JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:43 23 декабря 2021 обсуждаемая новость Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом  
  Ольга Щербакова
 
Экологический мониторинг Минприроды выявил 35 городов России с наиболее загрязнённым воздухом. В их число попал и Комсомльск-на-Амуре. В связи с чем он может стать частью обновлённого федерального проекта «Чистый воздух» летом 2022-го года. А может и не стать, это как анекдоте про встречу с динозавром — 50 на 50.
 
В число грязных городов кроме нас вошли Улан-Удэ, Чита, Южно-Сахалинск, Чегдомын, Уссурийск, Иркутск... Если наш город так и останется в списке, то в новом году на экологию и снижение выбросов ему будет выделено финансирование.
 
Вы наверное уже обрадовались, что вонять в городе станет меньше. И совершенно напрасно — запахи в число загрязнений воздуха с которыми будут непримиримо бороться не попадают. Как говорил Губернатор Шпорт: «Нужно ещё разобраться6 вредные эти запахи или полезные». До сих пор вот разобраться не могут.
 
А по каким показателям тогда города попадали в список? Учитывались максимальные кратковременные и длительные загрязнения воздуха, превышения ПДК, повторяемость загрязнений и тому подобное. У нас этим традиционно радует Амурсталь — пылевое облако от завода регулярно накрывает Привокзальный район так, что датчики пыли у метеопоста на Пирогова наверняка зашкаливают.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:28 25 декабря 2021
тема Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uytd писал(a):
 
Я не про физику, а про тон и прочий детский сад.
Мда, так это оказывается я вам хамил?
 
Uytd писал(a):
 
старые аккумуляторы будут как и раньше закапывать в землю
Весьма своеобразный взгляд на экологию, мягко говоря. Аллюминий, медь, целая куча активных присадок не считая собственно лития... И все это со временем неизбежно будет попадать в грунтовые воды. Ох и не хотел бы я жить неподалеку от такого рода могильника.
 
Uytd писал(a):
 
Литиевые аккумуляторы в гибридах нормально себя ведут в морозы. У нас тысячи приусов по городу ездят, сейчас -35 и ниже по ночам бывает, вот только отогревают по утрам тепловыми пушками не приусы
Ну положим нге тысячи пока. Сотни максимум и пока еще слишком короткое время.
На счет литиевые сами себя отогревают. Только когда отдают или принимают большой ток. Закон Ома.
А вот заряжать их при отрицательных температурах нельзя категорически. Придется сначала отогревать. И приус не приус никакой разницы. Разве что в одних моделях предусмотрен постоянный подогрев от самого же аккумулятора, а в других нет. Это чистая физика с химией. Никакие заклинания не помогут. Так, что КПД электромобилей еще сильно падает.
Ну и летом прямо наоборот. перегрев. Не являются современные технологии пока по крайней мере достаточно эффективными в разных широтах.
Ну и пока слишком мал опыт эксплуатации тесл и приусов у нас. Не удивлюсь, когда через некоторое время от них начнут избавляться.
 
Uytd писал(a):
 
Я не планирую закрывать ТЭЦ
Разумеется не планируете. Вас никто и не спрашивает. Но вы же топите за то, что это ужас-ужас-ужас...
 
Uytd писал(a):
 
Никакого понимания сути и даже деталей я и близко не вижу, только какой то ничем не обоснованый снобизм.
Смешно. Особенно для электронщика, непосредственно имеющего с ними дела.
Словом, прежде чем топить за экологию, наслушавшись дебилок из европы (она, кстати желает жить как живет, и чтобы мы за это платили. "Зеленое движение" это про очередное ограбление, а не про экологию), хорошо бы понимать физику, химию, экономику. А то видите ли трамваи тут мешают жить нормально. Не дай бог такие как вы прорвутся к власти. Таких дров наломаете... А учиться вам будет не у кого, старшие поколения уходят постепенно. А вместо того, чтобы пытаться понять, сплошные понты. Типа "Да вы уже устарели..."
Видите ли, физика, химия, и в целом законы природы никак не поменялись и не поменяются. И рекомендую посмотреть книгу "Почему Россия не Америка" Паршева. Если действительно хотите разобраться.

 
16:06 25 декабря 2021
тема Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом наверх
 
  Uytd
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Мда, так это оказывается я вам хамил?
Продолжаете фантазировать?
 
