JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:17 2 января 2022 обсуждаемая новость Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта  
  Ольга Щербакова
 
Всё чаще и чаще в новостях стала появляется информация о проблемах с двигателями Суперджета. Не обошлось без стресса у пассажиров и в самый канун Нового года.
 
31 декабря самолёт компании «Россия» пытался вылететь из Москвы в Воронеж. Но на взлётной полосе при выполнении разгона левый двигатель начал сильно вибрировать. Экипаж принял решение прервать взлёт, что с этим бортом случилось уже не впервые. Самолёт вернулся на стоянку для технического осмотра, а пассажиров пересадили на более проверенный Суперджет, который на шесть лет старше неисправного. Все пассажиры успешно добрались до любимого Воронежа с задержкой всего три часа.
 
Отметим, что сейчас Суперджеты летают на французских двигателях, которые не раз демонстрировали проблемы. В новой версии Суперджета их заменят на российские ПД-8. Их сертификация запланирована на 23-й год, а начать выпускать новую версию Суперджета, в которой 97% комплектующих будут российскими, хотят уже в 24-м.
 
Будут ли новые полностью российские Суперджеты реже испытывать нервы пассажиров — узнаем через два года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:31 4 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я может и антисоветчик, но ерунду не пишу
Взаимоисключающее утверждение)
 
Analyst писал:
 
Вы ни хрена не знаете об СССР, поэтому ваша советская патетика выглядит нелепо, для тех кто прожил там полжизни.
А зачем мне хрена знать о СССР))) Я помню что были молочные кухни и настоящее молоко, мне достаточно для патетики потому что Ваши либералы со всем своим мировым величием и миссией общечеловеков не могут поставить в магазины молоко. И почему же так вышло что так получается по каждому рандомному пункту - когда сравниваем то в общем там лапша от общечеловеков, а в частности получается какая-то ерунда. Так что антисоветчики пишут именно ее - ерунду))) По определению)

 
17:26 4 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Я помню что были молочные кухни и настоящее молоко, мне достаточно для патетики потому что Ваши либералы со всем своим мировым величием и миссией общечеловеков не могут поставить в магазины молоко.
Традиционный для вас демагогический приём свалить в кучу самолёты и молочную кухню. :-))))
Но и о детском питании вы тоже ничего не знаете. Молочные кухни появились в России еще в 1901 при «проклятом царизме» для помощи бедным слоям городского населения.
При советах целью создания молочных кухонь было обеспечение младенцев дефицитным детским питанием. Сегодня молочные кухни сохранились для обеспечения детей из малообеспеченных семей, для остальных детское питание продаётся в магазинах свободно и в любом количестве.

 
23:18 4 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
И да, ИЛы были более надежными, чем Ту
Я слышал что наоборот - у ИЛ-62 были частые проблемы с двигателями.
Кстати у ИЛ-62 схожесть до степени смешения с британским самолетом "Vickers VC10".
А уж восхваляемый ностальгирующими по "достижениям" "нерушимого" ТУ-154 - ну прямо вылитый "Боинг-727". badgrin
Это кстати к вопросу про пропагандистское очковтирательство про эти всякие импортозамещения.
 
Alone писал:
 
А зачем мне хрена знать о СССР))) Я помню что были молочные кухни и настоящее молоко
Да, да, да, было настоящее молоко, которое на прилавки попадало как правило в разбавленном настоящей! водой виде. badgrin
А его производные - сливки и сметана - тут без всяких "как правило" - всегда поступали на прилавок( для простых смертных - гегемонов-пролетариев badgrin ) в разбавленном виде, потому как была целая прослойка в советском обществе - так называемые блатные( достал по блату) вхожие в магазины с черного хода, которые любили настоящими молочными продуктами питаться и не стоять вместе со всеми в очередях.
В "нерушимом" часто можно было наблюдать такую интереснейшую картину социальной "справедливости" - в самом магазине толпа бабок и других домохозяек стоит ждет когда привезут мясо, колбасу или какой другой остродефицитный товар, при этом толпа волнуется, постоянно спрашивая у продавцов а когда подвезут, а тем временем давно привезенное мясо или другой дефисит уже дорассовывают по сумкам работники магазина, что осталось после того как нажрались с черного хода на машинах всякие прихвостни коммуняк( партноменклатуры). В итоге как правило толпа простых смертных, не дождавшись мяса расходилась после убедительных заверений что завтра обещали точно привезти. badgrin

