JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:12 25 декабря 2021 обсуждаемая новость На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка  
  Александра Муращенко
Накануне небо над Яблоневым садом озарилось красочными залпами фейерверка, а Дед Мороз и Снегурочка вместе с комсомольчанами зажги огни на ёлке на новом месте — Театральной площади. Что же касается традиционного места расположения новогоднего городка на площади Юности, которое из года в год исправно служило местом празднования Нового года, то после решения о переносе праздника зимняя площадь оказалась никому не нужна. Пятачок, где раньше стояла живая ёлка-трансформер сейчас, занесён снегом — жители города протоптали здесь тропинки, не дождавшись техники. Многие с тоской вспоминают, как весело раньше было на площади зимой. Ну а персонал ДК Судостроителей решил не нарушать традиции и порадовать малышню и взрослых небольшой горкой и ёлочкой.
 
— В этом году традиции украшения центральной городской площади были нарушены. Мы с коллективом Дворца решили хоть в какой-то степени эту традицию вернуть. Нам помогли приобрести хоть и небольшую, но живую ёлку. Она, конечно, не сравнится с тем «деревом», что всегда украшало площадь, но тем не менее… — говорит Сергей Юганов, директор ДК.
 
На территории перед ДК силами коллектива Дворца сейчас строится небольшой снежный городок. Уже практически готова горка для ребятни. Также планируется несколько снежных фигур. Однако сил для постройки не хватает. С предложением к горожанам совместными усилиями украсить к Новому году площадь и обратился директор ДК.
 
— Городок строится исключительно на энтузиазме персонала Дворца. В связи с этим хочу обратиться к жителям города и пригласить поучаствовать в мероприятиях по благоустройству территории, — говорит Сергей. — Хотим провести конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку для нашей ёлочки и снежную фигуру.
 
До конца месяца свои работы и заявки на участие можно оставить на вахте ДК, при этом обязательно оставив контакт для связи. Снега в этом году более чем достаточно, и на площадке перед ЗЛК много прессованных глыб — бери и лепи, что душе угодно! Победителей наградят сертификатами на посещении «Красного» и детского развлекательного центра.
 
Кстати, в ближайшие дни в фойе Дворца заработает новогодняя фотозона с ёлкой и Дедом Морозом. Вновь появившиеся в прошлом году фигуры Бабы-Яги, Белочки и Попугая Кеши также переместятся поближе к горожанам и расположатся возле зелёного символа Нового Года. В этом году к компании сказочных героев прибавится ещё один персонаж из русских сказок, Кикимора.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:21 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше-бы нарядили красавицу, что на фото на заднем плане, у стены стоит.

 
13:37 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
На фото я не вижу не каких лесов на ДК, думаю поторопились с изменением места проведения Новогодних гуляний. Жаль, что так быстро забыли про эту площадь.

 
14:51 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Строительные леса и ремонт дворца" - это обоснование (предлог) от администрации переноса новогодней ёлки, не думаю, что будет ремонт точно в этом году и маловероятно в следующем.

 
18:39 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
А судостроительному заводу слабО помочь Дворцу с украшением площади?
Авиастроители у себя украшают и всех все устраивает.
Администрация города пусть под своей елкой перед драмтеатром галопирует.
А вот перед Дворцом ЗЛК сам Бог велел бы судостроителям озаботиться и помочь...

 
20:27 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  AlexIUS123
сообщений: 540
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
А вот перед Дворцом ЗЛК сам Бог велел бы судостроителям озаботиться и помочь...
- Московским хозяевам - "судостроителям" похоже глубоко побоку новый год в Комсомольке, главное избавиться от "непрофильных активов", которые приносят убытки.

