JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска
  написать сообщение  
12:09 29 декабря 2021 обсуждаемая новость Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
В преддверии новогодних праздников, 29 декабря, на дороги Комсомольска-на-Амуре вышел необычный патруль — сотрудники ГИБДД в сопровождении инспекторов, переодетых в Деда Мороза и Снегурочку. В районе площади Ленина они останавливали автомобилистов, чтоб поздравить их с наступающим Новым Годом. Вместо проверки документов Дед Мороз принимал мини-экзамен на знание Правил дорожного движения — водителям предлагали вытянуть билет и ответить на несложный вопрос по ПДД. Например, спрашивали, какого сигнала светофора нет для пешехода, со скольки лет можно обучаться вождению и что называется остановкой. Затем «экзаменуемый» получал небольшой подарок — мягкую игрушку.
 
Акция стала для водителей приятным сюрпризом. Они со своей стороны также поздравляли новогодний патруль с приближающимися праздниками, желая сил и терпения в работе.
 
Дальше полицейские отправятся к воспитанникам детского дома, чтобы поздравить их с праздником и напомнить о Правилах дорожного движения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:13 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники ГИБДД дарят водителям игрушки для крепления на стекле, уменьшающие наглухо обзор, а сами штрафуют за тонировку ухудшающую видимость лишь частично.
Л- логика
:)

 
12:34 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы, хоть пару- тройку раз в году можно порадоваться , что они тебя тормознули.Игрушку повесить можно и дома, гайцы же не обязали тебя повесить ее перед носом на стекле. Ллллогику нужно включать😁

 
12:38 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Cany
сообщений: 956
Отправить письмо через веб-интерфейс
На одном фото тётенька не пристегнута ремнём. Штраф ей тоже подарили, вместе с игрушкой? 🤔

 
13:12 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему ППС не переодеваются в дедов морозов и снегурочек, не останавливают пешеходов и дарят им подарки за ответы на несложные вопросы? Вот что не так с ГИБДД? Что это происходит? Это на улучшение имиджа направлено или зачем? Как бы с одной стороны да - типа поздравляшки, предпраздничное настроение и все такие дела. С другой стороны - они просто продолжают лезть и домогаться к водителям, двигающимся по своим делам, ничего не нарушая и не имея никакого своего желания прерывать свои дела и общаться с правоохранительными службами без каких либо на то причин. ГИБДД вы можете просто работать, чтоб затрачиваемые на вас бюджетные средства хотя бы отдаленно выглядели рациональным расходованием? Вы служите какому то богу, какому то идеалу под названием "безопасность дорожного движения", по одну сторону он, а по другую все остальные. А вместо этого попробуйте служить законопослушному обществу, огораживая его от незаконопослушных элементов. Вы просто офигеете с того насколько улучшится жизнь людей и ваша личная тоже.

 
13:17 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Pravdorub
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Контролировать дорожное движение - нее, слишком сложно, это же работать надо... Лучше будем в дед морозов переодеваться и несложные вопросы задавать )))

 
13:26 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они в этих костюмах на педофилов похожи. Не по облику, но по сути. Вроде и улыбаются, и подарки дарят и шутки шутят, а в конце концов все равно поимеют, вне зависимости от вашего желания и состояния дел с законом. Никак вот нельзя понять да, что не нужно приставать ко всем гражданам подряд с целью или без цели выявления каких либо нарушений. Потому от рефлексии никуда не деться: если тебя тормозит мент, значит он делает это по долгу службы, а значит сейчас будут терки с законом или как минимум с его представителем. А раз это началось, значит ты уже в чем то виноват по его мнению.

 
13:39 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ну сейчас модно стало под Новый год проводить такого рода мероприятия. Путин с Ёлки Желаний выполняет заказы, глядя на него и губернаторы это делают. Надо же горькую пилюлю по году под Новый год подсластить.

 
13:57 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
гайцы же не обязали тебя повесить ее перед носом на стекле. Ллллогику нужно включать😁
Надпись на игрушке "Ребенок в машине" какбэ намекает, тем, для кого не доходит куда крепить.

