JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:15 5 января 2022 обсуждаемая новость Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире  
  Ольга Щербакова
 
Канун прошедшего Нового года в Комсомольске выдался малорадостным. Мы уже писали про двух комсомольчан, не доживших буквально несколько часов до 2022-го года и погибших в пожаре. Не менее жуткий случай произошёл тем же вечером в микрорайоне Менделеева. Около 5 часов вечера 31 декабря в многоэтажке на Зейской в одной из квартир прорвало трубу отопления. Все мы знаем, какой кипяток сейчас подаётся в батареи. Им и окатило хозяина квартиры — мужчину госпитализировали с ожогами более 80% поверхности тела. Увы, в больнице через непродолжительное время пострадавший скончался.
 
По словам соседей, незадолго до этого жильцы подавали в управляющую компанию заявление о течи трубы горячего водоснабжения, но должных мер принято не было. Порыв той самой трубы и обернулся трагедией, превратившей приближающийся Новый год в настоящий кошмар. Погибшего соседи вспоминают, как нормального мужика — работал, таксовал...
 
Кроме той самой квартиры на втором этаже, пострадала и квартира снизу: её залило кипятком, жильцы теперь вынуждены делать ремонт.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:07 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а что я говорил, ук это просто сбор денег за заключение договоров на вывоз мусора, уборку и другие договоры. А остальное тяп ляп работа по факту, развалилось починим, а жильцам это норма, вот и выходит такое. Тут же реально усматривается статья оказание услуг повлекших такие последствия. Только почему то мне кажется ничего не будет. За ваши же деньги, вас же и убивают. Терпите дальше, уважаемые собственники.

 
12:52 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да засудить управляйку по максимуму! Ведь прямая их вина

 
13:56 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
Ну а что я говорил, ук это просто сбор денег
Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа в подъезд, пора заняться основными делами по содержанию. проветривать подвалы, осматривать трубы, в общем содержать дом за наши деньги. И в прямь аварии пошли по окраинам, дома на отшибе некто проверять не будет.

 
14:04 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа
Так люди у нас такие, заплатил квитанцию чтобы претензий не было и спрятался, все хорошо пока это бездействие не выйдет боком. Люди никак не поймут, что их дом начинается не за дверью квартиры, а намного раньше. А этим и за радость иметь деньги ни за что, ведь спроса то никакого, уставной капитал этих УК 10 тыс руб. А в администрации города и края эти фирмы всем известные в городе, почему то защищают, я все не могу понять почему.

 
14:29 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Может уже и вправду хватит втирать глаза окрашиванием фасада вокруг входа в подъезд, пора заняться основными делами по содержанию
Да с чего бы это пора?! УК вполне можно понять. Собирай деньги, а нытики все равно действовать против не будут.
На мой взгляд проблема в самих собственниках. Не желают контролировать и что-то требовать за свои деньги. Да и некоторым даже не надо ничего менять. Например я когда-то менял все стояки на отоплении и холодной вода, а так же стояк эл.проводки. Так с соседями было сложнее договориться. Никто не хотел чтоб у них топтались и что-то делали. Так вот один стояк отопления начали шевелить у меня, а эта труба отвалилась от батареи соседа. Там резьба полностью сгнила и вполне мог бы быть точно такой случай как и в этой новости.

 
14:46 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
А в администрации города и края эти фирмы всем известные в городе, почему то защищают, я все не могу понять почему.
Просто Администрация пытается поддержать малый бизнес лелеет его как своих деток. Потому что они очень часто путаются в своей двойной бухгалтерии и погибают, а потом приходит новый расплод и опять его вскармливают маточным молочком, в надежде что он вырастит, облетается и зачистит весь город.

 
14:46 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
нытики все равно действовать против не будут.
Управляйке надо их меньше спрашивать, а больше беспокоиться за жизни людей, у нее достаточно полномочий обеспечивать безопасную достойную жизнь жителям большого дома. Возможно здесь вина хозяина или лица из управляйки, тем более если жильцы уже подавали (!) в управляющую компанию заявление о течи трубы горячего водоснабжения, но должных мер принято не было.Интересно, в связи со смертью, какую правовую оценку дадут правоохранители.

 
15:03 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Это такая политика федеральных властей и до сих пор пусть жильцы ходят добиваются в управляйках, судах.