 
21:56 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Vredina
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlexIUS123 писал:
 
Московским хозяевам - "судостроителям" похоже глубоко побоку новый год в Комсомольке, главное избавиться от "непрофильных активов", которые приносят убытки
От "непрофильных" в виде ДК завод избавился давным-давно, так что мАсквичи здесь не при чем. А вот напомнить руководству об обязательствах перед городом - не помешало бы

 
22:26 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vredina писалa:
 
От "непрофильных" в виде ДК завод избавился давным-давно, так что мАсквичи здесь не при чем.
И давным-давно, как Вы выражаетесь, они были очень даже причем.
 
Vredina писалa:
 
А вот напомнить руководству об обязательствах перед городом - не помешало бы
Если мАсквичи не при чем, то кому Вы напоминать собираетесь? Нынешнее руководство, как и несколько предшествующих, не имеет прописки в Комсомольске и Новый год празднует далеко отсюда.

 
23:37 25 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Малахай
сообщений: 9
Убого смотрится.

 
08:32 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Нынешнее руководство, как и несколько предшествующих, не имеет прописки в Комсомольске
Наверное, вопрос горок и пр ближе всего к заму по персоналу. А он точно комсомольчанин. Когда-то даже на местном тв передачу вёл.

 
14:14 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Наверное, вопрос горок и пр ближе всего к заму по персоналу. А он точно комсомольчанин. Когда-то даже на местном тв передачу вёл
Вопрос финансов никогда не был да и быть не может в ведении бывшего телеведущего. А дирекция легко может выделить бабки на покупку новой Камри, для очередной руководящей задницы, и совсем не найти на покупку грузовика или погрузчика.
А вы про горки.

 
14:55 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вопрос финансов
По Вашей логике всё в руках зама по финансам. Вы просто не в теме как всё это работает, согласитесь. У зама по персоналу есть свой бюджет, который формируется по его обоснованным предложениям. И в этом бюджете строчка на социальные городские мероприятия тоже должна быть. И если этот зам обоснует необходимость и целесообразность, то внутри этой строчки будут и горки, и прочие карусели. И главный голос при принятии решения, поверьте, будет не у зама по экономике.
Другое дело, если общий бюджет не вписывается в необходимые показатели, то будет секвестр. Т.е. каждому заму будут направлены задания вписаться в определённый лимит. Тогда зам будет вычёркивать (условно говоря) строчки из таблицы. И вычеркнет он оттуда "горки" или что-то другое, опять же зависит от зама. Всё конечно примитивно описал.
В общем, по большей части рулит руководитель определённого бизнес-процесса, а финансисты кушают свою морковку.
 
unusual писалa:
 
дирекция легко может выделить бабки на покупку новой Камри, для очередной руководящей задницы, и совсем не найти на покупку грузовика или погрузчика.
Видимо, речь идёт о каком-то частном случае, непредусмотренном бюджетом. Да, это так, но это несистемный случай.
 
unusual писалa:
 
А вы про горки
Вроде про них речь шла.

 
15:18 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  fihal45111
сообщений: 1946
Ответ нику vredbina: Очень хорошо, что нам жителям Ленинского Округа повезло с директорами завода им. Гагарина во всё времена. Они постоянно несмотря на финансовые трудности помогают радовать жителей нашего Округа. У нас ежегодно на День Воздушного Флота проходит красочный карнавал! Вспомнили?

 
18:11 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Вы просто не в теме как всё это работает, согласитесь
Не, ну Вы то по любому лучше знаете!
Заметьте про Зама по финансам я ни словом не упомянула.
Спорить ни с кем не собираюсь, тем более с профи_по_всем_вопросам.
Как и из каких источников в настоящее время оплачиваются все нужды завода мне очень хорошо известно.
То что горки завод для города не построил надеюсь само за себя говорит.