Лекс59 писал:
 
Разумеется не планируете. Вас никто и не спрашивает. Но вы же топите за то, что это ужас-ужас-ужас...
И вас никто не спрашивал, но по какой то непонятной причине вы мало того что придумываете про какой то ужос ужос и про "топит", так еще и сами свои придумки коментируете. Мы вам вообще не мешаем сами с собой разговаривать? Такое ощущение что или вы не читаете что вам пишут или не понимаете, даже не знаю что из этого хуже.
 
Лекс59 писал:
 
Не дай бог такие как вы прорвутся к власти. Таких дров наломаете... А учиться вам будет не у кого, старшие поколения уходят постепенно. А вместо того, чтобы пытаться понять, сплошные понты. Типа "Да вы уже устарели..."
Видите ли, физика, химия, и в целом законы природы никак не поменялись и не поменяются.
Не дай бог такие как вы к валсти прорвутся. Но слава богу этого не случится, ибо пенсионеры со вренем заканчиваются. А уж про физику и химию да чья бы мычала то. Вам напомнить какую чушь вы там недавно про кислород в атмосфере несли? Лично я долго смеялся над темой.
 
Лекс59 писал:
 
Если действительно хотите разобраться.
То я возьму и разберусь и уж точно не будут таких писателей слушать. В общем слава богу что такие "старшие поколения уходят" (с) и приходят новые, с незашоренным мышлением.
 
Лекс59 писал:
 
А то видите ли трамваи тут мешают жить нормально.
Трамваи мне не мешали. Вы в очередной раз ничего не поняли или не пожелали понять. Трамваи долго и муторно умирали у нас в городе своей смертью, потом им помогли. Так вот я категорически против возрождения этой дорогой игрушки, да еще и под лозунгами экологии. С задачей перевозки людей отлично справляются автобусы. Хотите трамвай возрождайте его исключительно за собственные средства, за них же и содержите потом.

 
19:03 26 декабря 2021
тема Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uytd писал(a):
 
Это у вас с экономикой не важно дела обстоят. Вы видите только как убивали трамвай. Я вижу что он умирал десятилетиями, а под конец ему уже помогли. Ибо нищий бюджет уже не тянул дорогую игрушку.
Несколько последних лет подряд до банкротства трамвай приносил доход в бюджет города, пусть и небольшой. Посчитайте еще каждый год экономию от 2 полос рельсов, которые мог от снега почистить спец.трамвай в рабочем порядке и за зарплату, а не наемные трактора ИП. Он же мог вывозить снег, если бы у нас умели думать не только лишь о собственной прибыли.
 
Uytd писал(a):
 
Ровно такое же мнению и у меня о вас. Никакого понимания сути и даже деталей я и близко не вижу, только какой то ничем не обоснованый снобизм.
Вот Вы сейчас тоже ничего умного не сказали)))
 
Uytd писал(a):
 
Я знаю как добывается литий и как "утилизируются" аккумуляторы в настоящее время. Омерику открыли задолго до вас.
Так а чего тогда спорите. Нагрузка на экологию от аккумуляторов выше чем от ТЭЦ. Как и себестоимость ваттов, которые они берут с центральной сети.


 
19:18 26 декабря 2021
тема Вообще не удивили: Комсомольск признан одним из городов с самым грязным воздухом наверх
 
  Uytd
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Посчитайте еще каждый год экономию от 2 полос рельсов, которые мог от снега почистить спец.трамвай в рабочем порядке и за зарплату, а не наемные трактора ИП. Он же мог вывозить снег, если бы у нас умели думать не только лишь о собственной прибыли.
Сами считайте, я такой откровенной ерундой заниматься не собираюсь. Надо же было такое придумать :-)))) Я один раз еще когда трамваи были попал на машине под такую уборку спецтрамваем со щеткой. Это когда он камнм и лед по всему ленина раскидывал. Да блин слава богу я там в правом ряду был и за автобусом успел спрятаться. Так что вы прям в яблочко попали, вот эта уборка это как то, что я в трамваях откровенное ненавидел. И просто рад что такой ерунды больше никогда не будет у нас.
 
Alone писал:
 
Вот Вы сейчас тоже ничего умного не сказали)))
Как и вы сейчас. Так и будем тупить по кругу?
 
Alone писал:
 
Нагрузка на экологию от аккумуляторов выше чем от ТЭЦ.
А вы это утверждение сначала докажите. В любом случае ТЭЦ так и будут дальше работать, литий так и будет дальше добываться. Причем и то и другое в больших масштабах. Чтобы мы тут не писали и какова бы не была судьба трамваев в других городах.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"