JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше
  написать сообщение  
13:41 1 января 2022 обсуждаемая новость Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше  
  Ольга Щербакова
 
Неприятности под Новый год случились по двум адресам в Центральном и Ленинском округах Комсомольска-на-Амуре — жильцы остались без света, встретили так Новый год и до сих пор сидят без света.
 
На Первостроителей 22к1 свет по неизвестным причинам пропал вечером 31 декабря. В многоэтажке один подъезд и больше двухсот квартир.
 
— УК молчит, в ЖКХ не дозвониться, — жалуются читатели.
 
Также без света частично остался дом 53 по проспекту Победы. Здесь, как мы уже писали, за пару часов до Нового года начался пожар, замкнуло электропроводку. Жильцам на время пришлось покинуть квартиры из-за дыма. Дом отключили от электричества, и света нет до сих пор. Встречать Новый год пришлось при свечах и местами с дымком… Сами жильцы говорят, что подвал в доме горит регулярно и тоже из-за проводки, но управляйка и в ус не дует.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:26 1 января 2022
тема Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормально, за деньги жильцов устроить все условия для пожара, а потом за деньги жильцов все это чинить, после того как с денег жильцов получив зарплату отдохнуть на новогодние праздники. Это как с крысами, все условия создают, а потом нанимают фирмы и те травят их, а жильцы этим ядом дышат и разносят на ногах по квартирам. Эх, когда нибудь сознание у людей поменяется?

 
20:51 1 января 2022
тема Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
Да нормально, за деньги жильцов устроить все условия для пожара, а потом за деньги жильцов все это чинить,
Вы в каком то другом мире живете видимо.
У нас есть отдельные индивидуумы, которые могут притащить в квартиру и включить тепловую пушку с предприятия этак за 5 киловатт или вообще купить чтобы греться, включив еe сразу же решить постирать попутно все что можно( ну так забить килограмм на 5 машинку), а пока она крутит белье пойти на кухню и попить чайку включив для этого чайничек киловатта на 2, а некоторым может втемяшить в голову от наступившей жары от тепловой пушки до кучи включить кондиционер. И хозяин квартиры наверняка будет - "я же электрик" - с автоматами на 63 ампера на входном щитке квартиры.
Ну вот и ... здравствуй ж.. новый год. badgrin

 
23:25 1 января 2022
тема Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
У нас есть отдельные индивидуумы, которые могут притащить в квартиру и включить тепловую пушку с предприятия этак за 5 киловатт или вообще купить чтобы греться
Ну и что? При должной работе управляющих компаний ничего кроме отсечки автомата на этаже не будет, учите законы, где кончается зона ответственности УК и начинается собственника, а тут же явное отсутствие надзора за системами энергоснабжения. Поймите, управляющиеткомании это не только договор на вывоз мусора заключить и уборщицу нанять с плотником. Я все не перестаю удивляться комсомольчанам.

 
00:07 2 января 2022
тема Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
тут же явное отсутствие надзора за системами энергоснабжения
Да. И со стороны кого именно, это надо еще разбираться.
Например вводные щиты в здание могут быть опечатаны. И это зона ответственности не управляющей компании вполне может быть, а электросетей. И просто так электрик ЖЭУ лезть туда, даже просто посмотреть состояние, не имеет права.
Сталкивался с этим лично, когда налицо все признаки того, что с нулем проблемы, из опломбированного шкафа в подвале светит красным от перегрева нулевого провода и пришлось еще бегать уговаривать сначала инженера ЖЭУ взглянуть, а потом еще и добиваться разрешения на распломбировку в Эл.сетях.
Инженер управляйки не имел права туда лезть, как и я. А в сетях сказали, "Что недавно проверяли, делали ревизию. У них все нормально. Ищите проблему у себя". И потребовался целый день жесткой беготни и ругани, чтобы можно было вскрыть шкаф. Успели, слава богу. От толстенного вводного кабеля по нулевой жиле остался волосок в несколько миллиметров в виде песочных часов. И он аж светился.
Очень может быть, что тут нечто подобное. Тем более, чтобы осуществить ремонт, нужно отключить с подстанции, обесточив несколько домов, немалый район на пару часов минимум. Да еще все это перед новым годом...
Да и еще, откуда набрать грамотных спецов? Они же гады зарплаты хотят...
А не слишком грамотные, они и будут ждать, когда там что отгорит.
Жильцы остались без света. Жаль людей, сочувствую, но могу успокоить немного, радуйтесь, что не ноль отгорел. А то бы сгорело все, что было включено в сеть. Холодильники, телевизоры, компьютеры... 380 вместо 230 это знаете ли...
Не знаю, кто именно виноват в данном конкретном случае, описанном в статье. И понимаю из опыта, что должны быть опытные грамотные и неравнодушные специалисты, чтобы вовремя обнаружить и устранить. И вот с этим то как раз и беда...

 
21:11 2 января 2022
тема Минимум два дома встретили Новый год без света, но могло быть больше наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
И потребовался целый день жесткой беготни и ругани, чтобы можно было вскрыть шкаф. Успели, слава богу. От толстенного вводного кабеля по нулевой жиле остался волосок в несколько миллиметров в виде песочных часов. И он аж светился.
Как тут говорят 088088 и Профф, живущие вместе, "Вы делаете не правильно")))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"