 
15:54 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  BORKUS
сообщений: 606
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Советник, а где Вы видели законопослушное общество, да еще и в нашем городе??!! И постарайтесь немного позитива видеть хотя бы в этих отголосках советского ГАИ. Не надо их так строго судить, там работают наши же горожане, а не пришельцы с других планет.

 
17:49 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cany писал:
 
На одном фото тётенька не пристегнута ремнём. Штраф ей тоже подарили, вместе с игрушкой? 🤔
На предыдущем фото, где ее только тормозят, прекрасно видно, что она пристегнута!
 
verosad писал:
 
Надпись на игрушке "Ребенок в машине" какбэ намекает, тем, для кого не доходит куда крепить.
Обычно такие надписи на заднем стекле.

 
20:45 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что за народ? Не народ, а старые ворчуны из категории "А Баба Яга против!"
Да улыбнитесь вы, скажите, что молодцы ребята, настроение поднимают и водителям, и себе.
С наступающим вас, вечно недовольные вы наши и пусть в следующем году вас озарит, наконец-таки, мысль, что делаем свою жизнь лучше в первую очередь - мы сами!

 
21:27 29 декабря 2021
тема Полицейский Дед Мороз подарил подарки водителям Комсомольска наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BORKUS писал:
 
Уважаемый Советник, а где Вы видели законопослушное общество, да еще и в нашем городе??!!
Очевидно это те, кто еще до сих пор по невероятному стечению обстоятельств еще на свободе. Есть такое понятие "человеческий фактор". Да, мы неидеальны, но тем не менее, есть те кто просто хотят жить своей жизнью и быть защищены от опасностей со стороны разного рода криминальных, социопатичных и откровенно сумасшедших элементов общества. И есть служба созданная с целью разделения одних от других. Но служба эта не видит никакой разницы, когда тормозит автомобиль. Для них все одинаковы, все, как я уже сказал выше, по одну сторону.
 
BORKUS писал:
 
И постарайтесь немного позитива видеть хотя бы в этих отголосках советского ГАИ.
Я стараюсь, ничего не получается. Мы с ними никакие не друзья и не приятели, все что мы можем - это быть взаимовежливы и взаимоуважительны в официальном общении. Запанибратство ни им, ни нам не нужно, а вот понимать кто есть кто и чем должен заниматься - это полезно и нам и им. Деловое сотрудничество, а не похабное сожительство, понятно это?
 
BORKUS писал:
 
Не надо их так строго судить, там работают наши же горожане, а не пришельцы с других планет.
А я не сужу, я не судья и даже не работаю на суды (в отличии от них кстати) чтоб их судить. Я просто показываю свое неприязненное отношение к этому, то как я это вижу все. Мне уже не 10 лет, и все что я видел в жизни от них, за исключением может быть пары случаев - это либо бесполезность и беспомощность, либо представление интересов государства (не иных физ и юрлиц) в ущемлении моего привычного образа жизни. И что я после этого должен о них думать по вашему? За что я их должен уважать? Конечно где то незримо они на страже законности и интересов общества безусловно, (так же наверное, с огромной натяжкой можно сказать и о государстве, которому они служат), а мы этого даже не замечаем, я не преумаляю эту заслугу, просто в данном случае мне хочется изложить свои субъективные мысли по этому всему. Да вот такой вот образ их коллеги сформировали в моем сознании, и не глупыми совершенно дурацкими наряжалками и поздавляшками его нужно менять. Если конечно нужно вообще, ведь утраченное единожды доверие практически невозможно вернуть.
 
Vredina писалa:
 
Да улыбнитесь вы, скажите, что молодцы ребята, настроение поднимают и водителям, и себе.
НЕТ
 
Советник писал:
 
А я не сужу, я не судья и даже не работаю на суды
А кстати будь у меня юридическое образование - я бы увидел в этом злоупотребление служебным положением и привлек бы за это к ответственности по закону. То, чем они занимаются - это серьезное должностное преступление, несмотря на всю вот эту наигранность. То есть на службе у нас в ГИБДД люди, которым раз плюнуть по приказу начальства нарушить закон вплоть до уголовного. Да-да, те самые дорогие наши сограждане. То что знаете ль люди в масках клоунов грабят банк, это не значит что нужно квалифицировать это как цирковое представление, как клоунаду. Во всем мире это квалифицируют это именно как ограбление.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"