JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации
  написать сообщение  
13:06 28 декабря 2021 обсуждаемая новость Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации  
  Ольга Щербакова
 
В центре соцподдержки рассказали, как пенсионеры старше 60 лет могут получить обещанную им выплату за вакцинацию от коронавируса. Напомним, такую меру поощрения пожилых людей придумали в краевом правительстве. Право на неё имеют те, что прошёл вакцинацию первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной от коронавирусной инфекции в период с 20 декабря 2021 по 1 марта 2022 года включительно. Важный момент — прививка должна ставиться впервые, так что ревакцинация не считается.
 
Выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня проведения гражданином вакцинации вторым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной. Размер выплаты — 2 тысячи рублей. Никаких заявлений при этом подавать не надо — выплата производится в беззаявительном порядке.
 
— Сведения о проведении вакцинации поступают в Центры социальной поддержки населения в порядке межведомственного взаимодействия. Если данные о личном счёте гражданина, открытом в кредитной организации, уже имеются в Центре, выплата производится через кредитную организацию. При отсутствии сведений о личном счете, денежные средства выплачиваются через отделения почтовой связи по месту жительства гражданина, — сообщают в центре соцподдержки населения.
 
Напомним, выплата введена постановлением Правительства Хабаровского края «О единовременной денежной выплате гражданам старше 60 лет» от 17.12.2021 №641-пр.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:03 28 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завидная забота о гражданах 60+ меня лично просто тревожит что ли, ранее было 65+ о данной категории заботились, теперь 60+ категория, - то самоизоляция, то по 2 тыс новым!, а что забыли о сознательных в этой возрастной категории, которые уже вакцинировались - им ведь, если по логике здравой также положены премиальные. Или ресурс для увеличения % вакцинации населения через добровольное принуждение не дал цифры хот бы 70%, решили конкретно 60+, ту категорию, которая более "контакта" что ли - ведь они "фракция" для тех же выборов для голосования - хотя могу и ошибиться конечно, но они рождённые и воспитанные при СССР наиболее дисциплинированные вероятно.
В Москве вроде как по 10.000, оно понятно бюджет столицы отличный от бюджета региона, ведь по словам Собянина - "Москва донор для остальных регионов", вот и поделился (бюджет) по 10.000 для региона 27 для пенсионеров 60+
Очень настораживают подобные выплаты, когда бюджет деньги по сути дарил?
В новостях мелькнуло Во Франции срок ревакцинации сокротили до 3-х месяцев и это несмотря на то, что Число вакцинированных во Франции 80%, полностью вакцинированных 75%
У меня лично "закралось" - не несёт ли вакцинация пожилых отсроченную (по времени) угрозу здоровью пожилых, их вот и деньгами "принуждают" и "самоизолируют", скоро будет "осторожно 60+" - это так случайно выскочило.
И, вообще, зачем вакцина изготовлена по генным технологиям и способная менять
Почему не классика как у той же "КовиВак", одна только и вариации от "Спутник"?
Да ещё траты из бюджета на стимуляцию к вакцинации, неужели смертность как при особо опасных? Так за 20 мес. особо опасной - сколько населения бы в городе осталось?
Болеют? да.- много? Возможно. Возможно идёт взаимоподмена грипп-короновирус-орви?
Известно пенсионное обеспечение - потому имеющие здоровье и возможность - пенсионера 60+ работают - потому и "постановили по 2.000", кто из них, получающих небогатую пенсию сможет отказаться ?
Сколько пенсионеров 60+ провакцинируется с учётом размера пенсии, с разбивкой по доходу и % вакцинации, но таких сведений не будет.
Вот ранее в той же инструкции к "спутник" было противопоказание - беременность, сейчас когда "спускать" стали планы в 60%, затем 70%, теперь 80%, затем будет 90%...беременность, как противопоказание не считается...
Боюсь ошибиться, но даже беременных животных (кошек и собак) не вакцинируют в период вынашивания плода.

 
16:55 28 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякие выплаты пенсионерам за вакцинацию и другие "красивые глаза", и не только им, но и вообще категориям населения, не создающим прибавочного продукта( стоимости) своим трудом на руку инфляции( росту цен).
Малые или большие, но они увеличивают объем денежной массы в обороте, что неминуемо побуждает повышать цены.
Что далее ведёт к обнищанию рабочего( разумеется не только у станка, а кто вообще создаёт прибавочную стоимость). Ибо работяге никакие путины-дегтяревы ничего не дают, а только отнимают в виде всяких налогов и других поборов.
Причем прирастающий в результате этого процент инфляции никак не покрывается выплатой даже для одаренной категории, ибо выплата один раз и заканчивается, а цены всегда и при этом им свойственна инерционность. Ну типа как с бензином - повысили из-за колебания мировых цен на нефть, а потом недосуг обратно вернуть. badgrin

 
19:26 28 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  кккк
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сыр в мышеловке стоит 2000 р. Раньше было даром.

 
19:58 28 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
в загнивающей Украине 40 долларов за прививку пенсионерам платят

 
21:44 28 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал фразу - У них не было денег на маски а теперь они бесплатно суют вакцину, еще доплачивая.
И второй момент - все федеральные программы (за исключением может единиц на уровне погрешности) на поверку оказывались способом распила бабок, а об их полезности можно только фантазировать (что мы периодически и слышим от разных непрофильных тоже экспертов).
Ну 2 и 2 сложить-то каждый может?

 
13:47 29 декабря 2021
тема Комсомольские пенсионеры получат 2 тысячи рублей в течение десяти дней после вакцинации наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот пошли "плюшки и для студентов сделай укольчик студент и тебе будет гарантированный приз: 2000 рублей, зачёт, оценка на балл выше интересно, а какие будут призы для школьника? (его родителя/законного опекуна? С организованными школьниками много проще (детские дома, интернаты, как будет с обычными "домашними"., и для меня лично - будет "ковивак" или тот же векторной "Спутник", которая на третьем месте в мире по применению Всё больше мнения за будущее именно за мРНК вакцинами, а не векторными, по мне - главное не во вред в отсроченном будущем в 5-7 и более лет и как можно реже на протяжении жизни ребёнка/подростка/студента.
Вот и послание от Президента уровень коллективного иммунитета должен достичь 90%, Попова высказалась за 90-95%
Возможно потому в крае 66%, а в целом по стране 61% по словам губернатора, что это, соревнование среди глав регионов по числу вакцинированных или ?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"