 
23:22 4 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Традиционный для вас демагогический приём свалить в кучу самолёты и молочную кухню.
Читаем, образованный Вы наш))) -
 
Alone писал:
 
по каждому рандомному пункту - когда сравниваем то в общем там лапша от общечеловеков, а в частности получается какая-то ерунда.
Т.е. берем любой предмет, критерий, тему и т.п., имеющиеся в материальном мире, "рандомный", и видим что их сравнение всегда в пользу СССР. Потому что экономика СССР была сильнее экономики РФ и отсюда все вытекает. Хотите самолеты сравнивайте, хотите продукты, молоко, что хотите. Экономика СССР была объективно сильнее экономики РФ, а экономика это источник всех материальных благ, а от них и общественных благ, социальных, духовных, каких хотите. Именно Ваш "традиционный демагогический прием" накидать на вентиллятор все вперемешку потому что детально рассмотрения либерализм просто не выдерживает и отсюда масса демагогии о свободах и т.п. общих мест. Кстати посчитано что до уровня 1985 г России переть лет 50 если у нее установится средний по Европе рост ВВП, а с текущим ростом ВВП - до 1985 она не доедет никогда. Т.е. этот политический курс никогда не поднимет РФ выше чем ее подняли "тупые совки" к 1985, имеющие плюс ко всему на том уровне стабильный рост экономики и политический строй, не подверженный экономическим кризисам.

 
02:08 5 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Потому что экономика СССР была сильнее экономики РФ и отсюда все вытекает.
Тому есть объективные причины:
1. СССР был вдвое больше, чем нынешняя Россия, соответственно, и возможностей у него было больше.
2. Смена общественно-экономической формации на первых порах всегда негативно сказывается на экономике. Большевики потратили 15 лет, чтобы выйти на промышленные показатели 1913 г.
3. Покупательная способность среднемесячной зарплаты рабочего в СССР только к началу 1980-х достигла уровня 1913 года. А покупательная способность средней зарплаты в РФ сегодня выше, чем была в СССР, а такое советское понятие, как дефицит товаров и услуг, нынешнему поколению россиян вообще неизвестно.
Все это не отменяет компрадорский характер политико-экономической системы в РФ. Кстати для нынешнего начальства слово либерализм такое же ругательное, что и для вас. :-))))

 
16:09 5 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Тому есть объективные причины
1. СССР был вдвое больше, чем нынешняя Россия, соответственно, и возможностей у него было больше.
Это и есть вентиллятор наброса где все смешивается до однородной непрозрачной массы. Больше возможностей было за чей счет? - азиатов которых наконец научили выращивать цитрусовые, хлопок, построили им каналы, промышленность, инфраструктуру, обустроили их внешние границы и т.д. и т.д. Это не они нас кормили, а Россия притянула окраины до своего уровня. Какая там была покупательная способность и средняя з.п. в 1913 среди глиняных мазанок и пыли история видимо умалчивает. Потом наконец построили экономику с нужным числом миллионов человек, минимально нужных для ее замкнутого оборота. Что кстати, по курсу макроэкономики, должно было по итогам тоже беречь от внешних кризисов как один из ее важных факторов, не единственный но важный. СССР построил себе возможности, а что себе построил РФ за 30 лет? Какие такие объективные внешние причины помешали поднимать страну в тучные годы, прям стало интересно что соврут про это.
 
