JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Происшествия года — Топ-10
  написать сообщение  
13:14 3 января 2022 обсуждаемая новость Происшествия года — Топ-10  
  Ольга Щербакова
 
Увы, происшествий, аварий, пожаров и прочих негативных новостей в 2021-м году было не меньше, чем в предыдущем. Мы составили рейтинг основываясь не количестве реакций читателей во всех наших каналах, группах и сообществах.
 
1. Наиболее резонансным стало ДТП на Новом Мире, где «скорая» выехала прямо под поезд. Локомотив протащил машину несколько десятков метров. Сидевшая спереди фельдшер погибла, у женщины осталось двое детей. Водитель и пациент, которого везли в больницу, пострадали. Причины, почему водитель выехал на пути на запрещающий сигнал, всё ещё не ясны — и поезд, и семафор было хорошо видно, а сигнализацию хорошо слышно.
 
2. Вторая по откликам новость — о пропавшей матери двоих детей Татьяне Маркиной. Женщина ушла из дома в марте, её искали «всем миром» 6 дней. Увы, чуда не случилось
 
3. Сильную реакцию вызвала трагедия в школе №6, где 14-летний подросток во время урока ударил одноклассника, который от удара скончался. Случилось это в декабре. По делу продолжается следствие.
 
4. Не оставила читателей равнодушными и история из Амурска, где 3-летний мальчик чуть было не замёрз на улице — взрослые забыли закрыть дверь и раздетый ребёнок вышел во двор. К счастью, его вовремя заметили взрослые. Малыш отделался не очень серьёзным обморожением.
 
5. Не обошёлся год без крупных аварий с участием междугородных автобусов. На трассе Комсомольск — Хабаровск 1 мая перевернулся маршрутный автобус, три пассажира погибли, почти два десятка получили травмы. Водитель просто уснул за рулём…
 
6. Много обсуждалась авария на «пьяной дороге» с участием инкассаторской машины. Наверняка вы помните эту сентябрьскую новость: Инкассатор направил на меня пистолет и крикнул: «Не подходить!!!» Инкассаторскую машину подрезали, она перевернулась. Никаких денег по дороге не рассыпалось, а пытавшихся помочь очевидцев инкассаторы напугали оружием.
 
7. Попал в рейтинг резонансных происшествий и наезд на Интернациональном, попавший на видео. В конце апреля пожилая комсомольчанка пыталась перебежать дорогу на красный, но попала под машину. Картошка из ведёрка, которое было в руке бабушки, эпично разлетелась по дороге. Пенсионерка получила травмы и штраф за нарушение ПДД.
 
8. Ещё одна резонансная авария случилась в июне на Орловской, у мясного ресторанчика. Там вылетела с дороги и разорвалась пополам Хонда Сабер. В ней на момент аварии было сразу семь (!) человек. После удара и разрыва кузова находящихся в салоне раскидало по дороге и обочине. Водитель и пассажирка погибли на месте, затем в больнице скончался ещё один пассажир. Четыре человека получили травмы.
 
9. Запомнилась нашим читателям трагикомедия на Московском. Мужчина убил брата, сбросил с балкона завёрнутое в одеяло тело, затем пытался замести следы преступления оттащив тело под соседний балкон и в итоге просто закопал в свежевыпавшем снегу, что, впрочем, ничем не помогло. Убийцу удалось задержать по горячим следам.
 
10. Замыкает рейтинг декабрьское ДТП на Комшоссе, где столкнулись автобус и самосвал, и пострадало 14 человек. Автобус выехал на перекрёсток на красный свет. Стаж водителя — больше 30 лет. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:53 3 января 2022
тема Происшествия года — Топ-10 наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Из Топ-10 происшествий года посчитал-6 с ДТП. Получается очень хорошо помогает программа Безопасные и Качественные Дороги. Парадокс получается-чем лучше дороги, тем больше аварий.

 
16:07 3 января 2022
тема Происшествия года — Топ-10 наверх
 
  waksa
сообщений: 422
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чот как-то в список не вошла история с пацанчиком, который повесился на дереве на Дзёмгах.
Может и к лучшему. Кому ТОП, а кому личная трагедия. Неэтичненько

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"