JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:59 19 декабря 2021 обсуждаемая новость В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших  
  Ольга Щербакова
 
Эпидемия падений подъездных козырьков продолжается в Комсомольске-на-Амуре. На этот раз рухнул козырёк над подъездом дома 13/3 по Магистральному шоссе. К счастью, произошло это ночью, и упавшая металлическая конструкция никого не задела.
 
Отметим, что у указанного панельного дома первоначально были бетонные козырьки. Но в начале 2000-х по всему городу «управляйки» начали демонтировать старые надёжные козырьки, не считаясь с мнением жильцов. Новые такой надёжностью уже не отличаются, чему свидетельствуют многочисленные случаи их падения.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:26 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек. Все эти козырьки сейчас держатся просто на честном слове. Я бы, пока ни кого не убило, вычислил эту бригаду орудующую по козырькам и срочно посдергивал всё их творчество. Чую кто-то готовится присесть...
А вес козырька достаточный чтоб убить даже взрослого человека

 
16:21 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vviitt писал:
 
Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек
Ну а что хотели Мастеров и управленцев в управляйки поставили по блату с пед и юр образованием они сопромат в глаза не видели а настроить уже успели за наши деньги, толи еще будет. Даже эту арматуру можно было заложить под правильным углом и нечего бы не рухнуло. Мышеловка еще та.

 
16:31 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какие-то коротенькие арматуринки. Кто-то ведь одобрил такую конструкцию. Ведь чьи то подписи стоят под этим эскизом. Надо их срочно подкреплять раскосами

 
16:59 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Даже эту арматуру можно было заложить под правильным углом и нечего бы не рухнуло.
Место установки по центру стойки тоже не правильное.

 
17:33 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не о том вы думаете господа. Вы платите частной конторе, за обслуживание дома, деньги осваиваются графой содержание и ремонт жилья. Но контора того, что сделала плохо козырёк, так ещё и ничего не делает для его очистки, все ломается. Она опять же за ваши деньги сделает новый козырёк. Старый сдаст на металл в свой фонд прибыли. Самим то не смешно от такого положения вещей? Анкера они обсуждают. Мне рассказывали как старые вентиля красят, и потом проводят по бумагам их замену. Люди у нас такие, им что автобус гонит в стиле шумахер, что за их деньги ничего не делают, все равно, посидим помолчим, наша хата скраю. Путин у них виноват либо байден, а кто ещё?

 
17:44 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
. Вы платите частной конторе, за обслуживание дома, деньги осваиваются графой
Пора завязывать с частными конторами, и передавать все Жулье в руки Администрации. Хоть будет с кого спросить. Все содержание жилья в УК только на бумаге. А иначе покалечат нас всех. А что завтра оторвется и упадет с 9 этажа? Посмотрите что весит над вашими головами Кондиционеры, Антенны, Балконы, Кабеля уже роняют плиты. и т.д.

 
20:13 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам не кажется парадоксальным, когда с УК дергают штраф в 250-300 тыс., то получается, что за неисполнение своих обязанностей по содержанию жилого фонда, штраф УК фактически оплачивают сами жильцы? То есть, например, вот упал этот козырек, предположим по нему уже было предписание - исправить, не сделали, сроки вышли, хлоп штраф в 250 косарей. И жильцы, у которых упал козырек за это еще заплатят неплохие деньги. Вот как то так все устроено.



 
20:32 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Теодор писал:
 
штраф УК фактически оплачивают сами жильцы
Вооот, заработали мысли же наконец-то, можете же думать все таки. Я больше скажу, директор одной из таких контор мне так прямо и сказал, когда я инициировал им очередной штраф.

 
20:34 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теоретически такой вариант возможен, но он где-то должен отразится. Например платите вы зы ремонт и содержание жилья 1300 в месяц, а потом хлоп в какой то месяц 1500 (и это без повышения тарифов) значит надо насторожиться потребовать расшифровку данной цифры.

 
21:23 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
Вооот, заработали мысли же наконец-то, можете же думать все таки.
Это не мышление, а треш!!!
 
Теодор писал:
 
получается, что за неисполнение своих обязанностей по содержанию жилого фонда, штраф УК фактически оплачивают сами жильцы?
 
Фекалы писал:
 
Я больше скажу, директор одной из таких контор мне так прямо и сказал, когда я инициировал им очередной штраф.
 
SergeyKA писал(a):
 
Теоретически такой вариант возможен, но он где-то должен отразится. Например платите вы зы ремонт и содержание жилья 1300 в месяц, а потом хлоп в какой то месяц 1500
Это печально! В интернет научились выходить, а информацию в нем не умеют искать. И ведь таких людей большинство!!! Так и живем у разбитого корыта. Грамотности катастрофически не хватает!!!

 
21:39 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Это печально! В интернет научились выходить, а информацию в нем не умеют искать. И ведь таких людей большинство!!! Так и живем у разбитого корыта. Грамотности катастрофически не хватает!!!
Полностью согласен))) Взять Вас - на комсити заходить научились а постить ссылки или нести пруфы - нет)

 
21:48 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Взять Вас - на комсити заходить научились а постить ссылки или нести пруфы - нет)
Я вообще не вижу смысла объяснять тут что-то. Все очень лего в поисковике ищется. Люди пишут такую откровенную глупость. А вы как типа умный инженер не в состоянии найти в инете информацию по поводу оплаты штрафа? На такие мелкие глупости очень легко найти ответы. Уже давно не так уж и сложно справляться с УК.