Analyst писал:
 
а такое советское понятие, как дефицит товаров и услуг, нынешнему поколению россиян вообще неизвестно.
Вам же писали выше - в магазинах нет натурального молока.
Но ок, смотрим ближе -
Продовольственное изобилие на полках видимое, почти все товары кроме круп не прошли бы проверки на соответствие ГОСТам СССР. Но дефицит был, и по хозтоварам, и по промтоварам, и по продтоварам, это отдельный разговор, спасибо Хрушу и повороту экономики после 1953. Отсюда явления блата, наглядно смотрим например кино Берегись автомобиля. Явления дефицита после 1985 уже частью запланированные с порчей товаров, чем ближе тем больше. СССР болел дефицитом, который был последствием недалекой экономической политики поэтому я всегда говорю что идиоты в управлении очень дорого обходятся. Но структура дефицита покажет что основные потребности всегда были удовлетворены, не хватало разнообразия и предметов роскоши. Например опять же пойдите поищите хорошие рыбные консервы, их нет потому что нет больше тихоокеанских заводов рыбопереработки. Поищите хорошие мясные консервы, та же история. Лично я в некоторые супермаркеты и магазины не захожу потому что там среди полных полок вообще нет нужных мне продуктов, т.е. вообще никаких из целого перечня. Ни хлеба, ни молочных продуктов, ни рыбы с мясом, ни чая, ни даже шоколада. Рис уже даже не знаю где и какой брать потому что это не рис, а брать по тройной цене якобы правильный рис извините идите погуляйте барыги. Такая же история с качественными пром.товарами. То что в СССР было обычным продуктом, сегодня стоит в тридорого и его еще надо найти и опознать, будучи "грамотным потребителем". Полагаю что РФ так же больна дефицитом и не с ее позиций тыкать в дефицит при СССР.
 
Analyst писал:
 
Кстати для нынешнего начальства слово либерализм такое же ругательное, что и для вас.
Либерализм это всегда чья-то ширма. За что его тогда любить.

 
19:52 5 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если от молока, которое в советском Комсомольске всегда было из порошка, вернуться к самолётам, то могу рассказать, что в Украине находились авиационные и авиадвигательные заводы, в Узбекистане - авиационный завод, а сотни предприятий по производству авиационных комплектующих были разбросаны по всему СССР от Прибалтики до Таджикистана. С развалом СССР все эти производственные цепочки разрушились.
Вы, Alone, противоречите сами себе, для создания замкнутой экономики требуется в несколько раз больше населения, чем в нынешней России. Поэтому рассчитывать на то, что Россия может единолично производить всю номенклатуру советского машиностроения нелепо, а с производством ТНП и СССР не справился.

 
22:16 5 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если от молока, которое в советском Комсомольске всегда было из порошк
А несколько совхозов с коровниками и лугами для сена вокруг города были для чего?) Ну ок, сухое молоко, было и оно, сам смешивал с какао если по быстрому и с печеньем если в холодильник про запас. Теперь открываем гугл и из букв на экране узнаем, что сухое молоко сухому молоку рознь, особенно на постсоветстком простанстве. Я про него еще лет 15 назад читал, не из секретных архивов а из открытых источников, там все было не секретно. Это как с пальмовым маслом - они бывают разные, прям открытие века т.к. почему-то для большинства это новость)))
 
Analyst писал:
 
а с производством ТНП и СССР не справился.
Вот она соль, в этом вся суть аргументации либералов))) Это мне напомнило анекдот.
На встрече с журналистами Тарантино как-то сказали, что после "Криминального чтива" он не снял ничего лучше. Квентин спросил - А кто снял?)
 
Analyst писал:
 
в Украине находились авиационные и авиадвигательные заводы, в Узбекистане - авиационный завод, а сотни предприятий по производству авиационных комплектующих были разбросаны по всему СССР от Прибалтики до Таджикистана.
Так и задумывалось и это хорошо. Люди работали там где жили. При переезде могли на месте найти работу. Все регионы развивались равномерно. Хочется опять спросить а как надо было?)))
 
Analyst писал:
 
Вы противоречите сами себе, для создания замкнутой экономики требуется в несколько раз больше населения, чем в нынешней России.
Опять же кто Вам сказал что РФ после ступления в ВТО и т.д. должна строить закрытую экономику. Я сказал что РФ вообще ничего не сделала для своей экономики, хоть для какой. Она стала либеральной, открытой, капиталистической, свободной и т.д.))) - но лидеры и Ко ничего не сделали для ее экономики. А как это получается что при падающей экономике РФ и сопутствующим этому других процессов деградации, виновато во всем оказывается СССР и плохо все было именно в СССР? Вы Ленина тут ругаете, Сталин Вам жить мешает - да Вы возьмите и постройте свое и указывайте по результатам что Ваша идеология и Ваша экономика лучше. Нет - на ругани прошлого все и заканчиввается. Поэтому я и утверждаю что антисоветчики всегда по определению несут ерунду и ничего созидательного делать не умеют.