 
18:32 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
профи_по_всем_вопросам
Не, далеко не по всем. В вакцинацию и Израиль, например, не лезу. Когда Вы компетентно о чём-то пишите, то с интересом принимаю инфу. К сожалению, многие раздражаются, когда кто-то оказывается более компетентным даже в какой-то узкой области. Пытаются запускать хамство или сарказм (Ваш случай), а указать на некомпетентность не в силах. Лично мне это непонятно.
 
unusual писалa:
 
горки завод для города не построил надеюсь само за себя говорит.
Или хозяева забили на социальное сотрудничество с городом, причин несколько может быть, или зам по персоналу не отрабатывает свой хлеб. В любом случае это неправильно и следует чтобы их поправили.

 
22:13 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Не, далеко не по всем. В вакцинацию и Израиль, например, не лезу.
Не скромничайте!
 
Профф писал(a):
 
Пытаются запускать хамство или сарказм (Ваш случай),
Даже не пыталась, хотя Вам виднее.
 
Профф писал(a):
 
а указать на некомпетентность не в силах.
А как Вам указать? Вы считаете, что горки строить - ответственность кадровиков, а я в этом сильно сомневаюсь.
Ну допустим, Вы правы. Что это меняет, когда дело не в том, что какое-либо ответственное лицо недорабатывает.
В своем нынешнем состоянии, завод себя содержать не может, а уж про помощь городу даже думать не приходится.
Были времена, когда заводом содержались сады/школы/лагеря и много чего еще. Но они прошли.
 
Профф писал(a):
 
Или хозяева забили на социальное сотрудничество с городом, причин несколько может быть, или зам по персоналу не отрабатывает свой хлеб. В любом случае это неправильно и следует чтобы их поправили.
Интересно, кто это может сделать?

 
22:54 26 декабря 2021
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
горки строить - ответственность кадровиков,
Это просто не Ваша тема. Не думайте, что я хочу что-то унизительное сказать. Это нормально.
Так вот, уже давно разделили понятия "кадровик" и "персональщик". И даже если в старой большой организации нет отдельно отдела персонала (устаревшая структура), то персональщиков вводят в состав отдела кадров. И это точно под замом по персоналу. Социальное партнёрство с городом бывает входит в зону ответственности какого-нибудь зама по общим вопросам или ещё там чонить эксклюзивное, извращаться в разных конторах могут как угодно. Как я понимаю, на АСЗ такого нет, значит, остаётся зам по персоналу. И это логично - атмосфера в городе, в котором живут сотрудники, его прямой интерес.
Стало любопытно. Спрошу при случае у Вашего зама по персоналу. Признаюсь, я очень давно его знаю.
 
unusual писалa:
 
завод себя содержать не может, а уж про помощь городу даже думать не приходится.
Печально.
Напомню, изначально я всего лишь уточнил информацию от Вас, что в руководстве сидят одни варяги.

 
10:54 3 января 2022
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Нынешнее руководство, как и несколько предшествующих, не имеет прописки в Комсомольске
Ну 1-й зам директора и гл.инженер все же местные

 
13:01 3 января 2022
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я может чего не догоняю, но объясните почему АСЗ оказался кому-то "должен" что-то строить в городе?

 
13:12 3 января 2022
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
но объясните почему АСЗ оказался кому-то "должен" что-то строить в городе?
А кто по вашему "должен".строить в городе? .смсками деньги собирать или открыть Фонд "Деда Мороза",сейчас это в тренде..или всё таки власти города, края,страны обязана ежегодно выделять деньги на праздники?

 
01:14 4 января 2022
тема На площади перед ДК Судостроителей появятся снежные фигуры и горка наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
А кто по вашему "должен".строить в городе?
Это я не знаю, я другой вопрос задавал)))
 
Suhov писал:
 
или всё таки власти города, края,страны обязана ежегодно выделять деньги на праздники?
Наверное они, а не завод или иное независимое юридическое или частное лицо, не имеющие на это целевого финансирования.
Мне интересно почему считается что завод обязательно кому-то должен? Он должен отчитываться перед налоговой, соблюдать ТК перед работниками, соответствовать требованиям к предприятию, чтить УК и АК и т.п. А где написано что он должен строить горки?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"