 
22:34 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по представленным фото тут явно помогали козырьку упасть. При всех конструктивных недочетах не мог он так единомоментно упасть. Там и снега то не видно чтобы массивная куча обвалилась вместе с ним. Да и время - ночь!
 
vviitt писал:
 
Я думал анкера вырывает, а тут просто арматуру забили в пробуренные отверстия и собрали козырек.
Арматура гораздо прочней этих ваших так называемых анкеров. Не зря некоторые умельцы делают из нее зубила. И в отверстии она держится гораздо прочней нежели магазинный анкер в силу ребристости поверхности. Имхо.

 
22:55 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Судя по представленным фото тут явно помогали козырьку упасть.
Ну правильно переделка сфер влияния, квартплата - это новая нефть ее собирать можно вечно по двадцать тысяч с квартиры в год а с дома в сто раз больше, и можно нечего не делать все равно контроля и проверок нет. Вот и идет борьба за эти бабки. Жилье обслуживать должна администрация города для этого она и существует, и не какой конкуренции и под ковёрной борьбы, Все под гос. регулированием. Сегодня козырек уронили, завтра отопление разморозят. А пострадают люди. и спросить не с кого. Все сплошные подрядчики однодневки..

 
23:06 19 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
можно нечего не делать все равно контроля и проверок нет
Один пост другого краше! Псевдоинженер тоже такого мнения?! А сами принять участие в жизни своего дома не пробовали? Вы наверно СОБСТВЕННИК квартиры?! Если собственник квартиры, то почему кто-то должен за Вас вести контроль?

 
00:55 20 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
Вы наверно СОБСТВЕННИК квартиры?
Таким собственникам лучше не пруфы искать, а жилищный кодекс почитать, где государство чётко обязанности прописало собственников. Я уверен что начни разбираться он, так будет в легком шоке, от отсутствия протокола собрания, согласно которому УК управляет их домом, да и от очень многих открытий. Но ведь это же все сказки скажете вы? Я отвечу конечно, а вот влияние запада, обама, вышки 5ж,чипы и крытые ледовые арены, переделанные под трупы от ковида, это серьёзная угроза

 
01:44 20 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Мастеров и управленцев в управляйки поставили по блату с пед и юр образованием они сопромат в глаза не видели а настроить уже успели за наши деньги, толи еще будет. Даже эту арматуру можно было заложить под правильным углом и нечего бы не рухнуло.
Ужас какой. Действительно, держались на "соплях", похоже у мастеров прробелы и с сопроматом, и со статикой (разделом механики), даже арматуру приварили не к верхним точкам козырька, что бы козырек хорошо держал тяжелые снежные сугробы, ледяную корку, ледяные сталагмиты, а приварили к середине (даже чуть ниже середины) козырька. Вот, в результате чего, более мощным рычагом арматуру и вырвало.
Как ранее я уже писал, директору каждой управляйки, нужно срочно по весне устанавливать у каждого такого ненадежно закрепленного козырька надежно устанавливать по 2 вертикальных трубы-стойки (это не дорого), убрав вырывающий арматуру момент на стене дома, а таких мастеров гнать пока ни кого не убило.

 
03:45 20 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  kostia0904
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
080821 писал(a):
 
А сами принять участие в жизни своего дома не пробовали?
Дайте возможность голосовать за каждое телодвижение управляйки касаемо моей собственности, в интернете и отчет за каждый потраченный рубль и будет все прозрачно и честно. а за всеми липовыми собраниями и подписями неграмотного актива дома не уследишь, они специально проводятся неудобно и недоступно. где расклад про планы, и проделанной работы по дому. У нас за 30 лет сборов денег нечего не сделано, а каждый год собирают по два миллиона с дома и вешают новые ящики чтобы вложить свои квитанции, без которых можно обойтись, Найдите свою липовую управляйку в интернете, Как и кем она представлена.

 
08:21 20 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  080821
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фекалы писал:
 
Таким собственникам лучше не пруфы искать, а жилищный кодекс почитать
Некоторые псевдоинженеры вообще неспособны мыслить и им не пруфы нужны, а разжевать и в рот положить.
 
Фекалы писал:
 
Я уверен что начни разбираться он, так будет в легком шоке
У большинства нет желания разбираться. Проще ныть.
 
kostia0904 писал:
 
Дайте возможность голосовать за каждое телодвижение управляйки касаемо моей собственности, в интернете
У Вас все возможности есть и даже скоро в интернете сможете голосовать. Хотя особой разницы нет.
 
kostia0904 писал:
 
отчет за каждый потраченный рубль
Отчет и сейчас Вам могут слепить. Только Вы же все равно не будете в нем разбираться.

 
08:29 20 декабря 2021
тема В городе продолжают падать подъездные козырьки — пока обходится без пострадавших наверх
 
  Фекалы
сообщений: 532
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia0904 писал:
 
Дайте возможность голосовать за каждое телодвижение управляйки касаемо моей собственности
У вас возраст в анкете тут верный указан? Как вы такое можете писать, голосование они проводят неудобно, что за глупость, инициируйте сами голосование в удобное время, создайте совет дома, вы что такое пишите? 30 лет по два миллиона. Дома также управляете своими доходами? Сегодня не СССР, дом начинается не за порогом квартиры, а намного раньше. Ужас, а ведь таких как этот человек весь город, а эти наши товарищи, владельцы "группы компаний" наживаются легко на этом

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"