 
04:12 6 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Теперь открываем гугл и из букв на экране узнаем
Зачем мне гугл, что означают буковки "восст." на молочном ценнике мне родители рассказали 50 лет назад.
 
Alone писал:
 
Вот она соль, в этом вся суть аргументации либералов))) Это мне напомнило анекдот.
Этот анекдот для вас был реальностью для жителей СССР.
Думаю, спорить о жизни в СССР с теми, кто там не жил бесполезно, мифы и легенды для того и существуют, чтобы поддерживать слабых духом.
О том, что я думаю о проблемах нынешней экономики РФ можно прочитать на других ветках, но даже такая ущербная экономика позволяет среднему россиянину потреблять больше товаров и услуг, чем советскому человеку, что указывает на истинные цели КПСС.

 
20:36 6 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Зачем мне гугл, что означают буковки "восст." на молочном ценнике мне родители рассказали 50 лет назад.
Вы ни в каком месте не Аналист) Вас прямым текстом сказали что существует градация качества продуктов, а в ответ что Вы несете.
 
Analyst писал:
 
Думаю, спорить о жизни в СССР с теми, кто там не жил бесполезно, мифы и легенды для того и существуют, чтобы поддерживать слабых духом.
Это не спор и тем более не о жизни при СССР. Я показываю что антисоветчики всегда говорят только ерунду потому что ничего другого не умеют. Эта Ваша фраза не исключение)))
 
Analyst писал:
 
О том, что я думаю о проблемах нынешней экономики РФ можно прочитать на других ветках, но даже такая ущербная экономика позволяет среднему россиянину потреблять больше товаров и услуг, чем советскому человеку, что указывает на истинные цели КПСС.
Эта тоже) Вообще я считаю что она годится только на материал для научной работы какого-нибудь психиатра)

 
01:44 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knaapo писал:
 
Поверьте специалисту
С ником knaapo? Чет не хочется)
 
knaapo писал:
 
отказы тех же boeing и airbas не намного реже
Рыночек диктует сколько и каких самолетов пользуются спросом и совершают авиаперевозки на разные дистанции. Глядя на статистику заказов и продаж тяжело сказать что ССДЖ пользуется головокружительным успехом. И очередь на заводе вроде тоже не расписана на 50 лет вперед и дополнительные цеха в срочном порядке под сборку самолетов не строятся. Может быть отказы то и одинаковы, но есть еще какие то факторы, которые мотивируют авиакомпании затариваться "правильными" самолетами.
 
knaapo писал:
 
Все чаще вижу, обосрать отечественный самолет- правилом хорошего тона.
А то что он там отечественный - это еще большой вопрос, плюсом ли это считать или минусом. Мы уже много всего такого проходили, когда импортную масс продукцию старательно превращали в отечественную и на пользу ей это совсем не шло. Так что непонятно откуда такие патриотические порывы, что де отечественное, где все по тупому и тяп-ляп, где сэкономлено на всем чем можно и чем нельзя, значит лучшее.
Сколько лет прошло а воз и ныне там. Не суть когда там сертифицируют движки и будут ли они лучше, не суть когда планируют начать ими оснащать. Суть - когда последний ССДЖ избавится от проблем с движками. Самолет когда допилят, он уже неконкурентноспособн- ым будет, прогресс за это время вперед уйдет далеко. И будут только патриоты и дружественные им папуасы эту технику эксплуатировать, почему у меня стойкое дежавю - так было в совке, так будет и в будущем.