 
15:37 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Не желают контролировать и что-то требовать за свои деньги. Да и некоторым даже не надо ничего менять. Например я когда-то менял все стояки на отоплении и холодной вода, а так же стояк эл.проводки. Так с соседями было сложнее договориться. Никто не хотел чтоб у них топтались и что-то делали. Так вот один стояк отопления начали шевелить у меня, а эта труба отвалилась от батареи соседа. Там резьба полностью сгнила и вполне мог бы быть точно такой случай как и в этой новости.
Ок, надо было поменять все батареи и стояки, за содержание которых уже заплачено УК. Просто взять и поменять из-за паранойи т.к. течь стало"незадолго до трагедии", а у тысяч других ничего не течет но все равно всем все поменять - я правильно понял?) Это и есть Ваш секретный план?

 
16:04 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Управляйке надо их меньше спрашивать
Кого их?! Я про тех кто только языком молоть может, а делать ничего не хочет. Которые не желают спрашивать с УК за свои деньги.
 
vrangler писал:
 
у нее достаточно полномочий обеспечивать безопасную достойную жизнь жителям большого дома
Зачем ей это делать, если все равно люди только ноют и не требуют?! УК лучше по своим карманам пихать Ваши деньги.
 
Alone писал:
 
я правильно понял?)
Абсолютно не удивило ваше очередное глупое умозаключение! Не читайте мои сообщения. Ваше мышление не способно работать шире.
 
Alone писал:
 
Ок, надо было поменять все батареи и стояки, за содержание которых уже заплачено УК. Просто взять и поменять из-за паранойи т.к. течь стало"незадолго до трагедии", а у тысяч других ничего не течет но все равно всем все поменять
Последний раз отвечу на вашу бредятину и дальше печатайте хоть что. Я же не говорил про менять абсолютно все и просто так. Перечитайте мое сообщение и вы там не найдете про замену стояка горячего водоснабжения. Я перечислил замену у себя проблематичного.

 
16:26 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Перечитайте мое сообщение и вы там не найдете про замену стояка горячего водоснабжения. Я перечислил замену у себя проблематичного.
Стояк и батареи не были проблематичными пока не потекло под новый год. Вот оно потекло перед новым годом и что надо было делать на месте такого умного как Вы?)))

 
16:43 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fihal45111 писал:
 
Это такая политика федеральных властей и до сих пор пусть жильцы ходят добиваются в управляйках, судах.
Власти конечно не так уж и хороши. Но вот только в ЖКХ не так уж и сложно сейчас. Все зависит от жильцов!

 
18:22 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рубрика: "Ужасы нашего городка". Такую смерть нарочно не придумаешь.

 
19:05 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
По словам соседей, незадолго до этого жильцы подавали в управляющую компанию заявление о течи трубы горячего водоснабжения, но должных мер принято не было.
Как показывпет практика, если в РАЗУМНЫЕ сроки проблема не устраняется, надо на управляйку стучать в вышестоящий надзор и держать руку на пульсе (телефоне), тогда всё решаемо. А в саму УК можно жаловаться хоть до морковкинкого заговенья, пока статус проблемы имеет низкий приоритет и не дотягивает до уровня "ЧП". Если на них гаркнет начальство, что повыше - они начнут шевелиться. Как говорится, "ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит".
 
Теодор писал:
 
Рубрика: "Ужасы нашего городка". Такую смерть нарочно не придумаешь.
Почему нет ? Я в нынешние -40 зачастую зело простите, очкую в санузел заходить. В полотенцесушителе и смежной трубе горячей воды температура 100+ (если соседи или я сам прогнали остывшую воду из стояка). Случись там что в такой момент (не приведи бог, тьфу-тьфу-тьфу) есть секунды на реакцию, дабы не свариться заживо.

 
19:32 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живем, как на вулкане. Не газ, так кипяток.

