на прямой линии и в крае 66%) и если добавить переболевших с приобретенным иммунитетом и ещё добавить бессимптомно переболевших (а это вообще хит, когда здорового объявить бессимптомно больным, хоть бы носителем обозначили).
И как итог - точно уже 80% будет, так неужели всё прекратится или будет
на вакцинацию 95% , включая детей, подростков - заводы по производству вакцины работают 24х7х365 (с октября 2020)

Пришло время "карты омикрон" - на него всё "переписать"

 
23:02 11 января 2022
тема Ковид вышел с каникул: за сутки в Комсомольске выявили 47 заболевших «короной»,... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Свыше 1,13 миллиона случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Соединенных Штатах в понедельник, 10 января.
Уже 1,400, 150 000 за сутки госпитализировано. Наверно, это "животворящий омикрон" подвезли. Полиция на больничном, авиаперевозчики там же. Перед Рождеством у них образовался жуткий дефицит Санта-Клаусов. Передохли пенсы, которые подрабатывали.
 
пенсионер писалa:
 
70% взрослого вакцинировано, а заболеваемость бьёт рекорды.
От их 300 миллионов 30% это сколько будет? Лечить балбесов не перелечить. У нас то же самое. Кто легко болеет, наверно уже в больницу не ложат, и не кладут.
 
пенсионер писалa:
 
что пандемия стала причиной значительного сокращения плановой медпомощи по неинфекционным болезням:
Скажите спасибо тем, кто не хочет маски носить и изолироваться. Когда ВСЕ носят маски и держат дистанцию, то любые респираторные инфекции исчезают как класс, и инфекционные больницы пустуют, а врачи могут заниматься плановым лечением. Где врачей-то на вас, таких умных, набрать? Кому вы плачетесь, если сами виноваты, а? Ничего, сейчас вам туристы омикрон подвезут, вы вообще про медицину забудете.
 
пенсионер писалa:
 
Пришло время "карты омикрон" - на него всё "переписать"
Президент Мексики заболел уже второй раз. Причем он вакцинирован и ревакцинирован. Похоже, омикрону наплевать на иммунитет, хоть от вакцины, хоть от болезни предыдущими штаммами.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"