 
04:02 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Вы ни в каком месте не Аналист) Вас прямым текстом сказали что существует градация качества продуктов, а в ответ что Вы несете.
Вы начали с молочной кухни в СССР, я ответил, что этот был способ распределения дефицитного продукта для незначительной части населения, а вы в ответ стали писать о качестве продукции. Понятно, что продукция имеет разное качество и ныне чем меньше доходы, тем ниже качество приобретаемого продукта.
Тем не менее сегодня россиянин со средней зарплатой может позволить себе такие продукты, которые его родители видели только в ТВ Клубе путешественников. Вы не можете выбрать подходящий рис из нескольких предложенных сортов, а в советском Комсомольске ваши родители могли в какой-то момент просто не обнаружить рис на полке, равно как и любой другой продукт: соль, сахар, чай, масло, мясо и далее по списку.
Честно говоря, мне не понятно, что вам тут не ясно. И так по любому дискутируемому вопросу, включая самолетостроение. :-))))

 
10:58 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  knaapo
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Нет, я имел в виду именно словосочетание - точка принятия решения. Кстати в авиационных правилах она именуется - ТПРВ( точка принятия решения о взлете). По посадке - высота принятия решения.
Это к тому - кто там в авиакомпаниях "работает" по 20 лет и чему он там где-то "научился", видимо спав переидически на лекциях, а теперь вот "рулят" "организацией" ваших перевозок так, что пилоты не могут нормально посадить борт в ручном режиме, что у них стекла трескаются от обогревателя, то у них двигатели не те и не так и тд и тп.
Вы когда ссылки с интернета цитируйте- на заголовки обращайте внимание.
Эти правила относятся к винтокрылой авиации,куда входят вертолеты,автожиры и т.п.
И скорость принятия решения там в принципе не нужна,потому как не нужен набегающий поток.
И эта так называемая точка, определяется скоростью и высотой полета, а какая может быть
высота у разбегающегося самолета, если ему даже стойку переднюю запрещено отрывать от ВПП,
до наступления этой скорости?
Вы своими то мозгами научитесь думать.
А то очередной Джо Байден отключит рубильник под названием-"интернет",о кей гугл придется
в форточку кричать.

 
17:34 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knaapo писал:
 
Вы своими то мозгами научитесь думать.
А то очередной Джо Байден отключит рубильник под названием-"интернет",о кей гугл придется
в форточку кричать.
Конечно вы тут в данном конкретном случае оказались правы чисто по формальным юридическим причинам, к сожалению.
Во-первых - по формальным юридическим причинам - потому как писал сии нынешние правила( употребил понятие скорость вместо точки) видимо человек, которому вы бы как раз и предложили думать своими мозгами, а не мне, и для которого ВПП - это прямая, а не отрезок на плоскости.
Во-вторых - к сожалению - потому что, имхо, это не способствует безопасности полетов, мягко говоря. Косвенно вы сами это подтверждаете этим постом - буквалистичность, что там прописано в правовом документе регламентирующим этап взлета. Хотя для пилотов это не в вину говорится - они должны четко следовать инструкции. В стандартных( обычных, нормативных и тп) ситуациях!
Но ведь случаются отклонения. И в данном случае подсознание пилотов будет заточено по этому понятию - скорость, а остальные параметры будут уходить на второстепенный план. И при каком-то неблагоприятном развитии ситуации это создаст дальнейшую цепочку негативов, которые приведут к катастрофе.
Допустим чуть-чуть не достиг вашего понятия скорости принятия решения и прерывает полет, а что с концом ВПП!? Ему хватит!? Может в этот раз двигатели менее эффективней работали( погода, воздух, топливо и др параметры) и он чуть дольше разгонялся и ему уже не хватит метража!? Тоже чуть-чуть, но как бы там неизвестно что может оказаться в тот момент сразу после полосы. А в голове у него ваше понятие - скорость! принятия, а где он там на полосе ее достигает история( человека писавшего правило) умалчивает.
Да, там что-то подразумевается - штурман( если есть) , компутер, но отношение к надежности компутера пока что в таких вопросах( жизни и смерти) все-таки менее доверительней, чем к человеку.
Так что принятие решения о взлете - это всегда точка! в пространстве( на отрезке - ВПП). Объективно, вне зависимости от ваших писанных правил. И я поэтому сказал о точке принятия решения в самом начале без всяких интернетов, что вы мне стали тут приписывать, видимо судя по себе. А на правила я уже сослался после, бегло посмотрев в сети.
Поэтому ваше -
 
knaapo писал:
 