 
20:41 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то не совсем так в этой картине, имхо. Видимо журналистам дали неполную информацию.
Стояк ГВС( горячее водоснабжение) и труба отопления это немного разные вещи, имхо.
Плюс как бы есть некоторые особенности в отличие от работы труб с холодной водой. Трубы делают с достаточным запасом прочности, потому их рвануть может если давление в системе будет значительно выше нормативной. Например как на испытаниях. Почему и отключают дом на время испытаний магистральных труб.
Опасения некоторых насчет внезапного прорыва полотенцесушителя в санузле беспочвенны, ну если конечно вы не купили его из какой-то сомнительной фольги за большие деньги - типа красивый от "известного" бренда.
Возможно в данном случае кран могло сорвать на трубе. Такие случаи встречаются. Поэтому рекомендуют покупать и устанавливать в жилые помещения более надежные по материалу изготовления краны, соответственно они более дороже. Ну и плюс человеческий фактор - кто и как устанавливает их.
PS. Прямо какая-то напасть на город навалилась. Очень вероятно что случаи катастроф( в смысле - теория катастроф) так резко участились из-за переноса елки, как бы для кого это безумно не звучало. Хотя многие верят во всякие гороскопы, китайские новые годы, покупают и увешивают квартиры с их символикой, занимаются всякими фэншуями, отдельные болезнуют за представителей запрещенных в России экстремистских религиозных организаций и тп.

 
21:03 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Steeler24
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
УК работают отвратительно.
10 декабря я подал заявление в "СЗ по ЖКХ" о течи канализационного стояка.
УК дотянуло до январских праздников, лишь бы не делать ремонт.
Сейчас вот в очередной раз назначили дату ремонта на 13 января.

 
21:45 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
ps.
 
xenomorph писал(a):
 
Я в нынешние -40 зачастую зело простите, очкую в санузел заходить. В полотенцесушителе и смежной трубе горячей воды температура 100+ (если соседи или я сам прогнали остывшую воду из стояка).
Это просто фобическое состояние у вас, которое в подавляющем большинстве случаев быстро проходит.
С чего вы взяли что у вас в полотенцесушителе именно 100 градусов? Вы замеряли? Туда должна идти вода от обратки( гвс - горячее водоснабжение). И если у вас точно там температура более 90 градусов, то значит на доме огромный перетоп, что может послужить побудительной причиной к аварии с трагическими последствиями. На обратке должно быть градусов 60-70. И если у вас действительно там кипяток, то опять приходится вспоминать про новую "энергосберегающую" политику от теплосетей начавшуюся с прошлого года - лишь бы побольше на счетчике намотало.
 
xenomorph писал(a):
 
Случись там что в такой момент (не приведи бог, тьфу-тьфу-тьфу) есть секунды на реакцию, дабы не свариться заживо.
Все равно даже если в полотенцесушителе 100 и вдруг рванет( гипотетически!), то вы успеете выскочить. Да может какие-то ожоги получите, но свариться как в данном проишествии не получится. Рефлексивно вы даже можете вынести дверь открывающуюся внутрь. Но на санузлах они наружу открываются. Это конечно если вы там не пьяным заснули с сигаретой.


 
21:50 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  Uytd
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
С чего вы взяли что у вас в полотенцесушителе именно 100 градусов? Вы замеряли? Туда должна идти вода от обратки( гвс - горячее водоснабжение). И если у вас точно там температура более 90 градусов, то значит на доме огромный перетоп, что может послужить побудительной причиной к аварии с трагическими последствиями. На обратке должно быть градусов 60-70.
У ГВС своя обратка, проходит обычно там же в санузле. Вот у меня например на ГВС и полотенцесушителе сейчас 92 гр, а в самом горячем стояке 85. Так что с нашими рукоопыми сантехниками легко может быть и такое.

 
22:37 5 января 2022
тема Комсомольчанин получил смертельные ожоги после порыва стояка ГВС в квартире наверх
 
  xenomorph
сообщений: 654
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Почему и отключают дом на время испытаний магистральных труб.
Это где это такое ? В чьих-то мечтах ? Во время испытаний, что весной, мы жаримся в собственном соку и отапливаем улицу. А управляйки и жкх-ки вешают объявляшки о необходимости проветривания помещений во время испытаний.
 
Бритва64 писал:
 
С чего вы взяли что у вас в полотенцесушителе именно 100 градусов?
Полотенцесушитель висит на той же трубе, что и горячая вода. Там типа петли. А, то что 100 градусов и выше - что-то про обратку с ТЭЦ сантехник (или тепловик) говорил, который менял счётчик по гор.воде. За точность не ручаюсь, ибо было давно.
 
Бритва64 писал:
 
Все равно даже если в полотенцесушителе 100 и вдруг рванет( гипотетически!), то вы успеете выскочить. Да может какие-то ожоги получите, но свариться как в данном проишествии не получится
Это как повезёт.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"