JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольску снова выбрали логотип с истребителем и Домом со шпилем
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:07 16 декабря 2021 обсуждаемая новость Комсомольску снова выбрали логотип с истребителем и Домом со шпилем  
  Александра Муращенко
Накануне в администрации Комсомольска-на-Амуре выбрали победителя конкурса на создание юбилейного логотипа к 90-летию города Юности. В последний раз праздничную эмблему горожане рисовали к 85-летию Комсомольска-на-Амуре в 2016-м году — тогда свои варианты на конкурс прислали 36 кандидатов. В этом году активность заметно выше — представлена 61 работа.
 
Чаще всего на логотипе конкурсанты предсказуемо изображали Дом со Шпилем и истребители. Но были и другие варианты. Так, участники впервые стали изображать Речной вокзал, памятники первостроителям и участникам лыжного перехода, стелу на въезде в Комсомольск, дымящие трубы завода и корветы. Кто-то изобразил мост через Амур и высотки-четырнадцатиэтажки, а кто-то даже Инженерную школу. Был и вариант с брендом города — «перевёрнутой табуреткой» или «вырванным зубом», как его окрестили горожане, авторы, напомним, задумывали его, как «факел горячих сердец».
 
К сожалению, многие участники конкурса при создании своей версии логотипа, похоже, из техзадания прочитали только заголовок. Но им в любом случае большое спасибо за идеи и труды. Победителем же в итоге администрация выбрала комсомольчанку Диана Синюк. Она, как и большинство участников, взяла за основу юбилейные цифры, негласный символ города — дом со Шпилем и взлетающий истребитель. Интересно, что и знаменитая «башня» и самолёт украшали и логотип 85-летия города. Автор получит в качестве приза 30 тысяч рублей. Логотип будет использоваться для оформления городских мероприятий, при выпуске сувенирной продукции, украшать городские документы, сайты и красоваться на муниципальных машинах.
 
Глава города Александр Жорник от себя лично наградит ещё нескольких участников. Ну и все без исключения получат памятные дипломы.
 
Мы решили показать вам все присланные на конкурс варианты и предлагаем вам тоже сделать свой выбор. Победителю народного голосования будет вдвойне приятно за такую оценку. Пишите в комментариях номер логотипа, который выбрали бы вы, будь вы главой города.
 
Кстати, логотип победивший в конкурсе, у нас изображён под №7.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:50 18 декабря 2021
тема Комсомольску снова выбрали логотип с истребителем и Домом со шпилем наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
...но только не 90 - а 162 будет в следующем году)...
Опять Пермское с Комсомольском спутали? :-))))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"