Вы своими то мозгами научитесь думать.
А то очередной Джо Байден отключит рубильник под названием-"интернет",о кей гугл придется
в форточку кричать.
Относите это в первую очередь к себе. А то с вашим понятийным аппаратом в правовой регламентации авиационной деятельности уже не лучше( или хуже - без разницы) становится как в теплоснабжении - прямую на обратку и наоборот, что потом жильцы варят яйца под краном с горячей водой.
В результате - гибнут пилоты и пассажиры, при этом пилотов стараетесь сделать виноватыми.
ps. Как пример исключение напомню про Дамира Юсупова - для сведения он сначала учился на юриста, это потом он пошел в пилоты :-) ,потому, имхо, и сумел аварийно посадить самолет на кукурузное поле. Был бы как вы мыслящий "по буковам правил"( шаг влево, шаг вправо ...) скорей всего бы не смог.

 
17:45 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Понятно, что продукция имеет разное качество и ныне чем меньше доходы, тем ниже качество приобретаемого продукта.
А известно ли Вам что когда-то это качество планировалось и контролировалось и что производитель сам его не мог изменить, вводя внутренние ТУ на выпускаемый продукт? И если мы уж говорим про один период времени, то не надо в одном предложении без всяких переходов описывать другой период времени, особенно когда между ними большая разница практически во всем) - видимо этого Вам не понять никогда)))
 
Analyst писал:
 
Вы не можете выбрать подходящий рис из нескольких предложенных сортов, а в советском Комсомольске ваши родители могли в какой-то момент просто не обнаружить рис на полке
Еще раз) - все что лежало на полках можно было есть, на все был ГОСТ а не ТУ. Касательно дефицита - люди не мерли с голоду и не ели с помоек, а сейчас мрут и едят. Вы когда что-то сравниваете, Аналист Вы наш))) - Вы применяйте объективные критерии.
 
Analyst писал:
 
Честно говоря, мне не понятно, что вам тут не ясно. И так по любому дискутируемому вопросу, включая самолетостроение.
Вообще не удивлен т.к. отрицательный отбор действует) А потом двигатели не могут сделать, самолет у них про.рал все сроки, ресурс не подтверждается, людей с ОТК судят за подлог, цена и вес вообще не попадают в свои цифры))) Вы вообще не оригинальны - меня не понимали все мои начальники и все потом пожалели так или иначе об этом. Ну а идиотизм в общем руководстве гос.корпораций кто только уже не отмечал, это я для наглядности т.к. эти люди у всех на виду, так вот наверное они там все понимают - но вот только результаты плачевны если узнавать сколько было на них потрачено средств и времени. Зато кого ни спроси всем там все понятно))) особенно если самим ничего конкретного делать не надо по должностной. Так что Ваше не понимание это Ваши проблемы, знаете Вы об этом или нет. И кадровый голод, на который как-то жаловались, это Вами же порожденная проблема как и все прочие в Ваших организациях.

 
17:54 7 января 2022
тема Пассажиры Суперджета понервничали под Новый год из-за прерванного взлёта наверх
 
  Uytd
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
ps. Как пример исключение напомню про Дамира Юсупова - для сведения он сначала учился на юриста, это потом он пошел в пилоты :-) ,потому, имхо, и сумел аварийно посадить самолет на кукурузное поле. Был бы как вы мыслящий "по буковам правил"( шаг влево, шаг вправо ...) скорей всего бы не смог.
А вы почитайте что говорят профессионалы, о том как он "посадил" самолет. Ничего он не посадил, самолет рухнул на оказавшееся там поле. Он вообще то чудом всех не угробил, и ни малейшей заслуги его в этом чуде нет. Но поскольку кое кто его тут же героем обьявил и медальку дал, теперь никаких результатов расследования мы не увидим. А такие диванные хомячки так и будут его героем считать... А если уж нужен пример героя, тогда бери случай когда на гудзон самолет посадили, вот там действительно пилот герой.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"